Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.08.2009 20:31:53

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за обсуждение и мнения. Понимаю, что создается впечатление, что проблема высосана из пальца и хочется сказать: "мне бы ваши проблемы...". Просто хотелось узнать одна ли я такая и услышать того, кто благополучно справился с подобным состоянием. Взгляд со стороны всегда полезен, даже если это то, о чем я сто раз сама думала и себе говорила. По крайней мере, озвучить все это для большой аудитории для меня было уже подвигом. Может и дальше что-то сдвинется с мертвой точки. 24.08.2009 13:45:55, Бестолковый трутень
трудотерапия. 24.08.2009 11:26:51, Золотое Сечение
моя близкая подруга сидит дома 15 лет. При этом сначала она сидела просто так, а теперь с маленькими детьми. Муж зарабатывает прилично, но особо не пошикуешь. Она дисер написала за первые годы, совершенно не клуша. Но вот мы в этом году встречались, она прямо мне сказала - Я работать не хочу. Определилась с позицией. Через год у старшего школа начнется, надо будет возить в хорошую школу, учиться вместе с ним и с маленькой дочкой время провести хочется...
Короче, главное - определиться.
Ничего плохого в сидении дома нет, если вам комфортно.
Я вот тоже в офис не хожу уже много лет и не могу сказать, что прям сильно урабатываюсь в принципе. И ничего. Отлично себя чувстую. И муж так же.
Жить для себя, так, как хочется - это большое дело:)
23.08.2009 23:05:26, Лангуста
Спасибо за ответ, люблю читать ваши посты, а некоторые цитаты прочно вошли в жизнь:))
Вы очень верно сказали главное - определиться. Наверное с этим у меня и проблема, нет никакой четкой цели. Я вроде бы и сильно много работать не хочу, но и дома сидеть мне осточертело. Но одни мысли о том, что тогда надо искать что-то подходящее мне, смотреть предложения, звонить, разговаривать с потенциальными работодателями тянут за собой всякие отговорки, что дочке через год в школу, у нее куча доп. занятий, этим заниматься кроме меня некому, да и ещё возможно грядет переезд в другую страну и я сразу складываю лапы и думаю ну и ладно подумаю об этом завтра. Непреодолимо хочется почитать семью, awd, книжку, которую забросила сто лет назад, что угодно лишь бы не думать о вопросах, которые надо решать. Здорово, когда то, что ты делаешь, получается качественно и ты и твои близкие счастливы и довольны, либо занимаешься только домом, семьей,детьми, либо совмещаешь с какой-то деятельностью, либо полностью отдаешься работе и карьере. Очень хочется такой гармонии, но не получается:(
23.08.2009 23:35:59, Бестолковый трутень
кто оценивает качественно или некачественно занимаешься? только ты сам это можешь оценить. у вас близкие, вроде, довольны? значит, вы качественно занимаетесь семьей. всё.
я вот считаю, что всё, что я делаю - это качественно. горжусь собой. хотя, на самом деле, ленива я до беспредела и большая часть моей деятельности -- это деятельность кипучего лентяя:)) - в кафе съездить, с подругой посидеть, по магазинам пошляться, еще что-нибудь в этом роде -- как бы ничего не делаю, а всё время при деле. Устаю даже:)
короче, посмотрите на себя и свою жизнь более позитивно. и не надо ничего менять, если не хочется и нет острой необходимости.не внушайте себе, что НАДО что-то менять. кому надо- то?:))
23.08.2009 23:41:32, Лангуста
Да, действительно, никто и не оценивает кроме меня, все планки я ставлю себе сама, а допрыгнуть до них не могу. И это касается всего: дома, ребенка, ухода за собой, отношения к жизни, поискам своего дела какого-то и много другого. Слишком завышенные требования к себе сталкиваются с тем, что обеспечить все это я не могу, и от этого дискомфорт и постоянные самокопания:(
Попробую следовать вашим советам, постараюсь смотреть на все позитивно, без самоедства:) Наверное, когда людям что-то действительно НАДО, они начинают делать, а не откладывать на завтра.
