Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алла79

[

n
08.10.2009 00:23:06,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно добавлю в копилочку реальных (не сказочных) случаев "после 15 лет..."
Я лично знаю такой случай. У соседей, молодой пары, детей не было лет 15, мне даже кажется больше. Пару месяцев назад родили чУдного мальчика.
К сожалению, не знаю подробностей КАК, но точно знаю, что пытались лечиться, пытались завести....
Смогли!
И вы сможете!:)
09.10.2009 00:22:19, Vanilla
Лично мне такая "судьба" не нужна. Поэтому я пойду до конца. 08.10.2009 18:57:40, нет уж...
Суматра
1. они правдивые и более чем через 15 лет (это про истории, внимательно смотрим мне в регу) мож в личку если интересно что считаю помогло?
2. трубы режут экстренно, спасая жизнь, вы можете с ними еще 3 месяца? - ищите других врачей, хотя скорее всего они все равно уже не рабочие, но чудеса бывают лучше сохранить (см п.1)
3. почему про ЭКО не надо?

по существу - смирится, наплевать, махнуть рукой, найти в этом свою прелесть и радость свободы от спиногрызов. Прикол в том что там голова сильно участвует, вот как махнешь рукой (искренее!!!) так процент удачи сразу вверх каааак шарахнет)))
08.10.2009 16:33:28, Суматра
Алла79
Про ЭКО много знаю, про истории сказочные тоже. Трубы: одна не рабочая, вторая гнойный мешок(6х3 см). Год назад на лапароскопии была почти такая же, прочитстили и дали год на "забеременить", в октябре должна была быть плановая операция по их удалению, но не успела, попала в больницу почти уже с перитонитом. Лечащий врач другой, решила не оперировать, лечить воспаление. Сейчас на антибиотиках, если через 3 месяца труба придет в норму, то оставят(уверена, что она не уменьшится). За 3 недели в больнице она осталась такая же 08.10.2009 17:34:23, Алла79
Суматра
с гнойным воспалением про сказачные истории можно уже и не читать, это к деушкам без точного диагноза али со спайками больше относится((( кстати на оршанской улице в 72 больнице делают и хорошо делают пластику труб. Про онкологию от ЭКО тоже в курсе, однако это зависит будут гормонально клетку выгонять или нет, если яичник свой хороший и свой гормональный фон в норме то риск 0 равен, просто прокол брюшины не опаснее того что вам так и так светит. Еще раз повторюсь, там голова №1 в процессе, а не то что в животе. я к примеру с 20 лечилась, в 36 решила, что лечиться дальше смысла нет, запланировала ЭКО на весну, точно решила делать ибо ждать больше уже нечего, а зиму решила оторватся по полной на последок и что? - в феврале задержка и 2 полоски на тесте, паралельно правда травки кушала но не верила в них. 08.10.2009 22:02:29, Суматра
Ваши трубы никогда не придут в норму , если не будет лечиться Ваш муж (партнёр). 08.10.2009 19:18:56, Doktor
Суматра
а вот не факт, все эти инфекции УСЛОВНО патогенные и самоизлечивающиеся, опять же они есть практически у всех только вот на каком уровне...
у него запросто прошло все уже 100 лет назад, а у нее имунитет например низкий, вот они и держатся на высоком уровне и активничают.
08.10.2009 22:05:24, Суматра
Алла79
А его от чего лечить? 08.10.2009 19:20:03, Алла79
Кареглазка
Девочки,а я прочитала где-то фразу:"Бог не дает некоторым людям своих детей,чтобы было кому заботиться о чужих".Это меня поразило и успокоило в свое время. 08.10.2009 15:55:26, Кареглазка
Я честно думала, что никогда не рожу. Сразу решила, что упираться не буду. Раз Бог положил, что не выйдет, значит, судьба моя чужих пригреть. Особенно если учесть, что я всегда с малых лет терлась около чужих колясок, всегда у меня были воспитанники. Муж тоже категорически запретил эксперименты со здоровьем сразу. Решили усыновлять, но отложили, пока оба учились. В результате двоих я родила, двоих взяли. 08.10.2009 14:51:51, Эристейя
Оли
Отвечу за свою тетю, у которой бесплодие. Она лечилась около 10 лет и жила надеждой что станет матерью! Но как она сама говорила.... первые годы это была как незаживающая рана... такая боль! С каждым годом... легче и легче.. пережить свой диагноз...
Надо сказать, что ее очень и очень поддерживал муж.. Наверное ему нужно отдельно сказать СПАСИБО!
Кстати, живут они уже более 20 лет вместе.. очень счастливы друг с другом.. В их семье царит необычайная гармония.
Так вот когда я спросила об этом, она ответила. Что всегда нужно бороться.. Однако, нужно иметь мудрость, чтобы принять некоторые вещи происходящие с нами в жизни.
08.10.2009 14:44:06, Оли
Хотя Вы задали вопрос к бездетным, я Вам хочу ответить. У меня 5 лет не было детей, причем рациональных объяснений этому не было. У меня была цель родить ребенка и я к ней перла как танк, заодно проехалась по судьбе близких мне людей. Не хочу вдаваться в подробности, я считала, что мое желание оправдывает все. Спустя 8 лет после событий, многое переосмылив, хочу сказать словами, по моему, апостола Павла: все нам позволительно, но не все полезно.
Для меня этот вопрос неразделим от религиозного мироощущения и от понимания того, что смирение и умение положиться на волю Божью-не пустой звук. И бездетность во многих случаях-это не наказание, а, может быть, спасение. У Бога насчет каждого человека есть задумка, и если эта задумка в том, чтобы женщина родила-это случится вопреки всей медицине. Если же поставить свое желание во главу угла и гнуть свое, можно добиться, безусловно, рождения ребенка, но не факт, что у женщины улучшится после этого жизнь.
Сейчас для себя я решила, что хотя хочу второго ребенка, не буду ради этого "поворачивать реки вспять", а буду смиренно молиться и просить, прибавляя в конце: если на это есть Божья воля, потому что без Его воли мне дети не нужны. пусть будет как будет.
08.10.2009 14:33:49, КатяМ
Суматра
Вот есть что-то в этом, я с ЭКО тянула отчаянно именно из-за этого, из-за неуважения к Божьей воле . Ломало меня то, что для этой процедуры оплодотворяют несколько клеток-то, а потом тетя в белом халате (тоже мне ангел, а может она всю ночь перед этим пила-гуляла и вообще все это фу) решает кому из них жить, а кого в канализацию слить. Противоестественно это. И эмоции у меня были как у расстроенного ребенка были на момент принятия решения "ну раз ты так со мной, то и ... я сколько ребенка прошу? тебе по-фиг? ну и ... раз ты так..то и я..и пойду!! и сделаю!!". бунт короче))) Не успела слава богу. 08.10.2009 22:25:26, Суматра
и я когда-то примерно этими же мыслями успокоилась + всегда есть люди, которые уже есть и их можно и нужно любить 08.10.2009 14:44:00, такая же
Алла79
Мои мысли написали... 08.10.2009 14:40:23, Алла79
Я посчитала что это судьба. Поняла, что любыми способами попытаться родить - тоже не для меня. Здоровья и денег жалко. Смирилась. А потом усыновила. Но сильно после того, как смирилась с тем, что детей не будет. 08.10.2009 13:44:06, химчанка
VarNa
Сказочная история :)
У меня был этот диагноз в течении 7 лет. Сначала очень активно лечилась, планировалась и т.п. Потом мне это надоело, к тому же от всех этих гормональных и неочень лекарств мне было так дурно, что я решила забить. Ну не дано, так не дано... Вышла на новую интересную работу, завела новое хобби, новых знакомых, расслабилась абсолютно, и тут бац... через год после этого я таки оказываюсь беременной.
Но я реально освободила голову от проблемы "забеременеть во чтобы то ни стало". Говорят, именно это и помогает...

