Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГрандПапчик

проворованиетелефона...

Любимый кардиолог щас на конгрессе кардиологов в Барселоне. Затырили у нее там телефон мегафоновский. Она позвонила мне (не сразу), чтоб я заблокировал симку. Я сразу же позвонил им и заблокировал. прошло 2 дня, щас смотрю баланс лицевово щёта - там минус 16500... И чо типерича? Ругацца? Платить не буду. В полицию исесина не обращалися...
Рекомендации путные будут???
Щас набрал службу абонентскую - ждите ответа БОЛЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ...
Пока жду - говорите...)))
03.09.2009 20:25:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы заплатила и забыла. Списала в убытки, бывает. 03.09.2009 22:48:33, Лось_Анджелес
ГрандПапчик
как случицца, так и плати, я не смогу воспрепяцтвовать... И чеснаговоря не верю в искренность твово заявления... 03.09.2009 23:04:38, ГрандПапчик
не, ну если бы телефон был на кого левого зарегистрирован, то не платила бы, конечно.
А если на меня - то я верю в неотвратимость стребования с меня этой суммы, потому бы и заплатила бы сразу и добровольно.
03.09.2009 23:11:37, Лось_Анджелес
ГрандПапчик
даже без попыток урегулирования??? Это называецца мяхкотелость...))) Тем более ситуация для меня кристальночистая морально... 03.09.2009 23:18:23, ГрандПапчик
"попытки урегулирования" в данном случае - лишние и !бесполезные! хлопоты. На мой мяхкотелый взгляд. 03.09.2009 23:34:07, Лось_Анджелес
ГрандПапчик
ладно, поглядим, хто победит... 03.09.2009 23:44:24, ГрандПапчик
arte
теоретически инфа по роумингу часто приходит с запозданием. через 2 дня из евросоюза, конечно, маловероятно, но все может быть, так что не факт, что это не собственные разговоры.
я бы написала мыл
03.09.2009 21:42:54, arte
ГрандПапчик
<так что не факт, что это не собственные разговоры.>

З А Ш Ы Б И С Ь...)))
03.09.2009 23:02:29, ГрандПапчик
я не очень расстроюсь, если окажусь не права :-) 04.09.2009 15:24:18, Лось_Анджелес
ГрандПапчик
на 21-ой минуте ожидания звонок сбросили... не казззлы ли??? уже 18 минут жду следуЮщево соединения, сбросят? принимаю ставки...))) 03.09.2009 20:48:37, ГрандПапчик
Мадам Шредингер
типерича идти писать заявления, теоретически могут пойти навстречу...
но с другой стороны, они бОльшую долю с этих 16500 должны отдать операторам, в сетях которых осуществлялся роуминг и транзитным.
То есть, вы сами виноваты, что заблокировали позже.

Платить теоретически можно НЕ, они могут продать долг коллекторам и взыскивать по суду в течение трех лет
03.09.2009 20:32:43, Мадам Шредингер
Лютики-цветочки
А при блокировке все кодовые слова были сказаны? И сколько тогда было наговорено?
Если не ошибаюсь у них все записывается (все обращения). Если на тот момент не было большого минуса а потом был - тогда не платить
03.09.2009 20:27:13, Лютики-цветочки
Мадам Шредингер
вопрос, не когда были сняты деньги, а когда с того телефона звонили. 03.09.2009 20:34:41, Мадам Шредингер
Лютики-цветочки
то есть заблокировали с уже совершенными левыми звонками?
Боюсь, что сложно что-то будет доказать...
03.09.2009 20:36:37, Лютики-цветочки
ГрандПапчик
после блокировки симкарты залезал в свой сервис-гид. не было там бешеных цифер! 03.09.2009 20:51:42, ГрандПапчик
Лютики-цветочки
Пиши претензию с просьбой определить время блокировки. Счет по роумингу приходит не сразу, так что к сожалению с очень большой долей вероятности фиг отспоришь. Но вся надежда на время, когда был заблокирован звонок.
Я знаю про Билайн - там есть служба "разбора" полетов с лиентами и часто удается отспорить звонки. Про мегафон - не знаю, увы.
А по жизни - сочувствую..
03.09.2009 21:29:10, Лютики-цветочки
мамАнечка ©
т.е. уже после 2-х часов и после звонка в Мегафон, бешеных цифер не было?
Мегафон разговоры записывает?
если не было цифер, можно же сказать, что они долго телились и ничего не говорить о том, что после кражи 2 часа прошло. тем более, что за 2 часа минуса на счету не объявилось.
выяснить, когда, в какое время, происходили затраты-звонки.
Это на мой абсолютно дилетантский взгляд:-))
03.09.2009 21:26:52, мамАнечка ©
ГрандПапчик
поговорил щас с экспертом... говорит писать заяву полюбэ надо... исправление в сервис-гиде по роумингу идёт с запозданием, поэтому были "нормальные" цифры ужэ после блокировки... На это буду ЖАТЬ завтра... Мерси за участие...))) 03.09.2009 21:44:23, ГрандПапчик
Мадам Шредингер
ну видимо, да. 03.09.2009 20:37:13, Мадам Шредингер

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!