Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.09.2009 15:19:09

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО от меня, записного ипохондрика.
Тут же, блин, пошла искать симптомы рака крови, ага. Если бы не "похудение, потеря аппетита" - у меня как раз жор последнее время и потолстение - я бы уже решила, что у меня рак крови.
29.09.2009 12:00:20, мимо шла
NatalyaLB
вот чего я никому не советую, так это ВЫИСКИВАТь в себе симптомы. Я писала, что если симптомы есть, и неделями-месяцами никуда не деваются, то не мешает пойти узнать " а что это" 29.09.2009 12:09:44, NatalyaLB
ChiChi
В 9 классе и начале 10го у меня была сонная болезнь. Я спала сутками в буквальном смысле, и дома, и в школе. Могла после школы заснуть сразу и проснуться только на утро.Родители не повели меня по врачам, мать списала на подростковый рост (который у меня уже закончился давно к тому времени). Проспала все экзамены и испортила аттестат.
В 30 лет рассказала об этом знакомому врачу-очень хорошему диагносту. Она задумалась, и сделала предположение, что была какая-то сильная инфекция с высокой температурой, после которой плохо восстанавливались клетки головного мозга (если я не путаю). И я вспомнила, что как раз в конце августа-сентябре 9го класса у меня был тяжелейший бронхит с температурой выше 40С. Блин, вовремя ноотропы не попила и вся жизнь из-за плохого аттестата пошла по другому пути :(
А мама говорила тогда: "Вот спишь целыми днями, уроки не учишь, мне не помогаешь.."
29.09.2009 10:25:14, ChiChi
Шиша
Вот. У меня те же симптомы и еще хронически температура 37,1. Мне куда?
Наверное, люди не уверены, что с ними плохого не случится. Они просто боятся и прячут голову в песок.
29.09.2009 02:55:14, Шиша
Suri
потому что в большинстве случаев где на доктора сядешь с симпотомом "лениво мне все", там и слезешь. 29.09.2009 01:37:07, Suri
LightBug©
а с чего начать "перестраховываться"­?
вот у меня "ничего не хочется делать" уже года полтора. списывала на депрессняк. голова чаще болит - списывала на гайморит и удар об мерседес (от последнего сделала кт, врач сказал, что все ок - голова "от мерседеса" болеть перестала (чисто психосоматика), осталась только по гаймориту)
а мне, может, того... ребенка на счет пепла инструктировать пора уже
28.09.2009 19:27:28, LightBug©
NatalyaLB
а депрессняк пытались чем то лечить? ( от негрустина до отпуска?) а гайморит хронический и не лечится? вообще, гайморит плох тем, что анализ крови покажет " наличие восспалительного процесса в организме", врач ваш ( и вы с ним) спокойненько скажете " да гайморит же!" и просмотрите что то серьезное ( если оно есть) 28.09.2009 20:43:28, NatalyaLB
LightBug©
депрессняк - да, поддается. надо заняться им вплотную, наконец

гайморит тоже странный. нос не дышет, наружу тоже уже ничего не выделяется. синуфорте тоже особого облегчения не приносит. но и воспаления в пазухах вроде как нет. какие-то "отстойные" явления (в смысле болезнь отстоялась, и что в итоге выстоялось) - распирает изнутри, нос очень плохо дышит, засыпаю из-за этого иногда с трудом (и иногда со свистом), чуть-что (кондиционер) - головные боли и тд

и что характерно - кровь вроде без лишних лейкоцитов :) вот как тут что отследить? у меня не то, чтоб паранойя, но рак в семье был
28.09.2009 23:29:48, LightBug©
NatalyaLB
а это точно гайморит? а не аденоиды/еще что нибудь редкое, типа гипертрофирования тканей.... вам, россиянам, сложнее - я там ниже написала, п.1 - найти хорошего врача - может столько сил и нервов занять, что проще забить. Я и сама в России бы к врачу хoдила только когда уже " совсем умираю", потому так на того автора и наехала - "уж тебе то выжать из врачей все сам бог велел" 29.09.2009 11:02:08, NatalyaLB
LightBug©
аденоиды - разве редкое?

