Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.09.2009 02:27:49

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
A как вы, будучи анонимом, тему удалили? 04.09.2009 10:39:25, трошина
а можно попросить модераторов, они удалят 04.09.2009 10:44:29, Янyшка
не ломайте жизнь человеку.оставьте его в покое, замуж с такими мыслями не идут. 04.09.2009 09:54:47, рица
Еще как идут на самом деле. 04.09.2009 10:10:14, Эристейя
я понимаю, что и с такими мыслями идут и даже может и с худшими.в таком случае расчет должен присутствовать, но в данном топе я не увидела чего девушка хочет от замужества. такое ощущение, что других претендентов нет, а время поджимает. и все. ей себя очень жаль, типа продается за понюшку табака. 04.09.2009 10:33:01, рица
Надо понимать просто, что она не продается, а приобретает. Определенные для себя вещи. 04.09.2009 10:38:39, Янyшка
В посте как раз было о том, что ничего приличного она не приобретает.Первичная информация именно так была подана. 04.09.2009 10:47:59, рица
А запрос о приличности приобретаемого был? :) может, она именно и хочет неприличное приобрести? :) 04.09.2009 10:52:48, Янyшка
вы первый не прочитали? изначально топ назывался * уж, замуж, не хочется*. по мне если замуж не хочется, не зачем туда и идти, да еще портить жизнь человеку, если считаешь что он совсем не ровня и интересы ни в чем не совпадают. 04.09.2009 11:00:18, рица
а я таки думаю, что автор туда сходит. потому что если бы уж, ей, не хотелось, она бы не писала пост - а просто бы не пошла. 04.09.2009 11:08:07, Янyшка
конечно сходит.это мужик запросто может на свою свадьбу не прийти и не будет сомнениями мучиться. 04.09.2009 11:40:42, рица
Э нет, девушка, что-то вы конкретно планку требований к мужчине снизили. В вашем возрасте и с вашим опытом, с достижениями бросаться в такое безрассудство уже вредно для здоровья. 04.09.2009 09:44:02, Оля-Йоля
Моя подруга сейчас так замуж выходит - лишь бы ребенка родить, а там папе под зад коленом. И еще вопрос - ваши поклонники там жениться предлагали? Или был только один вариант, предложивший вам свадьбу? Если только один, то выходите, рожайте, а там посмотрите. 04.09.2009 09:28:52, Эристейя
Катерина Матвевна
Или я дурак или одно из двух, но точно линеечек до сего момента у тебя не видела. 04.09.2009 09:42:19, Катерина Матвевна
Спокуха, ты не дурак - линеечек правда не было:))).
Я свою образованность повысила, освоив новое на конфе:))))Нашла, где их ставить, попробовала и понравилось:)))
04.09.2009 10:08:41, Эристейя
Катерина Матвевна
:) 04.09.2009 10:47:54, Катерина Матвевна
В вашем возрасте замуж выходят умом. Видя и осознавая все недостатки мужчины и предполагая последствия этих недостатков. Это нормально. Не только для альфа-вуман, но и для бета и для гамма. С широко открытыми глазами.
Ну шо ж. Все имеет свою цену. Или выйти замуж в 20 лет без жизненного опыта и положения в обществе - по любви/залету, нарожать детей и ездить к концу жизни на Жигулях. Или как у вас. Или как еще у кого-то. Мы все платим за счастье.
Идеальный брак... Просто подумайте, готовы ли вы идти по жизни с этим человеком, ГЛАВНОЕ ли это для Вас (главнее работы за рубежом, главнее дисера и дома в сколькототам метров). Готовы ли вместе с ним меняться, помогать друг другу, подталкивать друг друга к росту, создавать некую синергетику. Или бесполезно, игра в одни ворота в лучшем случае.
Как замужняя женщина с почти 20-летним стажем, за время коего было всякое, скажу кое-что. Знаете, я тоже не такой видела свою жизнь, какую имею сейчас. Я часто делаю не то, что хочу, не то, что по мне, не то, чего я достойна. Общаюсь не только с теми, с кем хочу. Я не написала дисер, хотя мне это по силам. Да, это мучает меня. Но это моя плата за то, что я с человеком которого я люблю. Наверное мой муж может сказать про меня почти то же самое. И я не знаю каждый день, буду ли я с ним вместе до конца жизни. Тем не менее плачу сполна.
Быть может, ваш жених тоже мучается сомнениями, заранее сокрушается, что вы никогда не будете варить компотов и лепить пельмени.
Думать надо о том общем, что у вас есть и наращивать и развивать это. А не копаться и совершенствовать то, что вас разделяет.
Конечно подумайте. Ибо быть живым упреком с тем кто рядом тяжело для обоих. Я это очень хорошо понимаю и все же часто, слишком часто не могу избежать. Но вчера вечером я с мужем и сыном ездила на озеро, фотографировали закат, потом посидели в кафе, потом отъехали со стоянки под громкий гимн России (у нас в машине играл - прикольно было сил нет как) - и это было счастье.
04.09.2009 09:00:16, Moon
гимн Любви - спасибо! 04.09.2009 09:15:16, просто NAT
Катерина Матвевна
А про свои чувства Вы и не написали. Да и вышеописанное на правду совсем не походит, а походит на истории в журналах. 04.09.2009 08:59:42, Катерина Матвевна
Кабриолетта
Надеюсь вы о 200 квадратов жилой пл. мечтаете, а не общей? :))) Иначе, это просто дача. А по делу - какой таракан в голове вам мешает найти ДРУГОГО мужа? в той же Европе. Что с вами не так? Инвалидность? 04.09.2009 08:54:13, Кабриолетта
Жигули даже в провинции не цель в жизни, а УЖ в Москве... Подскажу автору: цель в 30 лет у очень скромного мужчины - трешка, 2 машины-иномарки (для себя и жены), должность, позволяющая путешествовать в Турцию всей семьей.
"После 3-х месяцев возвращения" бизнес денег не позволит заработать. В целом, как хозяйка брачного агентства (один из моих бизнесов) скажу, "на каждый товар - есть свой купец", он найдет и без Вас достойную ему пару, не переживайте за него, думайте о себе и все будет ОК.
04.09.2009 08:51:07, Roccy
Наташа С.
Мммм... "дом 200 квадратов" - это сааааавсем небольшой дом. Склоняюсь к тому, что разводка. "Жигули" окончательно подтвердили:). 04.09.2009 07:50:06, Наташа С.
нормальный дом.подруга сейчас строит на 150 кв , 3 человека, ей больше и не надо.у нас тоже 150, с головой хватает.еще у одной подруги 650 кв, так она говорит , что совсем не нужен такой и очень жалеет.так что каждому свое.главное не размер, а то как там будешь жить. 04.09.2009 09:52:44, рица
Nanik
150 – это нормальная квартира. 04.09.2009 09:58:10, Nanik
да. 04.09.2009 10:03:23, рица
не все так гладко в датском королевстве или, чует моё сердце, разводка на ночь :) 04.09.2009 03:02:13, трошина
Nanik
Мне только одно непонятно: а нафига? Зачем свадьба, если за него замуж не хочется? Зачем вообще такой "лох", которого вы еще и не уважаете? Вы за счет слабых и неудачников самоутверждаетесь что ли, сама себе еще круче кажетесь, по-другому никак?

