Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Расскажите мне про свой день, плиз!

Девушки, я вот вечно ною, что устала, что спать хочу и т.д. и т.п. Реально делаю в день очень много, устаю и ною. А вот кажется мне, что вы-то не меньше меня делаете и правильнее бы было мне прищемить свою зопу и помалкивать.
Пожалуйста, расскажите про 2 своих стандартных дня - про рабочий и про выходной, но про тот, в который вы делаете свои дела. А я пересмотрю свои взгляды на жизнь.
Несложно? Желательно с указанием временных рамок - когда встали, сколько в дороге, когда упали. :-)
04.09.2009 22:14:15,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
London
Лен, не слушай никого. надо жить не "по совести", а для радостти. по кранйе мере - я так живу.
иногда я много делаю, иногда - ничего. послдние год силы кончились - вообще кроме работы, общественной жизни и воспитания младенца ничего не делала. ну и себя любимой. т.е. никаках уборок и готовок и вообще хозяйственных дел.
лето пару месяцве просто НИЧЕГО не делала.сидела на даче и смотрела на облака. Такой кайф:))
а в Наниковы годы я жила по Наниковой схеме. Плюс к этому получала постоянно дополнительное образование, решала квартирынй вопрос, ездила в заграничные стажировки и поднимала больного ребенка.
всему свое время. и у каждого свои ресурсы. невозможно постоянно подгонять себя. просто потому что - ну люди -то вон сколько успевают. у них своя жизнь. со своими обстоятельствами
06.09.2009 13:27:22, London
рабочий 1 опционально
подьем в 6.30, заглот заиной смеси под кипяток, закладка короткой стирки. пнуть ребенка в 7.20, пнуть в 7.30. прокконтролировать сборы. слава б-гу не ест дома.сожрать что-то самой, когда готов желудок. к 9.30 на работу.
работа - 3-4 сеанса переговоров очных - просвещение на малоизвестные людям темы, работа с документами, работа над текстами для сайта, конфа (чтоб отключиться чуток), сладкий перекус в 11 на рабочем месте, обед в ресторане с 14 до 15 - спасибо руководству, если успею в обед - в банк, в магазин, оплатить электроэнергию, и пр.
апофеоз работы с 15 до 17.30 - переговоры, документы, телефон и климакс коллег одновременно зашкаливает за ординар.
офиц. раб день кончается в 18.45.
домой, иногда прогуливаюсь километра полтора. Смотрю достопримечательност­и и витрины. Делаю фото под настроение. Мечтаю. Ставлю свечку за что-то в любимом соборе.
Дома - сьесть то, что не сьела семья, вымыть гору посуды, что-то сделать из еды на завтра. погладить если высохло. узнать у мужа нужен ли ему сегодня секс - если не успел сказать. спланировать начало ночи соотвественно.Глануть новости первого канала в компании с мужем.
21.30 час - обзвон диспетчеров мужа, спланировать ему работу на завтра. Внести сделанную за день в отчет (он не любит комп).
22 часа - посидеть с ребенком, разобрать полеты за день, запинать в постель.Поцеловать.
Секс с мужем - если заказал.
если не отрубилась сразу - косметические процедуры после того. или косметология виесто секса.
ну а потом и баиньки, обычно около 12 часов ночи.
Иногда с утра фитнес или бассейн- к 7.45 в зал, к 10.00 на работу. Или после работы фитнес- тогда дома в 22.30, уже все лежат в койках и ничего не хотят. Спокойно помыть посуду и заняться тюнингом морды лица или ногтями.
А - в метро читаю романы и книги по оптимизации сайтов, стоя и сидя.
По выходным - подьем в 8.30, стирка, уборка, обед на 2-3 дня, конфа, развеска гардероба на неделю покомплектно себе и дочке, глажка рубашек и постельного белья под телевизор.
активная прогулка с ребенком.
инвентаризация чего в доме не хватает. выброс мусора неочевидного. иногда сон после обеда - 1 час. иногда дача. зимой лыжи.