23.08.2009 23:58:41, Бестолковый трутень
NatalyaLB
сама себе противна, родственники и знакомые считают вас " очень интересной, умной, трудолюбивой, целеустремленной", а муж то что обо всем этом думает? 23.08.2009 22:52:19, NatalyaLB
Противна не то слово, особенно, когда все меня начинаю убеждать что, я все придумываю.Муж ничего сверхужасного не видит, говорит, что "ну есть немного лени, ну недисциплинированная­, ну подумаешь, не пышет активная жизненная позиция, я же тебя все равно люблю". Мы с ним очень похожи, но разница лишь в том, что у него есть любимая работа, которая приносит ему удовлетворение и занимает много времени. А так он тоже любит побездельничать. 23.08.2009 23:03:32, Бестолковый трутень
NatalyaLB
там уже кто то написал, повторюсь - вы выглядите человеком, ктр " сама себе придумаю проблемы, чтоб было что преодолевать". У вас все распрекрасно, расслабтесь и получайте удовольствие ( что никто никуда не гонит и не заставляет) 24.08.2009 12:37:49, NatalyaLB
Татуня
а о послеродовой депрессии не думали? 23.08.2009 22:30:23, Татуня
Даже не знаю, в общем-то думала конечно, но не может же она на 6 лет затянуться. Я все больше думаю, что это недисциплинированнос­ть и лень, хотя просветы бывают, но ненадолго. 23.08.2009 22:46:46, Бестолковый трутень
Татуня
может-может :( гормоны проверяли? 23.08.2009 22:55:42, Татуня
Нет не проверяла, хотя честно собираюсь это сделать последние года 3-4, вот все никак не соберусь. Наверное стоит, т.к. некоторые проблемы, касающиеся цикличности некоторых процессов женского организма присутствуют. 23.08.2009 23:06:42, Бестолковый трутень
Татуня
и снижение веса...(и без того дюймовочкиного :))
хотя может, я слишком верю в химизм :)
23.08.2009 23:14:41, Татуня
В 6 лет длинной? Дааа, это высший пилотаж:) 23.08.2009 22:38:42, тигр-мыгр
Татуня
ничего удивительного в этом нет, просто обычно принято считать, что депрессия эта - удел мамочек, только что вышедших из роддома и само по себе оно состояние кратковременное, ан нет - как жена психиатра говорю :) 23.08.2009 22:55:04, Татуня
вот я чувствую, что она у меня тоже лет 6 была.... 23.08.2009 23:01:23, Лангуста
:) Об чем и речь. Умудриться в течении шести лет депрессовать - это особый талант нужен:)
Кстати, а расскажите, как жена психиатра, почему люди выбирают именно эту специализацию?
Меня ребенок вопросом озадачил, психиатр знакомы лишь 1. Статистики мало:)
23.08.2009 23:00:13, тигр-мыгр
Татуня
а таланта особого не надо :) все как=то по жизни катится-катится, крутится-крутится, ну взгрустнулось, ну хандра, ну так погода может не та, усталость и все такое...особо нет времени задумываться, может...
да и автор же не чистой обломовщине предавался все эти годы, т е случай не настолько клинический, чтобы прям бежать спасаться...а депрессия тихо сидела, никуда не делась
23.08.2009 23:08:48, Татуня
Спасибо за понимание, именно как-то так все и есть на самом деле, не могу сказать, что я вообще ничего не делаю, кружки, собака, домашние дела, диплом. Просто я не считаю все это такой упахивающей работой, мне кажется, кроме всего этого сил должно хватать ещё на многое, а их почему-то нет и настроения нет. 23.08.2009 23:18:09, Бестолковый трутень
Татуня
Вам бы для примера поглядеть на тех, кто и без кружков, и без диплома-собак-детей-и пр - не работает, есссно - ленится в моем понимании напропалую (ну не могу я считать "работой" часовые просиживания в салонах (если это не модель:))) и шляния по магазинам) - и при этом считает себя жутко занятой личностью :) вот бы Вы себя заценили! :)
хобби не предлагать? :)
в общем, если медикаментозное лечение не поможет, то придется сдаться на милость психологов и иже с ними :) пусть объяснят Вам, что Вы вполне состоявшаяся в жизни женщина, сознательно выбравшая нынешний образ жизни и сумевшая получить от него удовольствие :)
а мужу нинада, нинада говорить о лени, нецелеустремленности и все такое -ни-на-да :)а то еще поверит...