Апд: Отвечала только на верхний пост, не видя сообщения про операцию. Ну тем не менее, я на тот момент именно смирилась с тем, что своих детей не будет. Про ЭКО тогда я даже не слышала, хотя оно уже вроде бы практиковалось. И еще... у меня подруга с таким диагнозом не смирилась и таки родила в этом году мальчишку... у нее это была 9-ая попытка ЭКО...
08.10.2009 12:22:43, VarNa
Можно все же сказать... Не раз об этом думала. Конечно, это судьба. Что толку эту судьбу пинать, это же не лошадь... Все же глобально смысл жизни не во взращивании потомства, по-моему. В жизни много вариантов. У меня с ребенком, у кого-то с кучей детей, у кого-то ни одного.
Интересно, что когда детей у меня не было, мне казалось, это главное. Когда появился ребенок, да и с возрастом мои представления о мире стали как будто шире. Я даже стала понимать, что можно вообще не хотеть детей. Раньше не понимала:)) Да, имеет человек такое право. Я же вот не хочу детей много, категорически не хочу.
Вообще вырастет мой, останусь я, по большому счету, одна. И что? Велика будет между нами с автором разница через -цать? Я планирую, что мой будет жить отдельно. В норме жизнью своей. Достанется ли мне быть бабушкой, тоже вопрос:)) Вот и получается, что материнство - кусок огромный в жизни, но эта не вся жизнь.
Мне трудно донести свою мысль: мы детей рожаем не для себя, а для них. Если этому человечку не судьба появиться здесь и сейчас, значит так и есть... Каждая человеческая жизнь, и моя, самоценна по факту нашего появления на свет. Вне зависимости от того, удается ли лично продолжить ее в потомстве.
08.10.2009 12:19:36, Страна советов
NatalyaLB
если " никогда сам не сможет родить", то не верила б в сказочные истории. Соответственно, никаких " пытаться любыми способами родить", или копить на сурр. материнство, или усыновлять.
Я немного в теме - уже 6 лет врачи, ЭКО и прочая фигня, пока безрезультатно. Но у меня нет дигноза бесплодие, у меня "типа все в норме", но при этом беременость не наступает по неизвестной причине.
Я себе дала срок для экспериментов над собой - до 43 лет, потом либо усыновить, либо забить.
08.10.2009 11:23:30, NatalyaLB
извините, но у Вас вроде есть ребенок? я в регу посмотрела 08.10.2009 11:32:33, такая же
NatalyaLB
есть, но я второго хочу так же сильно, как вы первого 08.10.2009 11:33:31, NatalyaLB
все же это разные вещи, мое мнение 08.10.2009 11:45:25, такая же
Вот не скажите. Вторичное бесплодие народ не понимает. Часто говорят, "нууу, у вас все не по- настоящему". Или те, ко не знают про проблему рассказывают что один ребенок это мало, и тп. Нет чувства такта по оношению к тем людям, у которых один раз получилось, а второй- нет. Такое отношение посторонних, что мол блажь это все и сами виноваты ( ведь получилось же в первый раз), и что "с жиру беситесь" Если в принципе детей нет, то люди как-то тактичнее, а когда один ребенок уже есть- у каждого встречного есть свое мнение, и они не стесняются его высказать. И не будешь видь каждой втречной маме на детской площадке рассказывать, что да, хотим, но вот не получается.
Ксати, по прошествии лет выяснилось, что много моих знакомых, у которых есть по одному ребенку, не принципиально не хотели больше детей, а просто не получалось никак. И среди старшего поколения , кстати, тоже.
08.10.2009 23:15:29, Svetagul
NatalyaLB
вот мне во Франции никому ничего доказывать не приходится - здесь нормальной ( идеальной) считается семья с 3мя детьми, поэтому все мои мучения по врачам и ЭКО воспринимаются людьми как " а как же иначе" 09.10.2009 01:58:41, NatalyaLB
Я просто про то, что люди, видя одного ребенка, думают по умолчанию, что все ок с деторождением у людей. Есть группы поддержки кстати, специально для тех, у кого вторичное бесплодие. У нас, кстати, первый мальчик, а потом, через 12 лет- девочка. Так чо и у вас все получится, не сдавайтесь :) 09.10.2009 17:39:03, Svetagul
