Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

ну как водится навеяло календарем

А вы помните своё первое 1 сентября? Я вот совершенно не помню.
02.09.2009 11:24:54,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
Привел меня папа на 1 сентября в 1 класс. и ушел) А все были с родителями. Правда, я по этому поводу не переживала совсем, была уже самостоятельная. После школы опять же родители всех детей забрали, а я сама домой пошла. Пришла, а там папа еще за арбузом собирался и только потом за мной) У меня одни положительные эмоции были) 02.09.2009 20:10:43, Хрустальный Фреш
я была в гольфах и очень мерзла. я бежала с колокольчиком по кругу стадиона у школы 3 круга и пыталась не упасть и втягивала свои щеки чтобы они не тряслись. я помню как рано утром проснулась на раскладушке и сочинила стих 2-й в своей жизни
в перву школу в первый класс
в перву смену первый раз!!!
помню как ко мне посадили мальчика андрюшу клементьева.
как рисовали рисунок на тему 1-е сентября.
больше ничего.
02.09.2009 15:03:43, Нюша-Танюша
Я помню, возвращалась домой 1 сентября в 1 классе, соседка по подъезду мыла окно, поздравила меня и подарила шоколадку. Дома, наверное, тоже поздравляли, но вот запомнила соседку :)) 02.09.2009 14:37:52, Tat
помню. то был единственный раз, когда мама со мной пришла в школу. дальше все сама, хотя ездить было далеко. и еще помню что нас выстроили по росту и я была вторая с конца (зато в 8 классе третья с начала). 02.09.2009 14:03:21, ALora
NatalyaLB
помню - тепло, платье с коротким рукавом, вся семья зачем то со мной поперлась в школу, а я б хотела " совсем совсем сама, как взрослая". Но у меня не совсем " первый раз в первый класс" было 02.09.2009 13:34:29, NatalyaLB
Полевка
помню, причем довольно четко 02.09.2009 13:12:56, Полевка
Отдельные моменты, довольно много. Помню, как мальчишки смеялись над моим букетом, потому что у меня спаржа была не как у всех - покупная, а с дачи - с шариками. Потом на перемене все ели взятые с собой бутерброды, а я чье-т яблоко, потмоу что не нашла в портфеле приготовленные бутерброды. Не есть совсем тогда в голову не приходило. Ещее помню, что уже 2-го сентября не успела я сесть за палочки (тогда ДЗ в 1 кл задавали с первых дней), уже звонить в дверь одноклассница (вот сейчас я думаю - в школе мы не общались, до школы знакомы не были, откуда она узнала, где я живу? Хоть и втом же доме, но в разных поъездах). Я впечатлилась тем, чт она уже все палочки написала, а тольк чухаться начала. Но она и была класса до 6 - 8 лучшей ученицей в классе. Но я вообще из раннего детства многое помню, больше чем обычные люди. 02.09.2009 12:58:38, hanhi
Чиффа
Помню (потому что фотки есть): нежарко и солнечно, огромная толпа в школьном дворе (нас было только первых шесть классов, по 45 человек в каждом). И возвращение домой: с того момента я четко уяснила, что сладкое слово "свобода" - это то, что ждет за школьным порогом. 02.09.2009 12:50:52, Чиффа
УникаЛьнаЯ
Я помню :) На мнебыл новый "модный" кремовый плащ и папа снимал меня на кинкамеру, и провожать меня в школу вышла вся семь: родители. бабука с дедушкой и маленькая сестренка. А банта у меня небыло ввиду короткой стрижки. И букет был не из гладиолусов, как у всех, а из каких-то более подходящих по рамеру цветов. Это меня тогда расстроило, помню:) 02.09.2009 12:49:22, УникаЛьнаЯ
первое помню смутно - шел дождь, нас собрали в спортзале, цветы у меня были "обыкновенные", а директор - несимпатичная. и за парту меня и не с подружкой посадили, и не за первую ;))) тоска :((
второе первое - в другой школе - помню куда лучше, день был солнечным, все было торжественнее, у меня были огромные гладиолусы, которые я почему-то всю жизнь воспринимала, как самые правильные цветы для 1 сентября, плюс был волнующий элемент неожиданности - новая школа, новые знакомства
02.09.2009 12:35:47, arte
Помню. Мама постаралась - заплела мне две косички. Ну и дура же я с ними была!
Второе первое сентября тоже помню - была красивая корзиночка на голове, по моей инструкции. И я шла уже не испуганная в школу, а исполненная достоинства. Так с тех пор и хожу.
Третье первое сентября - поругалась с мамой, есть хотелось до смерти, а мама не дала, нет, мне надо было держать фигуру. Заплелась сама, как умела. На фотках очень уууууумной выгляжу. Но - растрепанной :)
Четвертый раз - новая школа. Цветные фотки (до этого - ч.б.) я урыдалась. Хотела идти бы в свою, но нужна была первая смена. Меня все успокаивали, я всем жаловалась. Заплаканные глаза видно даже после второго урока.... мда... Чо рыдала, фик знаит, все оказалось лучше даже хорошего :)
Пятый класс - совсем почти девушка, школа та же, вторая, новая классная, у меня с ней не сложилось с первого взгляда... На фотке я впервые далеко от классного руководителя.
Шестой (кажется, седьмой был класс) - очень радостная, рот до ушей - обратно в "свою" школу вернулась. Но и недоверчивость в глазах - как-то все сложится. Примут ли?
Восьмой класс(то ли в пятом, то ли в шестом я перескочила через класс) - уверенная в себе, ну в общем, почти такая, как сейчас, только грудь на 2 р меньше :)
Девятый - совсем девушка. Розовая блузка, юбка темно-синяя, с завитушками на голове. Эта фотка висит в моей школе на доске почета :)
Десятый - было холодно. В розовой кофте собственного изготовления. Все хвалили и умилялись.
Одиннадцатый - математический. Общих фоток на 1с нет, а есть одна где я и пять мальчишек :)

