Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Просто так, проговориться

А у нас школу не допустили к учебному году. И большой вопрос можно ли ее привести в нормальный вид, чтобы комиссия все-таки приняла. В известность нас поставили только вчера...
180 детей оказались без школы, предлагаемые варианты очень неудобны.
29.08.2009 23:52:21,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Сочувствую, а найти подходящее помещение и арендовать родителям в складчину, нет возможности? 30.08.2009 01:55:15, svetLanka
Дубравка
арендовать силами родителей малореально. Это может сделать или РОНО, или администрация поселка. Но они утверждают, что нет подходящих помещений. 30.08.2009 09:31:36, Дубравка
а не страшно в такую школу детей отпускать? 30.08.2009 00:40:31, Шерлок
Дубравка
да нет. Школу-то раньше принимали. Внутри усилиями родителей сделано все очень приятно. 30.08.2009 00:43:32, Дубравка
По большому счету, здание действительно в аварийном состоянии - едут бревна, авариен второй этаж, перекрытия в стремном состоянии... 30.08.2009 00:54:16, Шерлок
можно вмешаюсь? Это деревянное здание из бревен. Такие в одну секунду не обрушаются.
по ссылке - оно. Блин, жаааалко
30.08.2009 01:03:20, Лось_Анджелес
Дубравка
Да, еще балкон признан аварийным. 30.08.2009 01:10:25, Дубравка
Это балкончик над входом, что-ли? Его нельзя отпиливать, изуродуешь дом :-( 30.08.2009 01:13:26, Лось_Анджелес
пчела Майя
Его можно просто закрыть, чтобы туда не ходили, зачем отпиливать. 30.08.2009 01:34:54, пчела Майя
а это уже давно сделано, туда никто не ходит. Туда вообще дверь была не из коридора, а из одного кабинета. 30.08.2009 01:38:20, Лось_Анджелес
Дубравка
обидно, что здание подлежит реставрации и его можно привести в должный вид. Только сделать это можно не за 2 недели и даже не за 2 месяца. 30.08.2009 01:16:45, Дубравка
не то слово! но никому это не нужно, энтузиастов-Дон-Кихотов на этот раз, видимо, не нашлось :-( 30.08.2009 01:24:04, Лось_Анджелес
жалко, конечно. кто б спорил 30.08.2009 01:04:20, Шерлок
если школы там не будет - зданию конец, участок продадут, дом снесут. И хорошо, если при строительстве нового сохранят фантастически красивую липовую аллею. Я даже согласна, чтобы она была за глухим забором, но что бы - была. Дом и участок - украшение и достопримечательност­ь Малаховки. 30.08.2009 01:12:49, Лось_Анджелес
Дубравка
спасибо что напомнили, но я склерозом не страдаю пока. Я помню что писала. Чего хотите доказать-то? Сами дураки? Нет, не дураки. Это образовательное учреждение, его ежегодно проверяют разнообразные комиссии. Раз они принимают, значит считают, что в нем учиться можно. А у нас, увы, не столь широки возможности для выбора школы. Да и атмосфера в школе всегда была теплая и душевная. За то и любили. 30.08.2009 01:01:38, Дубравка
просто я не понимаю. опасно там детям или нет. а как и что могут комиссии принимать - это вопрос философский 30.08.2009 01:03:35, Шерлок
формально - опасно. А реально - нет. 30.08.2009 01:06:16, Лось_Анджелес
понятно 30.08.2009 01:11:36, Шерлок
Кабриолетта
если здание старое, а директор подленький, радуйтесь, что не приняли школу. Помните как недавно стена у школы рухнула? А за год до этого в другой потолок? 30.08.2009 00:31:25, Кабриолетта
КалиНа*
Господя. Еще в 1997 году когда я училась в 9 классе у нас на уроке истории рухнул кусок потолка прям на парту у меня за спиной. Обычная 5этажная школа в Перово.И мы продолжали там учиться, и в том классе тоже. Всё старо как мир :(((( Школа до сих пор работает. 30.08.2009 10:35:25, КалиНа*
Дубравка
я бы радовалась, если бы мне предложили нормальные варианты альтернативы и предложили бы их не за 3 дня до 1-ого сентября. 30.08.2009 00:42:29, Дубравка
слушай, неужели во всей малаховке нету мало мальски подходящего здания для начальной школы? пусть администрация районная съезжает. комитет по образованию освобождает свои кабинеты. раз профукали ситуацию.
президенту звоните. или министру образования.
30.08.2009 00:20:05, Альт
Дубравка
Оказывается, помещение должно быть специально предусмотрено для образовательных целей. Народ предлагал учиться в особняках главы администрации. Много всего успели наговорить за 3 часа накаленных разборок. Только ни к чему в итоге не пришли....

