Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудь

Девочки!
Помогите решиться или отговорите. Мне 35 лет.
Уже давно хочу сделать подтяжку груди. Имею 75Д. Грудь висит как толстые уши спаниэля. Я сама стройная, но такая грудь кроме проблем с выбором белья и купальников добавляет оптически полноты. Висит почти до пупка :( Муж не против, деньги дает. Клиника и врач давно выбраны -делали у него 3 подруги и очень довольны. Причем у них была подтяжка с имплантами или просто увеличение, а мне этот хирург сказал, что просто отрежет лишнюю кожу, подошьет мышцы, на следующий день дома буду. А я и хочу и боюсь. Причем страшно мне от того, что не так давно была операция и все прелести после наркоза, страх операционной, плохое самочувствие и боль я себе очень хорошо представляю. Но как пойду в спортзал, выйду потом из душа и посмотрю на себя в зеркало, то прям оттуда готова к хирургу идти. Вот такая делема :(
05.10.2009 11:32:07,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
заставлять себя надо ( позвонить врачу, договориться на операцию, чтобы потом некуда деваться было) 05.10.2009 14:35:59, NatalyaLB
Интересовалась много этим вопросом. Особенно меня впечатлила инф-я о практике во Франции, где женщинам после 4 размера рекомендуют и бесплатно уменьшают грудь. И ни одной красивой груди после этой подтяжки не видела. "Уши" становятся короче и неестественно топорщатся относительно грудной клетки.
+ меня отговорил муж, который сознался, что в голове хотелось бы, чтобы у меня была грудь более девичья, но реально понимает, что "отрезанные сиськи" нам любви не прибавят.
В общем мы забили на это, я много занимаюсь упр. для укрепления груди. Мышцы накачала хорошо, грудь поднялась так, что я могу ходить с большим размером без лифчика, но останавливаться нельзя, т.к. будет еще хуже.
05.10.2009 14:35:01, 80 толи D толи E
травиата
ищите хирурга, который руку набили именно на таких операциях.. я раньше в теме была - теперь уже фамилии не помню. один точно - блохин, а у другого грузинская фамилия, но их много грузин в этом бизнесе.. 05.10.2009 11:58:44, травиата
Эммм... в спортзале пробовали обратиться к инструкторам? Есть комплекс упражнений реально подтягивающий грудь. 05.10.2009 11:41:38, я не сторонница хирургии
ха-ха, может небольшие размеры и подтягивает, но наши ничем не возьмешь. :-))) 05.10.2009 13:05:18, сама с ушами спаниЭля 75F
травиата
фигня, невозможно ничего подтянуть упражнениями. будет развитая грудная мышца с которой кончиком использованного презерватива будет свисать пустая грудь 05.10.2009 11:50:48, травиата
травиата
причем накачаться может не каждый человек без стероидов. Замечали - все качки обычно низкого роста. У тех кто выше среднего роста (для женщин водораздел проходит где-то на 165 см) в мышцах волокна длинные и они труднеее набирают массу. я читала интервью одной американской культуристки ростом 168 см - так она там на фото с вполне оперированной грудью, причем не оч. удачно - такие "яблочки" под мышками 05.10.2009 11:55:36, травиата
