Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про квартиру, дочь и бывшую жену

В-общем, нужен совет вот по какому вопросу. История случилась с одним из знакомых.

В начале 90-х сын одной маминой знакомых женился, у него в 95-м родилась дочь, с женой они прожили 2 года. Этот мужчина прописан в московской двушке, у него старенькая мама, которая живет отдельно.

В-общем, стало известно, что девочка стала задавать папе вопросы, типО "А есть ли у тебя еще дети?", "А есть ли у тебя другая семья?" Короче, мужчина теперь считает, что с ним его бывшие родственнички могут сделать все, что угодно, лишь бы заполучить приватизированную квартиру. Говорит, что "они сами военные и неизвестно с какими военными еще они связаны"...

А расприватизировать тоже не сахар - он же прописан один, он боится, что в таком случае он попадает в поле влияния ЖЭКовской мафии, которая тоже проявляет повышенное, так сказать, внимание к одиноким.

И он сейчас срочно ищет жену, дабы он не был бы тем самым "одиноким". И всерьёз опасается за свою жизнь...

Вот что ему делать? Действительно эта возможность покушения на него так реальна и как бы ему подстраховаться?
04.10.2009 20:33:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну мужик-то уже тогось... На "старческий маразм" не похоже, ему ж лет 35-40...
Какое покушение?? Кому охота в тюрягу-то садиться?
Или ему так дико жаль, что квартира дочери достанется, даже готов ради этого на первой встречной женится???
Кстати, при таком его состоянии процентов 90 за то, что женится он на ушлой бабенке, которая "за квартиру" точно будет готова что угодно сделать... не, не убить, но например просто перевести кв на себя и мужика вместе смамой вписать "в никуда"... Как это сделать? Методом убеждения, разумеется, обрисовав ему "золотые горы" в сочетании со "страхом-ужасом"...
Лучше бу ему таблеточки попить, успокоительные..
05.10.2009 14:35:24, Живая_и_Настоящая
SunSet
а завещание написать? на мать, например? и показать БЖ
если не найдет жену - пишите )) я тут женсчина одинокая и вполне себе порядочная ))))))))))
05.10.2009 01:33:24, SunSet
Вероятность
Ужасти какие. Если коварная криминальная жена планировала бы убийство, то зачем ей ждать 15 лет и привлекать в соучастники 14-летнего ребенка? Скорей всего девочка спросила только из любопытства, проявив интерес к жизни отца. В жэке тоже мужику если что и угрожает, так это встреча с одинокими женщинами.
Я думала из описания, что человеку под семьдесят и у него уже старческие страхи начались. Ему бы с психологом обсудить свои опасения. Или может это мамины опасения? тогда нормально. Просто сериалов меньше смотреть надо
04.10.2009 22:08:25, Вероятность
Прям про моего БМ. А может, это он есть? До того крыша поехала, что просит свою дочь, 95 года рождения, жену ему подыскать. Только мужику уже за 40, а жена ему нужна обязательно в диапазоне 28- 30. И чтоб замужем ни разу не была и без детей. Хорошо, что девственность не обязательна:) Это мне все дочь рассказывает. Так вот, если это про него- пусть уже расслабится, чесс слово!!! Кому он нафиг нужен? 04.10.2009 21:52:51, БЖ
скорей всего, его страхи необоснованны - и он, действительно, психически болен. В таком случае надо его признавать недееспособным, чтобы он сдуру квартиру какой-нибудь ушлой бабе не подарил, чтобы "обезопасится" от поползновений бывшей жены. Психически больных в диспансер не затащишь, но можно убедить его, что это "блеф" для отвода глаз.

Если все же и правда бывшая жена хочет его убить, чтобы квартира осталась единственной наследнице - дочери, то надо БЖ как-то дезинформировать, что у него есть еще дети, которых он признал у которых он записан в документах, как отец.
04.10.2009 20:50:19, Лось_Анджелес
Эх, неужто действительно тогось? 04.10.2009 20:54:01, Кумпарсита
пчела Майя
Диагнозы по интернету все же не ставят. Но если оставаться в рамках нормы, то непонятно, чего он боится. 04.10.2009 21:11:32, пчела Майя
Насколько я понимаю, боится, что с ним его БЖ чего-нибудь сотворит... 04.10.2009 21:19:43, Кумпарсита
пчела Майя
Может они конечно так расстались, что стоит этого ожидать, тогда ему виднее. 04.10.2009 21:23:08, пчела Майя
пчела Майя
Ой нет, они же давно расстались. тогда она бы уже это сделала. 04.10.2009 21:23:44, пчела Майя
Т.е. сейчас он сам себя накрутил, наслушавшись Криминальной хроники или еще чего? 04.10.2009 21:29:06, Кумпарсита
пчела Майя
Ну наверное. 04.10.2009 21:31:54, пчела Майя
со стороны очень похоже.
Но надо знать БЖ, возраст ребенка, бэкграунд и имушественное положение... Чтобы сказать, есть ли у него основания (я на это отвела бы 5%), или это просто фантазии больного мозга (95% вероятность). С другой стороны - про происки ЖЭКа в отношении одиноких молодых мужчин - это уже явно бред... - т.е. в совокупности получается, что у него мания преследования.
04.10.2009 21:02:53, Лось_Анджелес
Ребенку 14 лет. Товарищу 43 года. Об остальном не знаю. 04.10.2009 21:07:33, Кумпарсита
если у его БЖ не появилось нового возлюбленного, с криминальной славой, или не вернулся какой-нибудь брат с 15-летней отсидки или чего в этом духе - то мужик этот спятил, ИМХО 04.10.2009 22:25:26, Лось_Анджелес
Полевка
надо же так собственного ребенка нелюбить:( 04.10.2009 20:44:43, Полевка
Вечная Весна
чё-та он у вас всего боится. Неспроста это. 04.10.2009 20:41:48, Вечная Весна
а мужик-то похоже тогось.. 04.10.2009 20:37:50, хатуль мадан
пчела Майя
Вот, да. 04.10.2009 20:39:15, пчела Майя
пчела Майя
Бред какой-то. Непонятно, кто собственник квартиры, разведен он или нет. 04.10.2009 20:35:28, пчела Майя
Собственник он, с женой разведены.
Насколько я поняла, он боится, что с ним что-то сделают родственники бывшей жены, а квартира достанется его дочери.
04.10.2009 20:40:37, Кумпарсита
пчела Майя
Тогда и правда тогось. 04.10.2009 20:41:54, пчела Майя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!