Сначала хотели всем звонить и писать. а потом поняли, что так могут профукать участок в центре посека. Он очень казырный. еси сейчас громко крикнуть. Нена конфу, это считай ч шепотом говорю, а выйти на журналистов написать президенту и пр., то начнутся проверки и здание вообще не примут (оно реально аварийное), школу официально закроют и участок перейдет к администрации Малаховке (им этого только и надо). все очень сложно и непонятно с какого конца начинать бить в колокола.
30.08.2009 00:30:50, Дубравка
ну вам то этот участок все равно не достанется:)
а здание старое, ну реально мне было бы страшно туда ребенка водить. обрушится крыша- и привет. пусть выделяют нормальное здание. ведь есть же наверняка. служба судебных приставов или какая комиссия сидит.
30.08.2009 00:33:37, Альт
нету 30.08.2009 01:00:11, Лось_Анджелес
Дубравка
я пока не поняла всю систему приема здания. существует 2 комиссии, которые должны подписать акт. Нам сегодня зачитывали акт. В нем нет ничего, чтобы реально сильно влияло на безопасность школьников
Нет мед. кабинета, в классах по 20 - 22 человека. Должно быть 25, если будет 25 то метража помещения на 1-ого учащегося будет недостаточно. Нет пожарной лестницы.

В реальности все по-моему хуже. Там нужно перестраивать весь второй этаж, меняя перекрытия.

