Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а навеяло

что вы в детстве творили особо вредительского?
я на новый холодильник наклейки наклеила. жуткие совецкие. мне казалось - обалденно красиво!! маман орала - жуть.
раскалённую сковородку плюхнула остудицца на подоконник. она прилипла, оторвалась вместе с краской.
уронила черничное варенье на белый линолеум на кухне. на полу фиолетовое пятно, коготь на ноге повредился навсегда - банка сперва по нему попала..
счас ещё вспомню :)
04.09.2009 20:55:48,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неваляшка+
Вылила на диван банку подсолнечного масла... Разобрала на винтики игрушечную швейную машинку и не смогла собрать обратно (от этого, конечно, никто не пострадал, кроме меня, но все равно вредительство)... Без всякой причины порезала ножиком занавеску... В сознательном возрасте жгла свечки на письменном столе и прожгла дыру в полировке (попало только за это)... Поубывав бы!))
ЗЫ. а еще мы с сестрой (кто именно, не помню)во время драки разбили сапогом стекло в кухонной двери))
05.09.2009 13:06:48, Неваляшка+
МАРИУКА
а я
1. порезала лезвием только что купленый в этот день привезенный в дом диван (это был год 1979-1980-й) как сейчас помню как под лезвием волокна ткани расходились,
2, Брат собирал подшивку журнала "Экран" брошуровал специально... так вот я таких сброшурованных книг штуки 4 отнесла в пункт приема макулатуры...
3. мама купила отрез ткани чтобы сшить шторы, я их порезала ножницами и сварганила себе "платье коралевы" - я была в нем красива... маме не понравилось...
4. постоянно одевала мамины туфли на каблуках (которые у нее были выходные) в школу... бегала в них по коридорам.
5. сама себе прокалывала уши сережками (английский замок у которых и относительно острая игла) это было в 1, 2, 3 классах уши у меня заростали раз 6, а я потом - опять колола их, мать была в шоке...
6. сама в паспорте отцу написала всех детей (нас было трое) - теперь он был в шоке, он по выходу на пенсию (военнослужащий, а они не имели раньше общегражданских паспортов)) получил паспорт... обсолютно "чистый" без брака и детей меня это возмутило (мне было лет 10)
7. мы с подружкой воровали в магазине тетрадки - во какое рвение к учебе то было...
вообще еще наверное много есть пунктов....
05.09.2009 13:04:33, МАРИУКА
сшила маме на ДР белочку из приготовленного на юбку кашемира или какой-то другой дефицитной ткани. беда была еще и в том, что белочка получилась небольшая, т.е. материала было использовано немного и с краю :))) я ж умной девочкой была :))), но остатка не хватало уже ни на что.
еще находила спрятанные конфеты и постепенно съедала
пару раз бомбочки водяные бросала
вроде и все :) я хулиганила вне дома обычно :)))
05.09.2009 11:37:40, arte
Неваляшка+
по конфетам и прочим нычкам у нас сестра была главная - съедала потихоньку всю коробочку,припрятанн­ую мамой к новому году, но оставляла 4 штучки, чтобы нам не так обидно было))) правда, приглашенным гостям оставалось только посмотреть)) 05.09.2009 13:20:22, Неваляшка+
А я еще вспомнила: моя мама работала в школе учителем нач. классов. Однажды отвела детей в столовую, а две девочки остались и стали примерять мамину песцовую шапку. Короче, подрались они из-за шапки и порвали ее. Мама возвращается из столовой, а они ей так с претензией говорят: "Что это вы в рваной шапке ходите?". У матери дар речи пропал 05.09.2009 00:20:38, lellka
молодцы девчонки! 05.09.2009 09:40:56, рица
Мадам Шредингер
содрала проволочку от сигнализации с окон
причем со всех стекол

закрыла дверь за папой, когда он вышел за газетой на лестницу, и дверь заело напрочь. Дело было в субботу, мама была на работе, папа дома. На улице был ноябрь (Кишинев), папа был в домашней одежде и тапках на босу ногу.