23.08.2009 23:43:08, Татуня
Ну у меня в окружении таких примеров нет, наоборот все очень деятельные, активные и всё прекрасно успевают, поэтому если б была парочка таких как вы описываете, может я бы так и не мучилась угрызениями совести:)
С хоббями у меня не очень обстоит, не хватает мне организованности и постоянства чтоли, начинаю и бросаю. Который год пытаюсь пойти на танцы, курсы фотографии, реанимировать два своих ин. языка, вот не дойду никак. И так со многим:( Единственное, что всегда-всегда приносит удовольствие это самостоятельные путешествия, разработка маршрута и т.п., но для этого нужны более свободные финансовые возможности.
Начну наверное с гормонов, будет обидно если все дело в них:(
24.08.2009 00:43:35, Бестолковый трутень
Татуня
моего изначально прочили в нейрохирурги (династия:)), но ему очень уж захотелось более "человечной" что ли специализации...весьма недальновидно, имхо... 23.08.2009 23:05:14, Татуня
Т.е. именно удаленно копаться в чужих мозгах и анализировать?

Где б еще жену проктолога найти, порасспрашивать:)))
23.08.2009 23:07:57, тигр-мыгр
Татуня
а что - он и в проктологи хочет? :))))))))))
да, причем копаться именно удаленно - это было главное :)но психиатр все же далеко не то же самое, что психолог, тут все утилитарнее как-то
23.08.2009 23:16:05, Татуня
Тьфу на вас!:) Он в мед. хочет. Всяко-разно интересуется. Проктологами в том числе:)))))
Я специально выделила удаленно - это важно.Я понимаю разницу между "тем" и "этим":)
23.08.2009 23:19:36, тигр-мыгр
Татуня
а мне кажется, в меде приличное число лет поначалу идет без четкой специализации - нет? а там бы уж на месте определился....имхо мед - это прекрасно :) 23.08.2009 23:38:31, Татуня
Вам не кажется. Так оно и есть:) Как оно будет - неизвестно, а любопытно про "почему?" ему уже сейчас:) 23.08.2009 23:45:47, тигр-мыгр
Кабриолетта
Такое ощущение, что вы жаждете проблем, а потом их решать в поте лица. 23.08.2009 22:18:29, Кабриолетта
Эх, я на самом деле не то, что не жажду, я их боюсь. В том смысле, что жизнь, видя, что я не могу справиться на ровном месте, начнет мне их подкидывать и тогда я ещё глубже засуну голову в песок:( 23.08.2009 22:49:29, Бестолковый трутень
А чем Вы сейчас занимаетесь? Работаете, сидите с ребенком? 23.08.2009 21:55:20, white-dove
Последние деньки сижу с ребенком, так как с сентября, дочь пойдет в детский сад, так что скоро прикрывать свое безделье мне будет нечем. Не работаю все 6 лет, сначала думала посижу до трех лет, ну вот и досиделась до того, что превратилась в медузу, которой ничего неохота. Если бы это сидение приносило мне радость и было бы качественное, наверное этого топика бы не было. 23.08.2009 22:26:57, Бестолковый трутень
Ребенок только начал в сад ходить? Или после летних каникул пойдет? Действительно, искать работу.
Очень Вас понимаю. У меня были периоды сидения дома ( да и сейчас с переменным успехом, то сижу, то работаю, то опять сижу) - абсолютно это сидение у меня некачественное и радости не приносит. Более того, я дома буквально заболеваю. И даже нет мне смысла "прикрывать безделье" чем-либо - ребенком, беременностью, еще чем-то. Зачем прикрывать, если я знаю, что мне плохо без работы? Я тоже тут на это жаловалась не раз. И тоже проблема в подвешенном состоянии.