Бесит, что они не пытаются сохранить школу, пытаясь найти помещение. Все что они предлагают погубит началку.
30.08.2009 00:40:11, Дубравка
Как я был бы в свои школьные годы рад такому подарку судьбы... 30.08.2009 00:16:42, AleXXX
Дубравка
какому? ну погуляешь 2 недели, а потом-то все равно надо придумывать, где учиться.... 30.08.2009 00:18:36, Дубравка
так не мне же :) Все равно образование обязательным является... 30.08.2009 00:20:05, AleXXX
вот самая засада, что "только вчера"....
Как же жалко участок и духа этого полуразваленного (глядя правде в глаза) дома! Столетняя липовая аллея и соловьи... И очень светлое место, все-таки. Христиане бы сказали - "намоленное".
Я эгоистично рада, что мы успели взять этого сполна, за восемь-то лет.
30.08.2009 00:07:42, Лось_Анджелес
Дубравка
Если началка вся будет учиться в здании 48-ой, то это каснется и старших классов тоже. Так что не радуйся. Волна дойдет до всех. Я рада только одному, что ПИ уходит. Можетнайдут все-таки хорошего хозяйственника. 30.08.2009 00:16:34, Дубравка
Любой пришлый человек с лету разрушит атмосферу, она довольно либеральная и творческая, будет жаль. Будет солдафонство, чего сейчас особо нет.
Из нынешнего состава учителей старшей школы никто не хочет брать на себя обязанности директора, уже предлагали, по моим сведениям. Если только из младшей - ИЮ. или ЛИ. - не думаю, что они чем-то лучше, особенно первая ужасна.
Лично я думаю, что на участок положил глаз кто-то из районной администрации, или из бывших чиновников- Ружицкий, например.
Прецеденты же есть - на месте сожженого лет 15 назад дома детского творчества сейчас проживает сын Гусева, бывшего главы района.
30.08.2009 00:52:08, Лось_Анджелес
Дубравка
могут и со стороны кого-то своего поставить. Младшая школа вряд ли пойдет. Так что проблема со Сказкой касается в итоге всех. 30.08.2009 00:57:07, Дубравка
ну мое дело все же - сторона.
Наверное, ситуацию вытянуть можно, если бы нашелся координатор усилий родителей. Нужен список причин, по которым не приняли - и конкретно их устранить. На деньги, собранные опять же с родителей.
30.08.2009 01:09:11, Лось_Анджелес
Дубравка
Понять бы к чему клонят. И кто чьи интересы отстаивает. 30.08.2009 01:12:44, Дубравка
можно приватно побеседовать с учителями, все сразу и ясно станет. Кому нибудь из хорошо знакомых родителей. 30.08.2009 01:22:50, Лось_Анджелес
Дубравка
Не на том уровне надо беседовать. Учителя в той же ситуации, что и мы все. 30.08.2009 09:30:33, Дубравка
Дубравка
вот объясни мне почему этот козел (наш директор) так долго закрывал на это глаза. Надеялся, что вдруг пронесет. Не пронесло. И он бегом заявление на увольнение писать... подлый чеовечек. 30.08.2009 00:12:50, Дубравка
А что он должен делать? Столько лет удавалось не отдавать такой участок - и то хорошо.
Что директор школы против чиновников, желающих получить много денег от продажи 2 гектаров нашей дорогущей земли? При том, что реальные основания для "недопущения образовательного процесса в аварийных условиях" есть и были все эти пятнадцать лет? Не понимаю, в чем его подолость.
30.08.2009 00:42:08, Лось_Анджелес
Дубравка
Он против? Да ни фига не против. Видела бы как он мямлил сегодня перед ними. Ему же деньги выделяли на ремонт. Ты видела ремонт здания? Я нет.
Ты думаешь он как-то противостоит им? Да не хрена. Ему ВСЕ РАВНО. Он стоял сегодня перед нами с видом человека, которого все достало. Ну не болит у него душа за детей и никогда не болела. Никакой его личной заслуги нет, в том что на этом участке до сих пор существует школа. Он ничего ровным счетом не сделал.
30.08.2009 00:49:55, Дубравка
А почему до сих пор принимали? Ведь пожарной лестницы или пожарного выхода со второго этажа так и не было?

Кстати, действительно - не так уж и сложно его сделать - пристроив железную сварную лестницу к окну в конце коридора второго этажа, а само окно переделав в дверь. Цена вопроса - тыщ 60, с работой и материалами, ИМХО.

Я всегда ждала пожара в Сказке и даже давала своим детям инструкции по выпрыгиванию из окна. При том втором этаже и мягкой земле это не слишком даже и опасно, ИМХО.
30.08.2009 00:59:38, Лось_Анджелес
Дубравка
Глобально все упирается не только в лестницу. Это они на бумаге про нее написали. Лестницу родители готовы были сделать уже в эти выходные. Немного запутанно там все с этой приемкой и кое-чего не стыкуется.
кстати в процессе разговора выяснилось, что акт по большой школе тоже не подписан....

Летом в здании школы работал лагерь и его приняли и допустили к работе...

Про пожар, ты, по-моему, ерунду какую-то придумала. Я 7-ой год в Сказке и никогда я особо не боялась детей туда водить.
30.08.2009 01:07:22, Дубравка
Деревянное здание со старой маломощной проводкой - вообще-то это первый кандидат в погорельцы. Проводку, правда, года два как новую проложили - но я боялась до замены проводки. 30.08.2009 01:16:21, Лось_Анджелес
Крапива
ужасно, нет слов:(( 30.08.2009 00:02:47, Крапива
Дубравка
угу 30.08.2009 00:09:05, Дубравка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!