Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anahita

Бухгалтерам? И всем, кто может помочь

Посмотрите в юридической плиз
02.09.2009 17:10:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
а умер работающий сотрудник предприятия? 02.09.2009 19:09:08, Ольга-13
Anahita
ага 02.09.2009 20:45:17, Anahita
Лютики-цветочки
Сталкивалась. По закону сумма выплаты около 1000руб. Все остальное - матпомощь. Я не стала возится. 02.09.2009 17:30:42, Лютики-цветочки
Anahita
там не копейки, а ни много ни мало Москва выплачивает 15000 руб. Это вообще-то ощутимо. 02.09.2009 20:47:07, Anahita
Крапива
А вы уверены, что в бюджет В\ч включает московские доплаты? 02.09.2009 21:16:13, Крапива
Anahita
платит не бюджет, а государство, через ФСС. 02.09.2009 21:49:29, Anahita
Крапива
фсс это тоже государство и тоже бюджет:) 02.09.2009 21:55:51, Крапива
Anahita
я имела в виду, что бюджет предприятия в моем понимании не имеет отношения к гос. бюджету и его обязательствам. Это так сказать моя дилетантская т.з. Но я уже поняла, что если вч в Москву не отчисляет, то тогда мы ничего не получим (почти). 02.09.2009 22:10:11, Anahita
Крапива
я была бы рада ошибиться. Уточните в ФСС, правда. 02.09.2009 22:27:09, Крапива
Чего возиться-то! Я распечатала закон и написала заявление на имя генерального директора. Передала в секретариат, позвонила лично генеральному и спросила, хочет ли он проблем? А то я могу устроить, мол, энергии много. Выплатили и пособие, и мат помощь, и еще что-то. А. Мне все равно не хватило. Но однако. Распечатать закон и приложить его к заявлению на имя начальника военной части - стОит, имхо. К тому же, в военных частях бухгалтера часто о себе много мнят. Маме вон за прошлый год не доплатили. И выяснилось случайно. Теперь доплатят, а я ей советую, пусть заявление пишет, чтоб и материальную выгоду, приобретенную на ней - вернули. И уверена, вернут. Не будут связываться! 02.09.2009 17:52:55, Янyшка
Крапива
угу, прям командира военной части со всеми подряд соединяют. Впрочем, и не военной - тоже. 02.09.2009 21:15:27, Крапива
Anahita
Вся фигня в том, что я-то на предприятие не вхожа, а это вч, попробую завтра дозвониться до главного. А кстати, как там главный величается? Эта коза-бухгалтерша парила мне мозг, что у них вообще нет генерального директора, потому что это вч. Опять же, она посчитала это достаточным аргументом, чтобы не давать телефон руководства. 02.09.2009 21:14:26, Anahita
Крапива
нету в военных частях генерального директора.

Пишите заявление на имя командира воинской части №№. Просите выплатить пособие на погребение в соответствии с действующим законодательством.
К заявлению прикладываете копии свидетельства о браке или иной документ о родстве и справку о смерти из ЗАГСа. Без копий документов и письменного заявления никто ничего выдавать не обязан.
Заявление надо зарегистрировать через строевую (вместо канцелярии в воинских частях), оно уйдет на стол командиру части, его распишут в финчасть и должны выдать, если есть деньги в части.
Если нет - будут заказывать из ФСС, придется подождать.
Теоретически можно записаться на прием к командиру в/ч, у него есть приемные дни и часы, но может не быть свободного "окна".

Пособие за счет средств ФСС - 4000 рублей. Если часть не платит налоги в московский бюджет, то я не уверена, что полагаются доплаты москвы как субъекта федерации.
02.09.2009 21:22:53, Крапива
Anahita
а вот еще вопросец. По закону вроде пособие может получить любое лицо, взявшее на себя труд погребения. Дело в том, что это моя тетя и приложить какой либо документ о родстве сложно. Как с этим быть? 02.09.2009 21:55:19, Anahita
Anahita
вот спасибо добрый человек:))) Завтра начну всю эту бодягу. А узнать про платит или нет в Москву можно через МО ФСС (я уже узнала:)))) 02.09.2009 21:51:56, Anahita
Крапива
пожалуйста. Командиры тоже люди, на самом деле. Иногда и матпомощь можно получить тоже. Попробуйте. Также, заявлением.
Бухгалтер на телефоне не тот человек, кготорый что-то решает.
02.09.2009 21:54:51, Крапива
Anahita
Да, в общем я так и поняла, просто обалдела от неожиданности:))) Несколько раз общалась по аналогичным вопросам (пос. по бер. и родам получала дважды) с другими бухгалтерами в коммерч. орг. и ни разу вопросов не было вообще. Принесла справку, получила деньги.
А мат помощь уже дали, маленькую, но и на том спасибо.
02.09.2009 22:12:37, Anahita
Лютики-цветочки
А я за копейку не стала просить. Противно стало. 02.09.2009 18:31:42, Лютики-цветочки
В трудовую инспекцию - мало не покажется 02.09.2009 17:16:37, ЁЁЁЁЁ
Крапива
лучше в ФСС, но для этого нужно сначала пройти процедуру запроса пособия и получить отказ или просрочку выплаты. Иначе на что жаловаться. 02.09.2009 21:39:36, Крапива
Anahita
А разве этот вопрос входит в их компетенцию? Умер сотрудник предприятия, а выдать пособие они должны мне (не сотруднику). 02.09.2009 21:15:24, Anahita
Возникло это все в результате трудовых отношений.
Наказывает ли ФСС предприятие не знаю, а трудовая лупит как следует.

Можно уточнить в трудовой
03.09.2009 10:21:54, ЁЁЁЁЁ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!