Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

купила вчера тренажер:)

Все-таки вот поговорили вчера тут о весе и способах борьбы с ним, поехала я в магазин и прикупила себе тренажер-элипсоид. А муж сказал, что еще и такой большой хочется купить..на котором сидеть и руки-ноги тренировать:)))

интересно, мой спортивный порыв закончится на закупке этих металлических вещиц или я все-таки буду заниматься дома?:)
( у меня в Германии супер-тренажер,который мне _очень_ надо было купить:)))), простоял несколько лет в нетронутом состоянии в подвале - типа в спец. оборудованной комнате для занятий спортом...так ни разу и не подошла:)))

у кого-нибудь положительный опыт занятий споортом дома есть?
23.09.2009 15:18:12,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
нет. уже 2 года стоит беговая дорожка. ни разу не подошла пока. всё жду когда переедем в новый дом и типа "вот там то и начну"... :) 23.09.2009 17:54:28, KengaLU
КориЦЦа
у меня дома эллипсоид. одно время железно на нем бегала 3р в неделю по 30-40 минут. потом заменила на пробежки на улице. сейчас наверное снова к нему вернусь, потому что на улице темнеет рано, а бегать по утрам я не в состоянии.
если бы он у меня мог напротив телевизора стоять - вообще без проблем бы хоть каждый вечер бы на нем вращалась. но напротив телевизора у меня категорически нет места: ((
вообще эллипсолид - великая вещь. жутко полезный.
23.09.2009 17:15:14, КориЦЦа
London
так купи еще один телевизор 23.09.2009 18:26:05, London
КориЦЦа
он там был: )) в детской у меня стоит тренажер. но я его (телевизор) регулярно из детской забираю, чтобы дети не злоупотребляли. вот как раз недавно забрала. а то блин делают уроки, телевизор орет. безобразие. 23.09.2009 18:29:31, КориЦЦа
спасибо тебе!:))) мне пярм важно вот это слушать:))) 23.09.2009 17:51:12, Лангуста
КориЦЦа
а ты пропустила что ли? я одно время просто взахлеб его рекламировала. он мне совершенно неожиданные проблемы решил. если долго на нем крутиться, по чеснаку, улучшается кровообращение. причем везде и надолго. например в морде лица, что немаловажно. у меня сосудистая сеточка на бедрах от него сократилась. а она у меня вообще лет с 20.
я его на пробежки заменила из экономии времени (одновременно выгуливаю собаку и тренирую ее тоже: )) + свежий воздух. а вообще это мега вещь.
23.09.2009 18:01:53, КориЦЦа
пропустила,конечно!!­!! я ж такие вещи -темы секу моментально, если что:)))) 23.09.2009 18:37:08, Лангуста
я дома не могу заниматься, даже не знаю почему, но не могу.
С спортзале совсем другое дело. Так что я даже и не пытаюсь завести себе тренажер дома.
23.09.2009 16:51:24, foster
надо (приятную) привычку создавать ;))
я дома не люблю, но привыкла в клубе на тренажере по часу заниматься под какой-нить невыдающийся, но увлекательный фильм - типа CSI или Хауса. поэтому запросто могу вечером заехать на часок, побегать ;)) причем ТВ я особо не смотрю, а вот в сочетании приятного с полезным и голова отключается, и и спортом занимаюсь ;))
был бы дома тренажер - привыкла бы дома заниматься
23.09.2009 16:38:10, arte
верно. я тоже решила именно создавать _приятную_привычку.
:)
надо с собой что-то делать. не нравлюсь себе категорически.
23.09.2009 16:46:11, Лангуста
а эллипсоид - это как по ссылке?
мой любимый тренажер ;))).
чес гря, если бы у меня квартира не open space, как я ее называю ;), была, я бы себе тоже купила :))
23.09.2009 18:41:47, arte
Yar
