Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Телефонный спам

Вообщем, я имела глупость позвонить по рекламе по радио (БАД). Мне перезвонил "специалист" и вот тут-то многое прояснилось и цена 15000, и то что "только у нас", в аптеках не продаем, агрессивность и навязчивость. Вообще я приняла решение - в сад. Меня спросили когда перезвонить - я ответила как решу перезвоню сама, вы мне не звоните, у меня работа с клиентами мне не удобно принимать такие звонки. Сегодня (через сутки) звонок, вообщем -то я поругалась (просила меня не беспокоить, сказала что покупать не буду), так вот этот специалист заявил, что мне теперь мне каждую неделю они будут звонить и вычеркивать меня из базы не будет. Я в интернете нашла отзывы, действительно звонят и достают (пример по ссылке). У меня уже был трехлетний опыт (я попала в базу одного магазина и мне раз в месяц звонили, в роуминге было обидно).
Что можно сделать в такой ситуации? Мне пришла только глупая мысль завесить объявлениями весь интернет с их телефонами типа "продам что-нибудь, дешево" с их телефоном. Вот попала, блин!
29.09.2009 20:37:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
они вам на мобильный звонят? а кто за этот звонок платит? ( это важно, потом обьясню) 29.09.2009 21:15:21, NatalyaLB
Входящие вроде бесплатно? Или может быть иначе? 29.09.2009 21:17:03, Lenoc
NatalyaLB
незнаю, как то давно в России за входящие платили. Значит так, варианты отшивания:
1. спрашиваете человека, как зовут. Какой телефонной компанией он пользуется ( скажем, билан), потом выслушиваете его пургу, потом " знаете, Васенька, у меня свекр/зять/сват работает в Билане, за каждый ваш звонок, Васенька, ему что то перепадает. Поэтому вы, Васенька, мне еще раз все это повторите, потом я скажу, что мне ваши бады, Васенька, не нужны, потом вы мна на след неделе позвоните, и на след, и на след, мне не лень вас, Васенька, слушать, а покупать то я все равно ничего не куплю, потому что я уже купила то же самое дешевле у девушки из соседнего подьезда, ктр у вас работает "
2. находите какую нибудь брошурку, свидетели иеговы или харе кришна или т п, носите в кармане, как только позвонили эти бады, тоже вежливо выслушиваете, и когда ваша очередь говорить начинаете зачитывать брошурку ( постоянно повторяя "Васенька"), в конце повторив " звоните еще, а то у меня выходящие сильно дорогие, сама не могу вам позвонить"
Частое повторение имени - это такой психологич прием, человек начинает чувствовать " смену ролей" - вы от него чего то хотите, и у него появится сильное желание вас избегать. А повторение имени в уменьшительно ласкательной форме совсем добьет.
29.09.2009 21:29:47, NatalyaLB
Кабриолетта
так этот номер остался в звонивших? сохраните его как спам и не берите трубу. 29.09.2009 21:04:31, Кабриолетта
Остался, но я не могу найти такую функцию, у меня айфон. 29.09.2009 21:07:02, Lenoc
Кабриолетта
в нем нет тел. книжки? 29.09.2009 21:08:56, Кабриолетта
Есть контакты, о там нет кнопки "добавить в черный список", есть только "добавить в избранное".
Аааа, дошло, можно записать под именем "СПАМ", хоть с этого номера не буду брать звонки, но ведь могут звонить и с других...
29.09.2009 21:16:29, Lenoc
КЕЙТ
запишите на диктофон тишину у истановите ее как звонок на этот номер и вообще никакого звонка не услышите:) 30.09.2009 13:37:34, КЕЙТ
Мадам Шредингер
в милицию заявить 29.09.2009 20:56:00, Мадам Шредингер
Не хочется связываться, потом будут из милиции вызывать, взять у меня показания, плавали, знаем, это хуже телефонного спама :). 29.09.2009 21:03:42, Lenoc
Tomsik
АОН - и не поднимать трубку, если на нем "подозрительный" номер.
Или поднимать, услышав "фирма такая-то" - "Спасибо, ничего не надо", трубку на рычаг.
29.09.2009 20:41:01, Tomsik
Я не запоминаю обычно номера, и потом они могут звонить с разных.
Когда звонят спрашивают это такая-то? Отвечаешь - да, ну и поехало... Хамство, просьбы не звонить, достижение договоренности что звонить больше не будут, даже мат ничего не помогало - 3 года я не могла отвязаться о того магазина, пока одна из девушек "не вошла в мое положение" и реально меня не вычеркнула из базы.
29.09.2009 20:52:58, Lenoc
Tomsik
Тогда - как только "поеxало" - "Спасибо, ничего не надо" - и трубку на рычаг. 29.09.2009 21:41:53, Tomsik
NatalyaLB
если они могут звонить с разных номеров, то нет смысла ни заполнять интернет обьявами " куплю-продам", ни заносить номер в спам.... 29.09.2009 21:16:40, NatalyaLB
в рекламе они дают конкретный номер, можно его ответным спамом забить, что бы другие не дозвонились и не попались на удочку. 29.09.2009 21:18:52, Lenoc
NatalyaLB
телефон сменить - 5 мин и 200 рублей, ну или типа того. Новые рекламы напечатать дольше и дороже, но не трудно тоже 29.09.2009 21:34:33, NatalyaLB
в телефоне нет функции"черный список"? 29.09.2009 20:40:51, W.i.t.c.h.
Не знаю. У меня айфон. Может кто подскажет? Я не нашла. 29.09.2009 20:54:01, Lenoc
Мадам Шредингер
Это мобильный? точно черный список есть 29.09.2009 20:56:26, Мадам Шредингер
не нашла :( 29.09.2009 21:06:11, Lenoc


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!