слава богу, семья умеет себе готовить если очень хочет и неприхотлива в еде
05.09.2009 10:45:57, Золотое Сечение
у меня все дни полурабочие-полувыходные:)
сегодня - подъем в 6:30, суета с клиентами и по дому с отдачей указаний и прочим, прием бронирований, разговоры по телефону и прочее -- до часу дня. Потом выезд в город за покупками. До 4. Потом переезд кухни в новое здание. Сейчас сижу без сил. Впереди готовка ужина и общение, общение....Упаду часов в 10, не позже.
05.09.2009 02:13:31, Лангуста
День Рождения (aka Иринкин)
Подъём 6.30. Полчаса на "придти в себя". Разбудить старшую, подать небольшой завтрак на стол: иммунели всякие-ряженки-гренки-печенье-яйцо и прочее. Разбудить младшего. Убрать 3 кровати. Младшего одеть, одеться самой (всё собрано с вечера), взять сумки с учебниками и вперед. Одного в сад, другую в школу, всё пешком, затем в метро. Через час я на работе. Предположим, мне повезло и пара начнется не в 9 и не в 8.30, а в 10.30. Значит, я успею сделать ксерокопии, выпить чайку в буфете и поразмыслить над планом урока. Если у меня две пары, то часа через 4 после начала занятий я смогу пойти домой. Это буде около 14.00. Я могу а) сходить в читальный зал, б) съездить на другую работу (1,5 часа езды от основной) при необходимости, в) посетить магазины (книжные - по работе, в поисках учебной литературы, одежды, канцелярии - для семьи и себя), г) пойти домой. Это я и сделаю, если нужно: а) подготовиться к докладу или написать статью, б) сделать дополнительную работу (я подрабатываю). Ближе к вечеру я, вероятно, пойду забирать детей из сада и школы. Затем приведу домой, покормлю, сама сяду готовиться к занятиям на завтра. Если большой или срочный перевод - сяду за него после этой подготовки - и буду сидеть до упора. И ночью, если надо. Стираю, готовлю, протираю и прочее в перерывах между делами.
У меня непостоянное расписание. Может быть в день 4 пары, а может - одна. И дополнительная работа не всегда есть.
Выходной. Сегодня - не в счёт. Я училась сегодня.
У меня вообще работа часто на выходные выпадает. Клиенты любят принести перевод в пятницу с пожеланием вернуть в понедельник. Или в течение недели не все успеваешь, если объём большой. Опять же: доклады и прочее пишутся в выходные. Если дети дома, с ними надо погулять и их надо накормить. Для смены режима функционирования, когда однообразие надоедает - постирать и развесить бельё, это я почти люблю :). Книги читаются, и не только учебники, квалификацию повышаю (на курсы периодически хожу), музыку слушаю, прогуляться успеваю, за продуктами тоже хожу, в Инете бываю :), ногти крашу, в ванной полеживаю, мечты мечтаю - и как-то всё между делом. Только вот диссертация не пишется, почему-то. Время, вроде, есть. Мозгов нет, наверное. Но когда-то были, помню точно. Может, поискать получше?))).
05.09.2009 17:56:33, День Рождения (aka Иринкин)
Фяка-Пфяка
Вчера.
Подъем 6-30, ребенкин завтрак, поиск левого носка, унянченного кошкой Дуурой, отгрузка ребенка в школьную машину,
7-00-8-00 утренняя пробежка по инету,
8-00-13-00 - здоровый сон
13-00-15-00 - загрузка котов пищей, душ, загрузка духовки шарлоткой, воспитание кота Митьки за угнетение кошки Дууры, воспитание кошки Дууры за ночное погрызание батона, тряпочные размышления над децким гардеробом.
15-00 - визит Минотавра заказчика с фантастическим предложением сваять сайтик с галереями в четырехэтажном "дереве" к 1 октября. 15-00-15-10 - офигение от предложения, 15-10 - 15-40 - обсуждение, когда и куда слать рабочие файлы.
16-00 - археологические раскопки в старых файлах заказчика, личная почта и война двух личных жаб - одна хочет зажать нарисоватый зонтик себе, а вторая продать его и получить баблосов.
