Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.11.2001 17:42:27

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тётя Валя
Ну, не знаю уж... Может, у нас окна не туда смотрят? :))) Мы живём на Мячковском, прям рядом с метро. Летом всегда с открытыми форточками, чеснослово. Может, у нас во дворе роза ветров такая, что к нам вонь не несёт? Ну разве что очень редко. Видимо, ветер с реки вдоль бульвара всё сдувает. Раньше жили на Каховке, рядом с Битцевским лесом и нам, наверное, есть с чем сравнивать. Кстати, запашок от конюшен там иногда доносило, прямо сказать - не "Шанель". Хотя с точки зрения экологии, наверное, лошадиное дерьмо лучше, чем капотненский факел :) 08.11.2001 20:38:27, тётя Валя
Экология напрягает. И, кстати, за те же деньги можно купить и в более приличном районе. Просто в Марьино новостройки, метраж большой, а можно посмотреть старые дома, но в старом районе рядом с парком каким-нибудь (не Сокольники конечно, но. например, Войковская) Мы сейчачс как раз продаем в Марьино, будем покупать где-то рядом с лесом. В марьино еще раз- низачто!!! 08.11.2001 18:38:17, Ullia
Шпи
спасиб за поддержку! лишний раз убедилась, что правильно сделали, унеся из Марьинского Парка ноги:) 08.11.2001 18:39:15, Шпи
Дарiя
Марьино, ИМХО, единственное место в Москве, где, при "разумной" (если это вообще применимо к московским квартирам) цене на квартиру, уже есть готовое метро. Для тех, кто пользуется городским транспортом - плюс неоспоримый. (Для автолюбителей, впрочем, тоже - иногда на метро ну не в пример быстрее получается). Ну, а экология... Ну не верю я, что она может уж так разительно отличаться в пределах одного города, всюду, мне кажется, хреново с этим. 08.11.2001 18:20:39, Дарiя
Я с 3 лет живу на Юго-Востоке, в Люблино (5 мин. от Марьино). Легкие ни к черту. Хронический обструктивный бронхит, аллергический кашель в последнее время мучает просто ужасно. Я уже молчу о том, что бабушка умерла от рака. Кстати, насчет воздуха совершенно верно. У нас дом на Тихорецком, факел прямо напротив. Действительно, летом, в жару, приходится задраивать ВСЕ окна и щели, чтобы хоть чуточку продышаться. После таких ночей на утро какой-то подозрительный серо-желтый туман висит, несмотря на то, что погода ни к какому туману не располагает. Причем, дымовушка настолько густая, что видны только ближайшие дома. Это, говорят, газ выделяется. Что-то именно из Капотни. Ситуация в Марьино компенсируется, на мой взгляд, лишь тем, что там действительно очень красивый новый район, отличные дороги, прекрасная инфраструктура. Но вот кое-что меня просто в шок вводит. Во-первых, там есть некие выкопанные огромные ямы, обустроенные, как мини-парки. Издалека это похоже на котлованы или заготовки под пруды. А подъезжаешь ближе - Боже праведный! - там деревца посажены, скамеечки стоят, заасфальтировано... Представляете - сквер в яме! И еще одно, более серьезное - они переблари с организацией детских развлечений в виде аттракционов. Для примера - возле самого м.Марьино построили МсДональдс. Это такой пятачок среди оживленной проезжей части. Т.е., между ул. Люблинская и еще одной, проходящей параллельно, этот самый МсДон. А прямо рядом с ним - детские аттракционы в виде каруселей. Причем, часть этих каруселей далеко не безопасна, т.к. эти кораблики-самолетики поднимаются на довольно большую высоту, и у меня создается впечатление, что кабинки с детишками пролетают прямо над дорогой!!! Я просто ненавижу это место. Как ни приеду, - а там эти летающие кабинки с детками. Мне просто страшно становится. На таком узком пространстве такое построить. Я всегда выступала против элементарных детских площадок в непосредственной близости от проезжей части, а тут ТАКОЕ!!! :(((((. 09.11.2001 10:22:11, ВИКА