04.09.2009 23:55:00, Мадам Шредингер
в 6 порезала все отцовские галстуки на одежку куклам(ну он же их не носил!), в 6 классе постирала куклу , выданную для кукольного спектакля, кукла развалилась на части. Но зато была чистая и красивая. 04.09.2009 23:19:28, рица
А я папиным галстуком обруч на голову обтянула :) Красиииво получилось, но папе не понравилось :)) 04.09.2009 23:22:25, Lumine
VarNa
Я разводила костер у себя в комнате на паркете, кидала водяные бомбочки в прохожих с 6-ого этажа, холодильник и стеклянные двери в стенке украшала наклейками и переводилками, и еще все стены в моей комнате были оклеены разными плакатами, вырезками из журналов, газет и т.п. 04.09.2009 22:22:10, VarNa
Anahita
кстати о бомбочках. Моя подружка с другой подружкой кидались возд. шариками в которые наливали воду, а когда шарики кончились.............они нашли в спальне родителей...........презервативы. Они были вовсе не хуже чем шарики. 04.09.2009 22:27:16, Anahita
конфеты были дефицит. у мамы были прибраны к какому-то празднику шоколадные конфеты. мы с сестрой потихоньку их подъедали, заменяя съеденную конфету кусочком черного хлеба..:) последствий не помню.. 04.09.2009 22:11:42, Tat
(растроганно) всего один раз? 05.09.2009 11:41:53, arte
Anahita
играла в мамины драгоценности и одно кольцо, чтобы не спадало, зубами прижала. А еще в маминых шпильках танцевала на журнальном столике полированном, изображала звезду эстрады. Мама до сих пор удивляется почему это в середине столика так полировка потрескалась. 04.09.2009 22:10:25, Anahita
Неваляшка+
))) Стол я тоже портила, каталась на нем на коньках, двухполозных таких))) 05.09.2009 13:09:59, Неваляшка+
и вы до сих пор не признались? :) 04.09.2009 22:30:20, Маграт
Anahita
А еще мы с подружкой "пели" "аве марию", которую Робертино Лоретти исполнял. Мы пытались изобразить сколько он воздуха набирает в легкие, чтобы запаса хватило на всю авеМарию. При этом мы дико орали. Сосед как-то меня встретил и попросил, чтобы мы пели потише после 10 часов, потому как он приходит после ночной смены и ему нужно заснуть, а дальше уже можно петь громко. 04.09.2009 22:25:04, Anahita
rufel
классс!!!:))) 04.09.2009 23:05:26, rufel
Suri
бахрому подрезала, на вышитой мамой скатерти. Зубчиками, "чтобы красиво было", как в узоре. Причем только с одной стороны стола.
А сестренка пригласила подружек домой, пол был недавно покрашен. И оказалось, что можно разбежать и прокатиться на подошвах обуви по этой краске. Потому что подошвы были с песком. В общем, перекрашивать пришлось :))
04.09.2009 21:35:50, Suri
Marynika
Во, про бахрому. Я её всю в косички заплела мелкие.:)) Это была бабулина скатерть. 04.09.2009 21:39:24, Marynika
Tomsik
:-) Баxрому я тоже любила в мелкие косички заплетать ;-) Но мои родители реагировали на это весьма спокойно, будничным таким тоном, мимоxодом - "сама заплела - сама и расплетешь". 04.09.2009 21:42:41, Tomsik
Marynika
Ну бабуля тоже не сильно напряглась. Поудивлялась откуда столько терпения.:))) 04.09.2009 21:52:27, Marynika
rufel
в 6лет разбила хрустальную вазу размером с меня, выигранную мамой на международном конкурсе, до сих пор стыдно, про дефицитные шмотки, туфли, сумки(я их для себя переделывала) изрезанные вообще молчу:)) 04.09.2009 21:35:03, rufel
а я разбила миску - довольно красивую, глиняную, расписную. сложила её из осколков и поставила на полку в шкаф :)) 04.09.2009 21:45:03, хатуль мадан
rufel
там не сложить было...мама даже слова не сказала, это было фсё:)))
у меня мизинец на правой руке тоже был подбит чашкой с водой и луком(ну знаете раньше на подоконниках выращивали гы), уронила когда подоконник протирала
04.09.2009 23:04:26, rufel
ДА!!! лук в баночках из-под сметаны! :))) 04.09.2009 23:21:08, хатуль мадан
Иринище
Сшила маме подарок из её мехового воротника - маленького мишку. Вылила французские духи, чтобы играться красывым флакончиком (мама пообещала, что отдаст мне флакон для игры, когда духи закончатся, ну я их и "закончила"). 04.09.2009 21:26:57, Иринище
мишка - явно брат моей белочки :))) пожалуй что и покруче :))) 05.09.2009 11:46:02, arte
я, как знатный аудиал)))- проверяла на слух- как звучат разрезаемые материалы.... порЭзаны были: гардина на окне, тюль (в разных комнатах был разный- порезан был весь...), парадную скатерть, непарадную скатерть, ковер(сцуко!!!как тяжело резался...))), мягкие игрушки, мамино крепжоржетовое платье (была выпорота...), мамина шуба (не заметили), ну и так- по мелочи, всего-то и не упомнишь))))) 04.09.2009 21:18:13, W.i.t.c.h.
