Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насколько вы внушаемы?

Навеяло, как всегда.
Вот Катерина Матвевна пишет внизу, что ей хватило 1 передачи по ТВ, чтобы никогда больше не думать о липоксации.
Неважно, липоксация или еще что-то.
на меня лично никакие передачи никакого действия не произведут. Правда, могу поверить нескольких опрошенным знакомым - поспрашивать насчет опыта.
А у вас как?
будет мнение передачи на ТВ иметь роль какую-то в принятии решения? а рассказы знакомых?
07.09.2009 17:22:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
телепередачи такого рода не смотрю (вообще редко смотрю тв именно по этой причине: там в основном "передачи", авторы которых считают зрителей тупым внушаемым быдлом. ...многие ведутся, что жаль)

мнения знакомых выслушая. внимательно, с поправкой на человека

порою инет, какие-нибудь статьи

пообщаюсь с медиками (в конкретном описанном случае) на предмет конкретно моего варианта
07.09.2009 22:12:06, LightBug©
Передачи - нет, а вот живые люди на меня очень влияют. 07.09.2009 21:31:04, hanhi
SVETKA
Я не думаю, что использование информации, полученной из телевизионной передачи - внушение. Например, много предварительной информации о ЭКО я получила из фильмов, книг и ТВ передач и меня это не отвратило от процесса.
С другой стороны, посмотрев на процесс-восстановление-результаты пластических операций и послушав участников, я получила дополнительные аргументы против этого для себя (и только для себя, а не для человечества в целом ; ))))).
Так что да, принимает. Совещательную.
07.09.2009 18:18:25, SVETKA
ТВ для меня не то, что не авторитет, а ровно наборот. А вот рассказы очевидцев, да и то, только тех кому я доверяю, могут повлиять, ну или распрошу специалистов. 07.09.2009 18:14:37, foster
Sloe
Наверное отрицательное впечатление от передачи сподвигнет меня на более тщательное изучение темы. К пластической хирургии отношусь неоднозначно. 07.09.2009 18:12:40, Sloe
это не внушение - это аккумулирование и использование накопленного другими опыта. В некоторых ситуациях лучше учиться на чужих ошибках. 07.09.2009 17:50:16, мышка на сервере
к телевидению я равнодушна и у меня его нет. именно этот brainwashing на меня совсем никак 07.09.2009 17:49:28, Dafna
Гипнотизер меня когда-то со сцены обратно в зал отправлял. А так, я не знаю, внушаема или нет. 07.09.2009 17:38:59, Самка катинелис
А я сама ушла :) 08.09.2009 00:49:14, Сотис
и меня 07.09.2009 17:41:44, просто NAT
arte
мне кажется, это не внушаемость, а весомость тех или иных аргументов. даже не аргументов, а фактов
Катерина Матвевна, как медик, понимает то, чего не понимаем мы
для меня основной моралью подобных передач было, что низззя на этом экономить, и, если делать, то в лучшей из возможных клиник (хотя ни словом, ни делом не было об этом сказано)
для кого-то еще - еще что-то
то есть любая инфа накладывается на собственные знания и опыт
07.09.2009 17:37:50, arte
согласна.

а ещё это может быть другой способ получения информации, внелогический, скажем так...
07.09.2009 17:41:29, просто NAT
Пи-Джин
Я мало внушаема. Передачи и рассказы могут подбросить мне в топку фактов, но анализировать их я все-таки буду сама. 07.09.2009 17:28:55, Пи-Джин
Скажем, слова журналистов - никак.
Слова специалиста в этой области - задумаюсь:).
Но в любом случае буду данный вопрос "исследовать", если мне надо что-то делать в этом направлении.
07.09.2009 17:28:54, Кашино
Я очень внушаема в одном случае.
Если человек,озвучивающий какую то ТЗ - мною сильно уважаем и его успехи в данной области для меня значимы.
Я вообще всего,чего в жизни ХОРОШЕГО добилась :)) добилась тока потому,что находилась под влиянием таких людей.
Все плохое - от того,что я их не послушала:(
07.09.2009 17:26:47, Karolina
какие-то разумные доводы должны быть - xоть в передаче, xоть в рассказаx знакомыx. Людям, которые прошли через это (липосакция или чего-то там другое), т.е. имеющие опыт, верю больше. 07.09.2009 17:26:17, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!