Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ситуация..чужая тайна

Привет всем. Сейчас ремонтировала зуб. Врач лечит зубы нашей семье очень давно. И у нас очень хорошие отношения с ней. Так вот, моя свекровь видимо, поделилась с ней своим состоянием здоровья. И не предупредила ее о том, что это секрет.
Так вот, врач спросила меня как там свекровь, что с ее анкологией?

Я очень удивилась, и сказала, что она наверное перепутала( хотя как она могла перепутать ?) Вообщем, я поставила ее в не ловкое положение. Она смутилась и сказала, что да "типа она заработалась, устала, и ей пора в отпуск"

Я поняла, что наша бабушка, не хочет что бы мы знали. Да, у нее болит спина, но о том, что все настолько серьезно я даже и подумать не могла..
Всю дорогу я ревела. Чувствовала себя дурой, казню себя.
У нас с ней очень теплые отношения, и этот как раз тот случай когда я могу сказать, что она мне как мама.
ну и что делать? говорить ли мужу? вообще я сейчас вообще не в состоянии думать. Для меня это сильный удар, я даже не хочу думать, что будет с мужем.. Успокойте меня...
25.09.2009 16:02:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёнча-из-Вишни
Прочтите, если не читали раньше, "Оскар и Розовая дама" Э.-Э. Шмитта, там подробно объясняется взгляд больного на саму болезнь и реакцию близких, и поговорите с мамой мужа. А дальше сил вам всем и мужества. 25.09.2009 22:16:02, Лёнча-из-Вишни
Разумеется, надо рассказать мужу. Это же его мама. 25.09.2009 21:21:38, 1637
пошла бы к свекрови и все подробно выяснила, попросилась бы поговорить с лечащим врачом. Мужу бы не говорила пока. 25.09.2009 17:25:16, Лось_Анджелес
другая планета
думаю, что она будет все отрицать... Она вообще по жизни сабой людей не грузит. Больницы не любит, и будет работать до последнего.. 25.09.2009 18:00:26, другая планета
блин! а вдруг ее можно вылечить? 25.09.2009 19:35:09, Лось_Анджелес
Обязательно нужно сказать и вместе с мужем решить, как дальше вести себя со свекровью. Возможно, ей нужна помощь или просто поддержка, хоть она и не признается. Мы сами через такое проходили, очень Вам сочувствую и желаю всего самого лучшего 25.09.2009 17:06:12, moksifri
другая планета
у меня язык не повернется ему рассказать. Он будет в таком шоке..И вообще, это же не моя тайна, если она ему не говорит, значит есть причина.. 25.09.2009 18:17:57, другая планета
Тогда надо поговорить со свекровью, обязательно. Наши с мужем родители тоже не любят "грузить", но я им говорю, мы же семья, значит их проблемы - это наши проблемы. Необязательно прямо-таки навязывать свою помощь, но в тaкой ситуации человеку очень тяжело, очень. В ходе лечения, бывает, даже ноги таскать сил нет. Нужно только постараться перед разговором настроить себя на конструктивный лад, закусить губу и чтобы без истерики. Может быть, свекровь именно этого боится? Или не знает, как сказать, может быть, не найдет подходящей ситуации. 25.09.2009 21:19:50, moksifri
поставьте мужа в известность. Вместе выработайте стратегию как узнать правду у вашей свекрови..
это ЛЕЧИТСЯ!!!!! Понимате,е ЛЕЧИТСЯ!!
25.09.2009 16:47:33, Дочь онколога
ага, у одного из ста:((( 25.09.2009 19:44:32, дочь и племянница пациентов онколога
Анна!
Да, прямо уж...У меня куча родственников и несколько соседок. Все еще живы. А некоторые теперь и здоровы...здоровей меня, если не считать, что раз в пол года проходят процедуры... 26.09.2009 11:50:19, Анна!
Так, может, она этот один из ста и есть. Многие виды рака поддаются лечению. Даже длительная ремиссия в таком возрасте - счасье, во всяком случае, для меня 25.09.2009 21:10:49, moksifri
Крапива
обязательно говорить. У всех могут быть незавершенные дела (я не о корысти сейчас - извиниться, поговорить по душам, исполнить заветное желание), и муж потом не простит вам, если узнает, что вы знали, но ничего не сказали. 25.09.2009 16:44:08, Крапива
Уффф. Смотря как у них в семье принято. У моего мужа принято скрывать от родных и болячки, и другие проблемы. Ему я б не сказала. Да и смысл? Человек держится, ее может поддерживает мысль о том, что она молодцом и семью в раздрай не вводит. Когда уже будет невозможно скрывать, тогда да. 25.09.2009 16:32:33, Малина
когда будет невозможно скрывать - уже будет невозможно лечить... 25.09.2009 16:46:34, Живая_и_Настоящая
Да, вот, кстати, вопрос - как она лечится и не надо ли ей финансово помочь, например. Это да. 25.09.2009 16:48:16, Малина
другая планета
я так понимаю, что она не лечится.т.к. все выходные она у нас а в будни на работе.. 25.09.2009 17:58:08, другая планета
финансово?? господи, да это самое распоследнее...
может она вообще не лечится? может ее нужно запихать на лечение, врача ей найти
25.09.2009 17:18:00, Живая_и_Настоящая
Угу, я про это думала, но не нашла правильного склонения падежов 25.09.2009 17:25:48, Малина
ну и темки сегодня, однако.. 25.09.2009 16:05:42, Jules
я уже почитала темы.. :-( 25.09.2009 16:15:44, другая планета с перекошенным лицом от заморозки

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!