У меня есть на стадии активного похудания. На велосипеде. По 60 минут крутила педали. И занималась бодифлексом. Итого, имею в квартире велотренажер (большой), доску такую Торнеовскую наклонную для качания пресса и проч. мышц, гантельки, и такую штуковину для качания пресса, которую трудно описать. А, обруч с шипами. Занимаюсь только ходьбой, от дома до Таганки и обратно, и хождением по ТЦ:) Велотренажер мозолит глаза в большой комнате. На нем периодически сидят дети и смотрят ТВ. 23.09.2009 16:29:27, Yar
SWT
Личного опыта нет- свекровь такой хотела- типа ей надо вес сбросить, купили гантели- не подходит-надо лежать и ниче не делать, подарили такую штуковину с проводами- не занимается, мне неудобны провода-мешают. Ну и так до бесконечности будет- если надо-изыскиваем возможности, не надо-ищем отмазку. 23.09.2009 16:20:07, SWT
стоит в кабинете. иногда занимаемся.
я в спортзалы не люблю ходить.
23.09.2009 16:14:53, Dafna
Фламинго
не покупала -подарили. используем в качестве вешалки. все не доходят руки у мужа с сыном в повал перенести. где ему самое и место... 23.09.2009 15:53:43, Фламинго
трыньтрава
мой выбор - только коврик :)
иногда порыв случается, и я его достаю и руками-ногами помахаю, бывает... но это редко :)
коврик в этом плане меня вообще устраивает - места занимает мало, стоит дешево, если заниматься - эффект есть, если не заниматься - то можно просто убрать за шкаф и не мучить свою совесть. а тренажер - он же будет на глаза попадаться и каждый раз вопросы задавать "ну зачем купила-то? давай занимайся". а мне ему ответить нечего будет и от этого будет становиться грустно :))
короче, опыт мой бесполезный и не положительный ни разу, я так, потрындеть :)
23.09.2009 15:42:18, трыньтрава
коврик в смысле чего? в смысле на нем заниматься? неее, это я пробовала...у меня вообще не пошло никак. 23.09.2009 15:44:20, Лангуста
трыньтрава
именно тот коврик, на котором можно заниматься.
а можно не заниматься :) и он глаза не мозолит.
вы нам потом поведайте плз как с этим тренажером у вас отношения сложатся, ладно?
23.09.2009 15:46:53, трыньтрава
Восток - Запад
а какой именно, расскажите, пожалуйста, если не секрет.
я уже замучилась выбирать, читать отзывы... :) :) :)
23.09.2009 15:42:17, Восток - Запад
у нас хаммер xl..или 2xl..не помню :) 23.09.2009 15:47:28, хатуль мадан
ой, да я самый простой купила. Обычный. Попробовала у подруги, мне понравилось. я и купила. Особо не выбирала. Да у нас и выбора-то нет. 2 модели были:)) 23.09.2009 15:45:05, Лангуста
Восток - Запад
понятно. надо меньше заморачиваться :) и делать.
меня просто реакция спины на него волнует, наслышана про не очень удачные конструкции от 2 подруг :)
23.09.2009 15:48:52, Восток - Запад
Пару месяцев назад купила ентот...ну хулахуп этот с пупырышками. Мне нравится. Занимаюсь. Как раз по моему характеру: не потеешь, не воняешь, знай себе бедрами крути :) Полчаса в день. Результаты вкупе с диетой есть. Правда не могу точно сказать процентарное соотношение пользы того и другого.
На тренажер не сяду... даже за очень большие деньги :)
23.09.2009 15:39:26, Lumine
Ci Sara
не потеешь???
доктор, что я делаю не так?? :)
23.09.2009 15:43:06, Ci Sara
Неа. не потею. Не с чего там потеть вобще :) 23.09.2009 15:44:39, Lumine
Ci Sara
кому как, кому как... 23.09.2009 15:52:24, Ci Sara
Лена, на нём не сидят :))) 23.09.2009 15:41:17, хатуль мадан
Гы. Я не ваш тренажер имела ввиду :) А тот, на котором сидеть и руки ноги тренировать :)) 23.09.2009 15:45:29, Lumine
ИволгА
У меня стоит без толку...все руки ( т.е. ноги:) не доходят. Когда только купили, то шагали и я , и муж и ребенок двухлетний:)) Но у нас телевизора в этой комнате нет:) Думаю, под телевизор я бы шагала веселее. Да...у меня просто беговая дорожка 23.09.2009 15:29:32, ИволгА