NatalyaLB
да я по поводу, что будет, не переживаю, возраст поджимает - стать мамой младенца в 42 - это одно, мамой подростка в 60... как странно мне, неуютно и непривычно от этой мысли, но куда деваться то.... 09.10.2009 21:27:30, NatalyaLB
Нет, для очень многих женщин это одинаково. В том числе и для меня. 08.10.2009 14:52:53, Эристейя
NatalyaLB
у меня есть подруга-арабка, постоянно мне рассказывает истории про своих родственников - знакомых, ктр так же сильно хотят мальчика, и делают до последнего - у кого из ее родственников 9 детей, 8 девок и потом сын. И никак этим людям не докажешь, что " ты с 8 дочками то мне, бесплодной, не ровня" - для них это одно и то же.
Еще есть знакомая, ктр сильно хотела сына, первые 3е детей - дочки родились сами, потом 3 выкидыша подряд, и больше не беремеет...... потом она лечилась от бесплодия ( не долго), через 1,5 года родила долгожданного сына; но если бы не родила, уверена, лечилась бы и 10 лет, и сколько надо - пока возраст и здоровье позволяют.
08.10.2009 15:29:36, NatalyaLB
NatalyaLB
это ваше мнение, потому что вы смотрите на это с вашей точки зрения - " если бы у меня был один, меня бы не так колбасило". Но мне то виднее, чего Я хочу :)
Я хочу девочку так же сильно, как вы - просто ребенка, наличие мальчика на это хотение действует так же сильно, как у вас - наличие хомячка ( если представить, что вам кто то посоветовал завести хомячка и направить на него нерастраченный материнсткий инстинкт)
08.10.2009 11:50:51, NatalyaLB
при наличии мальчика, Вы может быть уже не думаете о том, что в Вашей жизни нет смысла ?
Или тоже так думаете? Не будет девочки - все! я зря живу
08.10.2009 11:56:58, такая же
NatalyaLB
думаю, думаю..... мальчик - он какой то чужой, вырос, отделился, женился ( незвестно на ком, может на тетке с детьми и своих не будет, если будут, то его жена будет за помощью к СВОЕЙ маме обращаться). Дочки к мамам ближе, будем внуков вместе растить. 08.10.2009 12:04:05, NatalyaLB
воспроизводственую функцию Вы свою выполнили мальчиком
а иметь дочку чтобы поближе к маме была - это уже "розовый с перламутровыми пуговицами"
08.10.2009 15:07:28, такая же
NatalyaLB
так мне от этого ни холодно, ни жарко. А если кто родил ребенка и он умер, тоже напишите " воспроизводственую функцию Вы свою выполнили"? у меня была ( и есть) мечта, или цель, назовите ее как хотите. Я занята ее выполнением, а что там в процессе пообочного случается, это совсем другое.... 08.10.2009 15:20:06, NatalyaLB
гы, как показывает жизнь, дочки разные бывают :) 08.10.2009 13:48:34, химчанка
вот ужас-то будет, если второй тоже мальчик... 08.10.2009 12:42:03, Маграт
NatalyaLB
второго мальчика не будет - за деньги делают ребенка "того" пола 08.10.2009 12:57:17, NatalyaLB
Видимо,Бог наделяет всех разными качествами,страстями и т.д.У меня 2е своерожденных детей от того же мужа,очень хочу 3го,но последние 5 лет все попытки провалились,включая 2 замерших.Сейчас иду на 2е ЭКО (первое тоже провалилось).Не могу объяснить,что движет мною,но решила всё попробовать,таково желание.
Одновременно с этим знаю даму,которая сознательно не хочет детей при очень высоком финансовом уровне семьи и к тому же муж на 16(!)лет моложе.Сделала несколько абортов. Сейчас уж в климаксе,наверное.Вот такие мы разные...
Но считаю,что те,которые не жаждут детей -правильно делают,что не заводят.Дети должны быть желанными.
08.10.2009 11:18:19, мама 2х,иду на ЭКО
Я после удаления труб уже смирилась, что второго ребенка у меня не будет, хотя некоторое время назад думала, что надо попробовать хотя бы 1 попытку ЭКО. А потом все взвесила и сделала вывод, что если бог одного ребенка дал мне вопреки всем средствам контрацепции, которые я тогда принимала, а теперь не дал несмотря на все наше огромное желание, значит это судьба и дальше искушать ее не нужно.

