Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

миллион первая разводка :(((

все одно и тоже, просто еще раз напоминаю о бдительности! предупредите своих пожилых родителей!

сегодня сижу в группе на занятиях, одной девушке звонит ее мама - говорит, ей позвонили сразу и по сотовому, и по домашнему, сказали, что дочь попала в аварию и срочно нужно ВСЕ. она, пребывая в шоке, собрала все деньги и золото, вынесла на улицу и отдала совершенно незнакомым людям. после этого только сообразила позвонить дочке.

важный момент: мама только что после инсульта. вот знают св0лочи, кому звонить!

и буквально два дня назад меня лично пытались поймать на тупой разводке: получаю сообщение: "Мам, срочно кинь 450 рублей на телефон такой-то. очень надо". Звоню сыну - он, естественно, ни сном ни духом. а ведь тоже звонят именно мне, особе женского пола и имеющей взрослого сына.
07.09.2009 17:32:43,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СМС с просьбой денег месяц назад все наши знакомые завалены были, текст тот же, только денег в 3!раза больше клянчили, и получили их все от мала до велика, и мужчины и женщины, и все тексты начинались с "Мам..."))) 08.09.2009 13:24:20, Марха
Моей маме недавно позвонили и сказали, что на ее номер случайно положили денег вместо своего, положите теперь нам денег. Я взяла трубку и отматерила их как следует. Потом смотрю, а маме СМСка пришла, мол, на Ваш счет поступил платеж...))))) 08.09.2009 12:21:14, аЛЯ
Kusa4aya
Мне уже четвертый раз присылают смс, что мне изменяет Рома Леонтьев. Я не знаю ни одного Ромы. 08.09.2009 11:09:47, Kusa4aya
PriveTT
И он не знает. и по этому изменяет.
а так он парень неплохой!
08.09.2009 11:45:04, PriveTT
Свекрови моей позвонили на мобильник и представились сотрудниками провайдера, которые тестирование какое-то проводят. Говорили, на какие кнопки нажимать, ну в результате все деньги с ее счета и сплыли. Мужа моего пытались тематически развести- мы машину продавали, представлялись теми, кто смотрел машину, номер телефона- в газете с объявлениями.
Оба раза звонили 02 и сдавали номера телефонов.
08.09.2009 09:20:11, GalaNTka
Месяц назад позвонили знакомой от имени ее дочери - "Мама, у меня беда, срочно кинь деньги на такой-то телефон и столько-то неси туда-то...". а дочка умерла 2 года назад.:-(( Состояние знакомой словами не описать.... 08.09.2009 09:00:36, Umka
Мне тоже пришло сообщение "Мам. Украли телефон. Кинь на на номер ХХХХХХХХХХХ 500 руб. Потом объясню" Я порадовалась, моей дочке 5 лет.
А вообще гады эти люди! Мою свекровь в прошлом году так до истерики довели. Позвонили сказали что ее сын арестован и нужны деньги. У нее 2 сына и один в другом городе! Хорошо что она позвонила моему мужу (старшему сыну) и тот успокоил, перезвонил брату и тот позвонил маме. Она хоть убедилась что оба в порядке и все на свободе. Но слез было море... :((
07.09.2009 22:49:35, Северный олень
Моя свековь в прошлом году денег не давала (не успела. т.к. сразу нам позвонила и мы успокоили), но от нервного стресса поимела на след. утро инсульт.... и еще она оказывается всю ночь (дело было в полночь) сидела ждала, что вот сейчас вломятся, это ее и подкосило.
А на мобильник такие перлы постоянно приходят и мне. и детям (они еще школьники)
07.09.2009 21:26:57, hanhi
Вот после таких шуток, у меня свекровь инсульт получила, отдав этим шутникам 50 тыс. руб. :(((( 07.09.2009 21:16:58, SамарочкА
Орешник