23.08.2009 23:48:16, white-dove
Ребенок пойдет в сад 1 сентября, все осложняется тем, что у нее кроме сада 3 раза в неделю бассейн, 2 раза подготовка к школе и планируется хор, а нянь и бабушек для подмоги нет. Да и не знаю принесет ли мне облегчение выход на работу, хотя чтобы точно знать, наверное надо просто попробовать. 24.08.2009 00:31:15, Бестолковый трутень
без работы плохо,когда есть привыка работать и нечем качественно (для себя самой - качественно) занять время. у меня поначалу, много уже лет назад:), тоже так было...а сейчас - да чтобы я пошла в какой-нибудь офис, да чтобы мне там кто-то говорил, что МНЕ надо делать...да ни за что:)))) 24.08.2009 00:08:35, Лангуста
В вашей регистрации написано образование почти высшее. Что это значит? 23.08.2009 21:17:57, Ольга*
Ой, это я давно, не обновляла регу, в этом году закончила последний курс и защитила диплом, спустя 10 лет с поступления, так что оно уже не почти, а полностью высшее. 23.08.2009 21:25:55, Бестолковый трутень
Ну так пойдите работать. Чего же проще. 23.08.2009 23:31:33, Ольга*
Да вроде проще паренной репы, действительно зачем маяться, когда все и так понятно. Только мысль о том, что нужно искать вакансии, ходить на собеседования, повергает в такое дурацкое состояние, при котором все это откладывается на завтра и на потом как-нибудь:((( Я прекрасно понимаю, что проблема выеденного яйца не стоит, только сделать с собой ничего не получается. 23.08.2009 23:41:28, Бестолковый трутень
Просто я не представляю как можно не работать, поэтому все эти собеседования и т.д. сущая ерунда. Пришел, поговорил и устроился. 23.08.2009 23:48:33, Ольга*
Татуня
так может поискать такую работу, чтобы гореть на ней дома?
хотя да, то, что у ребенка много доп.занятий, через год школа, перспектива переезда (именно в таком порядке убывания важности)...это все весьма веско...ну и петух пока не клюет :) чё его будить-то? :)
23.08.2009 23:47:35, Татуня
вам хочется заработать на кв? или что? :) 23.08.2009 20:35:35, хатуль мадан
Хочется много чего, но прежде всего, понять, как перестать валять дурака и мечтать, и начать хоть что-нибудь делать. 23.08.2009 20:40:31, Бестолковый трутень
вам хочется сильно захотеть :) те, кто хотят - те делают. а ваша жизнь ведь не плоха, правда? может просто получать от неё удовольствие и не заморачивацца? :) 23.08.2009 20:46:47, хатуль мадан
Наверное, вы правы. Жизнь конечно не плоха, всё же относительно, но я понимаю, что при некоторых моих усилиях она может быть намного лучше. Видимо у меня совсем плохо с мотивацией или я из тех людей, которых пока жареный петух не клюнет:((( 23.08.2009 20:55:45, Бестолковый трутень
Вечная Весна
ну и что вас мучает-то? несоответствие чего чему? 23.08.2009 20:58:57, Вечная Весна
Мучает неудовлетворенность жизнью, нереализованность, несоответствие своих представлений о том, как нужно и хочется жить и того, что имею на самом деле. Самое обидное, что очень многое вроде бы прекрасно понимаю, много читаю о своей проблеме, вижу примеры людей, чья жизненная позиция мне очень нравится, но сама ничего не делаю, вернее могу скрутить себя в бараний рог, вставать рано, писать списки дел, поменьше сидеть в инете, не затягивать дела, но все это ненадолго, максимум неделю, а потом опять ленюсь, ругаю себя, страдаю от этого и думаю ну где же мне взять силы и мотивацию для активной жизни. 23.08.2009 21:22:11, Бестолковый трутень
это домашний образ жизни так затягивает:( Когда срочных дел нет, не надо торопиться, можно и в инете полдня просидеть, а вставать рано и писать списки дел зачем? Такое состояние "лечится" выходом на работу -в любом случае придется и вставать рано, и списки дел писать, чтобы все успеть, и на инет времени меньше. А сидеть дома и есть себя за то "ленитесь" - бесполезно. 23.08.2009 23:51:11, white-dove
Наверное да затянул, списки, ну что бы совсем весь день не бездельничать, мне помогает написать все по порядку что нужно сделать, сходить, узнать, позвонить. Ругать себя бесполезно не то слово, но воз и ныне там:( 24.08.2009 00:28:07, Бестолковый трутень
Берокку (витамины) попейте, на солнце съездите отдохните и какао пейте. Мне все это сильно помогает, особенно последнее. 23.08.2009 22:33:40, Может это поможет
Спасибо, на солнце вроде отдыхала, витамины попробую, какао мне тоже помогает, но совсем чуть-чуть, мне кажется, что надо в консерватории что-то менять скорее. 23.08.2009 22:53:32, Бестолковый трутень
Татуня
еще сыр и бананы вроде повышают уровень серотонина 23.08.2009 23:09:31, Татуня

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!