Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.09.2009 23:57:15

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как-то всё это нехорошо. даже не знаю, что именно, то ли сама история, то ли сам мужик, то ли смирение, с которым вы принимаете ситуацию. но как-то вот неправильно всё. имхо кругом. может, мне потому так кажется, что такие высокие чувства мне не доступны.
но вот как-то от вашего рассказа очень хочется дать ему тапком по роже.
19.09.2009 07:56:00, Texas
ВОТ!! у меня те же чувства. что-то мне это все как-то совсем не нравится. 19.09.2009 17:56:22, Лангуста
[пусто] 19.09.2009 17:59:47
силы на что? тапком в него кинуть??:)
вот эта жертвенность ваша - это просто ваша молодость. Поверьте краеведу. Не надо пытаться желать ему счастья. Поступил он дурно. Не заслужил он хорошего к нему отношентия. Все равно, вот эту вашу жертвенность он не оценит. Не надо думать о людях лучше. чем они есть на самом деле.
19.09.2009 18:02:48, Лангуста
Kira Pechenkina
Какой грустный топик. Мне всегда немного странно, что можно будучи взрослой любить мужчину без должной взаимности. У меня с определенного возраста автоматически интерес к такому человеку пропадал.
А про браки очень неплохо Моэм писал - циночно, но в точку. Он вот считал, что брак по любви не хорош, поскольку любовь часто путают с сильным половым влечением, которое может внезапно исчезнуть (например, в связи с изменением гормонов, после беременности, например). Поэтому брак должен строиться на рассчете.
19.09.2009 00:41:48, Kira Pechenkina
Я дико извиняюсь, а как можно любовь попутать с "сильным половым влечением"? Мне кажется что подавляющее большинство легко разделяют понятия "любовь" и "страсть". Это ведь настолько очевидно...
Я пример голимой аморальности - вышла замуж по расчёту (правда срасть там присутствовала по полной программе), но любила в этот момент я другого. Этого другого я очень любила, но "полового влечения" не было.
19.09.2009 01:50:22, имхо моё
Kira Pechenkina
вполне можно, особенно в студенческие всеядные годы. Очень многие "студенческие браки" распадались именно по этой причине.
А вот как можно любить и не испытывать полового влечения вот это уже для меня загадка.
19.09.2009 02:17:19, Kira Pechenkina
И для меня загадка. Но факт:). Есть теория, что настоящая любовь даётся только раз в жизни, да и то далеко не всем. Это было сумасшедшее чувство, просто воздуха без него не хватало... 19.09.2009 02:35:40, имхо моё
Kira Pechenkina
Сложно с этой любовью-не знаешь ведь толком что это такое. Чувства которые вы описали практически такими же словами описывала моя мама по отношению к долгожданному моему младшему брату. Сумасшедшая любовь-нехватка воздуха-сведение скул... Она тогда так искрилась любовью к нему, что чувство это затапливало окружающее пространство. Я вот так пожалуй и не любила никого, до нехватки воздуха то. Может просто разные психотипы по разному воспринимают любовь? 19.09.2009 02:47:46, Kira Pechenkina
[пусто] 19.09.2009 01:52:59
Спасибо). Я в общем-то рада, что "правильно рассчитала"). Мы уже давно родные люди, женаты больше 15 лет. 19.09.2009 02:10:35, имхо моё
[пусто] 19.09.2009 00:46:07
Kira Pechenkina
Лично я выбирая мужа исходила из ряда важных мне качеств личности. При этом сексуальную составляющую по молодости лет вообще не рассматривала. До броака им вообще не занималась. Ну и выбирала что называется с холодной головой. Мне было важно в муже любовь ко мне, ответственность в самом широком смысле этого слова, масштаб личности (интересность и способность к развитию человека). Сейчас муж у меня многофункционален-это и любовник, и единомышленник, и психолог, и учитель, и добытчик, и образец для подражания. Про любовь мне сложно рассуждать, я не умею ее отличать от нежности, обожания, привязанности. Но сама не осозновая я выбрала себе единственно подходящий мне экземпляр. Пусть в начале я его и не особо любила, просто чувствовала что он мне подходит. Я боец, занимаюсь такими вещами за которые калечат здоровых мужиков и редкий мужчина смог бы не просто терпеть мою деятельность, но правильно помогать мне. Так что для брака нужен единомышленник, а не любовь. 19.09.2009 01:00:09, Kira Pechenkina
[пусто] 19.09.2009 01:06:57
Kira Pechenkina
Помните что советовал отец Скарлет Охара? "Муж с женой должны быть из одного теста". То что вы написали о парне просто интригует. Он явно в поиске и мечется. Немного настораживает, что он не сосредотачивается на одном предмете и не "долбит в одну точку", обычно именно сосредоточенные усилия приносят успех. Еще немного настораживает игра на понимение- имея безусловный ресурс в виде зхнаний юриспрюденции и психологии открывать ремонтную мастерскую, которую любой предприимчивый работяга сможет открыть странно. К этим моментам я бы присмотрелась. Но если он восприимчив к советам и трансформации-проблем нет. Еще важно, что бы вам было с ним интересно,хотелось поделиться своими мыслями, событиями. Что б заговаривались с ним, забывая о его поле-возрасте. 19.09.2009 01:23:49, Kira Pechenkina
[пусто] 19.09.2009 01:34:09
Kira Pechenkina