В общем, ни себе, ни людям. и самой тошно, и хорошего (для кого-то) мужика обрекаете неизвестно на какую мучительную жизнь.

Смесь мазохизма с самодовольством - страшная штука, однако.
04.09.2009 02:57:52, Nanik
меня настолько сразило заглавие (особенно количество запятых и загадочный УЖ :))) что я прям все мысли растеряла.. ну..не выходите, раз так. вертайтесь в европу. зачем надо было возвращацца? :) 04.09.2009 02:35:29, хатуль мадан
Lyta (почему-то бодрая с утра)
Уж - это обращение, отделяется запятой, чего тут непонятного-то.
04.09.2009 09:04:07, Lyta (почему-то бодрая с утра)
rufel
в данном топике видимо ключевое слово:))) 04.09.2009 09:24:46, rufel
заголовок от "уж замуж невтерпеж".

он меня любит, он хочет ребенка прям "лучше бы, если уже позавчера".
меня только разность наша такая очевидная напрягает: он - тихий, спокойный, домашний и для него 50 тыс. рублей в Москве "хорошие деньги" (которых, он, кстати, еще не зарабатывает, и будет, дай Бог, лет через 5 - 7 на той работе, которой он сейчас занимается зарабатывать), а я в Европе сама встала на ноги и себя там выучила на второй диплом, забиваю "мамонта" в любых условиях и любом географическом населенном пункте. но я же не смогу его забивать с ребенком грудным! очень НЕ хочется выбирать между памперсами и колбасой....
04.09.2009 02:46:15, альфа-woman
Сможете. Я же смогла. 04.09.2009 10:23:28, Янyшка
Катерина Матвевна
Папа наравне с мамой имеет права на отпуск по уходу за ребенком. 04.09.2009 09:27:54, Катерина Матвевна
Кстати да. У меня шеф бывший с ноября в декрет и пойдет. Его сократили, а у жены очень хлебное место, которое потерять она никак не может. Так что вот папа и будет с младенцем сидеть, памперсы менять и из бутылочки кормить. 04.09.2009 10:12:03, Эристейя
а вы-то его любите? и почему надо будет выбирать между памперсами и колбасой? ребенок этому не помеха при желании 04.09.2009 08:45:42, Шерлок
А без колбасы только здоровее будете, вот уж точно, чего не надо выбирать. Кстати, и без памперсов можно... 04.09.2009 10:23:53, Янyшка
пост до того самолюбовательный (извините, автор), что мне заранее жаль потенциального мужа. Из е...ней. 04.09.2009 02:45:50, Эрва Шерстистая
вот и мне жаль. сижу и думаю, что жалеть можно только слабого. а я хочу рядом сильного.
конечно, у меня к нему чувства - не было бы их и сомнений не было бы. просто под влиянием парочки постов про женщин, живущих рядом с не зарабатывающими мужчинами, мои страхи только усугубились и я решилась написать. мнения женского послушать. хотя, конечно, решение за меня никто не примет - я сама кую всё в своей жизни.

а про "самолюбовательность­" - так мы ж тут "о своём, о женском". поэтому, могу писать только о своих сомнениях и переживаниях, ну и пару личных фактов, чтобы ситуацию обрисовать натуральнее.
04.09.2009 02:59:47, альфа-woman
Жалость вообще такая пошлая штука... перестаньте ею заниматься. Во-1-х жалеть можно только детей и беременных женщин, у остальных все - в их распоряжении, в их силах, в их руках. ИМХО. Думайте о себе. О своем будущем. Чтоб потом не жалеть. Не можете не делать - делайте. Можете не делать - не делайте :) как-то так.
Всему свое время.
(тему не читала, т.к. она удалена, а все равно вот. не могу промолчать :)
04.09.2009 10:25:31, Янyшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!