Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утро доброе уважаемым семьянам! Очень ну

Утро доброе уважаемым семьянам! Очень нужен совет по поводу недвижимости. В настоящее время появилась возможность провернуть один из вариантов с жильем - либо купить комнату в 2-3 комнатной коммуналке (для меня с дочкой недалеко от родителей), либо улучшить квартиру родителей (мои мама и бабушка) до хорошей изолированной трешки и жить вчетвером.

Дополнительные условия ситуации - очень часто болеющий ребенок (так что в сад ходит редко и родители помогают при болезнях или забирают из садика); моя работа, при которой нельзя опаздывать и отпрашиваться; я не жила с родителями последние 6 лет...; при теоретической возможности создания своей семьи, через несколько лет ситуация с поиском жилья повторится.

Большое спасибо всем заранее!
08.11.2001 09:43:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
А нельзя немного подождать и купить квартиру, пусть всего лишь однушку? Мне кажется, что оба варианта не слишком удобны... В коммуналке жить может оказаться очень сложно, неизвестно, какие соседи попадутся. А жилищные условия родителей улучшать, чтобы потом ухудшить - тоже не здорово... Хотя единственное "за" отдельное жилье - если жить с родителями, то может оказаться трудно снова выйти замуж... Лишний раз в гости никого не пригласишь, потому что и приглашенный будет напрягаться, воспринимать это как официальное знакомство с родителями, чуть ли не помолвку, и родители к каждому Вашему знакомому поневоле будут примериваться как к будущему зятю :) Во всяком случае, если бы я после развода жила с родителями, то почти наверняка замуж больше не вышла бы... Дом - работа - дом, где тихая домашняя атмосфера и "посторонние" родителям совсем не нужны... Даже просто зайти поболтать, кофе попить, без всякой задней мысли ;-), никто не решился бы... 08.11.2001 21:45:19, Елена Н.
Если в недалеком будущем появится возможность превратить комнату в квартиру, то с комнатой будет легче, чем опять "пилить" трешку. Если нет такой конкретной перспективы, я бы жила сегодняшним днем, то есть с родителями (если совместное с ними проживание не доставит Вам таких неприятностей, какие иногда в "СЕмейном" рассматриваются). 08.11.2001 11:32:04, зайчиха
Я стараюсь думать о перспективе. 08.11.2001 13:11:03, Julia_O
Я бы предпочла второй вариант. 08.11.2001 10:57:30, Газель
По каким соображениям? 08.11.2001 11:05:24, Julia_O
1) неизвестно, какие соседи в коммуналке попадутся.
2) <<родители помогают при болезнях или забирают из садика >>
Где с ним бабушка будет сидеть? У себя? У Вас? Наверняка бабушке гораздо легче находиться дома, делать свои дела и одновременно сидеть с ребенком. И Вам не надо вечером после работы тащиться за ребенком и отводить его домой.
3) вы можете располагать бОльшим временем на личную жизнь (не надо спешить домой сменить бабушку, можно задержаться)
4) наверняка Ваши мама и бабушка тоже нуждаются (или будут нуждаться) в вашей помощи, Вам не надо будет метаться между двумя домами.
5) готовка, уборка, все хозяйство... Мама Вас разгрузит, опять-таки больше личного времени останется.
6) утром Вы уходите спокойно на работу, даже если ребенок болен, проспал и т.п.
08.11.2001 11:28:45, Газель
Все логично. Спасибо. Только сомневаюсь, что из этого варианта можно что-то сделать потом. Из-за этого и думаю. 08.11.2001 13:10:24, Julia_O
Не поняла. Что потом нельзя будет сделать? :-)))
Что трешку разменивать на две квартиры, что комнату менять на квартиру - (ИМХО) одна фигня :-)))
Трешку даже проще - в конце концов на две 1-ки ее можно разменять даже без доплаты.
Или Вы рассчитываете на расселение коммуналки?
Мне кажется, не стОит загадывать так далеко вперед. Обстоятельства могут поменяться тысячу раз. Делайте так, как вам СЕЙЧАС удобнее.
08.11.2001 13:32:35, Газель
Да в общем -то Вы правы. Но я считаю, что родителей нельзя дергать постоянными переездами. 08.11.2001 14:12:47, Julia_O
А постоянной беготней между двумя квартирами? :-)))
У меня просто была аналогичная ситуация. Моя мама замучилась... :-(((
08.11.2001 15:58:04, Газель
А к чему Вы пришли сами, если не секрет? 08.11.2001 16:54:51, Julia_O
Наверное, при наличии болеющего ребенка и такой работы имеет смысл жить с бабушкой и мамой. Вот если бы речь шла об одинарке для Вас, то, конечно, лучше выбирать ее, покупая недалеко от родственников. А комната в коммуналке:( Лучше жить с близкими людьми, чем с чужими, ИМХО 08.11.2001 10:36:04, Чернобурка
С одной стороны - да. С другой - это опять-таки временная мера. 08.11.2001 11:03:56, Julia_O
Временная - на несколько лет? Или максимум на год? 08.11.2001 12:31:17, Чернобурка
Временно - на несколько лет. Потом придется опять искать варианты; и у мамы, и у меня могут быть разные представления о жизни с партнером. И нельзя же дергать родных. 08.11.2001 12:47:27, Julia_O
Несколько лет - это очень много. Тем более сейчас, когда ребенок маленький. Лучше с родными, ИМХО. 08.11.2001 14:32:05, Чернобурка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!