Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про свинячий грипп и школу - серьезный вопрос

Прилетели мы в пятницу с Кипра. Сестра меня сразу обрадовала, якобы есть распоряжение Онищенко детей, которые прилетели из-за границы позднее 23 августа, в школу 1 сентября не пускать, неделя карантина - типа ждать, пока инкубационный период пройдет.

Дочка не хочет в школу и с удовольствием еще неделю на даче просидит, а я позволила себе соврать учительнице, чтобы она пошла в школу 1 сентября. Когда врала, еще не знала, что на линейку 4-классников в этом году не берут, их приглашают к 9 утра и сразу на классный час.

А сейчас сижу и мучаюсь совестью - а вдруг что? Ладно, сами переболеем, не дай бог одноклассников заразит (хотя вряд ли будет с ними целоваться в первый день). Может нафиг ее, школу, раз фактически праздника не будет, за здравствует забота о безопасности друзей?

Это, видимо, праздник больше для меня - с букетом цветов, в красивом костюме и с красивой прической отвезти ее в школу...

В общем, что бы сделали вы в такой ситуации:
а) оставили дома до 7 сентября
б) со спокойной совестью отправили 1 сентября?
31.08.2009 15:47:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunFlower
А у меня сегодня ребенка из школы отправили. Врач осматривала, говорит насморк и горло красное, забирайте ребенка. Ни насморка, ни жалоб на больв горле не было еще утром. Ребенок загорелый, прилетели 24го. Вот думаю, перестраховались что ли? И что теперь делать, дома сидеть? 01.09.2009 11:04:11, SunFlower
Anitobus
обалдеть... а наших и не смотрел никто. Или может и осмотрели, но когда я уже ушла. Санька расстроился? 01.09.2009 13:12:56, Anitobus
SunFlower
Смеешься? Обрадовался. :) Успел пятерку получить за дневник читателя и пошел в гости на самокате.
На самом деле учительница тихонько сказала завтра приходить. Куда с ним идти-то? Ни одного симптома. Врач сказала, что во все школы выслали письмо Онищенко с перечнем стран (на целую страницу), после которых нужно что-то делать с детьми, но что? никто не знает.
01.09.2009 15:12:06, SunFlower
Anitobus
гы :) Я просто решила, что вас прям с порога завернули. А раз он и учительницу видел, и дневник читателя его оценили, то чего ж не радоваться-то? :) 02.09.2009 10:43:14, Anitobus
Насколько я знаю, инкубационный период у гриппа 1-2 суток, так что если Вы до сих пор не заболели, уже не заболеете. Мы в субботу прилетели, 1-го - в институт, не дома же сидеть! 31.08.2009 22:31:32, мама-аня
Мусулунга
Судя по всему, вы не одни собираетесь обмануть школу и ОНищенко, т.ч. если эпидемии суждено начаться, виноватых будет много. 31.08.2009 21:27:29, Мусулунга
ФеврАлёна Нарбертовна
Лучше расскажите, как оно на Кипре, я собиралась, муж с дочкой уломали на Турцию, любят они ее. Вот думаю - жалеть или радоваться что на Кипр не попала?
а ребенка ведите и не парьтесь, мне кажется страхи ильно преувеличены.
31.08.2009 21:12:18, ФеврАлёна Нарбертовна
risha
Это не так. Детей пускать будут, но желательно со справкой от врача. И в школе учителя будут подавать на таких детей данные директору, их будет мед. сестра наблюдать. 31.08.2009 21:11:08, risha
Лютики-цветочки
Пятн+суб+воскр+понед - вполне достаточно. Вести в школу 31.08.2009 15:52:25, Лютики-цветочки
МЭГ
+1 09.09.2009 23:27:00, МЭГ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!