Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

;) на выходной

1. Есть 5 домов каждый разного цвета.
2. В каждом доме живет по одному человеку отличной друг от друга
национальности.
3. Каждый жилец пьет только один определенный напиток, курит определенную
марку сигарет и держит определенное животное.
4. Никто из 5 человек не пьет одинаковые с другими напитки, не курит
одинаковые сигареты и не держит одинаковое животное.

Вопрос: кому принадлежит рыба?

Подсказки:

1. Англичанин живет в красном доме.
2. Швед держит собаку.
3. Датчанин пьет чай.
4. Зеленый дом стоит слева (рядом) от белого.
5. Жилец зеленого дома пьет кофе.
6. Человек, который курит Pall Mall, держит птицу.
7. Жилец из среднего дома пьет молоко.
8. Жилец из желтого дома курит Dunhill.
9. Норвежец живет в первом доме.
10. Курильщик Marlboro живет около того, кто держит кошку.
11. Человек, который содержит лошадь, живет около того, кто курит Dunhill.
12. Курильщик сигарет Winfield пьет пиво.
13. Норвежец живет около голубого дома.
14. Немец курит Rothmans.
15. Курильщик Marlboro живет по соседству с человеком, который пьет воду.

Удачи.
06.11.2001 16:46:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыба у немца! Спасибо за замечательную загадку! :). 06.11.2001 21:17:11, -Emerald-
Ты бы хоть ответ спрятала бы!! Фу на тебя!!!:) 06.11.2001 22:54:04, Пелагея
Кириллна aka Ирка
Спасибо, получила ГРОМАДНОЕ удовольствие! 06.11.2001 17:42:16, Кириллна aka Ирка
А решила?
Я не могу, не сходится :-(((
Два раза уже сначала начинала :-(((
06.11.2001 17:46:12, Газель
Ирис
Может дать тебе подсказку? :-)
(я решила)
06.11.2001 17:54:17, Ирис
Я тоже решила, только получается, что у немца вообще никакой живности нет... Или я что-то напутала? 06.11.2001 18:09:58, Анна Я.
Ирис
:-))))) Внимательно прочитай вопрос, на который надо ответить :-))) 06.11.2001 18:15:04, Ирис
А там с самого начала такой вопрос был? Мне, наверное, лечиться пора - я там ясно читала "У кого птица?"... И думаю - немца жалко :)))
Спасибо!
06.11.2001 18:59:12, Анна Я.
Как раз вопрос был про рыбу. :) Действительно, жалко немца - рыба с кофе! Рыба должна была бы быть у шведа. :)))) 06.11.2001 21:13:48, Маринa П.
Просто супер :-)
Мы с мужем засели разгадывать, я уже отгадала - как поняла сейчас из ответов, а вот он до сих пор мучается... я сказала, что сейчас посмотрю правильный ответ, но ему не скажу (а сама-то предварительно сказала, что у меня немец с рыбой вышел). Как теперь сдержать довольный вид - не представляю :-)))))))

P.S. Подскажите, а окуда берутся такие классные загадки? я бы еще поотгадывала :-) Спасибо!
08.11.2001 00:20:29, kaktus22

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!