Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А какая погода зимой в Израиле?

Поехать туда отдыхать на НГ - это сильно бредовая идея?
Последние два отпуска я отчаянно мерзла (китай в ноябре и стамбул на НГ), не хотелось бы промерзнуть опять...
Реально вообще рассчитывать, что на юге может быть солнышко, и даже может быть получится покупаться?
07.10.2009 01:03:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
любопытная Анна
Мы ездили в январе на Мертвое море, я даже искупалась, но это было экстримом даже в нашей "русской" компании недавних эмигрантов. Вода была градусов 18, может меньше. И для загорания погода была прохладная.

В Эйлате как-то были в начале ноября, кажется. Было довольно жарко (наверно, 30 градусов), море прохладное. На Новый год там не были ни разу. Подозреваю, что как на Мертвом море.
07.10.2009 12:31:14, любопытная Анна
VarNa
У меня подруга ездила на НГ, купались и в мертвом море и в красном... 07.10.2009 11:24:50, VarNa
Ласка М
Тепло, но возможен сильный ветер (это я про Эйлат). Приятно и комфортно загорать на балконе, например, но для прогулок нужно надевать что-то с рукавом. Во всяком случае, так было в прошлый новый год. 07.10.2009 10:10:59, Ласка М
т.е. Вы не купались? 07.10.2009 11:26:04, Maxa27
Ой! Мы собрались в Стамбул 3 января... А то в прошлом году замерзли в Вене... Решили, что в Стамбуле будет теплее... :) Оказывается, зря надеемся на комфортные каникулы? :-)) 07.10.2009 09:39:19, Липовый цвет
Мне новогодняя Вена больше по душе, чем Стамбул :-) В Стамбуле может быть от 5 до 15 градусов тепла. И дождик. Бр-р-р... 07.10.2009 10:22:29, мама-аня
:-) Вена элегантна и хороша, да!!! Но в ней зимой мы уже были, следующий заезд только (!) весной! А к погоде в Стамбуле, что ж, будем готовиться... учтем, что может быть дождь... а плюс 15 - зааманчиво! спасибо! :-)) Я, к слову сказать, на каких-то репортажных фотках в инете и снежок встречала... Но муж сказал Стамбул, значит Стамбул... :)) Отпуск на Турцию мы тратить точно не будем в обозримом будущем, а посмотреть Константинополь интересно - тут и пригодятся пять дней из халявных НГ каникул! 07.10.2009 12:06:07, Липовый цвет
мамаЯны
смотря какой отдых планируете...
С погодой - как повезёт. В целом, даже зимой солнечных дней больше, чем дождливых.
Могут быть проливные дожди, шквальные ветры
(несколько дней). А может быть хорошая погода +15 - +18(Хайфа,Тель-Авив), солнце. Год на год не приходится.
Мертвое и Красное море зимой примерно +18+20
в Иерусалиме холоднее, чем в Эйлате+23в декабре. на вечер надо куртку/кофту.
вполне приличная погода поездить по экскурсиям... на мертвом море можно купаться...
07.10.2009 08:22:17, мамаЯны
любопытная Анна
В Иерусалиме и снег бывает. Но обычно в январе там градусов от 5 до 15. Ветер, да, холодный, сильный и неприятный. На мой взгляд, 10 градусов в Иерусалиме гораздо хуже, чем в Москве. 07.10.2009 12:34:03, любопытная Анна
Катя@@@@@
У подруги тетя живет в Эйлате - купается круглый год, хотя местное население считает, что она морж)) Сильно жарко не будет, климат сопоставим с Египтом, как и там раз на раз не приходится. Даже попрохладенее, чем в Еги. Нужна хорошая погодка - Куба ваше фсе. или Мальдивы. Но Куба лучше. Мне-то Куба не грозит еще много лет, т.к. ребенок маленький и перелет перекрывает все достоинства. и экскурсионка ихраильская мне тоже не грозит. А жаль. Кстати, для экскурсий НГ - вполне хорошее время. Не так жарко, как обычно... 07.10.2009 01:24:55, Катя@@@@@
пчела Майя
А что им тот новый год. У них уже был. 07.10.2009 01:21:58, пчела Майя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!