Если с таким диагнозом и первого не было, я бы, наверно, поискала суррогатную мать. Тем более, что расходы на нее и на несколько попыток ЭКО были бы примерно одинаковы.
08.10.2009 11:16:14, Polett
А истории про то, что 19 лет, с одним и тем же мужем не было, а потом родился - не нужны? 08.10.2009 10:51:00, трошина
Lyta
О, кстати, такая история у меня тоже есть :). 08.10.2009 11:05:55, Lyta
я смирилась 08.10.2009 10:23:32, такая же
ландыш-теоретик
подумаешь, судьба. Судьба сегодня такая, а завтра эдакая. Я предпочитаю пользоваться теми возможностями, которые дает судьба сегодняшняя. А будущее нам неизвестно.
написала потому, что это не только к детям относится, а вообще ко всему
08.10.2009 10:14:48, ландыш-теоретик
+1. Не смирилась.:) 08.10.2009 14:38:27, практик
Lyta
Теоретикам можно отвечать?
Для себя вообще не представляю, зачем была бы нужна моя жизнь, если б у меня детей не было бы. Поэтому пробовала бы долго, возможно, что и ЭКО тоже, хотя плохо знаю, что это такое. В какой-то момент, скорее всего, усыновила бы, продолжая пытаться родить самой.
08.10.2009 09:59:34, Lyta
именно ответ теоретика
особенно про смысл жизни прямо таки покорили Вы своей добротой
м-дааа уж
08.10.2009 10:25:15, такая же
а что в нём недоброго?? 08.10.2009 10:41:50, хатуль мадан
а недоброго в разговоре о смысле жизни без детей 08.10.2009 11:06:30, такая же
Lyta
А кто заставляет жить без них? Это выбор самого человека.
А потом - есть много людей, которым дети не очень нужны. И прекрасные люди, творческие, умные. Отношусь к ним с большим уважением.
08.10.2009 11:29:49, Lyta
Lyta
А при чем здесь доброта или наоборот? Я писала только про себя.
У других другой смысл жизни.
08.10.2009 10:29:45, Lyta
с бесплодием отсутствует возможность повыбирать смысл жизни между вашим и еще каким-то 08.10.2009 11:07:52, такая же
Lyta
Почему? Я бы усыновляла, во-первых. Во-вторых, сейчас, когда мои дети выросли, я занимаюсь другими детьми. Смысл-то тот же остался. 08.10.2009 11:28:22, Lyta
сослагательное наклонение
бы да кабы
08.10.2009 11:48:20, такая же
Lyta
Не только. Я пишу про то, чем занимаюсь сейчас. 08.10.2009 11:50:50, Lyta
Ольга-13
да неужели?
извините, но это ваш ответ - ответ теоретика
08.10.2009 11:24:59, Ольга-13
присутствует!
смыслом жизни может стать: религия, усыновление (хоть 2, хоть 5, хоть 10 детей), работа, путешествия, охрана животных и кого угодно...
08.10.2009 11:22:48, Живая_и_Настоящая
пчела Майя
Присутствует. Можно усыновить. Однако такой смысл жизни далеко не у всех. У меня вот точно не такой. 08.10.2009 11:10:43, пчела Майя
Rumba*
имхо, Вы сильно ограничили круг отвечающих, попросив отвечать тех, кто "никогда не делал абортов, но диагноз "бесплодие" уже более 5-ти лет".
Тем не менее скажу свое мнение.