17-45 - загрузка ребенка на родину.
18-00 -20-00 - вояж с ребенком по ближайшим супермаркетам в поисках следующего зонтика, обломинго и возвращение с авоськами всякого винограду.
20-15 - сдача ребенка на накормление папе, почта и прочий инет до 22-00.
22-00 - смена караула у компа, ужин с книжечкой.
23-00 - утаптывание ребенка спать.
23-30 - 5-00 - рабочий день, спать буду до 14 подряд, ребенка в школу не грузить, суббота.
Это день средней рабочести, иногда я подметаю наросшие хвосты, тогда все промежуточные пункты и гуляния исключаются на пару суток.
05.09.2009 01:50:56, Фяка-Пфяка
Лютики-цветочки
Сколько же сил нужно на жизнь.. 05.09.2009 08:08:49, Лютики-цветочки
А ниче не делала.
Встала пол-восьмого, кашу ребенку, кофе мне, растолкала старшего, он поел и умотал в школу.
Мы пошли с младшим на рейд детскиx площадок, заодно и в магазин. На пути обратно зашли в школу за старшим, младший влез в лужу, ушли домой, не дождавшись старшего. Дома дала младшему банан и положила его спать.
Пришел со школы старший, оказалось, что он потерял по пути дневник, был отправлен на поиски.
Пришел заранее оговоренный дядя-мастер, потрындели с ним. Пришел старший, без дневника, был отправлен опять на поиски. Дядя-мастер посмотрел на мать-злыдню мрачно.
Дядя ушел, пришел старший (минус дневник), поел, ушел обратно в школу.
Я валандалась, убиралась, готовила, интернет, проснулся младший. Покормила, пришел старший (БЕЗ ДНЕВНИКА!!), был отправлен на поиски.
Ушел. Пришел без дневника.
Отвезла старшего на дзю-до, вернулась, пошла на канал кормить уток с младшим. Пришел муж, довел до ума обед, я сгоняла за старшим, сели обедать.
Встали-убрали-поскакали в магазин за подарком (привет, Спуня!), купили подарок, промокли под дождем, пришли, попили чай, я поскакала на фитнес, пофитнесила, вернулась, муж дитев уложил, вот сижу кагдура, а надо идти спать.
В общем, расслабленный день.
05.09.2009 00:19:32, Jules
какой талантливый мальчик :) терять по пути - это как можно умудриться? так креативно ;)) 05.09.2009 08:58:44, arte
Spunya
ну не зря я драила шкафы, не зря :))и это, пледик на кровать купила, так что тепереча всё как надо - кровать застелена, с уголком!:)) 05.09.2009 01:25:31, Spunya
угу. Меня на кровать под пледик, дитев в шкаф, ляпота! :) 05.09.2009 01:36:42, Jules
а дневник где?:) 05.09.2009 00:45:09, Чернобурка
сбежал, надо полагать. 05.09.2009 01:36:03, Jules
Сегодняшний день: подъем в 7.00 (проспала), покормить кошек, детей, в 7.50 выход. В 9.30 я на работе, сегодня пятница, так что ушла раньше, в 16.00. По дороге зашла в магазин, в 18.00 была дома. Приготовила ужин (простой, муж в командировке:)), обслужила кошек, почитала газеты, разобрала чемонад, привезенный с дачи, полку с книгами, 3 коробки с сервизом разобрала (с июля стояли) и пристроила в витрину. Сейчас пойду гладить, потом еще немного поработаю или посижу в конфе , часа в 2 уйда спать. Завтра с утра на дачу, уборка урожая, консервирование, вернусь к 18.00, буду красить батарею в ванной :) 04.09.2009 23:49:28, Чернобурка
Полевка
Встала около 7, оделась-умылась, собрала еду себе на работу, детям в школу, помогла собраться младшей, в 8 вышла из дома, в 8.15 сдала в школу, в 8.45 на работе, в 18.45 с работы вышла, в 19.20 дома, час бегала со старшей, пришла приготовила ужин, помыла посуду, замариновала шашлык на завтра, погладила белье, развесила стирку и поставила новую, помыла пол на кухне. А, еще минут 20, пока ужин готовился, книжку почитала. Параллельно с детьми пообщалась. Еще не падаю.
