Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, тут наверно сто раз обсуждалось

Девочки, тут наверно сто раз обсуждалось. Не могу больше я с мамой. Всегда я живу примерная дочь, всегда о ней забочусь, старасюь понять, что ей нужно, делюсь с ней новостями, общаюсь каждый день, ну чтобы онане чувстовала себя отрезаннойот активной жизни. Стараюсь чтоб было хорошо, ну вот правда ! И так всю мою жизнь. Но она всегда самая несчастная, все ее обижают, не уважают, в грош не ставят, муж мой прямо монстр, ребенка воспитали в неуважении к ней. Я всегда старалась сглаживать углы, чтобы всем было хорошо. Боже, как я устала ! Хочется лечь и замереть. И НИКОГДА больше не видеть и не слышать. А не общаться не поучится, ей 70, мне ее жалко. Получается, раньше терпела, а когда мать совсем старая, нафиг послать, тоже не годиться как-то. Но и мне не 25. Сил нет ну вот совсем. Такое впечатление, будто и не живу, а все прислушиваюсь, нет ли каких претензий ко мне. Вот правда. Домой идти нетянет, хочется сесть и пилить... не знаю куда, загоризонт. Вот до чего дошла. Кто с таким сталкивался, может, скажете чего ?
25.08.2009 16:35:10,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
Ой как понимаю :((( У самой отец такой же, еще и пьет, живем раздельно. Раньше я была пай дочкой - по первому свистку бежала. Весной начала зубы показывать - ооооооооо меня наследства раз 100 лишали :))))))) причем лишали или того что на меня записано или того на что я воооообще не расчитываю.
Полгода тренировок - уже меня спрашивают - А вот не могла бы я то то и то то :))))
Показывайте зубы - тяжело, но учится надо.
25.08.2009 19:57:18, КалиНа*
olsik
У меня так. Правда, мы живем раздельно, но они помогают с детьми и приходится заезжать часто. Для меня это каждый раз стресс. Не было ни разу, чтобы без наездов. Только там еще папа. А если попадают ко мне (к счастью нечасто) - то вообще туши свет. И так им у меня противно, что клянутся больше ни ногой. Все абсолютно не так и раздражает.
Что делать? я не знаю
Молчать себе дороже (внутри все кипит и взрывается)
Корректно отстранить словами не получается
Огрызнуться чревато. Они жутко обидчивые. Вот недавно огрызнулась и теперь у мамы период обиды...
25.08.2009 19:56:14, olsik
KengaLU
абстрагироваться. принять её такой какая она есть, но не принимать все её недовольствия и притензии на свой счёт. смириться, что вы никогда не станете идеалом, вас никогда не поблагодарят за всё хорошее, сколько бы вы его ей не сделали. всегда найдут хоть мелкий и не важный, но недостаток. ну так и примите сами себя тоже такой: не идеал с недостатками. и не старайтесь перепрыгнуть через себя. делайте только то, что вам по силам, и не за её благодарности, а за свою совесть. 25.08.2009 19:25:05, KengaLU
NatalyaLB
"служить бы рад, прислуживаться тошно". Действотельно, 100 раз обсуждалось. 25.08.2009 18:28:32, NatalyaLB
Полевка
абстрогируйтесь от нее, иначе никак. Да, мама, ты права, да, мама, обязательно. Иногда будете срываться, но значительно реже, чем сейчас.
Моя вот, например, каждый день жалуется нашему няню, что я по утрам кровати не убираю и дверь входную поменять не могу. Мне лично уже не говорит, понимает, что бесполезно. А раньше доводила до трясучки.
25.08.2009 16:54:01, Полевка
Ну да ну да. Тоже самое. Кровать и входная дверь. Бсплзно. Правда я уже сама думаю, може, дверь-то поменять :) 25.08.2009 18:18:51, Янyшка
ЭХ ! У меня не кровать и не дверь. У меня муж неправильно живет, дочь неправильно себя ведет, у нее у самой колени болят, потому что она внучку маленькую таскала на ручках....:( С кроватью и дверью я бы, наверное, справилась. 25.08.2009 18:33:09, Книжница
olsik
о! у моей тоже колени. Вожу ее на работу и выслушиваю каждую поездку либо ЦУ либо упреки. Если огрызнусь, несколько дней можно не возить, обидевшись добирается сама.
Можно было бы предположить, что артроз это очень мучительно. И это наверное так. Только стиль отношений-то уже был раньше, просто сейчас еще хуже
25.08.2009 19:59:27, olsik
Полевка
ну муж у меня полное г., дети тоже, сама я дура полная, но при этом всем должна. Родственников вот ее не люблю, а они ей не чцжие (но это вообще отдельная тема), отец у меня [censored]ь, а я ему гадюка такая помогаю, нет, чтобы ее все время защищать (они 25 лет в разводе и виделись после этого 1 раз), ну и понеслось 25.08.2009 19:45:03, Полевка
Да Б.же ж мой. У меня муж с.ка, ребенок д.бил, второй недоразвитый, а уж что у мааааамы болит, я даже перечислять не возьмусь.