я в периоды обострения ходила по врачам. было два хороших (одна просто хочет сильно много денег мимо кассы, вторая задолбала всякие бады впаривать). про аденоиды ничего не говорили, ни одна, ни другая. занимались гайморитом. вторая в последний раз сказала, что перегородка уже искривлена

пойду к ним опять, если прижмет, врачихи реально спасали. первая даже вылечила. лет на пять, пока я второй раз не упустила это дело. прибежала к ней снова, а фиг - антибиотик такой больше не выпускают (Ющенко чем-то таким траванули), а заменить нечем :) так и мучаюсь с тех пор, из-за Ющенко :)
29.09.2009 11:54:37, LightBug©
NatalyaLB
аденоиды - не редкое, но они не в пазухах, а если в пазухах разрастание соеденит. ткани, или еще какая редкая фигня ( кисты, доброкач опухоли)... пусть сделают ренген, а вы их пытайте : что вы видите на ретгене? они или скажут " не пойму, что, пойдем делать сканнер и т д", либо " вижу то то и то то, и именно из за этого вы не можете дышать".
Лично я бады не приемлю вообще ( брат работает на фармакологич компанию, рассказывал " много интересного"), отшить легко - "нет и все, я никогда не пью того, что не было исследовано и потверждено минздравом"... они обычно начинают вам впаривать, что это только потому, что в минздраве все дураки и лентяи, но упереться " а у меня такой пунктик на минздраве, имею право" не трудно
29.09.2009 12:15:36, NatalyaLB
LightBug©
а они не утверждены минздравом? :) я и не интересовалась как-то :)

за наводки спасибо. порыла инет на днях, поискала лоров, разгребусь - надо будет носом заняться
29.09.2009 14:26:27, LightBug©
Ну и я вас попугаю, до кучи... За неделю как у меня обнаружилась 2-я стадия - ну совершенно случайно при практически ежегодном дамском осмотре, я планировала отпуск в горы. Результаты анализов при госпитализации - хоть в космос отправляй.
На первых стадиях этого дурацкого заболевания, с которого начинаются ежедневные новости :-(( ,теперь вот Дыховичный, очень часто нет никаких симптомов... И если каждый раз в ленивости и больной голове искать ЭТО, то просто свихнешься...
28.09.2009 17:57:43, Пробегая мимо
Здоровья Вам! 28.09.2009 18:02:52, petrochinina
Спасибо! Здоровья всем нам! 28.09.2009 18:14:30, Пробегая мимо
Не всегда обращение к врачу - гарантия того, что будут лечить именно от того, что с тобой реально произошло. Коллега по работе рассказала: молодая женщина 30 лет 3 месяца лечилась у зубного врача, то один зуб, то другой болел. Только после 3 месяцев (!) лечения, когда боль все не проходила, эта врачиха соизволила соизволила сделать биопсию. У девушке оказался рак - какая-то особая форма во рту. Благо, у коллеги оказались связи в Моники, куда ее быстро, в течение недели положили (по спец-квоте для родственников работающих там врачей). И также быстро назначили лечение, так что есть еще надежда, что все будет хорошо.

Так что такое поведение не от собственной лени и отсутствия чувства ответственности за свою жизнь, а от недоверия как к платной, так и к бесплатной медицине. В бесплатной медицине всем все поф..г, а в платной будут лечить от всего чего угодно, только не от той болезни, которая у тебя на самом деле есть...
