Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про отношения

Хочу спросить, чтобы лучше разобраться в своих чувствах. Есть у меня родители, они уже 30 лет вместе, причем и работают вместе, и живут, и отдыхают, и по магазинам ездят. Словом, 24 часа) Вижу их иногда. Все бы хорошо, но папа на маму кричит, ну не то что прям вопит, это ближе к "рявкает" или же ругается. Мне всегда не по себе от этого, и что делать с этим чувством? Исторически все так и было, он на всех кричит - на своих родителей пока они не умерли, на подчиненных, на детей пока не выросли и не разъехались. А мама вот осталась. В общем, какая должна быть адекватная реакция в таком случае? Я молчу, конечно. Если я ему скажу "не кричи", то он, во-первых, ответит, что он не кричит, а во-вторых, это не мое дело (это уже я так думаю)... В общем, я не знаю, как люди себя должны вести в таких ситуациях. Я молчу, но внутри мне плохо от того, что я наблюдаю.
21.09.2009 23:57:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамАнечка ©
так может для мамы это рявкание уже как фоновый шум, не замечает?
24 часа вместе вряд ли она смогла бы вынести, если бы реагировала.
22.09.2009 08:39:54, мамАнечка ©
УникаЛьнаЯ
думаю, Вашей маме не плохо - она либо привыкла. либо знает чего-то, чего Вы не знаете. например, что папа "рявкает", когда чувствует себя виноватым или свой промах. Или именно эта "мужественная" черта ее и покорила более 30 лет назад :) Или они потом, в конце дня, традиционно "мирятся", оставшись наедине...
В общем, если мама сама не жалуется, я бы не обращала внимания.
22.09.2009 01:54:56, УникаЛьнаЯ
Мадонна Ивановна
Я бы, все-таки, попробовала сказать и услышать что-то в ответ. Если молчать, то автоматически получается, что вы не видите в этом ничего противоестественного. 22.09.2009 00:21:16, Мадонна Ивановна
Ну когда он пытается повышать голос на меня (я уже взрослая и живем отдельно, так что бывает это где-то раз в год, редко), я тут же реагирую: "не кричи", он на автомате отвечает "я не кричу". Вот и все. Интересно, что этот раз в год приходится на мое др - почему-то именно в этот день кричит. В последний раз до истерики меня довел, поругались, меня так трясло, что всех гостей отменила, не в состоянии была их встречать. 22.09.2009 00:23:55, скроюсь
вот, что для моей мамы просто повышенный голос (учительница она бывшая), то для меня очень громкий крик. Может, и мама ваша совсем по-другому крик воспринимает?
Ну и, опять же, что значит "кричит"? Если просто общается на повышенных тонах - одна песня, если оскорбляет при этом - другая.
22.09.2009 09:41:09, мышка на сервере
а мама как реагирует? если столько лет вместе, наверное, ей так хорошо? 22.09.2009 00:12:52, Шерлок
А на нее уже 30 лет орут. Я ее спрашивала, почему она не развелась, на что она ответила, что другой муж или пить будет, или гулять. По ее философии, обязательно что-то надо терпеть, лучше уж ругань. 22.09.2009 00:21:25, скроюсь
а Вы не подозреваете,что маме не чуждо ничто человеческое?:). Может в постели папа гигант. 22.09.2009 00:45:49, Schraibikus
не обязательно ж развод. хотя бы отдыхать и по магазинам можно по отдельности, если неприятно. а маме вашей может и ничего все 22.09.2009 00:26:15, Шерлок
не лечится это 22.09.2009 00:08:33, Schraibikus
чё автору-то делать? 22.09.2009 00:09:46, Багирра
Как чё? Не лезть не в своё дело. 22.09.2009 09:00:07, AleXXX
если неизлечимо,то что можно делать?ничего.Но можно отправить к лору,вдруг у него слухом проблемы.Если отправится при таких исходных данных. 22.09.2009 00:44:17, Schraibikus
Точно не воспитывать родителей. 22.09.2009 00:20:00, Анела

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!