Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нафига такое общение?

если созваниваешься с подругой( если это так наз-ся) неск-раз в год исключительно по повду ДР ее самой, мужа или ребенка. т.е. на свой ДР каждый раз жду, хоть бы в этот раз не поздравила, и я тогда не буду.но нет, ведь каждый раз поздравляет. интересов общих нет, разговорсводится к тому что произошло со дня посл. звонка( как правило существенног ничего, а о мелочах не говорим)и перетирам общих знакомых (да и то только по глобальным событиям: женился, развелся,родился, умер)

кто нить еще такое общение поддерживает? зачем?
как его корректно прекратить? просто не поздравить в очередной раз... так не хочется человека обижать, она прекрасно знает о моей феноменальной памяти на даты
02.09.2009 23:06:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я поддерживаю даже не такое. Мы с одним человеком созваниваемся 1 раз в 1-2 года. И при этом искренне рады друг другу. 03.09.2009 01:05:29, маугленок
NatalyaLB
а зачем переживать об "обижу или нет" человека, с кем хочешь перестать общаться? да и не обидется она, а обрадуется, ей то эти звонки наверняка тоже в тягость 03.09.2009 00:10:20, NatalyaLB
У меня есть такая подруга, знакомы мы лет 20 уже, вместе работали в двух местах, когда-то общались "наяву" очень часто, теперь общение свелось к звонкам несколько раз в год. Зачем? сама не знаю, по привычке наверно, много было и приятных моментов, есть что вспомнить. 02.09.2009 23:43:44, Курана
А мне нравится! Я так с 2-мя одноклассницами общаюсь, причем вроде бы общего уже давно ничего нет, но разговариваем подолгу и с удовольствием. Наверное не зря столько лет в молодости были лучшими подругами (с одной только в школе, а сдругой еще после лет 6), а вот встретиться уже давно не можем: город один, но концы!!! 02.09.2009 23:30:56, hanhi
не знаю...я вот искусственно ограничиваю свой круг общения в последнее время. общаюсь только с теми людьми. с которыми мне хочется самой общаться. и никто не умер, заметьте:)))несмотря на то, что с некоторыми прекратила общаться после типа 10 лет ну не дружбы, но приятельствования... 02.09.2009 23:14:12, Лангуста
вот не умею прекращать... научите 02.09.2009 23:14:47, suixit
да просто не провляться и всё. инициативу не проявлять. человек может сам пару раз еще проявится потом...и понимает, что его типа не ждут уже:) 02.09.2009 23:15:59, Лангуста
я совестливая, блин.....вроде надо позвонить и набираясь сил-звоню.....дура 02.09.2009 23:17:12, suixit
Даритта
я всегда на такое говорю "кому надо?"
Вы же не испытываете потребности в этом звонке, а только долг. А раз так, то вы не нуждаетесь в этом звонке, а раз вам не надо, то тогда зачем?
02.09.2009 23:28:44, Даритта
вот, например, была я сейчас в москве 1,5 месяца. есть у меня одна приятельница, которая считает себя моей подругой - ну это частый случай в моей практике:) она мне писала-звонила пару раз - встретиться. я отвечала -- ну вот сейчас очень занята, а как только - так сразу. и уехала в итоге. ибо общаться, я решила, нам не о чем. рабочие ее проблемы слушать мне неинтересно никак, детей там нет. мужа нет, а 39лет есть -- мозговые изменения пошли.и что я время терять буду? у меня его и так немного.... 02.09.2009 23:27:55, Лангуста
а при чем тут советсть? может ей тоже радости особой нет от этого общения? и вы вот так годами...
а так - у нее появится пространство для новой дружбы может
02.09.2009 23:22:07, London дома
у меня еще хлеще. раз в несколько лет можем. поздравиться без всяких разговоров. кто кого когда с какой и чьей датой - не принципиально. как получится. просто так. но это не подруга, конечно, называется. низачем. просто так 02.09.2009 23:12:37, Шерлок
KengaLU
я. поддерживаю. зачем? да не зачем, а просто мне не трудно. меня это не напрягает ни разу. иногда мы правда забываем друг друга поздравить, но в другой раз снова поздравляем. и так уже лет 20. 02.09.2009 23:11:31, KengaLU
"т.е. на свой ДР каждый раз жду, хоть бы в этот раз не поздравила" - а представьте и она так же ждет. Будьте первой и все дела. 02.09.2009 23:11:09, foster
мой др в июне, ее в июле.... т.е. с момента моего звонка проходит почти год и она звонит.... а мне менее чем через месяц после ее поздравления не позвонить? 02.09.2009 23:13:34, suixit
Ироник
Можно смс написать. Поздравляю и желаю, я сейчас на Мальдивах, пока. Или просто - текст без оправданий:). 02.09.2009 23:37:56, Ироник
угу :) 02.09.2009 23:19:02, хатуль мадан
просто не поздравить. была хорошая память, но годы идут ...:)))) и кто знает - моожет она вовсе и не обидицца? ))) 02.09.2009 23:10:33, хатуль мадан
ага. согласна. 02.09.2009 23:11:21, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!