В выходные завтра сперва младшей за пособиями для музыкалки, потом не дачу, хочу пару грядок сделать ну и побегать с детьми. И шашлык пожарить. Потом в магазин за продуктами, потом ужин ну и еще чего-нибудь поделать.
04.09.2009 23:49:26, Полевка
Рабочий:
6:30 подъем, туалет, прогулка с собакой. гигиенические процедуры, завтрак.
7:45 - 8:00 выезд на работу, 9:00 - 9:15 на работе.
до 19:00 - 21:00 :)))) работа, часто без обеда и абсолютно всегда без возможности открыть инет или проверить личную почту или сделать личный телефонный звонок.
домой. ужин, уборка, прогулка с собакой, игрища с собакой в обязательном порядке. игрища с мужем - если он в Москве.
22:00 - 0:00 крепкий здоровый сон :) хотя иногда и до половины второго засиживаюсь, но редко.

Выходной:
если даю себе волю выспаться, то подъем где-то в 11:00
игрища с собакой, игрища с мужем, еженедельное совместное подведение финансов и составление списка дел на выходные.
далее - выполнение дел: начиная с тех, которые решаются телефонными звонками. далее - объезд пунктов назначения.
утром с собакой по выходным гуляет муж.
ближе к вечеру - либо прогулка с собакой в парке часа на 2-3, либо прогулка верхом.
вечером - вино, кино и домино :))) если серьезно - "тихие игры": фильм под винцо или возня с монетами, или какое-то иное нудное занятие, которые мы так любим.

короче, незамысловато живем...
04.09.2009 23:40:02, millimetr
Подъем в 7-20, легкий завтрак на всех готовлю, лично кормлю мелкую, муж одевает старших девиц, сын одевается сам и погоняет сестер. К 8-10 сын и две старших девицы вручаются папе, папа их развозит, сына в школу, дщерей в сад. Остаюсь с мелкой, играюсь с ней до 8-40, потом иду принимать душ, в 9 включаю комп и начинаю переписку-переговоры из дома с головной конторой, параллельно сушу и укладываю волосы и крашусь. В 10 приходит няня, вручаю ей список дел и младшую, в 10-15 убираюсь из дома в офис. Иду в гараж за машиной. Если все хорошо и нет пробок - в 11 я в офисе. Там дела-дела-дела с перерывом на обед. В пять сваливаю домой. Пробок нет - дорога займет 25 минут до гаража, а если есть, то от часа до трех. Сегодня два часа ехала вечером. По дороге из гаража захожу на рынок, подкупить что-то из нужных продуктов. Дома занимаюсь делами разными- загрузкой стиралки, развешиваю уже постиранное белье, разогреваю ужин (готовлю я по скоростной методике), общаюсь с сыном, выслушиваю дочерей, проверяю уроки сына, общаясь с девчонками. Могу по-быстрому протереть полы, вымыть сантехнику и т.д. К этому времени приезжает муж, садимся ужинать, потом купаю девиц по очереди, укладываю, идем болтать с сыном и мужем, параллельно сидя в инете, подруги могут позвонить-заскочить.
Выхи по-разному. Мужу даю список продуктов, отправляю в Метро, убираюсь с девчонками в квартире, встречаю из Метро, запихиваю все в холодильник-морозилку, кормлю всех, муж моет посуду, я играю с детьми. В воскресенье мне дают обычно поспать подольше, если нет - встаю готовить, кормлю всех, муж и сын моют посуду, едем куда-нибудь или идем гулять. Как-то так. Выходные могут варьироваться, как и будни. Могу забрать сына из школы, если по дороге вдруг, девиц из сад, в магазин заехать за очередными трусиками-колготками.