Вот, у меня маме неделю назад пришло сообщение "Мама, положи 900 руб. на Билайн, МНЕ ПОКА НЕ ЗВОНИ, я потом всё объясню." Хорошо, что мама СМС читать не умеет*-)) А так всё правдоподобно - сестра в Е - бурге, номер билайновский у неё есть, сообщение особе женского пола имеющей двух взрослых дочерей!) 07.09.2009 19:53:31, Орешник
У меня мужу СМС написали про меня типа. Фокус в том, что он в этот момент вообще в командировке был. Но обломались - он мне позвонил:) 07.09.2009 19:35:19, Иртим
кризис,людям кушать не на что. а если серьезно,уже пару раз звонили, правда про друзей.очень неприятно, даже когда понимаешь что разводка. самая первая минута страшная. 07.09.2009 17:58:17, рица
вот на это "потом сообразила позвонить дочке" мошенники и рассчитывают. Мне очень часто подобные смс-ки приходят на телефон, причем мой номер зарегистрирован на мужа, а смс-ках обязательно фигурирует мое имя. Типа "Оля, я на трассе, попал в аварию". И откуда чего берется? 07.09.2009 17:49:26, Оля-Йоля
Может, это сотрудники телефонной компании? Отслеживают смски, чтобы в струю попасть? 07.09.2009 18:53:40, Соломонида
Cима Пoлoсатая
Ань, они не конкретным людям звонят-пишут, а так, "на удачу". Многие уже знают о разводках и посылают. Они не унимаются и новые жертвы ищут.. 07.09.2009 17:48:41, Cима Пoлoсатая
нет, случай с девушкой - это не на удачу. это пасли.
звонили сразу по всем телефонам, знали, что дочка сама за рулем, и что в данный момент старушка дома одна!!
07.09.2009 18:25:18, Маграт
Cима Пoлoсатая
ужасно:( Ну, наверное и так бывает. Нам тоже звонили, свёкрам, они сразу мужу перезвонили по обычному телефону, держа на линии "тех". А про "на удачу" - это знакомым нашим так же звонили - мол сын в милиции, а у них и вовсе нет сына, а дочь детсадовского возраста. 07.09.2009 18:38:46, Cима Пoлoсатая
Дикая хозяйка
Ага. Мне тоже приходило сообщение от некоей Лены - положи на такой-то телефон стольок-то денег. А у меня и Лены-то ни одной знакомой нет :-))) Просто рассчитывают, что имя распространенное. 08.09.2009 07:44:02, Дикая хозяйка
NAD
Да, мне с месяц назад поздно вечером пришла СМСка ровно такого же содержания про 450 рублей. Оба сына сидели в соседней комнате, а то бы я тоже поднапряглась, наверное. 07.09.2009 18:05:21, NAD
Sloe
Год назад все получали СМС от Лены :-)) Мама моя отослала 300 руб. Дешево отделалась :-) 07.09.2009 17:48:17, Sloe
Земляничный дождик
Теперь модно имя Саша :) 07.09.2009 17:50:46, Земляничный дождик
А мне прислали "Лен, попал в аварию на трассе..и т.д."
Муж в это время действительно ехал по трассе, к тому же у него телефон был отключен в этот момент.
Через 15 минут я смогла до него дозвониться, но вздрогнула сильно.
07.09.2009 17:47:14, Hel
родителям моего мужа позвонили и пытались так развести. когда они позвонили во второй раз, то пока подонков заговаривала мама, отец позвонил 02, где ему сказали, что мошенничество по телефону очень распространено, это не их специализация и поздравили с тем, что их не удалось "развести".

как помоями облили:(
07.09.2009 17:45:04, Dafna
пчела Майя
Так это правда распространено. Здесь по-моему не раз уже писали. 07.09.2009 17:47:09, пчела Майя
это да 07.09.2009 18:04:41, Dafna
Какое счастье, что у моих родителей ни денег, ни золота.
A я ведь серьезно - если ваши близкие так легко внушаемы, не храните дома суммы больше... ну, не знаю, 500 рублей?
07.09.2009 17:40:59, -//-
Отсутствие денег не спасает от нервов. 07.09.2009 21:29:10, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!