Тысячу раз имхо, но беременеть любыми способами - страшное надругательство над организмом, особенно если среди этих способо ЭКО. да и таблетки - тоже не щадящий вариант... собственно, а как можно щядяще повернуть реки вспять - да никак, только стрессовыми методами.

Мы, когда запланировали стать родителями, решили, что будем пробовать без ВСЯКОГО вмешательства просто не предохраняться, если не "выгорит" в течение двух лет , ну трех - это максимум - то либо усыновляем (если муж не изменил бы своего предубеждения перед усыновлением, я-то готова была усыновить), либо остаемся бездетными. Слава богу, не пришлось принимать таких решений.

В Эко и иных методах меня пугало бы очень многое - и рождение двойни-тройни (это ж очень часто), и частые неудачи, и куча проблем у матери и детей потом (вызванных ИМЕННО насильственной беременностью).

В общем, ЭКО придумали не столько врачи, сколько коммерсанты - это мое глубочайшее убеждение.
08.10.2009 09:47:01, Rumba*
А я мечтала о двойне, и уже думала об ЭКО, если бы я не смогла забеременеть естественным образом, обязательно пошла бы на ЭКО. 08.10.2009 10:08:34, Курана
Rumba*
когда я еще не была беременна, о двойне (чтобы я родила двойню) очень мечтала моя свекровь:) И любила мне говорить, что у них в роду часто рождались двойни (и без всяких вмешательств:)
Правда, уже на 6й неделе ее мечты и мои страхи развеялись - узи показало одного.

Просто я вспоминаю самые тяжелые ФИЗИЧЕСКИЕ моменты первого года сына - ну вот одно время были проблемы с его кормежками. сильные проблемы. каждое кормление занимало ЧАС. Ну а с двумя что б я делала? И это у меня еще периодически няня была и мама часто приезжала помочь. Не, МНЕ двойня - не по силам и не по средствам. Кому по силам и по средствам - только рада за них:)
08.10.2009 10:38:34, Rumba*
Еленика
последние два абзаца - полный бред, уж извините 08.10.2009 09:59:41, Еленика
Rumba*
да чего ж не извинить. полагаю, мы с Вами очень разные, разные взгляды на многое. я вот у Вас не раз читала то, что мне казалось полным бредом. и не нужно всем быть с одинаковым мировоззрением. 08.10.2009 10:14:54, Rumba*
Еленика
дело не в разности взглядов.
некоторые, например, считают, что Земля стоит на трех слонах..... тоже мировоззрение ))))
08.10.2009 10:16:58, Еленика
Кабриолетта
эко как метод плох только унижтожением лишних оплодотворенных клеток (по сути аборт), и то кому-то на это наплевать. 08.10.2009 09:58:39, Кабриолетта
Матушка Мидоус
а чем своя родная двойня хуже незнакомого усыновленного ребенка? 08.10.2009 09:52:52, Матушка Мидоус
:) да ладно, чо это незнакомого? Пришли, посмотрели, познакомились и фигак - двойня твоей стала, очень даже знакомй и родной, за которую пасть порвешь, моргалы выколешь :) 08.10.2009 13:52:50, химчанка
Rumba*
лично мне - хуже тем, что она мне "не по ресурсам". Двое, да еще и ОДНОВРЕМЕННО - ну не скажу, что непосильно вообще, но это было бы ОЧЕНЬ НЕкомфортное материнство. я б себя потеряла.
Да и вообще я двоих не хочу, мне всегда хотелось только одного ребенка.
Это мой максимум, мамство - не самая сильная моя сторона.
08.10.2009 10:09:25, Rumba*
пчела Майя
Надо сестре мой глаза открыть, а то у нее девочке уже два года, а она и не знает, что ее придумали коммерсанты. 08.10.2009 09:52:19, пчела Майя
Rumba*
Вы, как обычно, передергиваете. Девочку никакие коммерсанты не придумали.

