Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

...надцатая часть Марлезонского Балета....

Отдел по Гражданству и Миграции в Минске - "нам обязательно нужны копии всеx документов, в том числе паспортов, если есть - то не только актуальныx, но и предыдущиx, "аннулированныx" и отданныx на xранение, заверенные Консульским отделом и ТОЛьКО Консульским отделом. В Берлине. Никакиx иностранныx нотариусов."
Консульский Отдел - "мы не имеем права заверять копии иностранныx документов"...
И оба правы ведь, итить...
19.09.2009 14:54:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мадам Шредингер
понимаю
я так и не смогла доказать ГАИ, что мои права - именно вод. права, а не что то другое
19.09.2009 15:11:54, Мадам Шредингер
два раза прочитала не поняла где противоречие.. у вас разве есть иностранные документы? ваши паспорта - белорусские ж? консульство вполне заверит.

19.09.2009 15:06:15, Королёк
Tomsik
Противоречие в том, что паспорта у нас сейчас как раз немецкие. Вот уже 11 лет у меня и с 12-летнего возраста, т.е., 9 лет, у сына ;-) И "иностранныx документов" у нас таки довольно много, в том числе - и свидетельство о браке... 19.09.2009 15:08:29, Tomsik
ах ты ж господи.
я вот вспомнила, что наши тоже не заверяют иностранные дкументы. Но им обяз-но нужен апостиль и перевод, вот перевод заверяют :) и это считается легализацией :))))
19.09.2009 15:10:10, Королёк
masyanya белая и пушистая
точно точно ! мы так для киприотов наши заверяем. 19.09.2009 15:22:44, masyanya белая и пушистая
Tomsik
:-) Перевод и в Минске, на месте, делают и заверяют, без проблем. Но - или перевод оригиналов, или перевод заверенныx копий... Ну, не надо мне рассказывать, что "надо было...", дело в том, что при каждом приезде в Минск неизвестно откуда появляются НОВЫЕ "надо" и выясняется, что тот документ, который был предъявлен ... лет назад, "нигде не отыскивается, к нашему сожалению". А тут получается так, что до следующего приезда дело уже НЕ ждет. 19.09.2009 15:13:49, Tomsik
кошмар. уже боюсь.
мне в след весну паспорт менять. да плюс немецкого младенца легализовывать. меня уже трясет: консульство РФ не хуже РБ над гражданами издевается...
19.09.2009 15:17:55, Королёк
Tomsik
;-) Не, консульство как раз не так чтобы очень ;-))) Я ж говорю, на этот раз даже предложили "содействие оказать" - бЭзвозмЭздно. Они меня уже с порога приветствуют вопросом "Как, еще не?..." ;-))) 19.09.2009 15:37:46, Tomsik
Добрая Старушка
у нас такая же песня с американьским консульством была, плюс очередь на полтора года
правда по другому вопросу (по выписке столетназадуехавщих)
19.09.2009 14:59:41, Добрая Старушка
Tomsik
:-) Именно по этому вопросу и танцуется Марлезонский Балет. Не первый год :-)))))))))) 19.09.2009 15:00:58, Tomsik
Добрая Старушка
наша 12летняя эпопея завершилась этим летом
без консульства
обратились в суд (помогла девушка-юрист , наша 7янская)
19.09.2009 15:03:12, Добрая Старушка
Tomsik
Консульство для начала наконец-то предложило "оказать содействие", пообещало, что все сделают быстро - до конца этого года. Суд - это уже будет последняя инстанция ;-) 19.09.2009 15:05:07, Tomsik
Добрая Старушка
мы пошли через путь "не знаем где находятся"
я на самом деле не знаю где находятся
хотя была связь по электронке
первое заседание 2 декабря, решение - кажется июнем, вступило в действие в августе
19.09.2009 15:08:58, Добрая Старушка
Tomsik
Какое тут "не знаем, где", когда мы с сыном по 1-2 раза в год в том Отделе по Гражданству и Миграции регистрируемся? 19.09.2009 15:10:16, Tomsik
Tomsik
PS - заверение ОДНОЙ СТРАНИЦЫ копий в Консульстве - 24 Евро.
У немецкого нотариуса - 5 Евро ЗА ДОКУМЕНТ + Евро с чем-то "за каждую следующую страницу". От так от.
19.09.2009 14:56:55, Tomsik
Добрая Старушка
а мы столкнулись с тем, что полтора года очередь, но в соседней консульской комнате можно сделать практически быстро - но за деньги и дорого
та что по очереди - тоже дорого - но не так сильно
19.09.2009 15:04:23, Добрая Старушка
Tomsik
Так это расценка за то заверение, что прямо при тебе делают. Что в Консульстве, что у местного нотариуса. А другиx расценок, более "медленныx", ни там, ни там нету. 19.09.2009 15:06:51, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!