Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

трыньтрава

Миграция - просто поговорить

Поговорите со мной, не могу больше я :(
Две недели назад мой родной муж уехал в Москву, я пока осталась в Перми. Там ему предложили работу, зар.плату, условия лучшие чем были в Перми. Здесь до кризиса было в целом приятно, по крайней мере мы даже не думали никуда переезжать, с учетом разницы в ценах смысла не было. А сейчас как-то здесь все сдулось :(
В перспективе планируем переехать и мы с дочерью, наверно после четвертого класса, т.е. следующим летом.
И вроде бы я понимаю, что все со временем образуется, дочь уже более-менее подрощенная, самостоятельная. Но мне страшно, ужасно страшно от перспективы глобальных перемен.
Мыслей в голове много, вопросов еще больше, и ответы вроде бы есть, а уверенности в том, что все получится нет.
Кто переезжал, скажите мне три волшебных слова – все будет хорошо.
29.09.2009 08:58:57,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suri
о господи, мы с мужем уже пять раз переезжали, и в Москву и заграницы. Ничего страшного, даже интересно. 29.09.2009 21:49:54, Suri
Неваляшка+
В похожих настроениях и я сейчас. Мужа отправляем на разведку в Питер, а сами втроем остаемся на севере зиму зимовать, до конца учебного года. И работу себе здесь сейчас ищу, хотя логичнее было бы сразу на новом месте устраиваться. И всё это только из-за школы, хочется началку закончить без потрясений (у нас тоже 4 класс). Я в своем детстве наездилась с военнослужащими родителями, смена школы всегда была для меня тяжелейшим стрессом, хочется для своего ребенка как-то смягчить удар)) Страшно тоже - здесь уже и быт налажен, и всё знакомо и привычно, так что я Вас очень понимаю! а жить на севере больше нет сил и здоровья, перемены неизбежны.
Всё будет хорошо, и у нас, и у вас, мы обязаны в это верить)))
29.09.2009 15:19:45, Неваляшка+
трыньтрава
девушки, как вы почти единодушно все за наше скорейшее воссоединение! :)) уговорили, ушла искать работу :) спасибо вам всем за ваши мнения, вы мне очень помогли! великая вещь - конфа! чмоки :) 29.09.2009 12:44:03, трыньтрава
Переехали. Все прекрасно. И у друзей аналогично. Но лучше вам быстрее к мужу присоединяться. Заодно успеете осмотреться перед 5 классом, в Москве во многие школы сдают экзамены, а они весной. О районе вполне можно расспросиь здесь. 29.09.2009 12:24:40, vesnam
Вероятность
Мне кажется, что вы правы, что не рванули сразу же. Сейчас муж две недели как на новом месте, еще даже испытательный срок не закончился, вот пустит корни чуть крепче, поймет, что с этой работой стабильно, присмотрится, куда можно устроиться, если эта фирма накроется, тогда и семью можно перевозить. Опять же, от накопленного жирка зависит. Если есть запасы, на которые можно несколько месяцев жить, снимая жилье и в спокойном режиме ища работу, то еще можно рисковать. Ну или если за мужем уже стоит очередь фирм, как за ценным специалистом. И от цифр зарплаты конечно зависит. Если зарплата 100, то даже если находится что-то на меньшие деньги, на это легко можно жить, а если 40-50, то при потере или уменьшении зарплаты сильно труднее.
Я бы советовала переждать несколько месяцев, за это время изучать информацию о школах, как раз многие школы и гимназии набирают новые пятые классы. Экзамены обычно в апреле-мае. То есть где-то к марту желательно определиться.
В любом случае удачи! Все будет хорошо!
29.09.2009 12:19:20, Вероятность
опыта нет, но что-то подсказывает, что лучше переезжать сейчас. 29.09.2009 12:00:02, Лось_Анджелес
трыньтрава
почему? 29.09.2009 12:36:37, трыньтрава
потому что "с любимыми не расставайтесь", особенно- без всякой нужды. Походит ребенок в другую школу, ничего страшного. Если даже и решите не переезжать - то через пару месяцев вернется в свою же школу в Перми - никогого вреда от такой "экскурсии" не будет, мне кажется. 30.09.2009 10:07:02, Лось_Анджелес
MrsTodd
переезжайте сейчас.
1. Отдадите ребенка в простую дворовую школу, а к 5-му разведаете куда идти и как это сделать
2.Всех моих знакомых, живущих по схеме "папа отдельно-мама с детьми отдельно" это зятянуло - 3 семьи - живут так от 2-х до 6 лет. Один из пап ездит "домой" каждую неделю на 2,5 дня за 500 км, но все равно - это сложно, денег больше тратится и не совсем семья.
