Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне 40 с небольшим (правда,с небольшим)

Мне 40 с небольшим (правда,с небольшим) хвостиком.Сейчас перехожу в новую компанию (смысл работы тот же,но выше должность,нагрузка больше,знаний потребуется больше).Но речь не о работе.Мне стали приходить мысли,что мозги уже изрядно "поистёрлись".То есть даже 3 года назад меня только радовала перспектива что-то новенькое изучить и внедрить в свою работу,а сейчас чувствую что "поглупение" будет сильно затруднять это изучение-внедрение. Более того,чувствую ,что и старенькое что-то с трудом из памяти идёт...Скорее всего,я какие-то профессиональные навыки на автопилоте применяю.Это что,возрастные изменения начались?
А что можно сделать-то?Посоветуйте,что ль(((
06.10.2009 13:35:31,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, больше отдыхать? На мой взгляд, мозг требует отдыха, раз, свежего воздуха, два, положительных эмоций, три. Препаратов много, но я плохо понимаю, как можно подстегнуть мозг. Это ж как лошадь. Все рано помрет:) А в целом дело в энергии, которой уже нет в том количестве. Включается энергосберегающий режим:) 06.10.2009 16:05:07, Страна советов
Верачка
Сходите к эндокринологу, может, йода не хватает. У меня такие чудеса творились - ноль мыслей!!!! 06.10.2009 15:47:34, Верачка
WildStitch
а это часом не внутренне сопротивление повышению? Может вам просто не хочется бОльшей ответственности? Это нормально на самом деле. Далеко не каждый прям жаждет роста и продвижения вперед и с возрастным поглупением это может быть никак не связано. 06.10.2009 15:14:51, WildStitch
Вы знаете, ощущаю то же самое. Мне ровно 40. Так жалко своих светлых мозгов и феноменальной памяти, которая была до.... Казалось, что такой умной я буду всегда. Ан нет! Кстати, я тоже в иноязычной среде работаю, и иностранный язык, который всегда был на блестящем профессиональном уровне тоже куда-то стал потихоньку уходить. (Не язык сам еще пока, а уровень). ЧТо же, думаю, дальше будет. Придется высоко интеллектуальный труд заменять на менее интеллектуальный или неинтеллектуальный вовсе. Грустно. 06.10.2009 14:31:07, Arlekino
ну, мозги стираются, это факт :(, зато и навыки приходят, как их эффективнее использовать. то на то и получается 06.10.2009 14:26:57, arte
Liusia (просто Люся)
Это вы на старой работе засиделись, наверное 06.10.2009 14:09:08, Liusia (просто Люся)
Это 100%,причём в кризисные месяцы работы было мало и всё очень скучное. 06.10.2009 14:12:46, про работу...после 40
Liusia (просто Люся)
ЧТД. Не боитесь, мозг быстро прочистится 06.10.2009 14:14:17, Liusia (просто Люся)
Ну пока не прочистился,не зазорно спросить-ЧТД-это што??? 06.10.2009 14:18:10, про работу...после 40
Liusia (просто Люся)
что и требовалось доказать (из математики, вроде бы) 06.10.2009 14:20:37, Liusia (просто Люся)
Кабриолетта
считайте, что прошел юношеский максимализм и мозги теперь сами сильно выборочно решают где напрячься, а где нет. Моя тетя (78 лет) и бабуля (97лет) именно в сорок начали поддерживать организм капельницами, витаминами, сели на диеты и перестали копить. Все на путешествия и свой клуб (открыли "клуб оптимистов для тех кому за" - там за 70 всем), тетя поет в камерном ансамбле, и всего год не работает главбухом огромной организации. в общем в любом возрасте есть свои удовольствия, если к нему (возрасту) правильно относиться. 06.10.2009 13:55:16, Кабриолетта
Перестать копить!!! Золотые слова! 06.10.2009 16:10:09, Золотое Сечение
Кабриолетта
ну по крайней мере на себя. В сорок на детей еще самое то. 06.10.2009 16:26:58, Кабриолетта
А как это - перестать копить на себя?? 06.10.2009 18:51:31, Karolina
Именно поэтому в этом возрасте многие решаются на второе образование. Сильно подстегивает мозги (по словам моих друзей почти этого возраста) 06.10.2009 13:43:58, Анела
А насильно мозг подстегнётся?У меня ощущение какой то каши в голове.Я это особенно почувствовала,когда с новым директором пообщалась.Он мне про бизнес-план,а я сижу-думаю ,как мне к парикмахеру попасть,что нового прикупить из гардероба,как быт организовать в свете нового распорядка дня ,чтобы дети и муж от голода не сдали...А идеи по бизнес-плану где-то вдали от меня плавали... 06.10.2009 13:50:13, про работу...после 40
Ci Sara
подстегнеться. бизнесменам специально иногда высшую математику читают - хорошо могзи разминает 06.10.2009 14:05:22, Ci Sara
О,как раз с детьми приходится алгебру-физику решать.Надо будет увеличить кол-во задач.То-то они обрадуются..)) 06.10.2009 14:10:35, про работу...после 40
Имхо, женщинам сложнее:), потому как дел больше, чем у мужчин (кроме работы).
Второе образование (да и просто курсы языковые какие-нибудь) - это и есть насильственное подстегивание мозга, потому как своих денег-то жалко, надо их отрабатывать. А самой - вряд ли получится, это надо такой волищей обладать...
06.10.2009 13:58:18, Анела
Всё верно,но...я и так в англоговорящей среде работаю.Может ещё поэтому информация не так идёт..Хотя раньше туда куда надо шла..Не знаю.. 06.10.2009 14:03:54, про работу...после 40
Да рано вам себя хоронить-то! Сейчас осень, спад биоритмов, к тому же вы иноязычной, как сами написали, среде. Пройдет:) 06.10.2009 14:08:54, Анела
просто с возрастом понимаешь, что является истинными ценностями, а что навязанными. :-)) 06.10.2009 13:55:42, Ветер Перемен
Это верно.Но работа (которая нравится) и ЗП (тоже нравится)-тоже как то к истинным ценностям подходят (ну не так как любовь-семья-дети,конечно,но всё ж..)И хочется тоже на работе, чтоб всё классно было.Желание есть.А вот как подпитать мозг,чтобы как раньше пахал,не знаю.И возможно ли-тоже не знаю.Вот решила поспрашивать ... 06.10.2009 14:00:59, про работу...после 40
возможен вариант, что вы просто привыкаете к новой работе, так что пока не паникуйте. :-)) 06.10.2009 14:19:34, Ветер Перемен
Я выхожу окончательно через неделю.Сейчас так,жиденькие встречи.Наверно,от паники я о своей "непригодности" задумалась.Постараюсь не думать сейчас,а там день за днём буду решать. 06.10.2009 14:27:54, про работу...после 40
вот это трезвый взгляд на вещи! (с) :-))))) 06.10.2009 14:29:43, Ветер Перемен
Кабриолетта без сарказму
ай да молодец :)))) 06.10.2009 13:58:34, Кабриолетта без сарказму
советую не париться - ага, человек с возрастом потихоньку "глупеет" - что, ИМХО, вполне искупается большей опытностью и лучшей отработкой "автопилота" 06.10.2009 13:37:38, Лось_Анджелес

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!