Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лавгуд

про игры

Не помню кто, но это было здесь! :)
Кажется, кто-то упоминал и хвалил игру "Каркассон"
Посмотрелла на сайте, а там несколько серий даже. Хочу каку-нибудь прикупить в семью. Что посоветуете? Чтобы маме-папе-ребенку играть.
24.08.2009 13:17:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лавгуд
Всем спасибо. Буду иметь в виду и заказывать! Только бы все получилось! 24.08.2009 15:53:33, Лавгуд
Ci Sara
1. каркассон - это базовая игра, к ней можно дополнения докупать. не согласна, что в базовой версии мало карточек - у меня наоборот, дети редко до конца доигрывают, устают. но в последнее время стали охотнее играть - повзрослели (у меня детям 6 и 8)
есть еще на том же движке "охотники и собиратели" - идея та же, чуть-чуть видоизмененная. мне нравится больше базового каркассона. но к ней расширений и дополнений нет.

что еще нравится нам

2. руммикуб
3. сумасшедший лабиринт
4. цитадели - недавно купили, нравится
5. манчкин (они всякие бывают - у нас "звездный" и "манчкин-фу") - но это такая злая, мальчишеская игра. девочке может не подойти

6. вот заказала "эй, это моя рыба!" - должно понравиться судя по описанию
24.08.2009 15:28:27, Ci Sara
Дина (Джума)
руммикуб ! Это то, на что подсела наша семья- от 6тилетки до его бабушек 24.08.2009 14:12:48, Дина (Джума)
Восток - Запад
мы сначала самую первую, базовую версию, купили. играем с удовольствием, уже собираемся "расширять" дополнениями. 24.08.2009 13:53:35, Восток - Запад
Tanita Tararam
Уно... карточная игра без поля. удобно с собой брать. 24.08.2009 13:50:17, Tanita Tararam
AS
обратите внимание - 29 августа игровед игротеку проводит.
Туда можно придти и посмотреть (поиграть) в эти и другие игры...
24.08.2009 13:49:02, AS
AS
Очень интересно. Но или надо покупать два начальных комплекта (если подешевле и русское издание).
Либо покупать основу и дополнения немецкие (наш путь).
В основе маловато карточек поля - очень быстро заканчиваются...
В русском издании пока нет дополнений. А разница по фактуре карточек с немецким изданием есть.Т.е. немецкие карты поля подойдут, но по фактуре-цвету отличить можно.
интереснее играть от 3 человек (вдвоем тоже можно, можно и в одиночку - тогда игра вроде пасьянса).
Рекомендую еще Ticket to ride
ну и сайты Igroved.ru
triominos.ru
24.08.2009 13:40:53, AS
Попробуйте блокус, корову 006, тоже очень интересно. На сайте www.igroved.ru почитайте отзывы, может что-нибудь приглянется. 24.08.2009 13:30:07, Бестолковый трутень
Лавгуд
Спасибо, уже там пасусь :) 24.08.2009 13:31:22, Лавгуд
У меня ещё дочка очень любит головоломки Парковка, Лягушки, Tipover, но это для одного, в дороге и на отдыхе удобно, когда время занять надо. 24.08.2009 14:00:46, Бестолковый трутень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!