Пусюндра
А мне нравился звук, когда я протыкала пальцем обои в углах комнаты (как бы объяснить - они была приклеены не вплотную в угол, а немного отходили от него полукругом почему-то). Родители, в наказание, не придумали ничего умнее, чем поставить меня в угол ))). Как сейчас помню - мне года 4, стою в углу и реву от обиды за наказание, в пальцем протыкаю эти обои и просто не могу остановиться ))) 05.09.2009 18:12:30, Пусюндра
Неваляшка+
Точно, звук!.. 05.09.2009 13:11:58, Неваляшка+
нифигассе ;))))) 05.09.2009 11:47:04, arte
Лютики-цветочки
Вот и еще сосестра... и мне звук нравился.. (ниже написала) 04.09.2009 21:23:33, Лютики-цветочки
я всегда теряла ключи,и один раз приклеила плакат лейкопластырем на обои,новенькие после ремонта,и перевела переводные картинки на кафель,это было модно,но маме почему то не понравилось страшно 04.09.2009 21:17:24, Галя и
Покрасила ручку кресла целиком маминым арабским лаком для ногтей с блестками, изведя весь пузырек.
Размотали у отца с братом все катушки к магнитофону, сделав себе из перепутанных лент парики, положенные ведьмам, в которых мы на тот момент играли. Отец нас обоих чуть гладильной доской не пришиб за это дело.
Забралась в шкаф с одеждой, дождалась, пока дед будет собираться на работу, и гавкнула оттуда во всю мочь. У деда чуть инфаркт не случился.
Гыы, на даче с братом подломили заднюю ножку раскладушки, на которой должен был спать дед. Получилось еще веселее, потому что под раскладушку тайком пробрался хозяйский пес Шарик, и дед, плюхнувшись на раскладушку, приземлился аккурат на Шарика. Собак взвыл так, что мама- не горюй.
В очень малом возрасте, в года этак полтора, потрошила бабушкину сумку, это было любимым развлечением, и случайно выронила оттуда пропуск. А бабушка работала на почтовом ящике, и секир-башка режимного отдела была ей обеспечена. Пропуск-то ей выдали новый, объявив выговор с занесением, а старый потом нашли, отодвинув диван.
А еще я варила сгущенку, поставила ее на огонь и ушла смотреть "В гостях у сказки". Взрыв был феерическим, забыла я про сгущенку, потом ее с потолка, пола и стен оттирала.
04.09.2009 21:16:31, Эристейя
olsik
Ой, классно про дедушку и Шарика. А мы с братом на даче делали "сигнализацию": одним концом веревки обвязывали ветви яблони, а др. держали сидя на крыше. Наш дедушка когда шел по тропинке, мы дергали, на него сыпались яблоки, а он не мог понять почему и откуда такой фруктопад.
В пион. лагере еще делали сигнализацию над дверью, чтоб не заходили мальчишки - подвешивали веник, ведро с водой и еще дрянь всякую, и веревку привязывали к ручке двери
05.09.2009 21:17:50, olsik
Marynika
Ещё одна "банда". 04.09.2009 21:25:58, Marynika
Лютики-цветочки
Ага-ага... пленочками не только я баловалась. Приятно найти сосестрицу. (собрат как-то не правильно) 04.09.2009 21:21:18, Лютики-цветочки
ЕЕ
А мне надо было кусочек ткани на платье кукле. Я его и вырезала как раз посередине куска ткани, из которого планировалось платье маме.

