Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

посоветуйте

есть человек. писала тут о нем.. к вопросу о "ложить" и "звонить". но я ему нравлюсь. сильно. и он мне вроде тоже. но пока еще не отошла отпрошлых отношений. + мешает, его вот эти слова.. он может часами говорить о своей машине. но и мне готов помочь, если попрошу (тут подруг помогал первозить, сестру в другой город отвозил, мне помогал). Но - у него отец спившись, умер. мать ушла от него, он рос с матерью. меня это тоже тормозит. вроде как с одной стороны дедушка у детей (если говорить о будущем) - к.ф.м.н., а другой алкаш..).. среда разная... но вот как человек хороший - ну видно это... посоветуйте... стоит ли в новых отношениях по крайней мере успокоиться от старрых.. тяжело.. хочется, чтобы кто-то и пожалел, и по головке погладил и вообще... я устала быть сильной... Или надо ждать человека, в котором вообще ничего не будет раздражать...
05.09.2009 20:31:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня НМ со всеми этими ошибками, у него только средняя школа.У БМ высшее, причем по рус 3, у меня тоже высшее и твердая 4 по русскому, я всегда считала , что я говорю и пишу правильно.Но поскольку я жила в маленьком городке, то когда стала учиться в большом городе, с удивлением заметила, что некоторые слова произносятся по другому.как раз это касается слова "звОнить", я научилась произносить, БМ нет но ему это совершенно не мешает строить карьеру.Что касается алкоголизма,то тут думаю, что многое зависит от человека.Мой дедушка пил без меры, из его пяти детей и множества внуков пьют только средняя дочь и ее сын. 06.09.2009 11:43:01, рица
Хрустальный Фреш
спасибо 06.09.2009 23:21:52, Хрустальный Фреш
Земляничный дождик
Ну детский лепет, чессслово. Не обижайтесь только. Неужели у Вас нет знакомых "преодолевших наследственность"? Я вот пью чисто символически, а отец погиб от алкоголя, и из брака никуда пока не собираюсь, при том, что родители развелись.
Грамотность мужа оставляет желать лучшего, мягко говоря, даже по сравнению с моей, но он не возмущается, когда я его поправляю.
Да, кстати, а любовь-то есть?
05.09.2009 22:59:47, Земляничный дождик
Знаете, если придираться к словам, то вы тоже не идеал грамотности, если судить по написанию текста:) Не обижайтесь. Что касается грамотности вообще, то, например, мой брат, перевирает ударения в словах и дико бесится, когда мы пытаемся его поправить. Я на это уже давно забила просто потому, что люблю брата, и потому, что помимо "платИна" вместо "плАтина", в братце есть куча других достоинств, резко перевешивающих его манеру речи. Дедушка мой, д.т.н, выражаясь в вашей манере, крупный ученый, заслуженный изобретатель и большой умница, пишет по-русски жутко неграмотно, да еще и ужасным почерком. При этом он будет вам по памяти страницами читать Гете и Шиллера на языке авторов.
Прадедушка мой, спившись, тоже умер. При этом из его потомков не пьет никто. Можем, конечно, за столом выпить бокал-другой, хотя и не все, некоторые из нас алкоголя вообще не переносят.
К чему я это все? К тому, что людей, которые нас не раздражают ни в чем - не бывает. Каждый имеет своих тараканов. А вы очень придирчиво ковыряетесь.
05.09.2009 22:23:35, Эристейя
Хрустальный Фреш
да я согласна. и не говорю, что я ангел) я понимаю, что мои страхи - это из прошлого. и пора с этим заканчивать. надо просто набраться храбрости... вот ее-то мне и не хватает. 05.09.2009 22:26:03, Хрустальный Фреш
Вероятность
Мне кажется, что человек может преодолеть плохую наследственность и проблемы предков. И если это случилось, то он достоен даже большего уважения, чем тот, кому этого делать не пришлось.
Я бы больше на человека смотрела.
Вы же, наверное, не считаете, к примеру, что если вам случится воспитывать ребенка без отца, то все ваши потомки тоже на это обречены. Вы ищите проблемы из прошлого только в других.
