Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Украли книгу :-(

Пришел к нам в журнал потенциальный автор. Вроде интеллигентный молодой человек, в универе учился на филфаке, телефончик оставил для связи... И отдала я ему (с подачи глав. редактора, кстати)книгу для написания статьи "по мотивам светодизайна". Обещал принести через неделю.
А книга (по дизайну освещения) привезена из США и существует в единственном экземпляре. "Автор" исчез, телефон не отвечает... Сканы не сделаны, все сроки прошли, заказали ее в магазине, но там не раньше, чем через две недели.. Караул, короче :-(
Может, посоветуете что-нибудь? Пожалуйста... А то на предполагаемый материал уже рекламодатель клюнул, 1500 баксов обещал... Начальство рвет и мечет :-0
06.11.2001 17:31:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо. Подняли настроение мне перед праздником :-) а то совсем никуда было... 06.11.2001 21:07:31, Elfy
Сочувствую:(( Может здесь, кто питерский филфак заканчивал и его знает? А с другой стороны он и про филфак мог наврать.
Может стоит найти книгу в американском магазине, оплатить кредиткой ее и доставку DHL? Или чем-нибудь подобным?
06.11.2001 18:16:23, Ленка
Спасибо, Лен. Да нет, он точно там учился - я ездила в деканат. У нас просто уже сроки все прошли, из Америки сейчас очень долго идут посылки - понятно почему :-( Пытаемся выйти в Москве на книжников - она все ж ближе, чем Штаты... 06.11.2001 18:23:38, Elfy
Скарлетт
www.amazon.com если экспресс- доставка (ДЧЛ, Американ Экспресс) то завтра/послезавтра будет. Стоит дорого но не безумно (по весу, что то ок. 10 за 100 грамм) 06.11.2001 18:51:58, Скарлетт
Вроде заказали уже. Посмотрим... 06.11.2001 18:58:40, Elfy
DHL и другие экспресс-почты идут быстро. С точностью до времени перелета. Но в пару суток точно уложитесь. Но дорого.
Можно прямо сейчас начать искать, в Америке же день.
06.11.2001 18:33:16, Ленка
Спасибо, уточню. Это наша PR-менеджер сказала, что вроде как сейчас это дольше, в связи с обстановкой... может, уже неактуально? 06.11.2001 18:37:16, Elfy
Ну дольше. Раньше, например, за 20 часов шло, теперь за 30-40:)) Все лучше, чем 2 недели:)) 06.11.2001 18:41:16, Ленка
Всяко :-))) Эх, вычтут у меня из премии баксы эти за пересылку... :-( 06.11.2001 18:44:29, Elfy
Так главный же разрешил книжку дать? И цена рекламного контракта выше. 06.11.2001 18:52:55, Ленка
Ну, разрешил... а ответственность все равно на мне за все общение с авторами :-( 06.11.2001 18:58:11, Elfy
Одно утешение: статью придется мне кропать :-) Все деньги :-) Ну, посижу несколько ночей... 06.11.2001 18:59:27, Elfy
Сочувствую очень, очень. Тряси главного редактора - ищи имя автора, адрес и другие координаты - может он в коме и не знает куда принисти тебе книгу и пол царства (в благодарность) 06.11.2001 18:02:03, Не курить
Сочувствую очень, очень. Тряси главного редактора - ищи имя автора, адрес и другие координаты - может он в коме и не знает куда принисти тебе книгу и пол царства (в благодарность) 06.11.2001 18:00:56, Не курить
Есть телефон... который не отвечает. Он закончил филфак в прошлом году, прописан был в общаге, у деканата других координат якобы нет. В общем, исчез в неизвестном :-(
Пробовала искать через Интернет, но пока безуспешно... вернее, то же, что с магазином...
06.11.2001 18:02:41, Elfy
Маша Говтвань
Вот пакость какая! До чего же меня выводят из себя похитители книг!
А мне вспомнилась другая не менее пакостная ситуация. В 92 году мы с мамой делали большую работу - набор и верстку книги. С заказчиком была договоренность на 13 тысяч - по тем временам ОЧЕНЬ большие деньги. Но, поскольку он был знакомым знакомых, то никакой договор не составляли.
Словом, сделали мы эту работу, ему отдали, он в сумку положил и собрался идти. Мы ему: "А деньги?"
Он же в ответ - что, мол, должен с кем-то переговорить и завтра девочка приедет.
Ну, не гнаться же за ним было и выдирать из его портфеля работу.
Вобщем, денег мы не получили и телефон этого заказчика не отвечал. Мы его больше вообще не видели.
Вот так. Урок был жестоким и запоминающимся. До сих пор мы с мамой иногда вспоминаем, что "гусары денег не берут".
Так что что уж тут посоветуешь. Жалко книгу, очень жалко. Больше не давайте неизвестным личностям ценные книжки.
06.11.2001 17:48:15, Маша Говтвань
Спасибо за поддержку, Маш. Да, ваша с мамой история гораздо хуже моей :-( 06.11.2001 18:07:28, Elfy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!