Сколько я всего помню. Обалдеть Ненужного. лучшеб нужне помнила :)
02.09.2009 12:30:20, Янyшка
я помню ощущения :)... ни территорию, ни события - нет, не помню, а вот ощущения - помню... и запахи... :) 02.09.2009 12:28:44, Ромолетта
Купава_
Помню. Как стояла на линейке, как нас отвели в класс (а дед мой прослезился, ему при виде строя первоклашек вспомнилась почему-то его собственая отправка на фронт :)). И тетрадный листок в клеточку помню. На одной стороне нарисован цветок в горшке, на второй аршинными печатныии буквами МАМА МИР ОЛЯ. Это нас просили написать и нарисовать что хотим :) 02.09.2009 12:21:07, Купава_
Анитка
я помню :) меня не пустили в автобус :) сказали "куда прешь девочка, первыми заходят первоклассники!!!!". а я просто была высокой девочкой :) 02.09.2009 12:17:37, Анитка
Все помню - и как будили, и как собирали. Как завуч выдернула меня из топлы первоклашек: а вот девочка красивая, подойдет!
Это меня водрузили на плечо старшекласснику, колокольчиком трясти. И как я его по голове звезданула этим колокольчиком.
02.09.2009 12:07:42, Jules
Молодец какая, а. 02.09.2009 12:57:47, Янyшка, рассмеявшись
Дикая хозяйка
Помню :) 02.09.2009 11:58:18, Дикая хозяйка
Я помню, что в тот день познакомилась с девочкой, с которой мы потом дружили до 5-ого класса. Помню, мы с ней сидели на 1-ой парте. Помню, что у одной из нас были красные лаковые туфельки (не помню, у кого именно :))).
Больше ничего не помню.
02.09.2009 11:55:16, маугленок
Полезла в регу: просто мы с моей подружкой, неразлейвода до 6 кл, тоже чуть ли не 1 подружились и профессия у нее как у вас, но - нет, туфелек не было и год не тот..... 02.09.2009 13:02:27, hanhi
:))) 02.09.2009 22:48:19, маугленок
Из своего 1 сентября смутно помню дорогу в школу:) И очень хорошо помню как я боялась навернуться вниз с десятиклассника, с которым мы вместе первый звонок давали :) 02.09.2009 11:34:35, Ex
Наташа С.
Я помню. Меня за руку взяла сама наша первая учительница!:) Я была этим очень горда. :) Меня провожали папа, мама, дедушка и бабушка и папа снимал на кинокамеру. Где то кино - никто уже и не знает:). 02.09.2009 11:33:51, Наташа С.
вот, кстати, я теперь тоже вспомнила, что заходила в школу за руку с учительницей и тоже была жууутко горда:) 02.09.2009 11:37:01, Ex
Помню.Мне одна девочка все время тыкала в глаза своими астрами:))
Так вот с ТОГО ДНЯ(32 года прошло!!!) мы дружим с ней как родные сестры или близнецы:)
02.09.2009 11:31:06, Karolina
VarNa
Я едва помню линейку, так как нам на ней вручали памятные медали. Вот медали помню, а все остальное нет. 02.09.2009 11:29:00, VarNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!