Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите неплохую гостиницу в центре Киева

и чтоб не далеко от метро была. И вообще, что там есть в Киеве посмотреть интересного.
06.10.2009 09:49:27,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кабриолетта
Приехала 2 недели назад. Сначала забронировали 2-комн. квартиру (750 гривен) в центре, но оказалось расположение не удобное, все далеко, вечером страшно (потом уже поняли), как вошли в подъезд дочка сказала "пошли отсюда". Старинный особняк, а внутри клоака. В агентстве нам сказали, что все старинные дома такие, не хотите - не надо. Тогда пошли мы по Крещатику, шли, шли, дошли до Майдана, а там отель Украина, напротив гост. Казацкая. Зашли в Казацкую и поняли - оно, + оказался оч. хороший номер за 500гр (тариф в выходн). Одноместный, но с большой кроватью. я была с дочкой, поэтому нас устроило. Метро в 10м, центрее некуда. Подняться наверх от нее 5 минут площадь, где Михайловский и Софийсий соборы. еще 5 мин. пройти - анреевский спуск, 5 мин. Крещатик - вот он у отеля. Завтрах (хороший швецкий стол) включен.
Рядом есть отель Крещатик. Посмотрите их сайт, там тоже спецпредложения сейчас. От квартиры мы отказались еще потому, как начитались как снимал квартиру в Киеве Данилко (Сердючка) и как его чуть не убили, на след. утро нашли убитой соседку.
Вообще вечером впечатление, что из центра все отходящии улицы идут в никуда, там оч. темно.
Чтобы посоветовать что посмотреть - кто едет? взрослые? Дети?
06.10.2009 10:08:42, Кабриолетта
Ci Sara
да, Козацкий мне хвалила подруга, которая там своих шведов размещала. 06.10.2009 12:15:16, Ci Sara
Кабриолетта
и на Крещатик 06.10.2009 10:39:19, Кабриолетта
Кабриолетта
а! про деньги может пригодиться. На вокзале на нашу 1000р дают 210гривен, в центре 260, около зоопарка (подозреваю, что любой не центр подойдет) 280. 06.10.2009 10:11:34, Кабриолетта
ужос там же еще и деньги менять (( нет, чтоб сделать по всему миру еврозону см одной валютой )) 06.10.2009 10:50:05, Йоко
Кабриолетта
зато с гривнами такое ощущение детства! В ресторане ешь-ешь - а тебе 70 гривен в счет :))) Вареники по 5,90. И такси по 30 (можно словить и за 15-20). Сходите на Бессарабский рынок. Мы там уедались голубикой, какой я в жизни не видала, чуть меньше нашего рубля ягодки. И еще там кой-что есть... черное.... навалом.... 06.10.2009 11:10:35, Кабриолетта
я в центре 270 меняла, до зоопарка все же далековато
и еще надо прокатиться на ночном параходе, или как его там - очень красиво, только теплее одеться и еды/питья с собой взять... почему-то не кормят, я прям Удивилась :)
06.10.2009 10:41:42, Янyшка
Кабриолетта
в зоопарке мы были по программе :))) Кстати классный детский зоо, там вместо билетика дают малышне вафельный рожок со струганной морковкой-капустой и идешь кормить хрюшек, барашков и козлят, которые тут же, не в клетках. Смотрели как маа-свин кормила маааахоньких поросят :))) 06.10.2009 10:45:34, Кабриолетта
Кабриолетта
ссылка на Казацкий 06.10.2009 10:37:53, Кабриолетта
Крещатик - это гостиница. Не скажу, что недорого, но вполне терпимо. Уютно. Шведский стол утром, персонал обходительный, и более даже того.
Обязательно в музей булгакова сходите, туда нужно записываться, постарайтесь к экскурсоводу определенному :) попасть - зовут ее Светлана Леонидовна :)
В центральном универсальном магазине тоже есть что прикупить.
Ну а в музее булгакова будете - вокруг погуляйте, типа нашего арбата... рубашку я там сыну купила - она через голову ему не пролазит :) будьте бдительнее :)
Кафе-рестораны советовать? я поесть люблю, была в дорогих.
06.10.2009 10:04:57, Янyшка
Квартира удобнее:) Можно выбрать совсем в центре, у метро. В Киеве столько интересного - вы на сколько дней собираетесь? Из самого-самого: Киево-Печерская Лавра, Софийский собор, Михайловский златоверхий собор, Андреевская церковь, Андреевский спуск, Майдан, Крещатик, Подол, музей-аптека, Музей истори Украины, можно съездить в Пирогово или Мамаеву слободу (всякие красивые старые или новодельные, но тоже приличные, домики). Могу сбросить свой рассказ про Киев на почту:) 06.10.2009 10:04:33, Чернобурка
сбрось, пожалуйста, рассказ на почту. 06.10.2009 10:45:59, Йоко
Кабриолетта
еще есть Феофания (женский монастырь), который редко предлагается в экскурсиях, но очень красивое место, есть где погулять. 06.10.2009 11:18:03, Кабриолетта
LoraEf
если позволит время, то помимо общеизвестных туристических мест, съездите в Кирилловскую церковь. она находится не в центре, но там необычайной красоты фрески 11 века и алтарь, расписанный Врубелем. 06.10.2009 11:05:16, LoraEf
LoraEf
поищите лучше квартиры посуточно. в прошлом году ездила, получается дешевле гостиницы и очень легко найти в самом центре. 06.10.2009 09:57:24, LoraEf
я бы предпочла гостиницу. Что там за соседи в той квартире? куда обращаться в случае проблем? и т.д. и т.п. 06.10.2009 10:34:19, мышка на сервере
Если хочешь сама наводить уют и кормить себя, то да. А если хочешь уйти из бардака а придти в порядок, и чтоб подкормили, - тогда уже не квартира. 06.10.2009 10:05:38, Янyшка
LoraEf
я вас умоляю! какой уют?! какой кормить:) заведений что ли мало... в чем разница-то?
что там за 2-3-5 дня намусорить можно-то, что бы была необходимость в горничной?
а по цене и местоположению квартиры существенно выгоднее.
06.10.2009 10:11:15, LoraEf
а, ну я поняла. вам комфорт не важен, а мусорить вы не умеете :) 06.10.2009 10:42:10, Янyшка
Кабриолетта
+ Сумки из такси приняли, наверх подняли, камера хранения (когда уезжаешь актуально) бесплатно, такси нам вызвали, домой отправили, завтраками вкуснейшими кормили (как в вене шведский стол с фруктами, мясным и т.д.). Убирались, гладили и лелеяли. + охраняли . для меня это самое главное. 06.10.2009 10:15:16, Кабриолетта
а вот про камеру хранения поподробнее расскажите, т.к. выезд из гостинницы утром, а обратно я планирую вечером все же 06.10.2009 10:47:22, Йоко
Кабриолетта
Как номер утром сдаете - чемодан вручаете портье и все. Бесплатно. Вечером перед паровозом забираете. В этом случае не придется тащиться на вокзал и обратно, спускаться-подниматься с чемоданами.