28.09.2009 17:25:50, Polett
NatalyaLB
да я в курсе, и россиянам обычно пишу
1. найти хорошего врача
2. обследоваться
но там автор не в России, поэтому первый пункт оптимистически пропустила :)
28.09.2009 18:24:36, NatalyaLB
согласна, я как раз про врача написала, просто мне показалось некорректным делать на этом акцент (но я и не врач, в отличие от Вас)
плюс знаю людей, которым с детства ничего не надо, кроме телика и полежать, ТТТЧНС, вроде вполне здоровы
28.09.2009 15:51:53, arte
NatalyaLB
я тоже не врач, я училась 20 лет назад, все забыла, помню только самое главное ( а оно заключается в том, что знаю когда надо идти к врачу, а когда нет, и в умении отличать хорошего врача от плохого ( и в " как правильно наезжать на плохих") 28.09.2009 15:56:41, NatalyaLB
Cима Пoлoсатая
а когда надо идти? 28.09.2009 18:03:26, Cима Пoлoсатая
NatalyaLB
так это по симптомам, каждый случай отдельно. В смысле, это полезно знать - не бегать без причины, и не тянуть до последнего, когда она есть. Пример: автор пишет " анализы сдаю регулярно, так как были проблемы с щитовидкой, всё нормально". Я б у врача спросила " что всё?", может, они берут анализы только на уровень гормонов, и та же анемия пройдет незамеченной. Ну и вообще не надо бояться задавать врачам " глупые вопросы" ( у нас, в России с этим сложнее), я там автору список вопросов написала: и расспросить, как ей правильно питаться с ее низким давлением, и каким спортом лучше заниматься, в какое время суток, и т д , и "что делать, если все равно спать постояннно хочется" 28.09.2009 18:30:48, NatalyaLB
в моём личном случае это так: я кровь сдаю где-то каждые пол года, так как у меня со щитовидкой проблемы, но щитовидка это не причина, так всё под контролем.
Если бы реально себя плохо чувствовала, то пошла бы к врачу.
К тому же у меня это только в будни, а в выходные сил достаточно.
Но делать всё-равно ничего не хочется.
28.09.2009 15:35:25, мной навеяно
значит только спортом заниматься. разогнать стоячую кровь, чтоб кислород в мозг поступал. 28.09.2009 15:39:39, Альт
так моя проблема именно в том, что я знаю, что мне надо (с большего), а применить не могу, то-ли лень то-ли сил нет. 28.09.2009 15:50:51, да и скрываться больше не буду
через силу. как строгое предписание врача.
выходить на улицу и идти через силу. сначала тяжко, а потом втянитесь. и дышать воздух, дышать.
28.09.2009 15:54:44, Альт
NatalyaLB
там еще питание очень неправильное - целый день ничего, вечером обожралась. При этом как правильно питаться при низком давлении, я не знаю, но доктора же есть! ктр все знают 28.09.2009 15:41:24, NatalyaLB
Катерина Матвевна
Ну щитовидка как раз может быть причиной, но я бы настаивала и на всяких МРТ и т.п. 28.09.2009 15:38:36, Катерина Матвевна
Мадонна Ивановна
щитовидка, это не от слова считать))) 28.09.2009 15:37:55, Мадонна Ивановна
NatalyaLB
в будни - во сколько подьем, часы работы, обеденный перерыв, дорога до дома... может, там график, при которм у всех сил не будет
щ=w
28.09.2009 15:37:21, NatalyaLB
ага, уже сама заметила и исправила.:-)

График не тяжёлый совершенно для нормального человека.
Работаю 8 часов в день, на работу на машине 10минут.
Встаю в пол шестого/шесть/семь.
28.09.2009 15:49:30, да и скрываться больше не буду
если б й авставала в полшестого-шесть каждый день, я бы не то, что засыпала - я бы просто не просыпалась :) 28.09.2009 16:04:10, arte
Катерина Матвевна
Именно это мне пришло в голову, как только прочитала тему, но в голове сложилось( почему не знаю, видимо из-за элементарности), что врачи уже пройдены. Но бывает такое и при полном здоровье, особенно у людей, которым "жить не из-за кого": детей нет, с мужем не очень, дом-работа и все.
Примеряя на себя - без детей было бы тоскливо.