Но те, кто придумал ЭКО и стал его активно внедрять - гениальные люди с коммерчески ориентированным мозгом. молодцы:)
Денег это стоит огромных (там же часто по много попыток делают), с негарантированным результатом, годами можно доить одного клиента.
Для прибылей это придумано, для прибылей:)

Никому не навязываю, и Вам, Зинаида, в том числе. чисто мое мнение. Но желающие могут думать, что придумали это благородные рыцари от медицины, и исключительно из человеколюбия и в целях повышения рождаемости.
08.10.2009 10:06:28, Rumba*
за придуманное ЭКО тысячи людей готовы этим "коммерсантам" ноги целовать, потому что у людей с разными диагнозами, не позволяющими родить ребенка естественным путем, появилась единственная возможность родить биологически своего ребенка. Я бы делала ЭКО, если бы не смогла родить сама. 08.10.2009 10:46:07, =Алина=
Rumba*
А сколько тысяч судеб, если не сломанных, то изрядно покореженных неудавшимися ЭКО...

И вопрос на засыпку - а на сколько ЭКО Вы готовы были бы пойти? 3, 5, 6? Хотя, это ж все в теории, я так понимаю, Вы не столкнулись с этим, и это счастье, слава богу.

Знаете, я наблюдалась в беременность в центре на Опарина. Там есть отделение ЭКО, я часто мимо него проходила. Я совсем не чувствительный человек, эмоциями не фонтанировала даже в беременность, воображение хорошее, но далекое от буйства. Но при всем этом - какая же тяжелая "аура" была у этого отделения. С какими застывшими лицами там люди сидели, какой там порядок самой подготовки к этой процедуре расписан, все эти обязательные беседы с психотерапевтами...

