Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не животное :)))

слуште, нас взяла кошка :))). в смысле, не мы ее, а именно она нас :))). паразитко сначала приходила к нам чесаться на ковре - у соседки "гранаты не той системы" :)), ковер, в смысле, у нее не пушистый, видимо, поэтому она решила, что наш ей подходит больше :))). потом она стала приносить нам мышей хвастаться - это, говорят, высшая награда хозяину ;). чтобы унять аппетит к мышам, мы начали ее кормить - теперь она у нас еще и ест, причем, не просто так - она еще и требует! :)))

а вот сейчас устроилась у мужа на пузе спать!!! :)))) не просто перед телевизором - это уже давно практикуется, а таки в кровати, ей одеяло понравилось несказанно, она вырыла себе там ямку и урчит на весь дом вот уже полчаса!!! :)))) а у него, ваще-та, аллергия, и у меня тоже - и че делать с этой узурпаторшей - никто не знает :)))). выгонять жалко, оставлять страшно :)))).

она вообще безумно смешная, воинственно общительная и как-то сразу нас освоила - и вот теперь результат! :))))
23.08.2009 12:22:41,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это действительно здорово! Она Вас выбрала. 24.08.2009 09:38:22, Moon
Алла79
мой муж асматик+аллергик, никогда из-за этого в его доме не было животных. Когда решили жить вместе, а у меня британец, то никой аллергии не было у него(удивлялся, говорил, что единственный кот, на которого нет реакции) Потом я влезла в ПИК, появилась в квартире собака при условиии, что аллергия не возникнет на неё...теперь ещё я куратор котёнка с нарушением координации, живёт с нами,пристроить не реально. 5 дней назад муж начал задыхаться ночью от приступов удушья, сказал, что от котенка, а котенок живёт у нас с июня, спит с нами на кровати! Вчера и сегодня ночью приступов не было, утром объявляет мне, что котенок не виноват, т.к. муж эти 5 дней заходил в квартиру к своему учредителю, чтобы покормить рыб, оказывается корм очень сильный аллерген. Мама мужа даже и не подозревает, что у нас периодически живёт столько животных(был ещё попугай), если бы узнала, то обморок обеспечен! На собаку тоже была аллергия, правда я сейчас уже не уверена, что именно на неё...
Теперь считаю, что рассказы об аллергии на животных просто надуманы...когда-то врач сказал, что есть и всю жизнь человек верит в это! А опасения по поводу сделать эту кошку своей, как я поняла, связаны именно с аллергией!? Может и не права я, простите...
Р.s.: муж действительно аллергик, год назад была остановка сердца на моих глазах на 4,5 мин. из-за неподходящего ему лекарства, реанимровла соседка-медсестра ударом в сердце...
23.08.2009 20:44:27, Алла79
там все от животного зависит, к сожалению :(. моя собака была ходячим аллергеном, поскольку у нее была больная печень - на нее оказалась аллергия даже у ветеринарши нашей, во время операции кровь попала на кожу, так остались красные пятна.