28.09.2009 15:30:54, Катерина Матвевна
Так, к слову. Однажды в одной книжке я прочитала такое задание: "представьте, что вам осталось жить месяц или несколько месяцев - что бы Вы сделали?". Я тогда ответила про себя так, что, останься мне несколько месяцев, я бы общалась с родителями, смотрела на природу и т.п. А вот когда реально была угроза плохого диагноза, то на меня обрушилась страшная депрессия, вместо общения с родителями и слушанья птичек я сутками лежала у себя к комнате которую снимала, ела таблетки снотворного, запивала пивом, плакала и слушала музыку. Правда, через 2 недели я взяла себя в руки и еще ДО того, как плохой диагноз не подтвердился, типа нормально уже жила) Ну, насколько это возможно. 28.09.2009 15:26:58, мимо проходила
Я лично уже пуганная. У меня тоже был период - хочется спать, ничего больше не хочется. Оказалось - не лень :(, а симптомы серьезного заболевания. Однако, не вижу смысла - жить и бояться. Страх сам по себе укорачивает жизнь. И если в каждой осенней хандре видеть угрозу жизни - лучше сразу лечь и умереть:) 28.09.2009 15:24:49, Горгулья
Dnnn
да вот именно, у многих такое, однако ж слава богу не так серьезно. а врача хорошего найти, да чтоб еще в комплексе мог разглядеть заболевания... это почти фантастика. 28.09.2009 15:53:00, Dnnn
NatalyaLB
не, параноя - это тоже ужас - ужас. Но пойти к терапевту сдать анализы то можно.
да, про анализы: насколько народ все же неграмотен: подруга одна жалуется " все время усталость и хочу спать, иду к терапевту, она мне назначает антидепрессанты, мне не лучше, иду опять, она назначает другие, третьи....уже полгода не лучше, задолбалась к ней ходить...." Я спрашиваю: "а анализы какие, хоть общий анализ крови?" нет, терапевт не предлагает. А я как раз на днях вычитала статью, что наши мужчины-врачи любят цифры и по каждой мелочи анализы назначают, а тетки, значит, любят вопросы задавать да во всем психологическую подоплеку видеть. "так, говорю, быстро меняй терапевта на мужика и требуй общий анализ крови". Поменяла, оказалось - очень запущенная анемия ( а я про нее в первую очередь и подумала, потому что эта подруга все время сидит на жутких диетах)
28.09.2009 15:31:01, NatalyaLB
пчела Майя
Анализ крови можно и без терапевта сдать. Или у вас нельзя? 28.09.2009 15:38:12, пчела Майя
Tomsik
У нас без "домашнего врача", т.е., без "участкового терапевта", практически ничего нельзя - ну, если ты сам не медработник, работающий по профессии. "С улицы", без направления, ниииикто никакиx анализов делать не будет. 28.09.2009 16:11:10, Tomsik
платно-то можно? 28.09.2009 17:35:51, Маграт
Suri
у нас и платно нельзя. И даже бесплатно результаты тебе на руки не выдадут, а секретно переправят доктору. И он даже их не отдаст, чтобы другому показать. 29.09.2009 01:41:33, Suri
Платно можно, но все равно идти к домашнему врачу. Идешь к нему, говоришь, что тебе нужно, подписываешь бумагу, что согласен оплатить анализы по полной стоимости (без оплаты страховой компанией), медсестра берет кровь и отсылает в лабораторию. За результатом идешь опять к домашнему врачу(предварительно узнав по телефону, что все готово). Счет за анализ приходит от лаборатории на домашний почтовый адрес. 28.09.2009 19:24:20, Из Германии
Tomsik
Что ты имеешь в виду под "платно"? Поликлиник с "лаборантским" забором крови тут нету, в отдельно взятыx медицинскиx лабораторияx тоже никто кровь не берет - или на приеме у врача кровь берут или в больнице - в приемном покое или уже в отделении. И отправляют в лабораторию С НАЗНАЧЕНИЕМ врача. То есть, в любом случае направление на анализ крови должен выписать или подтвердить врач. 28.09.2009 17:57:47, Tomsik
NatalyaLB
