Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я как тот ослик меж двух копен сена... опять

Девочки, миленькие, ну что ж мне делать на старости лет? Совсем я разучилась принимать решения:((( вопрос о наболевшем, о работе. Есть у меня всего (может пока, но вряд ли) два варианта, куда меня примут на работу. Первый вариант:работа беготная , что называется "сколько набегаю - столько заработаю", реальные деньги еще совсем не скоро будут.Карьера возможна,но не важна. Привлекает довольно свободный график работы. Второй вариант: работа практически по специальности, на одном месте, стабильный заработок, не слишком большой, но в настоящее время для меня это очень неплохие деньги, с перспективой повышения. Здесь плюс, что будут деньги уже через месяц. Что делать-то, посоветуйте, пожалуйста!!!!

Уважаемые модераторы, пожалуйста, не переносите, очень прошу, вопрос скорее психологический, очень нужно мнение "девичьей".
02.09.2009 23:39:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо большое всем за мнения! буду думать дальше, взвешивать, спасибо! 03.09.2009 09:52:14, Курана
ЕЕ
Я бы 2-й вариант предпочла.
Мне вообще работа "с бегом" не нра.
Хлопотно, причем по дурному хлопотно, ИМХО.
03.09.2009 09:47:23, ЕЕ
Суматра
Ну и куда волчий бег с маленьким ребенком за спиной и домашним хозяйством по ночам в наши годы приведет? Выбирайте деушка, через пару месяцев меню будет таким: нервный срыв, гипертонический криз, сердечный приступ, ангина. 03.09.2009 07:09:26, Суматра
Все верно, но там как раз и хотят девушку нашего возраста, говорят с молодежью одни проблемы. 03.09.2009 09:55:49, Курана
я сейчас примерно по первому варианту работаю. С тем отличием, что потолок там есть, потому что это не бизнес (когда его раскручиваешь и он начинает со временем приносить больше дохода при тех же трудозатратах), а просто сдельная работа, а предел человеческих сил есть, хотя бы с учетом того, что в сутках всего 24 часа :) Тоже держусь из-за свободного графика. Про мой вариант могу сказать - это очень нестабильно. Есть периоды когда густо, а есть - когда пугающе пусто. Я не единственный кормилец при этом, но реально сейчас прокормиться мы можем только работая вдвоем, поэтому мои деньги - не "на булавки".

Мое мнение, как в некотором роде краеведа, - пойти по первому варианту можно если
1) есть "подушка безопасности", то есть некая отложенная про запас страховая сумма, на которую Вы сможете опереться
2) реально нужен или просто очень важен для души свободный график (есть такие люди)
3) заработки будут со временем увеличиваться при тех же трудозатратах, потому что до пенсии бегать волком будет трудно. Не обязательно "бизнес", но если растущий профессионализм автоматически обеспечит увеличение заработка
4) сильно свербит, то есть есть какая-то сверх-идея, не реализовав которую Вы потом будете считать, что прожили жизнь зря :)

Если эти пункты не выполняются - я бы лично склонялась в пользу стабильности.
03.09.2009 05:02:09, Зола
И у меня тоже не бизнес, но "потолок" который конечно есть, для меня сейчас что-то вроде седьмого неба, поэтому его как бы и нет:) Да, заранее предупредили, что денег может и не быть очень долго и заработок нестабилен, все зависит от спроса и предложения на этом рынке. Падают цены, следовательно и заработки тоже.
1.Страховой суммы нет, есть стабильный, но маленький доход мужа, которого хватает только на еду и очень скромную одежду изредка, больше ни на что.
2.Свободный график привлекает из-за наличия ребенка и отсутствия помощников.
3.Заработки должны увеличиться, когда научусь рационально тратить время и силы на поиск клиентов.
4.Есть просто острая необходимость в улучшении жилищных условий.
Раз уж все равно снесли, теперь могу сказать: 1-й - недвижимость; 2-й - менеджер в магазинчик бельевой сети, с перспективой стать директором торговой точки.
03.09.2009 10:08:08, Курана
второй вариант. набегивание денег - это надо себе мочь позволить:)) 03.09.2009 00:11:19, Лангуста
второй
Мне кажется Вы сами уже ответили себе на вопрос:второй вариант! 03.09.2009 00:10:14, второй
KengaLU
а это зависит от вашего характера. не все могут работать на себя, в свободном графике, с оплатой по типу "сколько набегал, столько заработал". я вот не смогла. мне легче работать под кем-то, с чётким графиком и стабильным заработком. елси у вас есть время и деньги испытать себя, то идите на первый вариант. или если вы знаете, что в вас есть эта жила бегать/хлопотать/зар­плату повышать. если же вы знаете, что в вас этой жилки нет, то лучше сразу идите на второй вариант. елси же сомневаетесь и хотите себя испытать, то сначала первый, потом второй, елси первый не получится 02.09.2009 23:48:08, KengaLU
согласна. у меня получился сейчас первый вариант, но он просто по определенным причинам так получается. а вообще всю жизнь я по своему складу ко 2 склонялась. 03.09.2009 00:12:20, Лангуста
Спасибо! денег нет, время есть:)но второго варианта потом может не быть, в отличии от первого. 02.09.2009 23:51:08, Курана
KengaLU
тогда наверное надо идти на второй вариант. а первый можно попробовать параллельно? и какой у вас склад характера? вы организованны? вы на завтра откладываете то, что можно сделать сегодня, но можно и завтра? 03.09.2009 00:00:07, KengaLU
я не трудоголик, но очень уважаю слово "надо" и если уж надо так надо:) 03.09.2009 00:02:26, Курана
KengaLU
так при свободном графике это "надо" очень расплывчато. 03.09.2009 00:06:34, KengaLU
а какие минусы второго варианта? только график?он вам принципиален? 02.09.2009 23:41:30, Шерлок
Не совсем график в минусе, там 2/2, еще есть потолок в з/пл, в первом варианте потолка нет. 02.09.2009 23:45:25, Курана
но и типа пола нет тоже 02.09.2009 23:47:35, Шерлок
точно! 02.09.2009 23:48:37, Курана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!