Хуже моей мамы нету, а ей еще не 70...
Я тоже не подарок...
Да и хорошая у меня мама, помогает с внуками, и вообще вот дядечка сегодня просился ко мне на аудиенцию, а поедет к моей маме. Полковник КГБ. Как думаете, они поладят? :)) А вот по профессиональной линии учета она ему точно сможет объяснить :) так что есть плюсы в каждой маме, есть :)

А вот вот кровать я не заправляла и начинать не собираюсь. И Вооовка такой же растет... :)
25.08.2009 19:02:14, Янyшка
Пи-Джин
Помогите маме найти подходящую компанию или подходящее хобби, где она будет чувствовать себя частью жизни и общаться с людьми. Экскурсии там... концерты... кружок по интересам, что ли... 25.08.2009 16:47:41, Пи-Джин
Она не хочет ничего этого ! У нее очень тяжелый характер, онаочень плохо сходится с людьми :( Хобби и общение было бы прекрасным вариантом, но это всене наш вариант. Точнее, хобби у нее есть, она вяжет, но это не спасает. Дочка отказывается носить то, что она вяжет, а бабушка обижается. Как видите, хобби не выход. 25.08.2009 16:58:05, Книжница
olsik
А вот моя - общительный человек. Со всеми ладит, кроме меня 25.08.2009 20:01:21, olsik
Пи-Джин
А в инет вы ее пробовали запустить? 25.08.2009 17:02:43, Пи-Джин
в 70 лет? Моей 60 - фик. Как она комп ненавидит. Чем больше Вовка к нему тянеся, тем больше ненавидит. 25.08.2009 18:19:28, Янyшка
Пи-Джин
Моей 72. Очень инетом интересуется, только опасается наши компы попортить и поэтому хочет заиметь свой - чтоб не жалко :-) 25.08.2009 19:18:40, Пи-Джин
Комп я ей не купила пока, денег нет. А с моего выходить она отказывается. Так что я только шлю фотки ее подруге и распечатываю для нее мейлы. 25.08.2009 17:04:30, Книжница
Пи-Джин
А можно было бы попробовать... 25.08.2009 17:09:48, Пи-Джин
хорроший ответ, грамотный... :-)) 25.08.2009 17:09:11, Ветер Перемен
natmet
в общем, все закономерно)))
вы сглаживали углы, с возрастом (и вашим и маминым) углов становится больше и они острее, сглаживать надо больше.
25.08.2009 16:44:36, natmet
Да наверное так. И где выход искать, как вы думаете ? 25.08.2009 16:46:37, Книжница
natmet
каждый сам для себя решает, тут универсального решения нет.
кто-то решает дистанцироваться, кто-то общается на "неугловатые" темы, хорошо помогает звонить маме часто и подолгу рассказывать всякую хрень, чтоб ей быстрее самой надоело... а вообще надо вам взрослеть и осознать где вы маленькая девочка и почему.
25.08.2009 16:49:54, natmet
угу. или мальчик... 25.08.2009 17:35:29, просто NAT
Ci Sara
я сталкивалась. хотя я не такая хорошая дочь, как вы тут пишите.
думаю, какое счастье, что мы не живем вместе. какое счастье, что на дача, где мы часто пересекаемся летом - это МОЯ дача.
25.08.2009 16:44:27, Ci Sara
olsik
На даче я до сих пор не помогаю, неблагодарная. Потом папа спрашивает - почему не ездишь отдыхать? Какой уж отдых, если каждую минуту чувствуешь себя врагом народа.
Хотя я лично люблю природу, цветы. Но я хотела бы иметь СВОЮ дачу! желательно подальше от родителей
25.08.2009 20:04:26, olsik
у меня тоже наша с мужем дача. Это ее как раз очень обижает, мол, здесь не хозяйка, я у вас приживалка....:( Когда дочь поменьше была, сидела из большой милости с ней на даче. 25.08.2009 17:00:18, Книжница
О. Когда "хозяйка" - еще хуже. Так что радуйтесь :) 25.08.2009 18:24:02, Янyшка
аналогично. с отличием в возрасте, но чувствую дальше будет хуже.
лучше жить отдельно. увы, нет возможности материальной (
25.08.2009 16:41:46, VitaStrng
Мы живем отдельно ! Разницы никакой. Если я уеду в Китай, она и туда будет звонить, требовать, чтобы я приехала, и все такое... Дело не в этом, мне как-то надо дистанцироваться, что ли, научиться.... 25.08.2009 16:44:22, Книжница
о, так уже легче, не 24 часа вместе! тел можно не брать, когда не удобно. звонить самой вечером - как дела, у меня так-то, у внучки так-то, даже можно ради эксперимента как-нибудь самой замучать звонками неск раз в день.
