Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сластёник

сына Орбакайте уже обсудили, а

меня удивляет, почему история с ребенком, которого папа-финн выкрал у русской мамы (Риммы Салонен) и вывез нелегально при участии финского консула (!!) в багажнике машины, значительно меньше освещается в прессе.
я, конечно, ни разу не специалист по законодательству Финляндии, и о их нравах знаю только то, что они себя считают цивилизованными людьми в отличие от диких русских:), но мне как-то странно, что этого папу не то что камнями не закидали за жестокое обращение с ребенком и его похищение, а наоборот-еще мать ребенка и пытаются за решетку посадить.
вот бы нашим правозащитникам этим заняться, а не обмусоливать по телевизору Дени Байсарова.
а вы что думаете?
30.09.2009 13:08:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nacka
финский консул тут герой, ведь он помогал финскому гражданину вернуться домой (ведь для фи антон, как и его мама, граждане финляндии, а не россии), а главная задача консула - помогать своим гражданам. папа тут в прессе представляется пострадавшей стороной, укоторой ребека украли и увезли в Россию без его согласия (хотя это не так, он дал свое согласие на выезд мальчика заграницу, когда подписывал заявление на оформление паспорта, иначе бы у антона просто не было паспорта, в фи не нужно отдельное согласие родителя на временный выезд ребенка заграницу). 30.09.2009 14:33:56, Nacka
Сластёник
ага, герой, блин:)
это вообще-то злоупотребление служебным положением, мягко говоря.
я вот не очень поняла, как действительно она могла его "украсть", если мальчик с ней жил. они же развелись еще до рождения мальчика. какой-то абсурд
а еще его желание стрясти с мамы 50 000 евро-это вообще супер
30.09.2009 15:00:22, Сластёник
Nacka
отцом мальчика записан пааво, поэтому он имеет права на этого ребенка. 30.09.2009 15:08:06, Nacka
Nacka
она его не крала. для поездки финского ребенка заграницу ничего, кроме паспорта, не требуется (предполагается, что если у ребенка есть паспорт, то его родители, оформляя этот паспорт, дали свое согласие на временный выезд ребенка из страны). так что уехали из фи они вполне легально, просто никому не сказали, что возвращаться не собираются (вот это уже было незаконно, потому что для выезда на постоянное жительство из фи надо предупредить полицию и нужно согласие отца). вот они сейчас в суде и разбираются. римма утверждает, что ехала в ребенком в отпуск, оставаться не собиралась, но в то же время, есть сведения о том, что она продавала мебель перед отъездом, т.е. собиралась остаться с мальчиком в россии. 30.09.2009 15:07:01, Nacka
Сластёник
мне это понятно, что она его не крала:) но официально ее обвиняют по статье "похищение ребенка". Мне сама абсурдность обвинения покоя не дает.
опять же, если она поступила незаконно, отец ребенка мог разобраться законными методами-кто ему мешал? вместо того, чтобы похищать ребенка
30.09.2009 15:57:20, Сластёник
Nacka
а еще мне не понятно, зачем она все это устроила. ведь ей никто не мешал ездить с ребенком в россию хоть каждые выходные. в фи мальчик жил с ней и, по-моему, никто у нее ребенка (пока они были тут) не отнимал. я не понимаю, зачем ей это все было нужно, позлить пааво? 30.09.2009 16:22:43, Nacka
Nacka
законными методами отец в россии вряд ли чего-нибудь бы добился (так же, как и ничего хорошего не добиться теперь римме в фи), на это и был рассчет риммы, что в россии он никому ничего не докажет и сделать ничего не сможет, да и просто не будет этим заниматься.
суд сейчас выясняет, было ли похищение. если она ездила "просто в отпуск", то похищения не было. а вот если она уехала жить в россию с финским ребенком, не оформив все должным образом (в том числе не получив разрешения отца), то тогда это похищение.
жалко мне и римму и мальчика.
30.09.2009 16:18:23, Nacka
Кабриолетта
потому как жалость обсуждать менее охота, чем злость. К финскому мальчику - жалость, на орбакайте и пугачеву уже злость. 30.09.2009 14:14:10, Кабриолетта
Меня тоже удивило, это ж как надо "любить" своего ребенка, чтоб в багажник запхнуть на ннесколько часов 30.09.2009 13:40:13, GalaNTka
Nacka
да там не на несколько часов, минут 20 всего, когда российские посты проезжали. ведь консульские машины в очереди не стоят и их не досматривают. да и сам пааво тоже, вроде бы, был в багажнике. 30.09.2009 14:57:13, Nacka
Некоторые дети, к слову говоря, с удовольствием воспримут это как игру. А еще бывают большие багажники, так в них даже интересно! 30.09.2009 14:49:56, местная дама
Думаю, не любовь им двигала, что-то иное. 30.09.2009 14:23:16, petrochinina
даже догадываюсь что 30.09.2009 14:24:03, GalaNTka
Это отец запихнул? Я вчера мельком видела в новостях, не очень поняла. 30.09.2009 13:43:48, petrochinina
Ссылка: 30.09.2009 14:03:46, GalaNTka
дааа? удивляет, что детей звезд обсуждают больше, чем детей простых смертных? 30.09.2009 13:37:25, arte
Да занялись уже все, не переживайте. Проблема в том, что есть решение финского суда, по которому мальчик должен был жить с папой. А Римма это решение нарушила. Так что выходит, что папа вместе с консулом просто восстановил справедливость. 30.09.2009 13:22:25, Sofia
Сластёник
а нелегальное пересечение границы-не в счет?
кстати, с решением финского суда тоже как-то не просто (оно ведь было принято не сразу после развода, после развода они оба являлись опекунами ребенка, а проживал ребенок с мамой)
30.09.2009 13:25:27, Сластёник
Мальчик - гражданин Финляндии (кстати, и Римма гражданка Финляндии). Они там сами решат, как у них правильно. 30.09.2009 14:05:52, Sofia
Сластёник
у мамы двойное гражданство, она и Фнляндии, и РФ гражданка 30.09.2009 14:56:53, Сластёник
Nacka
двойного гражданства у россии с финляндией нет. в финляндии она гражданка только финляндии. а в россии - нражданка только россии :-)) 30.09.2009 14:58:30, Nacka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!