И зря не верите. Я сама эколог. В Марьино действительно хуже всего и еще в Орехово-Борисово. 08.11.2001 23:16:12, Куня
нет, в какой-то газете приводились данные о уровнях заболеваемости. Жители Капотни лидируют по раковым опухолям и аллергиям.:(( 08.11.2001 18:34:04, Hel
тётя Валя
Ой, ну не верю я всем этим газетам. Иногда кажется, что им лишь бы что написать, только бы заголовок был покрасочнее. А в тексте порой сплошная дурь и непрофессионализм. Да ещё часто просто глаза режет явно заказной тон статьи. А уж с цифрами они обращаются как Бог на душу положит. 08.11.2001 20:43:58, тётя Валя
Siniy
я живу недалеко, в Орехово-Борисово... Марьино - метров на 50-100 ниже, в яме, в низине... Весь смог московский туда идет, спускатеся... видно это даже просто если смотреть с балкона в ту сторону... А при том, что дома там построены на бывшей свалке и из под земли может выделяться что угодно - ну, я бы не захотел там жить... Не просто так там квартиры стоят "разумных" денег при наличии метро под боком... Да и вообще юго-восток - самое неблагоприятное в Москве место в плане розы ветров - обычно ветер в Москву с северо-запада дует, значит вся грязь из Москвы, из центра на юго-восток и летит 08.11.2001 21:27:23, Siniy
Безаева Оксана
Про розу ветров никак не могу понять. До этого лета мы 6 лет прожили практически в Жулебино (Городок-Б). Так ветер большую часть года дул именно с юга, с Капотни. 09.11.2001 10:43:37, Безаева Оксана
Siniy
ну, а в Москве как-то странно... каким-то круговым вихрем ветер обычно :) на Северо-Западе входит в Москву, потом на юг и на юго-восток, потом вверх на восток и северо-восток :) 09.11.2001 22:39:58, Siniy
На свалке Митино стоит. А Марьино, пардон, на куче д----ма. 09.11.2001 10:27:56, ВИКА
тётя Валя
Нет, Не на свалке, а на бывших полях аэрации, простите, на дерьме (в народе наше Марьино ещё какашкиными болотами зовут) :))) Выделяться, в принципе, может метан, но как я слышала, при ликвидации полей аэрации верхний довольно толстый, метра 4, слой земли снимали и заменяли его новым. А старый, сильно удобреный, увозили чуть ли не в Германию (но за последнее не поручусь :)))
А роза ветров у моего, например, дома такая, что ветром с реки всё сносит в Люблино, т.е. наоборот, в сторону Центра :)
09.11.2001 01:22:15, тётя Валя
Шпи
во! аллергий у меня предостаточно! начиная с простейшей - на цветение (весной) и заканчивая всяческими пищевыми аллергиями.
хорош букетик:)
08.11.2001 18:35:24, Шпи
Шпи
похоже только я одна, въезжая в Люблино у поста ГАИ (на съезде с МКАД) УЖЕ ощущаю вонизм. 08.11.2001 18:23:57, Шпи
Не, мы вдвоём. :))) 09.11.2001 11:47:07, ВИКА
Ох, жили мы в "самом чистом" районе Москвы- Крылатском, и в районе м. Октябрьское поле. Вот была вонь так вонь. Гулять было невозможно, дома с закрытыми окнами-а ощущение что все что-то пахнет. А в Марьино приехали, вздохнули посвободнее. Мне нравится здесь больше. 08.11.2001 18:04:46, era
странно очень, я в Крылатском и гуляю, и дышу, и живу с удовольствием, и никакой вони не чувствую...Правда у меня сейчас насморк:-))))) 09.11.2001 00:07:28, Маша Б.
тётя Валя
Вот и нам тут нравится, не смотря на то, что приехали мы с экологически чистого юго-запада. 08.11.2001 20:46:07, тётя Валя
Шпи
похоже я зажралась /выражаясь словами моего папочки/
я ЗА Крылатское и руками и ногами.
08.11.2001 18:07:32, Шпи
Безаева Оксана
Таня, приобретать там будут люди, котороые не слишком богаты деньгами,но их приперло. И это их право. Ты думаешь они не отдают себе отчет в экологической обстановке?
