Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять о глазках:))

Судя по всему окулиста мне сегодня не найти:((, пойду завтра в Парацельс (там прием 2 часа раз в неделю:((). А вот может, я могу что-нибудь закапать себе сейчас, чтобы не снять симптомы? Ощущение раздражения в галзу, частое моргание, как будто песку насыпали:))

Коньюктивита, кажется нет.
05.11.2001 11:39:02,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, правда визин закапай - мне советовала косметичка накануне "...сочетания", тоже самое было. Специально, чтобы снять симптомы на определенное время - как раз до врача доживешь человеком:)
а лечила потом - капли левомицетина (утром и вечером), и мазь для глаз оксолициновая (на ночь) - от нее мутно смотреть, поэтому положил и в люлю:)) выздоравливай!
05.11.2001 11:55:41, ЮК
Iriska
точно мазь мне очень помогла оксолициновая))) 05.11.2001 11:58:04, Iriska
grumbler
Кстати, очень похоже на банальную аллергию - попробуйте таблетку супрастина (все доступные антиаллергены - на основе супрастина, так что импортные и наши только в цене различаются) - зла одна таблетка не принесет, а помочь сможет..

У мена на черемуху было так прошлой весной.
05.11.2001 11:52:14, grumbler
А суппрастин быстро помогает? Такое ощущение, что стало лучше уже через 10 минут. 05.11.2001 12:08:26, Ленка
O'Merry
Да, супрастин помогает быстро и качественно (мне во всяком случае)... Осторожно только, не засни! Имей в виду, даже есои ты не ощущаешь ярко выраженнйо сонливости, супрастин сильно снижает реакцию! Так что после него нельзя садиться за руль, арботать с металлорежущими станками и корректировать тексты :))))) Выздоравливай! 05.11.2001 12:18:04, O'Merry
Если нельзя за руль, то сегодня к врачу я уж точно не попаду:)) 05.11.2001 12:22:48, Ленка
O''Merry
А что - так далеко, что на транспортне не добраться? :(( Лен, я серьезно - лучше не рисковать! Почти все антигистаминные (в том числе и супрастин) имеют седативный эффект - тормозят, оглушают и усыпляют. Иногда кажется, что чувствуешь себя отлично, но когда потом смотришь на результаты своей "послесупрастинной" деятельности - волосы дыбом... :(( Недаром в аннотациях к этим лекарствам всегда предупреждают - "водителям не рекомендуется!" 05.11.2001 12:41:56, O"Merry
не пугай так, с кларитином за рулем можно ездить 05.11.2001 12:58:55, Шин
O'Merry
Можно... если выхода другого нет... но лучше не стоит :) Кларитин (ИМХО, ИМХО) вообще шутка странная: во-первых, помогает через раз, а во-вторых, и седатив от него тоже через раз, но одно с другим никак не связано... парадокс! :( 05.11.2001 14:33:47, O'Merry
Кларитин много мягче супрастина 05.11.2001 15:12:49, Шин
O'Merry
Ой, это все настолько индивидуально... Я еще раз подчеркиваю - тысячу раз ИМХО :) я же не наставиаю - просто рассказываю про собственный опыт. не подумайте чего плохого! :)) 05.11.2001 15:47:39, O'Merry
:))) я понимаю, просто супрастин более старое лекрство, поэтому я предлагаю всегда фенокорол, кларитин и тавегил, как более молодые и помягче и менее сонные :) а вот если что-то более серьезное, то лучше супрастин 05.11.2001 16:08:44, Шин
Да, шучу я. Я все равно не могу найти КУДА сегодня поехать. Нигде окулист не принимает. У меня ощущения маразма. Полного:(( Клиники платные есть, а найти их непонятно как:((((( 05.11.2001 12:52:56, Ленка
Наташа С.
Холодным спитым чаем (только аккуратненько наливай его, чтобы чаинки не попали), кстати, очень хорошо промывает глаза раствор фурацилина (меня научила подруга детства - ныне офтальмолог), только надо раза в 2 слабее его разводить, чем для горла, ну и чтобы ни каких кусочков, естественно. И (это очень трудно) ни в коем случае не чесать глаз. Кстати, это может быть и просто раздражение или ресничка попала, но глубоко, так что её не видно, а может и начинаться коньюнктивит. 05.11.2001 11:49:38, Наташа С.
Что такое спитый чай?

Тянется это уже давно, просто я никак не могла выбраться к врачу, а сегодня резко ухудшилось:((
05.11.2001 11:53:21, Ленка
Наташа С.
Точно, спитОй. Только не очень-то уж старая заварка должна быть:)). Я иногда и свежую беру, только разбавляю водой. А так - 2-3 слив. Можно даже компресс из этого чая сделать - ватный тампон на закрытый глаз и полежать так. НО(!) мне всё же лучше всего помогает при таком деле альбуцид или боро-цинковые капли. В таких одноразовых пластиковых балюсеньких бутылочках. Но если давнодлится и без коньюнктивитных признаков - лучше к врачу. Если жива еще Глазная больница (напротив ТЮЗа), то там когда-то было отделение неотложной помощи, куда можно было прийти с подобными проблемами и без записи. Наверняка что-то вроде есть и в институте Гельмгольца. Уж если идти - то к лучшим спецам!:) 05.11.2001 12:06:55, Наташа С.
grumbler
Конечно, желательно чтобы из заварки не рос пенициллин... 05.11.2001 12:47:06, grumbler
Наташа С.
:))) 05.11.2001 12:55:12, Наташа С.
grumbler
СпитОй может быть? Слабая старая холодная заварка 05.11.2001 11:54:15, grumbler
Iriska
Ой, у меня это было.(((( очень неприятная штука, видимо нарушение целостности слизистой; что помогало уже не помню, давно было. Но ты постарайся все же сегодня пойти, а то я, например, ночью практически не спала в таком состоянии.
Я ездила куда-то в центр, очень душевный был врач, сейчас напишу свекру, может он помнит, куда меня возил.
05.11.2001 11:47:41, Iriska
penelopa
я бы сходила к ЛЮБОМУ врачу, в свою районную поликлинику, чтобы убедиться, что нет ничего страшного. но если вы считаете, что это терпит до завтра, то самое простое для глаз - это промыть крепким чаем или положить на глаза чайные компрессы или Визин опять же капнуть 05.11.2001 11:43:59, penelopa
Я не пойду в свою районную поликлиннику никогда!!! Да и н примет меня там никто без записи. А запись, небось, в пятницу на след. неделю:)) 05.11.2001 11:44:53, Ленка
Iriska
И правильно, я выше написала, у меня такое было, и я тоже пошла в поликлинику, больше даже пробовать не хочу.
Может еще альбуцид закапать?
05.11.2001 11:55:59, Iriska
Я капала, но рези в качестве реакции не последовало:)) 05.11.2001 12:10:20, Ленка
penelopa
ну, тогда чаек и визин))) 05.11.2001 11:45:20, penelopa
Маша Говтвань
Я Визин капала в подобных случаях. И мама моя тоже - а она по 12 часов в день за компом работает. 05.11.2001 11:41:41, Маша Говтвань
А помогло? 05.11.2001 11:45:22, Ленка
Маша Говтвань
Да, помогло. Только как закапаешь - полежи немножко с закрытыим глазами. 05.11.2001 11:47:15, Маша Говтвань


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!