05.09.2009 21:03:38, Вероятность
Хрустальный Фреш
кстати да. про ребенка верно сказали. Если я вот рожу одна ( а такие мысли были), это же не значит, что ребенок будет в этом виноват.. но, а как же отец алкоголик.. я этого боюсь тоже. сам мужчина не пьет вообще почти, крестник ажу трех деточек))) я согласна. что у меня много после развода и неудавшихся отношений и своих комплексов, которые я на других проецирую.
Пора в этом точку ставить. и начинать что-то ровное и верное))) но страшно...
05.09.2009 21:07:22, Хрустальный Фреш
Вероятность
из вашего описания он мне скорее симпатичен
В общем, удачи и правильного выбора!
05.09.2009 21:51:41, Вероятность
Хрустальный Фреш
я его и так уже всем своим друзьям показала))) всем больше понравился. чем нет))) 05.09.2009 21:54:55, Хрустальный Фреш
Вероятность
Попробуйте пожить вместе, что вы теряете. Вы же не собираетесь сразу рожать троих детей и переписывать на него родительскую квартиру :) Жизнь вместе покажет больше, чем судьба его предков. 05.09.2009 22:00:35, Вероятность
Хрустальный Фреш
мне страшно... может быть, с отпуска начать.. он звал вроде.. правда, я без денег сейчас. и он это знает. а я как я поеду, даже не имея своих карманных.. надо думать. может быть и правда, хотя бы начать..
Мне даже страшно подумать, что мне из своей придется куда-нибудь уезжать. тут такой мой уголок. ...
жуть(
05.09.2009 22:02:36, Хрустальный Фреш
А Вам-то хорошо с хорошим человеком:)? 05.09.2009 20:57:59, Кашино
Хрустальный Фреш
хорошо. когда приглашает куда-то - вроде как и одна уже привыкла и лень из своей норки вылезать. а когда рядом - мне СПОКОЙНО. а это именно то, что мне сейчас не хватает... 05.09.2009 21:00:19, Хрустальный Фреш
Вам с ним комфортно, и это замечательно, наслаждайтесь (не забывая сверять уровень комфорта:)
А то вы как неопытный минер на минном поле, шаг вправо - шаг влеов, взлечу - не взлечу:))
06.09.2009 17:46:02, Кашино
Хрустальный Фреш
это точно... пока комфортно и даже очень. я дико соскучилась по этому состоянию. 06.09.2009 23:22:43, Хрустальный Фреш
Лютики-цветочки
Я вот боюсь таких отношениях, которые в самом начале построены на сомнениях 05.09.2009 20:36:21, Лютики-цветочки
Хрустальный Фреш
эти сомнения тянутся из прошлого. т.е. вот раньше не было мыслей. что вот, муж воспитыался в разведенной семье, а я в полной. и отсутствие отца в его семье может сказаться на нашей семье. сказалась.. всегда говорил. что ему нравится моя семья и он хочет такую же. а потом сказал, что устал. и тут - тоже вот, вырос получается, без отца. еще и алкоголик. мало ли, что в генах детям может передаться. Может смешно, может на воду дую... Т.е. он изначально и другого круга, другой семьи.. как верно сказать.. Но как человек - пока от него только положительное видела.
я как развелась в 2005, так и нет у меня отношений.. все как-то то с одной стороны. то с другой - не складывалось. А те. что были... тядело все это до сих пор вспоминать, устала. я хочу, чтобы за меня принимали какие-то хозяйственные решения, вопросы машины, добычу денег))) я просто устала. я устала слышать фразу: " ты сильная, ты справишься".. Я устала быть сильной..
05.09.2009 20:41:16, Хрустальный Фреш
отношения можно иметь, если человек особо не напрягает. Но ..вот это "разные социальные круги" с женщиной, причме именно мужчина в минусе -- сколько я ни видела таких ситуаций, ничем хорошим они не заканчивались. 06.09.2009 02:52:21, Лангуста
Хрустальный Фреш
разные социальные именно по образованию.. 06.09.2009 23:22:19, Хрустальный Фреш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!