Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

2Мадам Шредингер.

Никакой декларации не требуется. В налоговую приходят данные из ГБДД за прошедший год.
23.09.2009 15:28:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
и что? это как-то освобождает от подачи декларации о доходах, полученнных от продажи имущества в налоговом периоде? 23.09.2009 15:42:52, Крапива
Катерина Матвевна
Ничего не знаю. Я у них спросила как происходит, они мне сказали.
Слушай, а какой доход, если она продается дешевле, чем покупалась?
А нам ничего, случайно, не должно государство приплачивать при расходах? :)))
23.09.2009 15:51:27, Катерина Матвевна
налоговая действиетльно получает данные из ГАИ. И когда мы первый раз продали машину (несколько лет назад ужо) - они нам в конце года - письмецо. Типа, мы в курсе, что вы продали машину, не забудьте декларацию подать.

Если не подать вовремя - штраф. При этом штраф не освобождает от обязанности подать декларацию. Ну я подала, мне не жалко.
23.09.2009 18:32:43, virus
<Слушай, а какой доход, если она продается дешевле, чем покупалась?>
А налоговая откуда знает, что она продалась дешевле?!!!

Вы продали машину и получили доход. Для подтверждения того, что вы имеете правонеплатить налог с этого дохода в налоговую инспекцию подается налоговая декларация и копии документов, подтверждающих куплю-продажу и полученный доход, а также сколько лет машина была в собственности.

Почему, когда человек имеет право (например, при покупке квартиры) получить возврат налогов, он по собственной инициативе бегает с этими декларациями и сетует на налоговую, когда деньги по его мнению "задерживаются в пути". Т.е. в этом случае все налоговый кодекс хорошо читают и знают свои права? Так почему бы и другие статьи налогового кодекса не изучить на досуге, когда речь идет о твоих обязанностях?

Государство в лице налоговой в данном случае правО и ним шутки плохи...
23.09.2009 16:43:52, Polett
Крапива
угу, это обс я очень люблю.
Государство не должно, система налогообложения доходы минус расходы для частных лиц работает в весьма усеченном виде.
23.09.2009 15:57:16, Крапива
Мадам Шредингер
то есть ты это в налоговой спросила, да? 23.09.2009 15:53:16, Мадам Шредингер
Катерина Матвевна
Ага. Я правда специально ни о какой декларации не спрашивала, т.к. увидела ответ Крапивы после поездки, просто спрасила как что делается. 23.09.2009 15:55:45, Катерина Матвевна
Мадам Шредингер
мнения ученых разделились... 23.09.2009 15:51:10, Мадам Шредингер
Крапива
здесь нет мнения ученых. Есть налоговый кодекс, в нем все написано. 23.09.2009 15:57:53, Крапива
Катерина Матвевна
А откуда граждане должны это знать? У мужа уже десяток машин куплено-продано. 23.09.2009 16:11:01, Катерина Матвевна
незнание не освобождает от ответственности 23.09.2009 16:27:57, virus
Катерина Матвевна
Ты серьезно? А Волга... 23.09.2009 16:32:48, Катерина Матвевна
из налогового кодекса и должны. Декларацию подавать обязательно. А то, что не знает, так это его проблемы. 23.09.2009 16:17:54, Безобразная Эльза
Катерина Матвевна
Товарисчи, а с какого года этот закон? 23.09.2009 16:25:33, Катерина Матвевна
несколько лет как минимум. 23.09.2009 18:33:04, virus
Крапива
НК РФ в смысле? часть вторая, где НДФЛ, с 2000-го и далее со всеми изменениями. 23.09.2009 18:16:03, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!