А еще там будут жить люди, которым дали эти квартиры.
08.11.2001 17:53:01, Безаева Оксана
Шпи
Оксан, если припёрло, то можно купить за 17 тысяч трёшку во Фрязино, что в 20 минутах от м.Щелковская, нежели однушку в Марьино.
а те которым дали квартиру, тоже ошиблись с выбором. я б лучше в Бутово уехала. то ж Юго-Запад, хоть и без метро пока что.
08.11.2001 18:04:44, Шпи
Классная фраза - Те, которым дали квартиру, тоже ошиблись с выбором! :))))
Всю жизнь думала, что когда дают что-то - выбирать не приходится. Можно только или взять или не взять. :))
08.11.2001 19:27:10, Маринa П.
Шпи
фраза самая что ни на есть обычная.
народу, живущему в Люблино, на выбор давали несколько районов: Бутово, Митино, Марьино.
поэтому и говорю, что те, которые все же въехали в Марьинский Парк, ошиблись с выбором.
09.11.2001 08:24:00, Шпи
Мечта
шепотом: между прочим, в С.Бутово через год метро откроют ))) 08.11.2001 18:13:51, Мечта
тётя Валя
Так то ж в Северном, а южане будут довольствоваться лёгким метро ещё года через два. И то бабушка надвое сказала, насколько оно будет удобным. 08.11.2001 20:49:16, тётя Валя
А там квартирки дорогие или как? 08.11.2001 18:15:35, Наташа и Игорек
Мечта
Уже почти такие же как и в пределах мкада. причем в готовых домах квартир нет. В Южном может быть чуть дешевле. 08.11.2001 18:17:14, Мечта
Ой, да ладно! Всю жизнь живу во Фрязино, и что тут хорошего? Да хоть в Марьино, хоть в Братеево, хоть в любое ...ево пошла бы!!!

Это же провинция, даже ребенка учить/лечить/развлекать негде!
08.11.2001 18:12:13, Наташа и Игорек
Здравствуйте! Я жила во Фрязино (земляки). А сейчас живу как раз в марьино. Могу сказать, что во Фрязино экология получше, конечно, но жить в Москве намного комфортнее. 08.11.2001 18:34:11, Ullia
Про то и речь!!!! Комфорта хочется. Устала. Кроме родной дыры, ничего больше и не вижу. :( 08.11.2001 20:00:09, Наташа и Игорек
Шпи
Экология малость получше, нежели на Юго-Востоке Москвы. Может Вы и на Автозаводскую не против въехать???
я б чокнулась честное слово..
лучше буду квартиру снимать, пока денег на приличную не накоплю, но ни в жисть не поеду в промышленные районы.
08.11.2001 18:18:22, Шпи
Да вот и мой муж ни в какую Фрязино не хочет менять. Уперся рогом, и все тут! Никакие уговоры не помогают. Даже если б денег хватило хоть на Кремль, не поехал бы, и все тут!

А я так устала мотаться в Москву с ребенком по любому поводу (на занятия, в больницу и пр.) - тяжко это, особенно в пробочках стоять. Метро-то у нас нет. :((
08.11.2001 18:21:16, Наташа и Игорек
Даа, была я во Фрязино несколько раз - у меня там друг бывший жил:-)))Мне городок понравился, только скучно там, конечно, по сравнению с Москвой. Скорейшего новоселья вам! 09.11.2001 00:09:34, Маша Б.
Спасибо, конечно, но тут уж как получится! :) Мужа не могу сдвинуть - просто напасть. 09.11.2001 00:17:09, Наташа и Игорек
А если, например, в Черноголовку переехать? Или в Троицк? Не знаю про лечение, но образование там приличное и экология неплохая. 09.11.2001 22:55:02, Ленка
согласна, это проблема...нужно сделать так, чтобы он сам захотел:-))) иначе врядли получиться:-)))А он в Москве работает или во Фрязино? 09.11.2001 00:25:24, Маша Б.
Конечно, в Москве!!!! 10.11.2001 02:03:41, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!