p.s.Пусть, пусть ЭКО удается всем, кто этого хочет, искренне этого им желаю.
08.10.2009 11:01:37, Rumba*
Давайте я отвечу. Я сейчас в 3-ем протоколе ЭКО. При этом у меня все в порядке (пока по-крайней мере) в плане деторождения, а вот у мужа все плохо в этом плане. И с каждым годом становится хуже. При этом у него есть ребенок от первого брака.
Да, я не сразу решилась на ЭКО, сначала долго и упорно лечили мужа. Когда стало ясно, что лечение не помогает - пошли на ЭКО.
Беременность с первой же попытки - но к сожалению анэмбриония. Чистка на 9-ой недели беременности. 2-ая попытка - мимо.
Надеюсь, что третья попытка - будет победной :-). Если нет - пойду еще на ЭКО.
И да, спасибо тем людям, которые придумали ЭКО, благодаря им, у нас с мужем есть шанс иметь общего ребеночка. Пусть не гарантия, а хотя бы шанс - даже это не мало!
08.10.2009 14:04:13, Yanka1978
неудавшимися.. но у них хотя бы есть шанс, и они в него верят!
знаю очень близко две семьи, у них дети-экошники. вылитые мамы-папы, это же такое счастье..
по последнему абзацу с вами согласна полностью. Пусть!
08.10.2009 11:32:55, =Алина=
Ольга-13
на сколько готовы пойти - это обычно уже в процессе выясняется, потому, что это нужно попробовать, прежде чем строить планы.
Моя крестница появилась на свет после третьего ЭКО, счастливая семья:-))
знаю также девушку, которая после 5-го ЭКО отказалась от этой мысли, прежде всего ей физически было очень тяжело. но ей возраст позволяет еще переменить свое решение.
08.10.2009 11:27:58, Ольга-13
Еленика
У нас в стране ЭКО по показаниям делают бесплатно.
Отсутствие труб, как у автора, как раз такой случай.
Несколько эмбрионов подсаживают только по желанию родителей, можно и один всего подсадить.
08.10.2009 10:15:03, Еленика
пчела Майя
Рыцари - это фентези. А на деле - это технология, и она работает. Рыцарям технологию не придумать, но и коммерсантам тоже нет. Мнение дело хорошее, но логика ему не повредит. Денег много что требует, например, пересадка костного мозга. Ее придумали для прибыли? Да, и результата она не гарантирует тоже. 08.10.2009 10:14:35, пчела Майя
Кабриолетта
ну так и привики для этого :))) 08.10.2009 10:07:43, Кабриолетта
Еленика
Ваш вопрос не вполне понятен.
Если вас ждет удаление обеих труб, то вы и не сможете пытаться родить любыми способами... у вас всего один способ останется - ЭКО.
Почему вы решили, что никогда не сможете родить сами? Матку-то вам не удаляют.
Вопрос только в том, насколько сильно вы хотите завести своих биологических детей.
08.10.2009 09:18:56, Еленика
Кабриолетта
На моей старой работе был случай: 38-летняя бездетная и забившая на материнство дама (именно дама по характеру и внешнему виду) пошла на плановый осмотр к гинекологу. А ее доктор в отпуске, ей порекомендовали пойти к другой. Записалась, приехала.
Новая врач долго недоуменвала "почему так мало сделано для рождения ребенка"? (с 20 лет с 2 мужьями работали только над этим с кучей врачей).
и заявила "матка есть- родишь". Не знаю как, но через месяцев 10-11 уже была рыжая деваха :)))))

Так что смиряйся-несмиряйся, если дано - выведет разными дорожками.
08.10.2009 08:55:13, Кабриолетта
Tatulya
На Опарина профессор Сидельникова - а она много всего видела говорила, что если не дает детей,то значит не надо их насильно ... делать. Я психолог и много вижу проблем в тех семьях, где жизнь положили на рождение ребенка (или детей). У таких взрослых какая-то "деформация" есть. То ли слишком упорное ожидание и слишком много надежд на ребенка трансформируется, то ли изначально у таких людей другая миссия жизненная? Вот сегодня буду работать с семьей - мальчик поздний, умненький. Ему 11 лет. В прошлом году мама просто в шоке была - затравили ребенка в школе, не умеет он строить отношения с ровесниками - напрмер, мажет детей своими соплями - мы из этой ситуации вышли. Теперь стал из школы задерживаться - оказывается садится на любой транспорт и катается до позднего вечера. Мама и папа опять же в шоке. Короче, сплошной цейтнот. Так что, я говорю сугубо свое мнение. Может стоит поискать свое другое предназначение? 08.10.2009 08:35:55, Tatulya
Кабриолетта
у моих знакомых тоже подобный мальчик, только рожденный с первого пинка. Его замотали психологами, неврологами и т.д. Случайно у деревенского доктора выяснилось, что у мальчика при родах травмирован самый верхний позвонок, чуть во внутрь стоит. Отсюда и проблемы и с психикой и со всем здоровьем. Еще как показатель была "гребенка" на спине - как бы позвонки в районе поясницы к коже чуть прилеплены, не ровная ямка. Занялись спиной - все прошло. 08.10.2009 09:00:46, Кабриолетта
Tatulya
Спасибо за информацию 08.10.2009 10:14:55, Tatulya
Фаина Ф.
Хмммм, я извиняюсь...Но ведь и спокойнополучившиеся дети далеко не всегда здоровы,удачливы и разумны. Моя приятельница в 41 год родила третьего,абсолютно спокойно забеременев. А мальчишечка вот такой , как тот, с которым Вы будете сегодня работать. Только с этим не работает никто. Нету у нас таких специалистов:( 08.10.2009 08:55:58, Фаина Ф.
ABDDavidoff
Есть шанс сейчас, в течении 3-х месяцев вытащить и заморозить пару яйцеклеток (до операции по удалению труб)?
Я когда со своими сложностями лежала, при мне у девочки с раком, перед операцией забирали яйцеклетку. Чтобы потом ЭКО сделать.

Воспаление не уничтожает шанс на здоровую яйцеклетку. А еще там же ЭКО делали с яйцеклетками мам, теть, сестер и прочее.Чтобы ближе по крови ребенок был. Это для тех, у кого уже удалены трубы были.