04.09.2009 23:18:50, Эристейя
Spunya
Ну вот сегодняшний - Подьем в 7.20, утренние процедуры, вплела ленточку в волосА. потом каша-кофе-час в интернете для приxода в себя. Потом передвинула мебель в детской, поставила варить обед ребенку. Потом начала убираться, уложила ребенка продолжила сие меротприятие. После обеда помыла все шкафы на куxне, плюс стенку, плюс плиту просто вылизала (тут уxандокалась). Потом с детьми в магаз, потом встретила мужа и опять магаз. А, еще днем сделан ужин и сварен суп на 2 дня. Сеичас детей спать, кино и пиво с чипсами :))
А в выxодной все дела занменяются гульками на улице :)
04.09.2009 23:16:10, Spunya
Мадам Шредингер
в 6-30, помылась, поела, оделась, дите собрала, отвезлии дите в сад, поехали на работу
приехали обратно часов в 7, приготовила ужин, поели, накормили ребенка (ее няня кормит еще, так что она ужинает позже нас), немного отдохнула, уложила ребенка, немного по хоз-ву, дальше немного собой позанималась или хобби, потом спать. спать в 12.
04.09.2009 23:03:54, Мадам Шредингер
Nanik
Встала в 6-6.30. Если получится, до 10 в спортзал, с 10 работа. А иногда я на бизнес-завраке уже в 8 могу быть. Встречи, звонки, комментарии – никакого алгоритма, все по-разному. Могу закончить дела к середине дня, а могу до 3 ночи либо сидеть, либо бегать. Плюс еще встречи по другим делам, кроме работы. Когда-то еще надо заехать в магазин бывает. И иногда что-то накидать поесть, но чаще я ничего не делаю. Выходные – 200 км до дачи, там в 8-8.30 подъем. Ну, обычные дачные дела: накрыть на стол, кинуть еду, убрать, всякое по саду, поиграть с детьми, грибы-ягоды или что еще, шашлыки ли шурпу сделать. У меня нет никакого обычного режима, есть постоянный экспромт. Я вся такая внезапная, непредсказуемая такая. Сегодня вот комментарии записывала прямо за рулем, а писала, припарковавшись на обочине. 04.09.2009 22:38:10, Nanik
День Рождения (aka Иринкин)
Вот у меня тоже экспромты постоянные. И я даже не знаю, хорошо ли это. Мне комфортно, но мешает, что не всё можно спланировать. 05.09.2009 18:04:46, День Рождения (aka Иринкин)
Здорово!А главное интересно,а меня быт похоже заедает 04.09.2009 22:44:02, Галя и
Лютики-цветочки
Угу. Затыкаюсь, а то, разнылась тут. 04.09.2009 22:40:33, Лютики-цветочки
сегодня. легла в 2.15, встала в 9, в 10 была на маникюре - почти 3 часа в салоне, потом вернулась-покушала, в 14.45 поехала на работу, с 15.30 на ней и нахожусь :)
если работа в 1 смену, то подъём в 5.25, в 16.30 я обычно дома - ем и вяжу у тв.
выходные. доехать до дома, покушать. суббота обычно проходит в отдыхе - баня, бассейн, ресторан, воскресенье - с утра уборка всего дома, потом обед и я еду обратно.
04.09.2009 22:33:11, хатуль мадан
Лютики-цветочки
Весь дом за 5-6 часов? За неделю? Я бы не смогла совсем-совсем... 04.09.2009 22:36:28, Лютики-цветочки
не поняла что это значит "Весь дом за 5-6 часов? За неделю?" это что имеется ввиду? :) 04.09.2009 22:37:53, хатуль мадан
Лютики-цветочки
Ну раз в неделю за 5-6 часов? 04.09.2009 22:40:53, Лютики-цветочки
не за 5-6 конечно. за 2. а на неделе там живёт муж :)
а, котов ещё чешу по субботам.
04.09.2009 22:43:36, хатуль мадан
О!Это пожалуйста!
Сегодня подъем в 6.30,как впрочем и обычно.
Приготовила завтрак,второе,собра­ла двух штудентов в ин-ты,сама собралась и уехали на работу.С 9.30 до 17.00 поработала,поехала домой,пробежалась по магазинам,пришла в 19.00,загрузила стиралку,пожарила котлетки,пропылесоси­ла,пропесочила по телефону,на тот момент уже гуляющих студентов,накормила пришедшего мужа ужином,потом пришедших с гулянья деток.сейчас возлегаю перед компом и телеком и пишу вот это послание.правда заглядывала иногда .
