Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто так

Я сегодня должна была пойти на работу... но не пошла..., потому, что не взяли, т.к. у меня ребенок и нач. отдела так мне и сказала, что на время моих больничных(!) ей меня некем будет заменить:((( хотя я говорила, что ребенка брошу на няню,а она: не верю, говорит, что больного ребенка можно няне оставить. А ребенку моему 3,7 уже, т.е. не годовалый деть, вполне себе в детсад ходит. А взяла она на это место тетеньку, которая в вузе никогда не работала и ее еще учить придется. Сейчас позвоню на свою кафедру (там я до декрета работала), они все очень удивятся. Это я просто так написала, просто обидно мне как-то стало.
21.09.2009 10:24:27,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День Рождения (aka Иринкин)
Меня брали из декрета два раза обратно. Но да, я ехидна :(. Ребёнка не в самом остром состоянии дома оставляла запросто, валялась в ногах (не побоюсь такого слова :)) у всех бабушек, дедушек и мужа, а также у диспетчеров, инспекторов учебных частей и прочих административных лиц. И не переживайте. У нас к детям с пониманием относились. сейчас их и не рожает никто среди преподавателей особо, там многие в возрасте, я прямо раритет долгое время в нашем подразделении была. Если у Вас такая начальница - пусть гуляет. Или Вы из-за отсутствия вузовской зарплаты переживаете?:). ИМХО: если Вы. как минимум. доцент (по званию и должности) и работаете, ну, в МГУ, к примеру. тогда я понимаю, почему Вы переживаете. В противном случае, если вы обычный преподаватель, - не очень. ну. неприятно. конечно, факт. Но с почти 4х-летним ребёнком не взять - это что-то странное у Вашей начальницы. Вы же не по 8 часов каждый день занятия вести будете, провели свои 2-3 пары - и готовься себе дома к занятиям. А по поводу няни... может. не поверила она Вам? Ну при наших з\п - няня для маленького ребенка... Смешно ведь. Мне бы тоже не поверили. Таких альтруистов не бывает. Или они настолько нереальны, что поверить в их существование непросто. 21.09.2009 17:48:44, День Рождения (aka Иринкин)
У меня няня- родственница, не близкая, но все же, на пенсии, она стОит намного дешевле:) 21.09.2009 19:01:41, Курана
День Рождения (aka Иринкин)
И сказали бы, что родственница. Думаю, мне бы не очень поверили, если бы я про няню говорить стала. 21.09.2009 19:42:58, День Рождения (aka Иринкин)
Имхо, вы сами себе "подпортили" репутацию тем, что уволились по такой причине, как "хотелось лето побыть с ребенком". Видимо, они прекрасно понимают что для вас ребенок - на первом месте. Я знаю, что чувствует и как себя ведет мать больного ребенка вне зависимости от его возраста, особенно, если ребенок тяжело болеет. Мое ехидное материнское сердце не позволяет оставить ребенка с температурой под 40 даже на супер-заботливую бабушку, не то, что на няню. И, имхо, вы тоже (при всех ваших нынешних обещаниях) этого сделать не сможете. 21.09.2009 14:58:16, Polett
ой, дык зачем Вам контора, где даже такая малость не продумана? там и другие траблы будут постоянно 21.09.2009 12:45:36, arte
Привыкла просто, я там до декрета работала, да и территориально удобно, сама работа нравится. 21.09.2009 13:08:56, Курана
Фламинго
Ваша обида понятна. Но и работодателя понять можно. Я теперь тоже принципиально беру - студентов-заочников последних курсов 1 высшего -клятвенно обещают не ходить на сессии, потом с наглой, простите мой английский, мордой несут вызов на сессию, только что вышедших замуж молодых дам, сваливающих в дектрет буквально через 6-9 месяцев, а также молодых незамужних девушек без детей - как показала практика, только единицы из них могут правильно организоват ьсвою работу и распеределить время. Девушку с ребенком 3,7 как раз бы взяла. 21.09.2009 12:19:38, Фламинго
студентов - да, а вот декретных и пост-декретных дам пристраиваю с большим удовольствием, потому что если уж мы друг другу не поможем, то нам никто не поможет :) 21.09.2009 12:25:30, Зола
Zeta
как показывает практика, в таких компаниях и с отпусками напряженно. На время отпуска кем вас будут заменять? 21.09.2009 10:51:14, Zeta
Нет, вот как раз с отпуском там все замечательно:) Когда заканчиваются у студентов занятия, т.е. конец июля-август, у всех практически коллективный отпуск. Работает только приемная комиссия. 21.09.2009 10:58:32, Курана
Zeta
ну вот :) отпуск только летом :) 21.09.2009 11:35:17, Zeta
Ci Sara
а зимние каникулы? :)) 21.09.2009 11:39:51, Ci Sara
Zeta
да чт там - всего-то 5 дней или что-то вроде того. И, мне кажется, что преподы в это время ходят на работу. Могу ошибаться. 21.09.2009 11:42:02, Zeta
Ci Sara
могут ходить - если консультации да пересдачи. а если все эти вопросы закрыть заранее - то вполне могут не ходить.

и ваще - что это за снобизм "5 дней всего"? :))) и потом, кажется, все-таки не 5, а 10... или у вас по всей стране 10 дней отпуска на НГ?
21.09.2009 11:45:28, Ci Sara
День Рождения (aka Иринкин)
25 января - 7 февраля. 21.09.2009 17:51:09, День Рождения (aka Иринкин)
Вечная Весна
ну и пусть маются с тётенькой, так им и надо. 21.09.2009 10:31:41, Вечная Весна
natmet
Радоваться надо! Это не вы им не подошли, а они вам. Как работодатели. 21.09.2009 10:31:39, natmet
обидно, да. У меня тоже такой деть. Как раз неделю отболел, только сегодня в сад пошел. Т-ра под 40 держалась трое суток. Реально не представляю, какой няне я бы его оставила. 21.09.2009 10:31:27, Зола
А вы первый раз с таким столкнулись? :)) Это сплошь и рядом, я со своими двумя ( младшей 2года ) даже боюсь на собеседования ходить, сразу глаза у людей как у какающей собаки . 21.09.2009 10:28:56, Ронья
Я знаю, что такое часто встречается. Но я не в новую организацию приходила устраиваться, а в свой родной вуз, только я раньше на кафедре работала, а теперь решила в другой отдел пойти. Я работала там до декрета, потом в 3 дочкиных года уволилась, чтобы лето с дочкой побыть и мне все говорили, что осенью меня будут ждать. 21.09.2009 10:34:01, Курана
подстава... интересно, они еще весной знали, что обратно не возьмут, или только сейчас додумались? 21.09.2009 10:36:40, Зола
Весной кадровичка уверяла, что это место будет мое, если я захочу. Вакансия была абсолютно новой в свежеоткрытом филиале, и мне было бы очень удобно территориально. Я неделю назад приходила в отдел кадров, и нач.кадров проводила меня к нач. отдела чтобы поговорить о предстоящей работе. Еще обиднее, что я отказалась от другой работы с бОльшей з/пл, ради этой. 21.09.2009 10:45:48, Курана
позвоните туда (где отказались)! Вдруг они еще не взяли никого. Объясните про обстоятельства, почему им отказали (старый коллектив, давняя договоренность и т.п.), все люди, все всё понимают. Вдруг выгорит :) 21.09.2009 10:50:34, Зола
попробую... хоть и неудобно мне как-то. 21.09.2009 11:00:27, Курана
Вечная Весна
вот гады... 21.09.2009 10:49:01, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!