Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А базедова болезнь на мозги влияет?

В описании болезни я не нашла, но откуда-то мне это в голову запало. Мне тут с одной больной нужно будет разбираться, пытаюсь понять, что ждать.
25.09.2009 19:02:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чесслово, бестактность и наивность Вашего вопроса вызывает восторг.

В смысле - "нужно будет разбираться с больной"? Если Вы врач и речь идёт об обследовании, то Вы и так знаете ответ на этот вопрос, а если нет - то Вы наверное не с "больной" будете разбираться, а просто с человеком.
И что значит - "влияет на мозги"?
"На мозги" - как правило не влияет. В редких случаях при очень агрессивном течении болезни бывает поражение мозга, приводящее в частности к рассеянному склерозу, ещё бывают поражены глаза, суставы и т.д., как и при многих других аутоимунных заболеваниях.
Кстати, Базедовой болезни или другому аутоиммунному заболеванию щитовитной железы - болезни Хашимото - в той или иной мере подвержены более 40 процентов женщин среднего возраста, а в крупных городах и более того. Так что думаю, что Ваш вопрос очень неприятно задел многих Ваших собеседниц. (Всем смневающимся худым-толстым предлагаю сдать анализы на гормоны щитовитной железы и антитела)
Давайте для полноты картины ещё обсудим, как "влияет на мозги" дисфункция яичников, например. Или диабет. Или ревматизм. Или болезнь Крона.... список велик, и все заболевания на что-то влияют.
Но общаемся мы в обычной жизни как правило не с носителями болезней, а с людьми. Хотя Вы вроде "разбираться" будете. Тогда не знаю.
25.09.2009 21:09:33, 1637
А как же. Истеричность,вспыльч­ивость характера часто обусловлена проблемами со щитовидкой. Если Вы эти "проблемы с мозгами" имели ввиду. 25.09.2009 20:18:45, имею опыт
Ну и это тоже. Еще непоследовательность логики и некоторая неадекватность поступков. Ежели они связаны. 25.09.2009 20:43:53, Самка катинелис
у крупской же она самая была? а мозги работали очень даже ) 25.09.2009 19:54:25, хатуль мадан
Ну на характер. Меня в целом влияние на психику интересует. 25.09.2009 19:59:46, Самка катинелис
Остановитесь уже в конце концов. Этические нормы ещё никто не отменял. 25.09.2009 21:10:37, 1637
А что тут такое с этикой? Обсуждать болезни запрещено с каких-то пор? 25.09.2009 21:43:41, Mercury
А разве этические нормы что-то запрещают? Они носят сугубо рекомендательный характер.

Да и не болезнь тут обсуждается. Тут доморощенные специалисты подручными методами пытаются выстроить психотип пациентов с очень распространённым заболеванием - а заодно и поговорить об их способности мыслить логически, об их адекватности и т.д.
А это дорожка очень скользкая. Не надо ставить штампы на людях, даже если Вам по каким-то причинам удалось узнать об их заболевании. И выводов далекоидущих тоже делать не стоит из чужих диагнозов.
"А что вы хотите - у неё базедова болезнь (климакс, удалена матка, отсутвуют яичники, диабет, эпилепсия, дисфункция...)" - такие изыскания не делают чести говорящему. Мерзость это.
25.09.2009 22:15:53, 1637
Так а к чему тогда ваши слова про "остановитесь"? Этические нормы ничего не запрещают, кто хочет, тот останавливается, кто хочет - обсуждает. Вам мерзость обсуждать чужие болезни. А по мне мерзость - рот затыкать незнакомым людям и навязывать им свои представления об этике. Не нравится - не разговаривайте, вас никто не заставляет. 25.09.2009 22:23:12, Mercury
Ну я никому ничего не запрещаю и не затыкаю. Я пытаюсь обратить внимание автора (и модераторов) на неэтичность постановки вопроса.
Орать в вагоне метро: "все диабетики (эпилептики, ДЦПшники, обладательницы геморроя и кистозных яичников) - дебилы и психи!" тоже законом не запрещено, кто хочет - тот орёт, но слушать приходится всему вагону. Такова селяви.
Вот и тут примерно такая же ситуация.
Но автор похоже свой интерес уже удовлетворила и ушла "разбираться", а Вы всё за её права сражаетесь.
25.09.2009 22:38:26, 1637
Зря вы пытаетесь донести что-то внятное в данной ситуации. Это просто невозможно. 26.09.2009 11:38:35, не хочу с ником
Ура, у меня появился персональный аноним. А то прям дни проходили зря:) 26.09.2009 15:16:58, Mercury
Дай Бог автору и "сочувствующей", а так же их родным самим никогда в "переплёт" не попадать. Чтобы о них или их детях никто не сказал - "да что от них ждать-то... с таким -то диагнозом". 26.09.2009 14:03:56, 1637
Ого. Оказывается, фраза "остановитесь уже в конце концов" - это попытка обратить внимание. Сильно. Боюсь даже предположить, как бы мог прозвучать запрет от вас. А вашу последнюю фразу я что-то затрудняюсь истолковать. Я что, принимала на себя обязательства только одновременно с Харас в конфе появляться? Или чем вам навеяло, я не уловила? 25.09.2009 22:46:17, Mercury
А разве обязательно надо что-то истолковывать, улавливать или предполагать? 25.09.2009 23:00:28, 1637
Нет, не обязательно. Но вы ж, наверно, мысль какую-то донести хотели своей последней фразой. Вот я и пытаюсь понять, какую именно. 25.09.2009 23:51:10, Mercury
По-моему всё внятно написано. 26.09.2009 00:27:12, 1637
Это вам кажется. 26.09.2009 15:06:14, Mercury
Этика - это не то, что запрещено, а то, что неэтично. Впрочем, данные тонкости не всем доно уразуметь 25.09.2009 22:13:54, а вам не понятно?
А с анонимными замечаниями этично выступать? 25.09.2009 22:24:28, Mercury


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!