у меня 167, и все в порядке. Имхо имхо имхо, наверное, есть случаи, индивидуальные и только, которые подтверждают и ваше мнение. Но в большинстве своем терпение и труд все перетрут. Развращенность цивилизации - желание хирургов заработать. 05.10.2009 12:05:27, Янyшка
Sloe
Увы, именно в этом месте перетирать малоэффективно.
Если автор хочет и может - почему нет?
05.10.2009 12:31:25, Sloe
да нечего там трудом перетирать... вот в чем проблема. Мышц в самой грудной железе нет - качать нечего. Есть грудная мышца, которую можно накачать, и которая может _чуть_ приподнять грудь - да тольку размеру Д с этого "чуть" толку... 0,0%.
Просто некоторым женщинам повезло не иметь этой проблемы вовсе, совершенно безотносительно труда в спортзале.
05.10.2009 12:22:33, мышка на сервере
а вы сами этот комплекс пробовали? можете результаты предъявить? 05.10.2009 11:47:58, Маграт
А в каком виде надо? :) я пока ваню еще на руках ношу иногда, и на качелях качаю - ноги на ширине плеч, руки от груди и вниз - такая, знаешь, ммм... туда-сюда, не качели, а... как оно называется? на одном конце один ребенок на другом - другой. Только на другом конце - я. с руками. Грудью довольна, хотя она уже конечно не та, что была в 18ть. 05.10.2009 11:50:47, Янyшка
да сколько тебе лет, девочка :) 05.10.2009 12:10:55, Маграт
с возрастом вообще в голове должен порядок воцаряца, а не ... 05.10.2009 12:19:47, Янyшка
Мадам Шредингер
понимашь, если девушку смущает 75Д, то она видимо, хочет такое небольшое, размер 2, не больше. Чтоб как у юницы :). При этом, раз 75, то девушка не полная и это реально.
У тебя явно не имидж кузнечика-инейджерки, тебе такое и не надо.
05.10.2009 11:53:24, Мадам Шредингер
не понимаю, вообще не понимаю стремления иметь не то, что есть настолько, чтоб подвергнуть себя риску операции! Размер, насколько я увидела, изменять не собираются. 05.10.2009 12:06:20, Янyшка
полноту вы имеете ввиду? ее можно изменить, но это уже другая достаточно сложная операция. Ее я не планирую. До рождения ребенка грудь меня всем устраивала. 05.10.2009 12:12:49, Автор
Мадам Шредингер
насколько подтяжка улучшит ваше качество жизни? 05.10.2009 12:16:45, Мадам Шредингер
качество? наверное никак...в магазины белья наверное без ужаса смогу ходить :) а вот морально сильно изменит. Я читала в инете на онкофорумах, что такая большая и тяжелая грудь для здоровья не хорошо - большая нагрузка на спину. Спина (грудной отдел) у меня болит, но с грудью не связываю... 05.10.2009 12:25:47, Автор
Мадам Шредингер
где онкофорумы и где спина...
белье такого размера точно есть, и поддерживающее, и поднимающее до уровня подмышек.
И при это красивое и с тонкими лямками, и любого фасона.

