Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниKа

ну и ночка у нас сегодня была...

Просыпаемся с мужем в 4 часа от шума льющейся воды... Я не пойму, то ли дождь такой сильный, что в квартиру протекает, то ли я в ванне кран не выключила...
Идем в ванну и обомлеваем: с потолка между дочкиной комнатой и коридором льется вода - как из ведра... Я хватаю таз, начинаю все судорожно черпать, а муж идет наверх выяснять что-случилась...Первая мысль была - что у кого нибудь трубу прорвало, или что-нибудь в этом роде... На лестн.клетку бегают люди в пижамах и спросонья никак не поймут что происходит, откуда у них вода с потолка льется...
Муж сходил наверх, выяснил, что все исходит от соседей с 4-го этажа (мы на 3-ем... Заходит к ним застает такую картину: дверь входная открыта, муж сидит на унитазе и спит, а жена лежит в ванне, вода льется через край, вся квартира утонула в воде, только она это не замечает... Оба естестевенно абсолютно пьяные... Ну муж мой сказал им все что о них думает, о том что они залили полдома...
А еще давно была дисскуссия по поводу контингента живущих в старых хрущовках и старых районах... Вот так - а мы живем в одном из новейших районов Москвы...
08.11.2001 10:23:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лискa
Гы :)) Какое почти совпадение... К нам давеча соседи пришли, которые под нами уже лет 11 живут, сперва позвонили часов в 11 утра, у нас полоскалось белье и вода лилась, а потом я пошла купаться, тоже вода лилась, так они к нам прискакали и принялись ругаться, мол, когда у нас вода льется у них трубы шумят сильно, у них мама отдыхает, так что нечего. И с тех пор уже дня четыре скандалы устраивают днем и ночью из-за шума воды. И что это на них нашло? %)) Причем мы с этими соседями дружим как бы, в гости ходим друг к другу... Ничего от нас к ним не льется, только шум.
Как же им объяснить, что некоторые люди любят перед сном душ принимать, а сон у нас уж не раньше 12 ночи. Если им шум воды мешает, то пусть шумоизоляцию поставят или ЖЭК озаботят, не можем же мы планировать свой график под их... не мы виноваты в этой плохой изоляции. Правда ведь?
Хотелось все мирно объяснить, но мирно они не хотят, а громко наезжают... разборками даже грозят.
Я в полном недоумении %))
Представьте себя на моем месте... или на их... кто прав? %)
09.11.2001 01:05:48, Лискa
Н-да, соседи это всегда что-то!:))
Думаю, что все-таки стоит вызвать техника-смотрителя и составить акт, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Вдруг это заставит их задуматься...
08.11.2001 12:37:25, Лёлик
Маша А.
И мое сочувствие тоже...
Год назад вертимся мы на кухне, сын еще спит. Вдург зовет, показывает на потолок в комнате - с него льется вода, но запах какой-то странный. Соседа дома не оказалось, перекрыли стояк на всякий случай. Долго искали соседа, когда нашли, то оказалось, что у него в квартире взорвались две 25-литровые бутыли с брагой. Они у него "дозревали" и как-то хитро охлаждались тоненькой струйкой воды. В общем, не выдержала эта конструкция, мало того, что мы пострадали, так еще и запах не выветривался очень долго.
Примечание: в доме почти все квартиры куплены, для многих купил квартиры порт, предоставив людям рассрочку платежей. Прим.2: мы теперь живем в другом доме.
08.11.2001 12:20:27, Маша А.
Да уж. Кать, сочувствую. 08.11.2001 11:48:20, Natsi
Маша Говтвань
Катя! До чего ж я тебя понимаю!!! Над нами живет дедушка 90-летний, который раковину ряпкой затыкает и включает воду. У нас кухня с ванной вид имеют чудовищный. Он со своего 5 этажа проливал до 1-го. Мы даже ремонт не делаем - бесполезно. И влиять на него - никак.
А дом у нас 12-этажный, панельный, в 65 году строеный.
Вобщем, сочувствую очень. Зови скорее техника-смотрителя из ЖЭКа, пусть акт составит.
08.11.2001 11:46:56, Маша Говтвань
Безаева Оксана
Эта картина может ждать любого, кто живет там, где ДАЮТ жилье. Думаю, что в фешенебельных районах, там, где куплено за БОЛЬШИЕ деньги, такое невозможно. Поэтому что хрущевки, что массовая застройка, с моей точки зрения, один черт. Жутко не приятно. 08.11.2001 11:13:49, Безаева Оксана
Думаешь, имеющие деньги не пьют? Или непьющие не заливают квартиры? 08.11.2001 11:23:56, Весчь
Безаева Оксана
Мне по крайней мере так казалось.:)
Но может быть там хотя бы вопрос как-то более цивилизованно решатеся, а не по принципу - составляйте акт,оплачу по минимуму. Жлобство какое-то.:(
08.11.2001 11:27:41, Безаева Оксана
Ну акт можно разный составить. И ковер ручной работы шелковый за ХХХХ$ туда включить, и испорченные коллекционные туфли на шпильке, случайно оказавшиеся в зоне наводнения, перегоревшая от короткого замыкания бытовая техника, испорченный паркет на немаленькую сумму. Хорошо бы чеки ремонта найти, приложить. Соседке мало не покажется. Тремя рублями не отделается. 08.11.2001 12:59:43, Бреке Ке
Безаева Оксана
Ален, слушай, ты меня на такую мысль хорошую навела - надо сохранять ВСЕ на дорогие вещи, как собственно и делают в той же Германии. А вдруг пригодится. Спасибо.:)
08.11.2001 13:25:34, Безаева Оксана
Знакомо. Отмечали мы Новый год лет 10 тому назад, вдруг обратили внимание, что котиха как-то по-странному смотрит на входную дверь, открываем - а там стена воды... Папа пошел разбираться, оказалось, пьяный дядя снес своей грешной башкой бачок от унитаза... И денег на ремонт, соответственно, им взять неоткуда - пропито давно:-( Правда, живем в старом доме - к вопросу о контингенте. Зато мама моя сейчас живет в новых Химках, недалеко от Икеи. И вот приезжает она давеча из Испании и диву дается - обои висят драными пузырями, а в коврах уже мокрицы:-( Оказалось, соседка сверху забубенила перепланировку, трубу прорвало соответственно... Денег тоже не дает, говорит, составляйте акт, будем по минимуму расплачиваться:-( А у мамы - евроремонт был... Вот так и живем-с... 08.11.2001 10:31:24, Весчь
ЧерниKа
Кошмар:((( Я вот сейчас смотрю - у нас на потолке толстые обои - никаких протеков не видно, как будто ничего нет, а на кухне, где обычные беленые - довольно приличные подтеки...
Но как можно допиться до такого состояния, чтобы лежать в ванне и не заметить, что вся квартира полна воды? это просто не поддается моему пониманию....
Хорошо, что у нас дети в деревне, если бы в этой комнате спала дочка, я представляю что бы было:(((
08.11.2001 10:37:28, ЧерниKа
Вот явная польза от деревни!!! :)))) 08.11.2001 10:54:31, bimka
Допиться можно до любого состояния... Мой приятель полез под душ греться, ему показалось, что холодновато, он сходил за пледом:-) Так и лежал в ванне... 08.11.2001 10:39:25, Весчь
Вот уроды-то!! Не умеешь пить - не пей!!! 08.11.2001 10:27:00, bimka
Ужас какой! А они вообще вняли, чего от них хотели?

