Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАнечка ©

А в чем ноныче народ по театрам ходит?

что-то я от жизни отстала:) с сыном все чаще на утренние спектакли ходили, или ходили в театры, в которые я не заморачивалась с одеждой.
А вот теперь хочется выполнить "цыганочку с выходом":) Одеться не буднично.
Висит у меня платье, пару-тройку раз надеватое:) на свадьбу к друзьям и на НГ. больше и поводов не было.
Каблуки вообще уже сто лет не носила (да и желания большого не бывает).
Вообще нормально будет пойти в театр в длинном вечернем платье цвета бордо? И, возможно, с ажурной накидочкой?
Как люди сейчас в театр ходят?

Помню, серьезно в театр наряжалась (так, чтобы что-то такое, чего каждый день не носишь, а еще каблучки, а еще сумочку маленькую, бисером шитую, да макияж, чтобы ах!), только когда в школе училась и когда мол.люди на свидание приглашали в театр. Потом уже попроще стала к нарядам в театр относится.
22.09.2009 10:02:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На премьеру или какой-то "нерядовой спектакль" - нормально.
Я обычно надеваю "маленькое черное платье" (но я их и вообще люблю, у меня их много))) и туфли на каблуке (но, опять же, я почти всегда на каблуке)))
22.09.2009 12:50:08, Неточка Незванова
Рината
нет, сейчас все не так)), дорогой (в смысле не дешевый) трикотаж
приглушенных тонов, бело-серо-черное приветствуется, сумочка,
макияж на Ваше усмотрение.
22.09.2009 12:20:15, Рината
я иду обычно в черных брюках и черном атласном пиджаке с ярким топом под ним. мерцающее что-то сверху люблю.
туфли или сапоги на каблуке.
ну мейкап поярче.
22.09.2009 11:31:30, Золотое Сечение
важно: крупноватые серьги (парные украшения рулят!), туфли на каблуке, красивая сум(оч)ка (не крошечная) и красивый, желательно бархатный или шелковый, шарф (пусть висит на руке, а когда вдруг в зале захочется кашлянуть - быстренько его на горлышко накинуть :)) сделают довольно простую одежду нарядной.

лично мой выбор (в дополнение к перечисленному): верх - топ с матовыми блестками и бархатный жакетик, и низ - хоть юбка хоть брюки.
22.09.2009 11:00:22, Багирра
мамАнечка ©
я поняла:)) "не выпендривайся, тетка, сделай лицо попроще":))
так и сделаю, да оно и мне легче, комфортнее:))
22.09.2009 10:45:53, мамАнечка ©
Lyta
Вот прям такое - не стала бы. Обычно юбку надеваю и туфли на каблуках, они у меня все время в машине лежат :). 22.09.2009 10:37:14, Lyta
Мадонна Ивановна
Я видела таких наряженных только дам довольно преклонного возраста. Они у меня, безусловно, вызывают уважение. Я в театр надеваю каблуки и обязательно делаю мейкап. Вобщем, можно понять, что я иду в театр, а не на рынок за картошкой. 22.09.2009 10:34:54, Мадонна Ивановна
а я не могу забыть молодую прекрасную девушку, вокруг которой в тесном фойе БДТ под лестницей образовался пустое пространство, а вокруг стояли тетки с открытыми ртами. настолько неуместно она выглядела в своем роскошном вечернем наряде, что сразу понятно было, что девушка в первый раз в жизни в театр пришла :) 22.09.2009 11:12:31, Маграт
Мадонна Ивановна
Даже и не знаю, что лучше. Не соответствовать в сторону "наряднее, чем необходимо" или "замухрышная на фоне остальных". Я бы предпочла, наверное, последнее, поскольку не люблю эпатаж. 22.09.2009 11:23:37, Мадонна Ивановна
Мадам Шредингер
Я однажды в театре оказалась случайно и одета была не совсем театрально, да и в целом я б так никуда не пошла, я гулять собиралась в куртке и оделась для тепла под нее - джинсы, красная футболка и серый пиджак.
но ниче, просто села сразу в кресло и не вставала.
22.09.2009 11:30:23, Мадам Шредингер
Анитка
о, я дочку привезла на балет, думала она пойдет, а я на базар за картошкой :) у нас Опера в пяти минутах ходьбы от центрального рынка :)
а там кто-то не пришел, билет свободный был, меня уговорили остаться.. тоже забилась в кресло и не отсвечивала :)
22.09.2009 11:37:44, Анитка
Nuts
В последнее время народ стал более нарядно в театры одеваться. Было время, когда почти все в джинсах и буднично. Сейчас более красиво, но в длинном вечернем все равно не видела никого. Нарядные платья - да, но не длинные. Сама не особо наряжаюсь в театр, но у меня в принципе нарядных вещей практически нет. 22.09.2009 10:31:33, Nuts
Пионерка
трудно сказать... но в джинсах не люблю.
вот три фотки есть - как я обычно хожу в театр.
22.09.2009 10:30:56, Пионерка
мамАнечка ©
где фотки?:) 22.09.2009 10:33:42, мамАнечка ©
я никогда не наряжаюсь, хожу в своей обычной одежде - джинсах и т.д. 22.09.2009 10:09:17, Шерлок
Особо в вечерних платьях не ходят. В основном народ с работы, одет обычно.
Это я про оперные театры, я завсегдатай оперы..
22.09.2009 10:05:58, Бабочка Light
УникаЛьнаЯ
В Моссовета, куда я последнее время попадаю, ходят как в вечернем, так и в джинсах... Сама стараюсь искать "середину". 22.09.2009 10:05:55, УникаЛьнаЯ
VarNa
В чем угодно сейчас люди ходят. От джинсов до вечерних туалетов. 22.09.2009 10:05:48, VarNa
не знаю, как у вас, а у нас в Питере вечернее платье в театре будет к месту только на каких-то торжественных мероприятиях и на новогодних концертах. 22.09.2009 10:04:42, Маграт
Мадам Шредингер
по разному очень
зависит от театра и от места в зале
22.09.2009 10:04:40, Мадам Шредингер

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!