у нас нет. Но - да обзавидуется Жуля - сxодить к терапевту ( не обязательно своему) , взять направление и сдать делается одним днем. 28.09.2009 15:43:33, NatalyaLB
У нас тоже можно. Если назначить визит к дом.врачу (обычно на следующий день), прийти приставить пистолет к ее груди взять направление (это дурачки неопытные xодят по три раза, а мы уже опытные), и на следующий день можно пойти сдать кровь. 28.09.2009 15:46:29, Jules
А разве от этого много изменится-сразу пойти или через 2-3 года? Может не совсем в тему. 28.09.2009 15:23:30, petrochinina
Катерина Матвевна
Многие заболевания быстрее и проще лечатся на ранних стадиях. 28.09.2009 15:37:21, Катерина Матвевна
И даже те, что указаны в топе? 28.09.2009 15:47:31, petrochinina
Катерина Матвевна
На этот вопрос ответить не могу, т.к. не специалист в этой области, но существует и куча других диагнозов. 28.09.2009 15:51:45, Катерина Матвевна
NatalyaLB
как раз да 28.09.2009 15:25:18, NatalyaLB
хочется подольше прожить ни о чем не волнуясь. Потому что качество жизни у смертельно больного человека, который об этом не знает - сильно отличается от аналогичного, но если он четко знает, что смертельно болен и дни сочтены. Так хоть подольше полноценно протянуть. 28.09.2009 15:22:50, Лось_Анджелес
Катерина Матвевна
А доводить не надо до смертельнобольного, элементарно 1 раз в год диспансеризацию проходить. 28.09.2009 15:39:57, Катерина Матвевна
Dnnn
смешно. наши врачи советские в большинстве своем, с чем к ним не придешь, отправят нафиг поставив ОРВИ ! вот только вчера репортаж о женщине-медике(!), кот-я умерла вроде бы от свин.грипа, сначала коллеги ее "полечили", потом повезли в Мск по неск больницам - не взяли из-за отсутствия мск прописки!!!
о каком качестве диспанцеризации можно говорить, там вообще для галочки, галопом по врачам, формальность. разве что туберкулез смогут найти, если снимок сделают.
28.09.2009 16:20:31, Dnnn
Tomsik
А диспансеризация один раз в год - она не везде и не для всеx существует. Ишь, разбаловала вас бывшая советская власть... 28.09.2009 16:12:29, Tomsik
а не факт, что не залечат до того, что без лечения лучше.
Я бы с удовольствием спела гимн медицине, да у меня папа умер на операционном столе (операция плановая) - по любому хоть на день бы, да подольше прожил
28.09.2009 15:43:13, Лось_Анджелес
Катерина Матвевна
С такими вводными можно вообще к врачам не ходить никогда и детей туда водить не надо, а вдруг. Пусть лучше ходить "кривой" несколько лет, а потом загнуться лет на 10-20 раньше срока. 28.09.2009 15:47:21, Катерина Матвевна
А как это определить - раньше срока или нет? Нет же возможности два опыта поставить и сравнить результат. 28.09.2009 15:56:20, Лось_Анджелес
Катерина Матвевна
Слушай, например если у тебя найдут чесотку или гепатит А ты будешь лечиться или нет? 28.09.2009 16:04:21, Катерина Матвевна
да, Катерин. От этого буду. Потому что знаю, что лечение хорошо помогает. Гепатит А - это же желтуха, да? 28.09.2009 18:25:18, Лось_Анджелес
тем более, что по выxодным у дамы силы есть.
А желания - нет.
28.09.2009 15:22:08, Jules
И такое бывает, но, согласитесь, чаще бывают менее сложные случаи, больше связанные с сезонным упадком сил или (да!) ленью. И логичнее сначала проверить себя "на лень", а уж потом доискиваться страшилок. 28.09.2009 15:21:56, Анела
А я вполне могу себе представить, что это элементарная лень. Лень затягивает. По себе знаю. :)
Хотя, конечно, бывают и другие сценарии..
28.09.2009 15:21:25, Jules
тьфу ты 28.09.2009 15:21:25, Шерлок
пчела Майя
Ну если это продолжается лет пять, то появились бы уже и другие симптомы наверняка. К тому же бывает еще просто низкий гемоглобин, например. 28.09.2009 15:21:03, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!