Но представив сцену, которую увидел твой муж - мне стало очень весело! Хотя, понимаю, вам не до смеха. Странно еще, что тетка не утонула!
08.11.2001 10:26:37, Молли
ЧерниKа
Да уж, я даже пожалела, что сама не видела:)))
Шутка, конечно... Лучше наверно этого не видеть...
Соседи эти у нас веселые, они вот уже 5 лет (столько, сколько мы тут живем) делают ремонт...Кстати, что удивительно - квартира у них просто сказка... Ремонт на высшем уровне - занавесочки, сантехника, паркет... По ночам часто раздается странный топот... Что они там делают - трудно сказать - то ли пляшут, то ли с ума сходят... Целыми днями, начиная с раннего утра слышна дрель и сопуствующие ремонту звуки... Такое ощущение, что ночью они квартиру ломают, а с утра начинают ремонтировать...
Как то раз муж не выдержал пошел к ним ругаться, дверь никто не открывает - он вырубил им свет (с пом.рубильника на лестн.клетке), вышел пьяный сосед - муж приставил ему пистолет к горлу (газовый) и сказал, ну сами догадываетесь что... После этого сосед нас обходит стороной и жутко боится...
08.11.2001 10:34:14, ЧерниKа
Безаева Оксана
КАТЯ, Я ПРОСТО В ШОКЕ ОТ ПОСТУПКА ТВОЕГО МУЖА, ЭТО Я ПРО ПИСТОЛЕТ. Знаешь, я как-то сразу стала лучше тебя понимать в плане отношений с мужем и почему у меня с мужем иные отношения. Обалдеть. Не осуждаю его поступок, но очень впечетлена. 08.11.2001 11:18:57, Безаева Оксана
ЧерниKа
Мой муж непредсказуем в таких ситуациях...Хоть я уже и привыкла...но иногда сама его боюсь...
Эх, чего говорить... сложная это тема и бесконечная:((((
08.11.2001 16:01:39, ЧерниKа
Нда, с такими соседями не соскучишься! 08.11.2001 10:36:44, Молли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!