но если вам ужасен вид -делайте.
05.10.2009 12:44:16, Мадам Шредингер
Когда грудь тяжелая (и у меня) спина болит, да (грудной отдел) так что можете связывать :) однако, не понятно, как это относится к онкологии...
все фигня, кроме пчел. пчелы тоже фигня...
конечно, если нечем заняться, можно и на онкофорумах... сидеть..
но лучше б чего попозитивнее :) имхо.
05.10.2009 12:28:21, Янyшка
я там по-другому поводу была (отец), но просматривая форумы наткнулась на эту тему...почему-то везде маммологи имеют еще и вторую специальность онкологи. 05.10.2009 12:31:41, Автор
не везде, и нагрузка на спину тут вообще ни при чем. 05.10.2009 13:02:44, Янyшка
Мадам Шредингер
и причем тут нагрузка на спину?

Да, маммологи они же онкологи. Но вы ж не планируете избавиться от груди полностью, а напротив, планируете травмировать ее операцией.
Маленькая грудь нисколько не гарантирована от рака. А уж тем более уменьшенная операцией.

Кстати, консультация маммолога на эту тему была б для вас не лишней.
05.10.2009 12:50:59, Мадам Шредингер
У меня 2е детей, после второго стало хуже, да. Но ведь вы понимаете, что с годами будет в принципе хуже? Что делать потом - когда перестанет устраивать СНОВА? подошьют кожу, мышцы (мышцы... мммм... вы думали об этом?! посоветуйтесь с... ну например, с начальником паталогоанатомического отдления клиники управления делами президента, отличный дядечка. вы в москве?)
так вот, что вы будете делать дальше?
не лучше ли сразу решать свою проблему - а она у вас больше надуманая, чем реальная - с психологом?
05.10.2009 12:16:36, Янyшка
Мадам Шредингер
подтяжка мышц тут меня сильно б смущала... 05.10.2009 12:17:31, Мадам Шредингер
я знаю что в самой железе мыщц нет. Но грудные тоже провисли из-за тяжести груди. Я занимаюсь ими в спортзале, они укрепились, но это проблему не решит. Когда я стою перед зеркалом без лифичка, то грудь начинает висеть реально ниже уровня подмышек, а до этого плоскость... 05.10.2009 12:29:15, Автор
Ой! Побежала к зеркалу, стягивая на ходу халат:) Моя грудь в лучшие свои годы не дотягивалась до уровня подмышек. Если ее сейчас поднять и водрузить на место, то все равно будет ниже уровня подмышки. 05.10.2009 13:15:22, ЮлияФ
Мадам Шредингер
девушки, все дружно набираем в яндексе слово "сиськи" и смотрим картинки
грудь растет ниже подмышек и это нормально. Так у всех гомосапиенсов.
05.10.2009 13:17:28, Мадам Шредингер
любопытная Анна
Здесь другой критерий должен быть - что карандаш, положенный под грудь падал, сам собой, ага. У кого-то, наверно, падает, зараза... 05.10.2009 13:23:23, любопытная Анна
Мадам Шредингер
при 75 д этого не бывает даже при неотвисшей груди. 05.10.2009 13:31:06, Мадам Шредингер
надеюсь, я никаво не расстрою, после вовки у меня был 75 д, карандаш падал... 05.10.2009 13:54:03, Янyшка
Мадам Шредингер
после вовки СРАЗУ? с полной грудью молока?
нещитово.
05.10.2009 13:56:08, Мадам Шредингер
не только сразу. скажем так, перед ванькой. 05.10.2009 14:09:51, Янyшка
вопрос в том, где при этом руки. Вот если руки поожить за голову - упадет :) больше критериев нет? а то я еще секреты придумаю :) 05.10.2009 13:26:52, Янyшка
Мадам Шредингер
руки при этом примеряют цилиндр от туалетной бумаги сама знаешь к чему. 05.10.2009 13:33:06, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
ну и зачем вы стоите перед зеркалом без лифчика?

Наверно у меня тоже ниже висит ниже, даже в лифичке. Вернее, совершенно точно она ниже, но вроде как это физиологично и у всех так?
вы ее на уровне подмышек представьте, это ж высоко слишком!!!
05.10.2009 12:46:53, Мадам Шредингер
Вообще, надо новой темой повесить, у кого грудь не ниже подмышек, и смущает ли остальных то, что грудь ниже подмышек 05.10.2009 13:04:31, ну и у меня ниже, и чо?
Мадам Шредингер
ты видела картинки? она физиологически ниже подмышек, у всех. даже у кого прыщики 0го размера.

Ну, в естественном положении ниже, тетки то некоторые поднимают ее лифчиком под самый подбородок.
05.10.2009 13:14:52, Мадам Шредингер
я еще помню картинки без анатомии, ну и вооще, периодически вижу теток без лифчиков в душе... и не пугаюсь :) а надо?
лифчиком под подбородок тоже не получся
если только на голову встать :)))
05.10.2009 13:24:47, Янyшка
на том я и сделала акцент... но и подтяжка кожи меня смущает тоже... 05.10.2009 12:18:21, Янyшка
чем? 05.10.2009 12:33:02, Автор
истончением оставшейся 05.10.2009 13:03:52, Янyшка
Мадам Шредингер
мышцы ж не в молочной железе, что там подшивать?
75 Д само по себе не так уж добавляет полноты, у самой такой :). Ну купальники купить - да, сложно, но вообще я считаю это красивым, так что не жужжу.
Вопрос в "висит до пупка", насколько висит?

Но вообще для меня здоровье этого органа важнее его эстетической составляющей, а операция, имхо, может на самой железе отразиться плохо.

И еще. Всегда надо остерегаться врачей, которые не говорят о рисках, а "все легко сделаем"
05.10.2009 11:40:31, Мадам Шредингер
Ольга-13
мне кажется, что это такие особенности строения тела и грудь снова быстро обвиснет. нет? 05.10.2009 11:34:25, Ольга-13
тем более, что кожа, которая ее держит, станет тоньше... 05.10.2009 12:08:41, Янyшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!