можно уговорить комнату сдать кому-нибудь - студентке или др пенсионерке, будет или девочка для воспитания или ровесница для разговоров. можно собачку завести маленькую - чтоб при хорошей погоде гулять - общаться с др собачниками, а в плохую дома сидеть - развлекаться с собачкой. можно поискать пенсионера - у знакомой 2-е одиноких пенсионеров-соседей на старости лет съехались, живут вместе - веселее, она приготовит, он прикрутит дома что надо, а одну кв сдают.
25.08.2009 17:17:16, VitaStrng
Лет то Вам сколько? 25.08.2009 16:47:21, Karolina
40. 25.08.2009 17:02:55, Книжница
Подождите немного.Где-то в этом возрасте+-неск лет приходит ПРИНЯТИЕ родителей такими,какие они есть.И это снмает все подобные проблемы. 25.08.2009 17:10:20, Karolina
Нет сил больше ждать, наоборот даже, раньше я ее как раз принимала такой, как есть, а сейчас какая-то такая усталость, самой страшно :( Такое впечатление, что она всю мою энергию выпила. 25.08.2009 17:14:05, Книжница
У меня мама из этой серии.
Вариант один - собраться с силами и быть к ней по-доброму снисходительной.
Считайте,что у не болезнь такая.
Силы сосут только СЛАБЫЕ..
25.08.2009 17:21:36, Karolina
Да, это понятно, спасибо. Только она "гордая", снисходительности ей не надо, ей надо, чтобы все было четко по ее замыслу без вариантов. Я, конечно, сама виновата. столько лет ее слушала, создавала иллюзию, что она со своими советами прям так бесценна, так что она поверила в свою гениальность и что без нее никуда никак. Плюс характер очень очен тяжелый. А самое страшное, что я уже не могу как раньше, усталость и досада и обиды уже перевешивают, так не кстати. 25.08.2009 17:27:19, Книжница
Ключевое -"по доброму":))

хотя как это трудно - всем понятно..
25.08.2009 17:30:48, Karolina
olsik
когда по-доброму относятся к ребенку, ему легче всех любить. А я бы иногда хотела сказать ласковое слово матери или отцу, а не могу, язык не поворачивается. Пугает любая их возможная реакция на это - от умиления до насмешки. Дети мои слава Богу могут 25.08.2009 20:07:49, olsik
Спасибо хоть за понимание :) По-доброму очень тяжело, уже перегорело все что по-доброму ... :( Как я раньше была к ней добра, привязана и все такое - не сказать. А теперь самой страшно,ничего уже не осталось. 25.08.2009 17:34:25, Книжница
Да Вы не одиноки в этой проблеме.Думаю,так у многих.. 25.08.2009 17:36:37, Karolina
Каролина, спасибо вам за сочувствие. Еще бы конструктиву где-то взять, как все это пережить и не повеситься.... 25.08.2009 18:30:17, Книжница
а нет конструктиву:))Тольк­о Ваш личностный рост:)в этом направлении.. 25.08.2009 19:16:41, Karolina
Я в таких случаях - нырк в регу.
Так и есть.
Дата реги -25.08.09.
25.08.2009 16:37:00, Karolina
Понятно. Добивайте :( 25.08.2009 16:38:23, Книжница
кто добивает то?
Просто стиль такой..хочется скорее убедиться,что дата реги - сегодня.
25.08.2009 16:39:09, Karolina
Я думала здесь можно поговорить. 25.08.2009 16:42:02, Книжница
У Вас не связанный сюжет..."Даже домой идти не хочется" - и "С мамой живем отдельно"..Как то странно. 25.08.2009 16:46:59, Karolina
КалиНа*
Тут все связно - на работе - я в отключке "У меня работа", а дома - трубку сняла и понеслооооось. 25.08.2009 20:02:13, КалиНа*
Действительно. Просто я сейчас на работе, типа я занята и на разговоры не способная. Вечером обзятельно ей звоню, и понеслось :( Один раз с дороги звоню, чтоб время сэкономить, а второй раз из дома уже совсем вечером, ей же одиноко, надо поговорить. Полное ощущение присутствия :( К тому же живет в соседнем доме, часто заходит, и снова все не так, и дома у меня все не так, и живу я не так, и она бедная-нсчастная, никто ее не слушает. ОЧЕНЬ, очень хочется послать и жить своей жизнью, только поздняк метаться, похоже .... 25.08.2009 16:53:00, Книжница
Ci Sara
может, мама на работу звонить стесняется :)) 25.08.2009 16:48:40, Ci Sara
Да, мама советской закалки, уважает чужую работу, стесняется подолгу говорить. 25.08.2009 16:54:40, Книжница

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!