Нельзя сказать, чтобы меня наказали за это, но все вместе оставило неприятный осадок, и с тех пор я с шитьем завязала.
04.09.2009 21:12:20, ЕЕ
Marynika
Мы с папой "боролись" рядом со сервантом, который стоял не вдоль стены, а перпендикулярно, и он (сервант) упал. Вместе с хрусталём и фарфором. Мама была "рада". 04.09.2009 21:11:47, Marynika
ЕЕ
Ну, вряд ли причиной был ребенок. Тут папа явно постарался.
А что мама сказала?
04.09.2009 21:30:32, ЕЕ
Marynika
Ну я довольно сильно брыкалась и дёргалась.:))))
Ну что ей оставалось, маме моей? Собирать уцелевшее. Поругалась, конечно.
04.09.2009 21:35:20, Marynika
С нового цветного телевизора, который дедушке выделили как ветерану ВОВ, сковыряла пластилиновые гарантийные пломбочки. зачем-то мне пластилин понадобился. А телевизор через неделю сломался. Чинили за деньги, естественно 04.09.2009 21:11:30, Неточка Незванова
Tomsik
послюнявленным пальцем на побелке "с накатом" узоры рисовала. Не один раз ;-) 04.09.2009 21:09:08, Tomsik
с балкона кидали землю, мелкий мусор и водой поливали. наклейки тоже клеяла, но за это не попадало, хотя за балкон тоже пронесло. 04.09.2009 21:08:16, Акация-
Чиффа
На свежеотциклеванный, покрытый мастикой паркет стряхивала перьевую ручку. Пол пришлось циклевать в этом месте заново.
Могла задержаться после школы настолько, что родители бегали по всему району в поисках пропавшего "сокровища".
Разбила свежекупленную люстру - ее убрали, куда подальше, не показав мне. Любопытство сгубило кошку :) Подделала четвертную оценку в дневнике.
Ну, и книги, книги, книги - читалось запоем все подряд, в ущерб урокам, естественно. Но за это бог меня наказал - ни одна из моих дочерей читать не желает вообще :(
04.09.2009 21:04:58, Чиффа
О, я в журнале четвертную оценку подделала.... И, главное, не себе... 05.09.2009 00:14:23, lellka
папа с работы газеты принес всякие иностранные. поработать и вернуть. разрисовала их. мама сердилась, а папа нет. 04.09.2009 21:04:18, Шерлок
Лютики-цветочки
На швю машинку Чайка опрокинула паз. с зеленкой (7 лет). Выковыряла бирюзу из сережек а золото спустила в унитаз(5 лет), нанизала бобины пленки с Высоцким и Визбором на спицу и дергая за пленку разматывала, налила в сервиз в горке по столовой ложке молока, порезала бритвой крес-на-крест обивку простеганную на тахте (стежок был 15х15 см и бритва так остро перерезала нити, что я не могла остановиться. 6 лет) 04.09.2009 21:02:21, Лютики-цветочки
Гыы, сестра прямо по пленкам. 04.09.2009 21:17:46, Эристейя
Marynika
Да уж. Нашалила.:))) 04.09.2009 21:09:29, Marynika
Пластилином к обоям открытки приклеила. Дяденьке лысому плюнула с балкона на лысинку. Было же мне....... 04.09.2009 21:01:51, lellka
Попали? на лысину, в смысле? 05.09.2009 11:52:06, arte
Попала, конечно. Я на 5, он на 3. Не попасть трудно было, такая шикарная лысина, что не плюнуть нельзя было 05.09.2009 13:17:37, lellka
ландыш
одежду свою изрезала ножницами. Сначала со смыслом, потом для прикола.
кольцо золотое украла и спрятала; очень уж было красивое, с красным камнем
это лет 5 мне, наверное, было; но меня особо не ругали ни за что. Так, может, поставили на вид...
04.09.2009 21:01:25, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!