Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женское, практичное

Пожалуйста, кто против абортов, и так уж противно, дальше не читайте.
Есть вероятность, и пока она остается вероятностью, что я беременна, и сохранять беременность сейчас неко времени. Мужу говорить тоже никак, оскорбится, скажет, рожай. Двоих детей вполне хватает.
Ищу клинику для мини-аборта, таблеткам не доверяю, так что будет, если что, другой, до 5 недель. В проверенной дорого, денег можно занять и потом отдавать отдавать. В непроверенной, но посоветованной мне знакомой на работе, дешево. Говорят, ласковые врачи, и даже консультация психотерапевта после аборта. Но не могу решиться.
Поддержите меня, пожалуйста, посоветуйте, что делать.
Сохранять беременность не предлагайте. Если это она, конечно, а не задержка. Хоть бы это была задержка! Но уже все признаки как-то налицо, или я себе выдумала? и от запахов воротит, и спала сеодня не просыпаясь 12 часов, заснула перед телевизором, что со мной ровно с прошлой беременности никогда не происходило :(
24.09.2009 11:48:29,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите тест и все Ваши сомнения развеятся - по крайней мере по поводу беременности/неберем­енности.
Почему мужу нельзя сказать, даже и представить себе не могу - он что, права голоса в таком семейном вопросе не имеет? Это не его ребёнок?
И на кой Вам нужны ЛАСКОВЫЕ врачи и консультация психотерапевта ПОСЛЕ аборта?
ЛАСКОВЫЙ доктор с кюреткой в руках - это просто прелестно. Кафка отдыхает.

Если уж решились на аборт, то ищите не ласку и психотерапевта, а квалифицированную клинику.
24.09.2009 19:51:28, 1637
Я недавно наблюдала как проводятся аборты (не знаю на каком сроке) в обычной 64 городской больнице, в отделении дневного пребывания. Ну не сами аборты (в операционную не пускают посмотреть), а ситуацию до них и сразу после. Кроме абортов там делают и удаление полипов, прижигание эрозии и что-то там еще (аборты первыми).
Так вот, мне настолько понравилось там обстановка и врачи, что если мне когда-то понадобится делать аборт, буду делать только там.

Это я к чему. Ищите место, которое рекомендует. Не обязательно очень дорогое, известное или каклое-то еще, а просто, о котором кто-то может сказать хорошие слова.
24.09.2009 18:09:55, Самка катинелис
"Я недавно наблюдала как проводятся аборты (не знаю на каком сроке) в обычной 64 городской больнице, в отделении дневного пребывания. Ну не сами аборты (в операционную не пускают посмотреть), а ситуацию до них и сразу после.
.....Так вот, мне настолько понравилось там обстановка и врачи, что если мне когда-то понадобится делать аборт, буду делать только там.
"

Боже правый, и в чём же обворожительность этой ситуации была?
От прочтения Вашего сообщения возникает чувство, что что-то упустила в жизни, не сделав аборт вообще и в этой больнице в частности.
24.09.2009 19:43:39, 1637
Фяка-Пфяка
На УЗИ сходить для начала, или хоть ХГЧ сдать, а потом уже париться. 24.09.2009 14:42:55, Фяка-Пфяка
так даже тест купить не желают,а тут УЗИ с ХЧГ 24.09.2009 15:32:29, Галя и
Для начала убедитесь, что это:
а) беременность;
б) не внематочная (не трубная).

Потому как одной моей знакомой так сделали "мини-аборт" - якобы удалили маточную, которой фактически не было, и не заметили внематочную. В результате она 2 недели промучилась с болями и на месяц загремела в стационар с внематочной...

Если о своем здоровье заботитесь, то на аборт советую в приличный медцентр идти. А при внематочной беременности все симптомы аналогичные (от токсикоза до отвращения к запахам) и анализ крови на наличие гормонов может ничем не отличаться от уровня при обычной беременности (это я вам как "специалист", перенесший все на собственном опыте, говорю).
24.09.2009 13:46:51, Polett
Я два раза аборт делала, оба раза в разных местах абсолютно непроверенных. Выбирала по цене. Все прошло хорошо. так что, думаю, если цена вопроса слишком велика, то делать по рекомендации в дешевом мест
Последний раз делала в Леди Клиник на Краснсельской - около 5 тыс. получилось. Но там важно не соглашаться на "доп.услуги" - капельница с антибиотиком, таблетка и т.д.
У них отдельный операционный блок, анестезиологи, палаты на двоих.
24.09.2009 13:34:56, Делала..
УникаЛьнаЯ
господи, купите тест, потом можно в свою ЖК - там посмотрят и узи сделют... бесплатно. А потом уж психуйте... 24.09.2009 13:12:19, УникаЛьнаЯ
Тест, если он положительный, то УЗИ, если оно покажет, то проверенная клиника. Если сможете убедить себя, что непроверенная, но рекомендованная, это то же самое, что проверенная, то можно в непроверенную.