про выходной все всегда спонтанно,завтра едим на дачу,нужно немного поработать на земле,за грибами мечтаю сходить.может гости какие приедут
04.09.2009 22:25:00, Галя и
А студенты никак сами завтрак не могли приготовить? Да и ужин... 04.09.2009 22:33:02, Анела, робко
неа я их избаловала ,вот когда мы с мужем на дачу или куда то уехали далеко,тогда сами себе и завтрак,и ужин. 04.09.2009 22:36:09, Галя и
Понятно:), иной раз проще самой. 04.09.2009 22:37:56, Анела
совершенно верно,а то будут топтаться,вопросы дурацкие задавать. 04.09.2009 22:41:10, Галя и
Намусорят, посуду не помоют, все побросают:) 04.09.2009 22:43:59, Анела
вот именно,все равно усядутся и начнется мам а это подай,а то есть........... 04.09.2009 22:45:35, Галя и
Лютики-цветочки
Ага, Спасибо. Похоже на мое. 6,30 встать - и понеслось. Только падаю я обычно в 21,30... Сегодня просто пробездельничала - 3 машинки белья постирала (гордо!!!) -вынула повесила. Ну и ужин 04.09.2009 22:31:05, Лютики-цветочки
я поздно ложусь,могу и в час и ещё позже........пока почитаю,в ванной понежусь,и вообще мое личное время после 23.00 04.09.2009 22:34:36, Галя и
на этой неделе хожу на работу в контору. так устала. не представляю уже как раньше справлялась 04.09.2009 22:24:24, Шерлок
Lyta
О! "Как я провел лето".
С 15 мая по 15 августа этого года каждые выходные я вставала в 8, выходила из дома в 9.30 и ехала красить веранды :). Потом приезжала домой и падала :).
А будни у меня разные бывают.
04.09.2009 22:21:14, Lyta
сегодня опять все еще переезжали.
а вообще- я мало делаю. описывать боюсь:)
04.09.2009 22:20:33, Альт
а меньше работать не получается?

04.09.2009 22:20:08, Маграт
ничего почти не делаю, зато и чувствую себя прекрасно 04.09.2009 22:19:10, Лось_Анджелес
+1
встала в 6-50, сделала сыну бутерброд, налила чай, разбудила, ушла на работу. С работы пошла пешком поболтаться, уж больно погода прекрасная.. по пути купила чугунный противень, тяжеленный зараза.. пришлось ехать домой. пока ехала - договорилась с подругой сходить в кафе.. заехала домой, всем привет и пока! вернулась в 20-45, пожарила котлет, запланировали с мужем и его другом завтра ехать на великах.. Выгнала сына из-за компа и усталая, но довольная сижу здесь..
p.s. Ах, да, по пути из кафе зашла в магазин, купила мужу овсяных хлопьев на завтрак.
04.09.2009 22:54:09, Tat
погода волшебная, ага. 04.09.2009 23:05:50, Лось_Анджелес
SWT
Неинтересно ни разу:) И потом- порог уставаемости у всех разный, если вы любите поныть- значит это вас расслабляет, продолжайте в том же духе:) 04.09.2009 22:18:34, SWT
Мадам Шредингер
кстати, я гораздо меньше успеваю и гораздо больше устаю, когда на работу не хожу. 04.09.2009 23:08:25, Мадам Шредингер
Авантюристка
"когда всали" - очепятка... 04.09.2009 22:17:48, Авантюристка
Лютики-цветочки
Это точно.. 04.09.2009 22:27:34, Лютики-цветочки
Кабриолетта
я устаю тоже, делаю очень много, даже писать лень. 04.09.2009 22:16:54, Кабриолетта
Tomsik
Вот с понедельника и начну рассказывать. А ДО понедельника у меня еще отпуск! ;-) 04.09.2009 22:15:57, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!