З.Ы. У меня в 16 лет удалили одну, а вторую наглухо спайками заблокировали. При всех УЗИ писали про полную непроходимость трубы и что она еще чем-то тяжело больна(забыла уже диагноз). Ну, это давно было, я девчонкой почему-то такие вещи не переживала.
08.10.2009 08:16:38, ABDDavidoff
Так девушке удаляют трубы, а не яичники. Зачем ей сейчас морозить яйцеклетки?
Для ЭКО трубы как раз абсолютно не нужны. В свою очередь удаление труб ни как не влияет на яичники
08.10.2009 14:12:31, Yanka1978
вам, наверное, в планировочной ответили бы больше...
Удачи!
08.10.2009 08:06:24, Ветер Перемен
SVETKA
Каждый это решает для себя, универсального ответа не существует. Мне было надо, со второй попытки ЭКО все получилось. Если бы не получилось разумное число раз, думала бы об усыновлении. Тут или результат получить или уже забить и не париться. 08.10.2009 03:08:33, SVETKA
KengaLU
я думала в такой ситуации: что буду бороться до получения результата. результатом довольна. после результатов совершенно фантастически было 2 случайные "правдивые сказочные истории" правда без хеппи эндинга 08.10.2009 02:52:36, KengaLU
Ирис
вообще не парюсь на эту тему. Будут - хорошо, не будут - ну значит не будут. 08.10.2009 01:08:59, Ирис
пчела Майя
Вот это правильно. 08.10.2009 01:16:33, пчела Майя
Ольга-13
лапа мОя!! ты вернулась? чмок-чмок-чмок! 08.10.2009 01:10:14, Ольга-13
абортов не делала, диагноз "бесплодие" был, ребенку 2 года. 08.10.2009 00:58:00, Rotkäppchen
упс, внизу прочитала про трубы. В вашей "задаче" слишком много неизвестных. 08.10.2009 01:04:21, Rotkäppchen
Судьба в чём? Не быть матерью? Фигу без масла такой судьбе!
Любыми способами пытаться родить? Тут у каждого свой предел таких попыток, я в своих близка к финалу.
Про усыновление почему не говорить? Не в процессе беременности же главное. Да, офигительно тяжело принят мысль про неродного ребёнка, смириться что "я никаких абортов не делала, а со мною ТАК" и тд и тп... Ну а в итоге-то? Либо в детский дом либо сидет в углу и обижаться на весь мир.
08.10.2009 00:42:44, из читателей
Алла79
Вы меня не правильно поняли(или я не понятно написала). Мне мысли интересны...ребятёнка я усыновлю в любом случае(давно решила, поэтому попросила не напоминать) 08.10.2009 03:24:46, Алла79
Алла79
Я об усыновлении много раз думала....хочу!!!!!!!!!!!!Обсу­ждать не хочу! 08.10.2009 03:06:06, Алла79
Я считаю, что надо любыми способами завести ребенка. 08.10.2009 00:40:43, ------------
[пусто] 08.10.2009 00:32:12
и ножки. 08.10.2009 00:33:35, Jules
ландыш
))) 08.10.2009 10:12:00, ландыш
Алла79
забыла написать: через 3 месяца операция по удалению труб 08.10.2009 00:26:11, Алла79
Ольга-13
я дико извиняюсь, а удаление труб разве не снимает вопроса, заданного вами? 08.10.2009 00:54:58, Ольга-13
Алла79
И я не задавала такого вопроса...хотела узнать, что девушки думают! 08.10.2009 03:17:09, Алла79
Алла79
Нет конечно!!!! Это через 3 месяца(сейчас воспаление лечат). Я 3 недели лечилась в ГКБ, год назад делала лапароскопию(было показано удаление в октябре 2-х труб), из-за перитонита в начальной стадии легла раньше, сейчас из-за воспаления не могут сделать удаление 08.10.2009 03:13:52, Алла79
я дико извиняюсь, а причина этой операции какая? 08.10.2009 00:28:06, Jules
Алла79
я с перитонитом на "скорой" постуупила 08.10.2009 03:33:47, Алла79
Chernika
Вообще глупость какая-то, у меня удалили трубу и яичник при
перитоните сразу, а через 3 мес.такие вещи уже делать будет поздно...
или, что скорей всего, вообще не надо.
Или вы чего-то не поняли или искать других врачей.
08.10.2009 16:31:31, Chernika
Кабриолетта
мягко говоря, странно... 08.10.2009 09:25:33, Кабриолетта
Мадам Шредингер
и операция только через 3 мес????

ищите других врачей...
08.10.2009 09:21:08, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!