Молодец, купить тренажер- это первый шаг
У меня только опыт в спортзале на пресловутом тренажере, и я планировала перейти на домашний тренажер, если бы не личные обстоятельства :)
Для меня самая большая проблема была поднять жо с дивана и загрузиться в машину, все остальное уже легко шло
Мне кажется можно организоваться без проблем на домашние занятия:
Достоинства:
1.Дома сама выбираешь музыку, которую хочешь, в спортшколе иногда такой кошмар включают
2.Домя никто не пялится, меня это нервировали в спортшколе
3.Можно делать под телевизор,если есть возможность провести кабель к месту инсталляции тренажера
4.Дома можно вести себя как угодно и издавать какие угодно звуки, никто не осудит
5.После занятий не надо никуда ехать, и до занятий тоже ( на сами занятия я имею в виду)
23.09.2009 15:29:06, Зеленый чай
вот. вот именно все эти моменты были мне и важны. потому что вот сейчас я позанималась - как была , типа в пижаме и с неумытой рожей:).удобно. 23.09.2009 15:32:38, Лангуста
КориЦЦа
не уверена, что это правильно. я дома честно одевала спорт костюм. это как то настраивает на спорт лад. 23.09.2009 17:16:37, КориЦЦа
я думаю без проблем можно организоваться, намного проще чем на поход в спортзал
Единственное, что в спортзале плюс имхо- это пример окружающих товарищей по несчастью, потеющих в поте лица вокруг тебя
Хотя меня мои вокругбегущие "товарищи" скорее нервировали, чем воодушевляли: представь, идут 2 тетки рядом со мной по беговой дорожки со скоростью черепах, болтают, а ты тут потеешь в поте лица.Или по мобильнику трепятся или журнальчик читают
23.09.2009 15:49:39, Зеленый чай
ChiChi
Подруга в Штатах года три уже держит такой. Из этих трех отнимаем беременность, а в остальное время она занималась. Эффект был, это точно:) 23.09.2009 15:27:37, ChiChi
ОООльга
сестра уже год, наверное, занимается на таком. ну не каждый день, но 3-4 раза в неделю точно. 23.09.2009 15:25:03, ОООльга
ну и результат-то есть? 23.09.2009 15:25:57, Лангуста
Катерина Матвевна
Есть. На 1мес :) 23.09.2009 15:22:51, Катерина Матвевна
я писала недавно. про мужа и именно этот тренажёр :) он занимается каждый день. 23.09.2009 15:22:02, хатуль мадан
элипсоид? и как успехи?
меня подруга сподвигла -- она тоже каждый день уже несколько лет занимается.
23.09.2009 15:24:58, Лангуста
вес уходит - собственно для этого и купили. плюс тренировка для сердца - муж купил пульсометр и бдит ) на тренажёре есть, но для правильных показаний надо держать руки на датчиках оч долго, эту проблему все отмечают. теперь уже нет такого бешенного сердцебиения как поначалу...
вот говорила мужу - записывай всё, людЯм пригодицца. нееет...:)))
23.09.2009 15:27:28, хатуль мадан
ага. значит все правильно, действует.
сердце меня меньше влонует, оно у меня, как у космонавта,а вот вес - да.
23.09.2009 15:30:06, Лангуста
Ci Sara
вы исключение, скорее :)

у всех моих знакомых (у которых нет спец.оборудованных комнат :)) тренажеры работают как вешалки для одежды :)
23.09.2009 15:23:13, Ci Sara
мы в гостиную поставили, у тв :) плюс на нём ещё и ребёнок занимается. 23.09.2009 15:25:03, хатуль мадан
вот. вот мне тоже сказали, что надо напротив тв ставить. я в свою спальню поставила. 23.09.2009 15:26:26, Лангуста
там скучно будет :) 23.09.2009 15:28:23, хатуль мадан
почему? в чем принципиальное отличие от гостиной? 23.09.2009 15:30:43, Лангуста
а, ну если тв есть, то и нет пожалуй :) 23.09.2009 15:32:03, хатуль мадан

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!