Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поездка в Россию

Муж собирается навестить родственников в Питере на неделю, а я подумала - может мне в это время махнуть в Москву с дитенком, хоть бабушке показать правнука на старости лет? В этой связи у меня несколько вопросиков - может, присоветуете чего?

1. Кто-нибудь путешествовал с годовалым ребенком за океан? Как он (ребенок) привыкает к перемене времени? Долго ли идет приспособление? Не будет ли каких побочных эффектов?

2. Мамы, как вы передвигаетесь с детишками по городу? Я думаю - может машину нанять на это время с водителем, но страшновато ездить по нашим дорогам, да и кресло надо будет тогда тащить с собой. Или я преувеличиваю?

3. Есть ли хорошие дневные поезда из Питера в Москву, чтобы было отдельное купе с туалетом? Сколько времени занимает поездка (пардон за банальные вопросы, но давно не была на Родине).

4. Легко ли купить в Москве элементарные вещи для ребенка, такие как памперсы, например, или еду в баночках? Не хотелось бы ехать на какой-нибудь рынок. Как вообще ситуация в магазинах?

Большое спасибо заранее!
03.05.2000 18:55:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крыска! По-моему, ты напрасно все усложняешь. Передвигаться с ребенком по городу, конечно, можно и на машине, но вот тащить с собой детское кресло - это лишнее. Годовалого ребенка вполне можно подержать на руках.(Речь то идет всего о неделе!) Купить в Москве детское питание и памперсы - абсолютно нет проблем. А до Питера сейчас есть поезд, который едет всего 3 часа. Без отдельного туалета при этом можно обойтись.
Ты главное реши, хочешь ли ты навестить бабушку, а если ХОЧЕШЬ - то все эти проблемы - пустяки.
04.05.2000 16:12:55, Зена
Крыска! По-моему, ты напрасно все усложняешь. Передвигаться с ребенком по городу, конечно, можно и на машине, но вот тащить с собой детское кресло - это лишнее. Годовалого ребенка вполне можно подержать на руках.(Речь то идет всего о неделе!) Купить в Москве детское питание и памперсы - абсолютно нет проблем. А до Питера сейчас есть поезд, который едет всего 3 часа. Без отдельного туалета при этом можно обойтись.
Ты главное реши, хочешь ли ты навестить бабушку, а если ХОЧЕШЬ - то все эти проблемы - пустяки.
04.05.2000 16:12:23, Зена
Оля,
это подвиг с годовалым ребеночком!
На все вопросы не отвечу, могу сказать по поводу машины: есть довольно приличные транспортные агентства, работающие с иностранцами - мне кажется, если объяснить ситуацию, они подберут водителя и машину, наиболее удобную. Может можно взять креслице напрокат.
Насчет питания и памперсов - без проблем конечно. В большинстве хозяйственных магазинов, универсамах и супермаркетах большой выбор. Питание тоже не редкость. Правда, если это Гербер или Бич-Нат, то не во всех магазинчиках есть. В крупных универсамах типа Рамстор, Перекресток и т.д. конечно есть. Выбор правда небольшой.



03.05.2000 19:34:01, Катя Кашперская
Ну вот в том и вопрос - много ли таких магазинов? На рынке я точно не буду покупать - это вы все такие опытные, а меня сразу объегорят. Часто ли попадаются супермаркеты, или придется на другой конец города тащиться? 03.05.2000 19:37:29, Крыска
Оль, полно магазинов и магазинчиков по всей Москве, разве что в спальных районах не густо... Ты у какого метро остановишься? Они не специализированные - просто продуктовые. Там и бывает отдел детского питания. Даже в наших Мытищах Бич-Нат нашла и Фрисовом. 03.05.2000 19:40:17, Катя Кашперская
Да в том то и дело, что на Шелчке. Правда, там есть масса всяких универсамов. Честно, я уже почти передумала ехать - как представлю себя с Петькой под мышкой, так плохо становится. Скорее всего надо подождать, пока он немного подрастет и сам будет везде ходить...

Спасибо за информацию, тем не менее, будем с мужем сегодня обсуждать этот вопрос.
03.05.2000 19:51:26, Крыска
Iz Moskvi v Piter po moemu pol sutok, a vot poezdov takih s kupe s otdelnim tualetom poka net.Pampersi i edu dlia rebenka mojno kupit bez problem. Vse taki ne kamenniy vek v MOskve. Elementarnie veshi bez prolem, ja schitaju. Situasija v magazinah nichego, tolko po nashim merkam nado idti v supermarket esli boishsia kupit chto-to ne to vmesto chego hochesh.A na rebenka konechno je vliajet raznica vo vremeni. No za paru, troyku dney, ja dumaju vse proydet i on prisposobitsia. Schastlivogo puteshestvija na rodinu! 8) 03.05.2000 19:33:45, Jana
Мдя, пара-тройка деней - это половина моего отпуска! Что-то мне уже меньше хочется его тащить... 03.05.2000 19:36:18, Крыска
Da net, Olia, vse s nim budet horosho, deti bistro privikajut. Ne stoit bespokoitsia 03.05.2000 19:55:14, Jana
Мы привыкали недели 2. Лететь на восток тяжелее чем на запад. Но может это зависит от ребенка. 03.05.2000 20:09:36, НаташаВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!