Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Братья и недвижимость

А вот если один ребенок УЖЕ собственник части большой квартиры и в будущем-всей...И есть младший от второго брака, у которого ничего нет и у его отца фактически тоже...Мне самой (одной или с мужем-не суть) есть где жить...Стоит ли напрягаться и купить сейчас небольшую однушку с прицелом на младшего, дабы не было у братьев потом повода для ссор. Хотя конечно дело и в воспитании их тоже:)

Но как то кажется несправедливо, что у старшего любом случае с 18 лет будет все, ну так судьба распорядилась(завидн­ый блин жених:),
а младшему придется с нуля...
16.09.2009 16:59:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ситуация из жизни
Знаете, видимо, нужно детей правильно воспитывать... Ну, не знаю, как объяснить. У родителей мужа была дополнительная однокомнатная. И когда она освободилась, её отдали сестре мужа, тогда ещё незамужней. Потом помогли купить двушку (она тогда уже замужем была). Ещё один такой "подарок" родители не тянули просто. У нас тогда уже все к свадьбе шло. Мы прожили (и неплохо прожили) с родителями мужа около 10 лет, у нас родилось двое детей. Потом мне по наследству от родственников досталась двухкомнатная. Мы в нее и переехали. Скажем так: квартирой этой мы "распорядиться" не можем, но жить - пожалуйста.
Так я к чему: муж на сестру не обижен ни разу. И мысли у него о какой-то там несправедливости не возникало. Если бы было 2 квартиры. а ему бы не досталось ни одной - я думаю, и тут бы он не обиделся: как родители решили, так и решили.
17.09.2009 15:47:26, ситуация из жизни
ZAIA
согласна с Лангустой - завещайте младшему свою квартиру, только, имхо, оговорите это со старшим, чтобы был в курсе и принял этот факт себе на будущее. 16.09.2009 22:25:13, ZAIA
Zeta
если есть возможность купить квартиру,то ее обязательно надо купить. Неважно, кто там будет жить. Потом разберетесь. 16.09.2009 17:47:31, Zeta
Я всегда за то, чтобы у детей было жильё. Если есть возможность- купите. Воспитание-воспитанием, а вот две хозяйки на одной кухне- это не есть хорошо, если младшему жену вести некуда будет, он ведь её к Вам приведёт! 16.09.2009 17:29:33, lightbreeze
а ко мне некуда-однушка 16.09.2009 22:23:57, не поссорить
может он к жене пойдет. радостно и с песней? 16.09.2009 18:11:24, Шерлок
WildStitch
прелестно. :) Если некуда привести жену, то нефиг жениться. :))))) Представляю, как мои мальчишки вдруг вздумали бы жен ко мне приводить. :) Обломились бы тока так. 16.09.2009 17:48:40, WildStitch
WildStitch
а у старшего ВСЕ откуда? От отца? ИМХО, если от отца, то в чем проблема? У моей мамы и моей тети была подобная ситуация - тетя старше, отец у нее другой, от своего отца она унаследовала большой дом, причем наследовала его уже в юности. А мама не наследовала ничего потому что не от кого было, у нее вообще в свидетельстве о рождении прочерк стоит. И ничего, никаких обид или обид. И какие могут быть ссоры то, если это дети от разных отцов и наследство у них разное? 16.09.2009 17:13:45, WildStitch
Да это мне то ясно, но как там дальше будет...у старшего в перспективе еще одна квартира может еще образоваться по отцовской линии.. 16.09.2009 22:26:01, не поссорить
вообще на месте младшего я бы лично обиделась (хорошо все-таки единственным ребенком в семье быть:))). А вот переписать на младшего то, что уже есть у вас? чтобы оно у него как бы было, если даже он там жить не сможет? 16.09.2009 17:07:35, Лангуста
если есть возможность напрячься, то напрячься.. Но только гарантий от будущих ссор это не даст. 16.09.2009 17:03:36, foster
а разница в квартирах не будет предметом для ссор? 16.09.2009 17:01:12, Шерлок
может и будет, но не так остро...одно дело хоть какая то стартовая площадка, а другое-перспектива жить со мной в однушке:) 16.09.2009 22:22:11, не поссорить


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!