Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О, тоже про любовь - 2

Я прошу прощения за мое исчезновение. Попробую уточнить вопрос: если человек неспособен дать встречную любовь - то можно ли это считать его, гм, недостатком или проблемой, (которую стоило бы как-то пытаться корректировать), или проще придерживаться версии - это не мой (не ее) человек, сердце не лежит и все такое?

(раздел сплетен редактирован)
06.10.2009 01:18:18,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не может быть так, что женщины вообще любят по настоящему только детей, а вот мужчины - женщин? Какие-то чувства и к мужчинам, конечно, бывают, но все равно, по силе - это понятия разного порядка? 06.10.2009 11:21:42, Лось_Анджелес
тоже, кстати, версия:) но вроде есть примеры, противоречащие. 06.10.2009 11:26:54, ЮлияФ
это когда место ребенка занимает мужчина. 06.10.2009 11:36:40, Янyшка
так мало этих примеров-то.
Ну, жены декабристов - так не все же из них. А вот мужчина ради женщины может пойти на ТАКИЕ жертвы, на предательство, на убийство, и не так уж редко. Даже поговорка есть, в духе "в каждом преступлении ищи причину-женщину"
Я, когда к себе примеряю то, что некоторые влюбленные мужчины вытворяют - , могу понять только в том случае, когда представляю что дело касается интересов ребенка, а не жену. Тогда мне все сразу понятно делается.
Может быть, конечно, что я моральный урод. Но каждый же судит по себе.
06.10.2009 11:35:27, Лось_Анджелес
Последний абзац поясни для меня, пожалуйста? 06.10.2009 12:03:36, Янyшка
ну, может быть это извращение какое-то, что женщина любит в первую очередь ребенка, а во вторую - его отца. Нетипичное извращение, редкое - за других же я не могу знать. 06.10.2009 12:24:06, Лось_Анджелес
Вероятность
Почему она должна говорить что-то о муже, и как это связано с ее отношением к нему и негативным отношением к жизни? Наоборот, мне кажется, если у человека несмотря на проблемы со здоровьем в возрасте за 40 еще есть запал на получение пары образований, то это говорит скорее о жизнелюбии, а не о негативе.
А "все окружение" уже вынесло другой вердикт? И любопытно, вы в этой истории кто - сестра мужа? или "подруга"?
Чужая семья, как и чужая душа - потемки. Не надо пытаться оценить чужие отношения, изнутри все может быть совсем по-другому.
06.10.2009 01:34:01, Вероятность
Я одногруппница, а навеяно недавним с ней общением. У меня нет в этой истории никакой личной заинтересованности, просто чисто теоретические рассуждения.
По поводу запала на получение образования - полностью согласна, это достойно очень большого уважения, что я ей, конечно, говорю.
06.10.2009 01:53:15, ЮлияФ
к счастью, люди не клоны. то, что она не ссответствует Вашим представлениям (да пусть даже представлениям о "норме" всей конфы :))) не говорит о том, что ее отношение к жизни - проблема, которую надо решать (кстати, интересно, как Вы себе это представляете?) 06.10.2009 01:33:00, arte
Ну как решать, психотренинги и все такое... никто ж никого силой не гонит, понятно, что это дело добровольное. Есть люди, которые этим увлекаются - работой над собой. 06.10.2009 01:51:04, ЮлияФ
угу, а есть люди, которые просто живут по своим принципам, а не подстраиваются под общественные. мне лично они почему-то гораздо более интересны и симпатичны ;))) 06.10.2009 02:02:04, arte
Если им комфортно жить по своим принципам, то слава богу, просто иногда человек сам же страдает от каких-то своих качеств. 06.10.2009 02:20:11, ЮлияФ
все-таки я не думаю, что она неспособна дать встречную любовь. что-то она своему мужу дает. возможно, в необычной форме, но что-то он получает. 06.10.2009 01:23:00, Маграт
Я тоже так думаю, конечно, она что-то ему дает. И слава богу, хороший мужик, заслужил. 06.10.2009 01:49:25, ЮлияФ
ну вот, так я и знала :)
06.10.2009 01:50:25, Маграт
Хорошо, что Вы прочитали, я, собственно, для Вас и написала подробности. А то в первой теме действительно все было более чем схематично. Теперь можно и удалять:) 06.10.2009 01:57:59, ЮлияФ
я тоде там удалю. 06.10.2009 02:07:47, Маграт
угу 06.10.2009 02:09:56, ЮлияФ
а вот что за печаль, людям из окружения, той тетке намекать, что не тем она занялась? от мужа в такой ситуации я бы и не ждала других реакций. И еще, как мне кажется, очень часто нельзя оценить реальные чувства и отношения со стороны. 06.10.2009 01:21:43, foster
Она жалуется, делится трудностями, обращается за помощью. Ей реально очень тяжело. Я учусь с ней в группе.
А от мужа не ждать иной реакции - ну, далеко не всем так повезло с мужьями, мне кажется. Мой личный муж-то тоже меня в моей учебе поддерживает, но если бы я так он нее страдала - вряд ли бы он так делал.
06.10.2009 01:48:44, ЮлияФ

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!