Меня если честно смущает бедность фантазии. Ну имея 2 образования вполне можно устроиться получше чем водитель. Это ж скука смертная, а не работа. На счет кто у кого спился, я б вообще не заморачивалась, у нас тут через одного такая наследственность. Есть у него 2-а важных для брака качества- желание заботиться и ответсвенность. Вот если он еще и немного умеет слышать и воспринимать советы, вообще супер. Ну и вожно, что б вас он любил. Это, пожалуй на первом плане по важности. Но если немного потериотизировать мне как-то понравился совет Лангусты - молоденьким девушкам тусить в интересных местах, где водятся всякие нестандартные мужчины. Она в пример ставила себя, как поехала на Цейлон и познакомилась со своим будущим мужем. В чем тьо я с ней соглашусь. Путешествауя с мужем по диковатым островам в южном Тайланде мы встречали немало интересных молодых одиноких мужчин. Они, правда не русские были и для поддержания разговора требовался английский. Но кое-что я поняла-необычные места притягивают необычных людей. Вам судя по ответам важна в человеке интересность и изюминка. И честный трерской парень без затей кажется не очень то вас удовлетворяет. И не потому что он плох, он может быть вообще имдеальный будущий муж и отец, но вам скучновато, слишком уж стандартно. Я бы на вашем месте попробовала изменить свою жизнь-может быть вид деятельности или географию проживания. Хоть на время. Пусть на пару-тройку месяцев хотябы. При этом тверского парня можно из виду не терять - очень может быть,что на расстоянии он окажется именно тем чем надо, а может быть и "слиняет" по сравнению с другими молодцами. Короче у вас такая свобода выбора, что просто голова кружится. Даже немного завидно:) 19.09.2009 02:40:02, Kira Pechenkina
[пусто] 19.09.2009 10:44:24
Sloe
Почему-то жалко Вашего МЧ.... 19.09.2009 10:57:19, Sloe
ну да. не любят его похоже, так - запасный аэродром... 19.09.2009 11:02:47, Багирра
Ироник
<ну не представляю я своего мужа водителем. хоть убейте меня..> - а кем представяете тогда? Знаменитым режиссёром? Звездой неземной? Олигархом? Так от представлений и нужно плясать, вращаться и всё такое:). Описанный экземпляр как раз хорош в качестве эдакого "надёжного тыла". Родить - повесить на него младенца - и давай себе развиваться - карьера, увлечения и всё такое...одно удовольствие, а не жизнь:) 19.09.2009 02:28:40, Ироник
Kira Pechenkina
а вот тут не соглашусь. Мужу водителю сильно карьерная жена может и не понравится. У мужика масштаб личности ого-го какой быть должен, что б "простить" карьеру жене. Масштаб то, конечно, и у шофера бывает в теории, но на практике, все ж таки им обладают представители более творческих профессий. 19.09.2009 02:51:44, Kira Pechenkina
Ироник
А я не соглашусь, что этот "муж" - водитель!:)
"универ. работал где-то в органах. потом мать открыла ИП по продаже мяса и пр. дело пошло, ец стала нужна помощь, он ушел к ней помогать. сейчас так все налажено, что у него 4 дня в неделю свободны."
"Увлекается машинами, основатель клуба в городе у нас."
"Т.к. денег хочется еще, а ларьки с мясом особо не разовьешь, то ищет, куда еще можно приложить свои силы. Т.к. увлекается машинами, то есть мечта открыть ремонт/тюнинг машин. Т.к. на это надо деньги, то готов зарабабтывать. Водителем."
Ну и где здесь кондовый шофёр, с мизерным масштабом личности? И пример у него перед глазами - мама, занимающаяся вполне успешным бизнесом. Тут водительство - временный дополнительный заработок, чего уж на него сразу ярлык "шофёра"-то вешать?
19.09.2009 03:08:28, Ироник
Да может и не надо говорить "будь счастлив". Если это действительно Большая Любовь, которая бывает раз или два в жизни, то вам будет просто хорошо от сознания того, что этот человек живет на земле. Что он вообще существует. То, что между вами было, останется с вами навсегда. Это было и это было прекрасно. У меня тоже была большая любовь, потом годы берут свое, "время лечит", были другие мужчины и увлечения. Но все равно тот человек для меня особенный. Я благодарна Богу за то, что между нами было, за то что я это испытала, что узнала, как возвышает любовь, какие чувства может испытывать человек. Если вы любите, то может быть даже и неважно, где, с кем и как живет любимый - главное, что он есть. А когда он умрет - вы придете к нему на могилу. Если он умрет первым, конечно. Все у вас будет хорошо, и это не последний мужчина в вашей жизни. 19.09.2009 00:03:40, очень вас понимаю
время лечит и (или)новая любовь 19.09.2009 00:02:49, suixit
[пусто] 19.09.2009 00:06:09
"что ТАК смогу еще полюбить"
сможете не ТАК, иначе.не значит слабее. люди разные , любовь к ним разная. удачи!
19.09.2009 00:10:45, suixit
это тот, который к вам в дверь ломился? 18.09.2009 23:58:32, хатуль мадан
[пусто] 18.09.2009 23:59:32
фик-то с ним, у вас бы наладилась :) 19.09.2009 00:01:22, хатуль мадан
[пусто] 19.09.2009 00:02:34
пока вы будете переходить из рук в руки от одного мч к другому - наладицца вряд ли. надо бы стать живой самой по себе. 19.09.2009 00:05:23, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!