2. У меня обратный опыт - муж уезжал 3 раза ИЗ столицы - правда в очень жирные места без нас- больше полугода нигде не продержался, к концу срока уже и деньги никому из нас не нужны были.
29.09.2009 11:20:49, MrsTodd
Восток-Запад
переезжали много раз, хоть и не в Москву :) в любое время года по приказу (отец служил в ракетных войсках)тогда была ребенком. жива-здорова.
а позднее и в качестве мамы ребенка- и уже без приказа начальства :):)
только! нЕчего мужа-папу одного там оставлять надолго!
езжайте и обустраивайтесь как можно скорее, хоть к Новому году "подарками". чем раньше начнете, тем раньше утрясется. и все будет хорошо.
29.09.2009 11:17:46, Восток-Запад
Все будет хорошо!! Мы уже четвертый месяц, как понаехали, полет нормальный:-) Финансово пока не оклемались, но мы оптимисты:-) Хотя к переезду готовились долго, все равно было боязно, мне лично, муж так быстро собрался:-) 29.09.2009 11:08:51, GalaNTka
трыньтрава
ага, вот у меня муж такой же шустрый, а я - трусиха :) 29.09.2009 12:34:18, трыньтрава
Dnnn
из переехавших знакомых часть народа развелась. лично мой отец работал в Мск, а мать со мной жила гораздо ближе Перми, всего-то в 180 км от мск, но и то это была уже не семья...
год жить с мужем порознь не гуд, подумала бы насчет воссоединения семьи с нового года - если получится у него с работой и квартирой. в конце концов Вы переедете - тогда и в Перми жилье можно сдать, если оно у Вас отдельное. школу конечно жаль, но можно и со 2 полугодия сменить, имхо, жизнь с папой важнее.
29.09.2009 10:11:05, Dnnn
Сероглазик
все будет хорошо, сами переберирались, причем ударными темпами, т.к. мне без мужа тоска, поэтому ему было поручено быстро найти квартиру и приехать за нами. квартиру нашел за две недели, и мы переехали, вещи дольше добирались:-) 29.09.2009 09:59:09, Сероглазик
трыньтрава
как же мне легчает от ваших положительных примеров! :) спасибище огромное 29.09.2009 10:02:53, трыньтрава
Ольга-13
сейчас точно нельзя к нему уехать вместе с дитем?
плюсы этого дела точно перевесят минусы.
Меня так родители сорвали прямо из выпускного класса, ничо, ни один кролик не пострадал
29.09.2009 09:36:04, Ольга-13
трыньтрава
я уже ответила ниже Катерине Матвеевне... и уже сама задумалась, действительно, чего мне мешает заняться всем этим сейчас :) 29.09.2009 09:40:42, трыньтрава
Ольга-13
просто из нежелания крутиться сейчас белкой в колесе и надежда на то, что все само собою рассосется:-))
сугубое имхо
29.09.2009 09:42:41, Ольга-13
трыньтрава
вот-вот, у меня сейчас именно такие настроения. еще теплится надежда в то, что волшебным образом вернется прежняя стабильность :) 29.09.2009 09:45:17, трыньтрава
Катерина Матвевна
Это просто ты по мужу скучаешь :) А плохо быть просто не может. Семья будет, а подруг - пол-конфы в Москве :) Не дрефь.
Все будет отлично!
29.09.2009 09:19:08, Катерина Матвевна
трыньтрава
да, Эстерхази - это аргумент ) даже больше - бальзам на душу!
а по мужу я уже скучаю просто ужасно. поэтому и рвусь на части, одна моя часть рвется к нему, другая хочет остаться с Сонькой
29.09.2009 09:21:59, трыньтрава
Катерина Матвевна
А почему сейчас не хотите переехать? 29.09.2009 09:23:27, Катерина Матвевна
трыньтрава
да как-то неохота дочь в середине класса дергать. наверно разумнее, чтоб он там пока обжился, понял надо ли оно вообще, нашел нам подходящую квартирку (сам пока снимает комнату), чтоб я для себя пока нашла работу, школу для дочери опять же подобрать.
ну и потом он всего две недели там работает - может со временем поймет, что поменял шило на мыло и захочет вернуться. а тут и я его жду, с распростертыми объятиями. гы :))
но наверно не захочет, он сейчас такие эпитеты мне выдает по телефону "Катя, это ДРУГОЙ уровень!" прям столько восторга :)
29.09.2009 09:28:50, трыньтрава
Катерина Матвевна
Из этого аргумент только: 2нед. и комната. А ребенка можно и с середины года снимать, как дохтур говорю. 29.09.2009 09:32:32, Катерина Матвевна
трыньтрава
так может и получится, не выдержу и рвану туда :)
это все вместе на меня действует
29.09.2009 09:38:57, трыньтрава
однозначна, все будет хорошо. 29.09.2009 09:02:17, Елена Сергеевна
трыньтрава
спасибо :) а вы переезжали? давно? расскажите 29.09.2009 09:11:28, трыньтрава
переезжали, да, в 98 году, попали в самый кризис. но ничего, пережили. и у вас все получится, не переживайте) 29.09.2009 09:59:05, Елена Сергеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!