Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катер'ОК

Про обуФь вопрос

А вот ктонить носит обувь из кожзама? Не шлепки-босоножки, а посерьезнее - туфли-сапоги и т.п. Как оно вообще в носке в сымсле комфорта, запаха (я звиняюсь) и прочего?
05.09.2009 22:04:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катер'ОК
Спасибо за ответы, значит, не берем. ;) 06.09.2009 11:50:46, Катер'ОК
Крапива
а в чем вопрос, поясни? Сейчас такой выбор обуви и скидки, что вполне реально купить кожаную обувь на любой кошелек.
По теме - в такой обуви нога не дышит, кожзам не принимает форму ноги и очень плохо носится, из рук вон.
Трескается, и все.
06.09.2009 11:50:37, Крапива
я ношу обычно очень дешевые осенние туфли из кожзама, чтобы безбоязненно топать по грязи и ни о чем не жалеть :) Ощущения на ноге довольно фиговые. Но в коже я бы так "пахать по полям" не смогла, жаба бы задушила, я вообще к обуви (к красивой обуви) отношусь трепетно.

Есть еще одни совершенно клеенчатые летние босоножки с закрытыми пальцами и голой пяткой, куплены были буквально "на сдачу", с целью проверить, смогу ли я носить не черную обувь :) Вообще она у меня практически вся черная. Оказалось, что в принципе могу, но не сами эти босоножки. Их - только возле дома и недолго, паршивенькие уж больно.

А! Были еще осенние полусапожки, тоже из кожзама и тоже для грязи, но у них внутри была такая приятная подкладка, что ноге было очень комфортно. Правда быстро порвались, лопнули.

Вообще, если повспоминать, кожзама у меня было гораздо больше, и часть - довольно удобная обувь. Наверно, все же зависит от качества этого самого кожзама, от подкладки и от колодки. Так что отметать обувь прям сразу на том основании, что это не кожа, я не стану :) И кожа бывала очень фиговенькая, потому что жаба у меня внутри очень мощная :) Но я с ней борюсь последнее время.
06.09.2009 07:13:50, Зола
очень в них тяжело - они по ноге не раздаются. пару раз соблазнялась сапогами из кожзама, но носить не смогла. 06.09.2009 02:19:54, просто NAT
Я не разбираюсь кожа - не кожа. Я беру, если есть мой размер :) 06.09.2009 00:55:38, Королёк
arte
ужос :( 06.09.2009 00:46:36, arte
Я носила. Запах и правда неприятный, поэтому теперь мы всей семьей носим кож. обувь 05.09.2009 23:24:03, lellka
были одни туфли из кожзама который невозможно было на вид отличить от кожи. очень мягкие, с открытой пяткой. вообще на босу ногу могла носить. но это пожалуй редкое исключение. 05.09.2009 23:15:33, ALora
[пусто] 05.09.2009 22:30:11
Земляничный дождик
А потом мёрзнут :( 05.09.2009 23:11:45, Земляничный дождик
Точно 05.09.2009 23:24:16, lellka
Туфли ношу иногда. Хуже натуральной только в том смысле, что не растягивается при носке. То есть покупать можно только, если при первой примерке сидит идеально, нигде не жмет-не трет. 05.09.2009 22:12:56, маугленок
Пробовала давно, по бедности. Решила, что лучше сэкономлю на еде, но обувь буду носить из кожи. Ноги в кожзаме, пардон, потеют страшно. Подруга как-то соблазнилась на сапожки из кожзама, уж больно были хороши, но потом сказала, что пот в них хлюпает. И при нагреве от печки в машине этот кожзам воняет всей таблицей Менделеева. 05.09.2009 22:08:59, Эристейя
Лютики-цветочки
Даже если внутри кожа а сверху кожзам - не могу. Ни босоножки, ни что-то серьезнее. Исключение - гортекс и куома для прогулок. Обе дитятки тоже не смогли носить. Муж носит спортивную обувь - но она - особенная.
Но я дорогую не покупаю и носить 1 сезон сапоги за 1500-2000 мне нормально. (СП у Ульрики, экко и честер распродажные.)
05.09.2009 22:07:31, Лютики-цветочки
Индивидуально.. Я вот всегда носила нормально, а подруга моя никак... Запах такой был, что проще сразу помереть... 05.09.2009 22:06:33, ДоберМ@М™
Лютики-цветочки
У меня у мелкой в 7 лет такое было - не смогли носить. Причем обувку привезли из Германиии и я долго-долго была уверена, что это кожа. 05.09.2009 22:10:31, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!