Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Преодоление себя

Засела дома после свадьбы, работаю опять же дома. И понимаю, что превратилась в почти полноценного интраверта. Хотя зимой была в коммандировке и очень понравилось - общалась со многими людьми. Понравилось скорее из-за того что люди были адекватные и милые. Ужасно переживаю из-за грубиянов и хамов, те кто любит "руки повыкручивать" и в неудобное положение поставить. Сейчас предстоит мероприятие на котором будет присутствовать много народа, где собственно всем можно пропихнуть услуги компании - то есть можно будет подходить -общаться (будет зависеть мой доход от этого действа напрямую). Как хорошо пообщаюсь в неформальной обстановке, столько людей и придет. Можно, конечно просидеть все мероприятие в сторонке, но деньги нужны очень-очень сейчас.
Вот как в себе преодолеть стеснение, подходить к совершенно незнакомым людям общаться, оставлять визитку? .... Не разу такого не делала. Подскажите что-нибудь по делу. Спасибо.
03.09.2009 15:45:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне помогает представить что это не всерьез а как игра, понарошку. Но это я так, вообще о сложных ситуациях. Опыта проталкивания услуг компании не имею. 04.09.2009 11:23:28, Медвежонок
надо, чтобы они к Вам подходили, а не Вы к ним, имхо. а вот как - зависит от того, какие услуги Вы предоставляете. что-то оригинальное придумать надо 03.09.2009 23:04:55, arte
Sloe
Что за мероприятие? Можно ли начать с бесед на отвлеченные темы? Ведь совершенно необязательно подходить к незнакомому человеку и пихать в нос визитку. И почему Вы так уверены, что любой контакт с этого мероприятия отобьется? 03.09.2009 17:50:08, Sloe
Так как цель у людей - получение информации с которой я тоже на этом мероприятии присутствую. То есть придут узнать о возможностях, и я на кофе-брейке с дополнительной из того же русла полезной и нужной информацией могу подойти. 03.09.2009 18:00:28, Работаю дома
Sloe
Я бы помимо визитки какой-то инфо-кит приготовила и тупо раздала с соответствующими краткими комментариями. А стенд есть смастерить или в кофе-брейке доклад сделать? Договриться с организаторами и устроить краткую презентацию себя. Еще можно в раздаточные материалы порпобовать вписаться если я все правильно поняла :-)) 03.09.2009 18:06:44, Sloe
задаром в раздаточные материалы? 03.09.2009 18:17:22, Зола
Sloe
я не писала, что "задаром". 03.09.2009 18:49:19, Sloe
я так поняла, что с деньгами и так напряженка, а отобьются контакты или нет - вилами на воде.

Может, диски заготовить презентационные и их предлагать вместе с визитками? Недорого вроде. Смотря, конечно, что за услуги и как их можно презентовать :)

А известно заранее, будут ли на мероприятии конкретные клиенты, которых хочется заарканить, или наугад?

(это я уже к автору обращаюсь :))
03.09.2009 18:55:02, Зола
Кто придет на мероприятие - 100% потенциальные клиенты. 03.09.2009 20:32:50, Работаю дома
а вот представьте, что именно ваши услуги этим людям сейчас очень нужны. 03.09.2009 16:39:13, Оля-Йоля
ух, как я стеснялась сначала! по делу не знаю что посоветовать. Визитки-то есть? :) 03.09.2009 16:23:36, Зола
Визитки есть. Как не волноваться и мочь подойти к любому человеку? 03.09.2009 16:28:39, Работаю дома
Вы продажник? Или у вас свое дело? 03.09.2009 16:10:09, Moon
Я думаю,люди со своим делом - не стесняются. 03.09.2009 16:18:58, Karolina
То что нужно и можно предложить - создано в семейном бизнесе. Но на людях бываю мало и как предлагать, подходить общаться не знаю. Подскажите что-то дельное: как справиться с мандражом, с чего беседу начать? 03.09.2009 16:27:34, Работаю дома
Книга - автор Сергей Ребрик. Тренинг активных продаж. ТАм сублимированно все есть. Причем не только для продаж но и просто для того чтобы стать активнее и не бояться людей. 04.09.2009 11:33:48, Moon
я с трудом понимаю зачем автору продвигать услуги компании. Тем более что у него надомная работа. 03.09.2009 16:25:09, Moon
заказы набирать, на надомную работу? Если дома, например, что-нибудь дизайнерить. 03.09.2009 16:27:42, Зола
И швец и жнец и на дуде игрец?
Чето не нра такая фирма мне....
В которой работник творческого труда должен озабочиваться продажами... Одно дело знакомиться и тусоваться по доброй воле другое дело когда тебе надо зарабатывать на еду, хотя продавать не твоя работа...
04.09.2009 11:32:25, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!