Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень длинно и на любителя, честно предупреждаю

Как мы с детьми ездили в Санкт-Петербург можно почитать вот тут, но предупреждаю, длинно и занудливо, и не о важном
http://users.livejournal.com/_losharic/
а ниже по ссылке немного фотографий
02.10.2009 19:26:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ир, ты молодец! :) 03.10.2009 00:22:04, Багирра
я нашла "Чайную ложку" около Московского вокзала, правда акция на красную икру почему-то не действовала. Но все равно место мне подошло и понравилось. Но вот пристал там какой-то подвыпивший тип... 03.10.2009 00:38:43, Лось_Анджелес
я прочла в ЖЖ :) 03.10.2009 00:41:36, Багирра
про блины с брусникой вспомнила? 03.10.2009 00:39:30, Багирра
про икру вспомнила, но акция почему-то не действовала, а без скидки мне неинтересно. 03.10.2009 00:49:15, Лось_Анджелес
December
Опять понравилось:) Путешествуйте и пишите еще:) а то, что с утра в городах никуда не попадешь - это факт, практически везде так:( 03.10.2009 00:03:36, December
так намерзлась вчера, что пока никуда больше не хочется. Как же хорошо дома! 03.10.2009 00:48:03, Лось_Анджелес, прижимаясь к батарее
Tanita Tararam
с удовольствием посмотрела и почитала... какие вы ... неленивые... еще и друга взяли.
а я тут прочитала у Гришковца, хотите отпуска? садитесь в поезд, едете в Сочи утром на пляж с вином...пьете, потом засыпаете на солнце... просыпаетесь вечером и на поезд обратно. Море впечатлений :-) голова болит... кожа облезает... все пучком! Вот думаю Сочи - это экстремально, а в питер на денек... к Симе на запеканку со своим кишем (это я о кулинарном уже) :-) можно сгонять.
02.10.2009 21:54:27, Tanita Tararam
:-))) ну да - море впечатлений и яркое ощущение - как же хорошо дома! 02.10.2009 21:58:53, Лось_Анджелес
Tanita Tararam
:-) моей красотке тоже 10, но не любит пешие прогулки... такая домоседка... 02.10.2009 22:06:48, Tanita Tararam
да моя тоже довольно домашняя 02.10.2009 22:10:57, Лось_Анджелес
Саблезубая Белка
Молодцы! а не прохладно в аквапарке плескаться было? судя по фотам там холодрыга... 02.10.2009 19:40:33, Саблезубая Белка
внутри аквапарк очень тепло, и вода теплая. А уж баньки-то... нет, никто там не мерзнет 02.10.2009 19:55:22, Лось_Анджелес
Саблезубая Белка
он закрытый што ли? в смысле - в помещении? 02.10.2009 19:59:42, Саблезубая Белка
да. А на улице в Питере +4 02.10.2009 20:00:33, Лось_Анджелес
какие же вы нееежные :))))
эх, обязательно надо наконец вырвацца в питер. и дитятку взять.
02.10.2009 19:35:21, хатуль мадан
А как ты думаешь, сколько мы прошли, в сумме? По моим прикидкам километров 15 02.10.2009 19:37:52, Лось_Анджелес
дык я представляю, что ж я - по питеру не гуляла :)
а расскажи про аквапарк пожалуйста!!
02.10.2009 19:40:46, хатуль мадан
С удовольствием.
Значицца так - находится на берегу Финского залива, рядом с гостницей Прибалтийская, это от м. Приморская 10-15 минут транспортом. Стоит по будням вечером 690 руб взрослый и 480 руб ребенок до 12 лет. В стоимость входит 4 часа аквапарка с банями.
бань 5 - русская, две финских с 80гр и 100гр, вонючая плесенью турецкая (темно, не слишком жарко и ничего не видно из-за тумана и еще какая-то "парильня ацтеков" Все бани имеют стеклянные двери и выходят в одно помещение. Парится там надо в купальниках и плавках, голым или в полотенце - нельзя. Есть лядяной бассейн (градусов 10, не больше) Есть теплая

Сам аквапарк имеет несколько малоинтересных горок, парочка интереснее. Есть бассейн с аквариумами под водой. Есть спортивный бассейник, там часто то акваайробика, то собирают команды в водное поло - для посетителей, это бесплатно. Есть бассейн с волнами и пологим дном, еще мне нравится река с довольно быстрым течением. Большие круглые ванны джакузи раскиданы по территории.
Честно говоря - для взрослого любителя аквапарков - горки не выдерживают никакой критики. Это все же на подростков или боязливых и неопытных. Вода в реке слишком теплая и слишком хлорированная. Еще в прессе скандалы были на тему, что ванны протекают, вода течет в подвал и разрушает фундамент. И это чревато обрушением здания. Еще был скандальчик с отравлением сразу многих посетителей парами хлора.
Вообщем - это идеальное место для отдыха и отогрева, но не для адреналина.
02.10.2009 19:54:09, Лось_Анджелес
мдя, что-как-то.. я ожидала лучшего. а в москве ты была в каком-нить аквапарке? 02.10.2009 20:13:36, хатуль мадан
была, в Ква-Ква, это около МКАД в районе Ярославского шоссе. мне там больше нравится, но тоже, ИМХО - по сравнению с открытыми аквапарками горки там не самые крутые. Ква-Ква дороже и оплаченное время в нем - два часа, а в Вотервиле- четыре. В Ква-Ква можно не оплачивать доступ в бани-сауны, в Вотервиле - бани-сауны входят в стоимость.
Еще есть какой-то в районе Марьино - тот хуже Санкт-Петербургского Вотервиля. Есть еще два, кажется - но я в них не была, не могу ничего написать.
02.10.2009 21:56:08, Лось_Анджелес

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!