Еще добавка:
такси у отеля дорогие, но торгуются, если ловить - в 2 раза дешевле.

В храмы старайтесь одеть юбку, или взять большой платок и повязать, там очень строго с этим и могут быть неприятные моменты.
06.10.2009 11:27:30, Кабриолетта
А нас в последнюю поездку, наоборот, поразило какое-то необязательное ношение платков в храмах. Только в Лавре очень строго, а в остальные храмы туристы шли просто так, хоть в Софию, хоть во Владимирский. 06.10.2009 11:30:44, Чернобурка
Кабриолетта
Платки - да, а к юбкам привязываются. Мне говорили, что на украине в нек. местах после баб в брюках храмы переосвящают. Еще надо учитаывать, что на украине много раскольнических церквей, для туриста это конечно ерунда, но для веруюющих серьезно. 06.10.2009 11:40:51, Кабриолетта
На вокзале автоматическая камера, мы тоже с утра отвезли, а перед поездом забрали вещи. 06.10.2009 10:57:41, Чернобурка
Кабриолетта
нет! Жила в козацкой на майдане. Дешевле квартиры и лучше не придумать, все в 5 минутах хотьбы, кроме лавры. 06.10.2009 10:12:35, Кабриолетта
LoraEf
я не буду спорить, вам повезло с гостиницей, мне с квартирой.
за рекомендацию конкретной гостиницы и от меня спасибо, т.к. довольно часто бываю в киеве, как-нибудь возможно сравню:)
06.10.2009 10:18:08, LoraEf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!