Совет из личного опыта - назначайте на утро и не планируйте на этот день важных дел, т.к. после обезболивания может быть отходняк. Но пять раз отмерьте, потом уж режьте. Удачи.
24.09.2009 12:31:59, Mamayoung
Rumba*
не поняла: "Мужу говорить тоже никак, оскорбится, скажет, рожай" - т.е. вы планируете все сделать втайне от него? А точно это технически удастся? Конечно, это "удастся -не удастся" от многих факторов зависит, но меня бы очень смущала вероятность того, что я все сделаю, а муж узнает об этом сильно пост-фактум. 24.09.2009 12:09:50, Rumba*
А как он узнает-то. Не нервируйте свежебемеременную. 24.09.2009 12:45:13, Страна советов
Вы тест сначала сделайте. 24.09.2009 12:07:12, выдумала
Все зависит от разницы в цене между проверенной и непроверенной клиникой. Если эта разница очень значительна (например, придется 2 месяца на хлебе сидеть, чтоб долг отдать) - тогда в непроверенную (тем более, насколько я поняла, она уже проверена Вашей знакомой).
Если разница в деньгах не сильно напрягает - идти в проверенную.
ЗЫ. Может, и зря паникуете. Запахи и сон по 12 часов - это настолько не признаки, что даже смешно.
24.09.2009 12:04:05, Старая прилестница
Я Вас очень понимаю. Сама до последнего надеялась, что это ошибка. Но доктор роддоме сказала, что само не рассосется. Решать только Вам. Я решилась. Потом жалела года 2. Потом время подлечило, хотя иногда выползала мысль, что сейчас ему было бы годик, два, три... Потом, подготовившись, родила второго ребенка (первый на момент аборта уже был). Сейчас об этом почти не думаю. Взвесьте все и идите к хорошему врачу, не жалейте денег. Пусть врач не будет добрым, только бы хороший специалист. Чтоб без последствий все прошло, если решите. Удачи Вам! 24.09.2009 11:59:22, было такое
Да, Вы в точку, я такая. Сижу и думаю, надо же, один раз,и не молодые уже, к сорока, ну неужели же бамц и оно. А некоторые забеременеть не могут, какая несправедливость. Поеду в понедельник к доктору, если не рассосется, а там уж будет что будет. У меня уже двое детей, и третьего мы в принципе планируем, но очень не сейчас. 24.09.2009 15:29:52, местная дама
Что решили, то и сделайте. Ваше тело, ваше дело. 24.09.2009 11:53:43, Анела
тесты-то делали? у меня этим летом было 2,5 недели задержки, я тоже вся извелась, оказалось не оно. 24.09.2009 11:51:21, ____
Какие тесты, сижу психую. Еще и на тесты деньги тратить? Тогда уж сразу одним днем - клиника узи и на свободу. То есть, на свободу в любом случае, но либо без аборта, либо после него. 24.09.2009 11:54:54, местная дама
ну тогда градусник в опу утром не вставая с постели,если выше 37,8 или уже 38 все вперед к врачу.А тесты то стоят копейки!Я просто диву даюсь 24.09.2009 13:39:07, Галя и
любопытная Анна
А как беременность тогда определить? В клинике за прием/УЗИ еще гораздо заплатить придется, и может зря еще, +время +нервы 24.09.2009 12:47:09, любопытная Анна
Мадам Шредингер
тест стоит 30 рублей! И может принести вам спокойствие! 24.09.2009 12:00:36, Мадам Шредингер
Марш за тестом! Мож дело выеденного яйца не стоит, а тут такие метания! 24.09.2009 12:00:30, С ума сошла!
тест копейки стоит. сидеть психовать и не купить тест - удивительно. 24.09.2009 12:00:04, хатуль мадан
Действительно,вроде и девочка не маленькая 24.09.2009 13:40:01, Галя и
natmet
не поняла что надо советовать... пожелаю здоровья. 24.09.2009 11:50:16, natmet
И я тоже здоровья 24.09.2009 12:17:02, petrochinina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!