а здесь - мы, действительно, ничего не решаем :))), она на самом деле сама выбирает, где ей жить, потому что вообще-то хозяйка у нее есть - соседка наша. но вот она у нас, по-моему, больше, чем дома, поэтому я и говорю, что она нас взяла :))). а оставлять - ее никто и не выгоняет, она сама уходит, но просто вот на ночь - я побаиваюсь...
24.08.2009 00:08:12, Ромолетта
Татуня
а вот офф, сорри - у нас так кошка одна ощастливила родителей двумя котятами, т е кошка своя, но ее беременность была так незаметна, кошка свободно гуляла и все тока удивлялись, что она все бегает на улицу кажд минуту, что там на чердаке - никто не проверил...а после она привела домой изрядно подрощенную парочку :) к слову сказать - теперь все родителские коты и кошки стерилизованы и кастрированы :)
так вот парочка была, ессно, диковата, одна привыкла, вторая так и живет незаметно в доме и...не умеет лакать! буквально - если пьет, то черпает лапой быстро-быстро...к чему я :) может можно ее научить в таком возрасте как-то? хотя ее и из всяких закоулков в доме извлечь сложновато...
в Домашних животных, небось, не ответят :)
23.08.2009 20:16:33, Татуня
Shamsu
Задайте вопрос ветеринарам на zoovet.ru или психологам на bolen-kot.net.ru в разделе "поведение кошек" 24.08.2009 11:22:37, Shamsu
Ну почему же, ответят! Вы спросите! 23.08.2009 20:58:32, Августина5
в аптеке противоглистовые таблетки только купи, на случай профилактики.
а выгонять кошку нельзя:((( как кошку выгонишь - так какая-нибудь фигня негативная в жизни случится:(
23.08.2009 17:28:37, Лангуста
ну вот! обнадежила! :((( ну я не выгоняю - я предлагаю ей пойти погулять - вежливо, нежно, практицццки - может ниче? :))) тем более, что она вообще по ночам вечно на улице, видимо, соседка тоже не любитель ее дома держать ночью... 24.08.2009 00:03:34, Ромолетта
и шо дальше? :) 23.08.2009 16:52:46, просто NAT
дальше - я не выдержала наглости и все-таки отправила ее гулять, когда сама спать пошла :((( просто иначе я бы своим чиханием и сморчком не дала бы спать ни мужу, ни кошке, ни самой себе :(((... 24.08.2009 00:02:01, Ромолетта
День Рождения (aka Иринкин)
Нас вот тоже такая "взяла", а потом забеременела, и через два месяца исчезла, мы как раз её с дачи через неделю увозить домой собирались. И нет её уже две недели. 23.08.2009 16:36:46, День Рождения (aka Иринкин)
NAD
И у нас такая исчезла как-то. Оставив нам четырёх котят. Вот веселье-то было :) Усыновила она нас прямо перед родами. 23.08.2009 17:18:17, NAD
День Рождения (aka Иринкин)
Мы и с котятами взять готовы :). А она не возвращается :(. 23.08.2009 17:30:56, День Рождения (aka Иринкин)
NAD
Если жива, есть надежда, что притащит их, когда родятся. Наша-то погибла, как мы потом узнали :( 23.08.2009 17:33:55, NAD
День Рождения (aka Иринкин)
Ждёмс. 23.08.2009 19:46:56, День Рождения (aka Иринкин)
Галина-Малина
Это же здорово!!! Аллергия скорее всего пройдет! Научно доказано, что дети, если в доме есть животное, аллергией на него не обзаводятся никогда! Что-то в них такое есть, анти-собственно-алергенное :)
А тут еще кошка сама пришла!!! Я б такую ни за что не выгоняла бы!!!
Присоединюсь к советам по посещению ветеринара. Это не так дорого, как может показаться! Нужен же простой поверхностный осмотр. Глистогонное можно дать без сдачи анализов в лабораторию (съэкономить, типа), нам с котами-собаками бабушка в конце лета делала такую профилактику безо всяких показаний,типа, на всяк. случай. Да и с блохами сами разберетесь!
В Египте кошка считалась хранительницей домашнего очага...
23.08.2009 15:56:29, Галина-Малина
я балда, я не написала сразу, что кошка не дворняжная - она соседкина, в ошейнике от блох, ухоженная и довольная жизнью :))). так что, этот вопрос за нас уже решили :))) 24.08.2009 00:00:24, Ромолетта
басни это, ничего такого научно не доказано :(((

PS У нас была кошка, несмотря на это, у моей старшей дочки очень сильная аллергия на кошек

23.08.2009 16:37:48, Сэй Сёнагон
<Научно доказано, что дети, если в доме есть животное, аллергией на него не обзаводятся никогда>
щазззз :(((
23.08.2009 16:03:39, arte
Фаина Ф.
Умная кошко,однако:))) Но аллергия - это серьёзно. Надо,наверное, хозяев ей искать...Хотя,есть примеры... Муж моей приятельницы астматик-аллергик нашёл таки кошку,с которой они могут сосуществовать. Удачи вам и кошке:))) 23.08.2009 15:50:02, Фаина Ф.
так она хозяйская :))) - она соседкина :))). просто она решила, что у нас ей тоже неплохо ;))) 23.08.2009 23:59:09, Ромолетта
Фаина Ф.
Знакомо:) Был у нас такой кот,который притворяясь ничейным, несколько лет ходил по соседям,кюшал:) Умные они ,ёшкин кот(с) 24.08.2009 11:43:39, Фаина Ф.
Anatta_Kengga
аллергия может пройти...у мужа была, на кошек...аж до приступов астмы....наш кот очень пушистый...муж промучался где-то около 3 лет, потом прошло, как и не было 23.08.2009 13:12:06, Anatta_Kengga
у нас, к сожалению, обратный опыт :( - в присутствие собаки у мужа вернулась астма, которая заглохла еще в детстве :(((... так что, надежды у меня не много... да и у меня она совсем недавно началась, уже когда сюда переехали... 23.08.2009 23:58:35, Ромолетта
Ироник
Ничего себе терпение у мужа! У меня аллергия на кошек и собак - приступы удушья, сопли ручьём, слёзы градом, опухают и невыносимо чешутся глаза - вот совершенно не представляю ЧТО бы меня заставило так жить 3(!) года. Это вообще не жизнь:( 23.08.2009 14:23:26, Ироник
Anatta_Kengga
а муж тоже любит котов...ну и йога, конечно, сильно облегчала состояние 23.08.2009 15:21:01, Anatta_Kengga
Ироник
Но кошку или собаку всегда хотелось завести, тем не менее:) 23.08.2009 14:35:47, Ироник
Юффи
Я представляю. 3! года. 23.08.2009 13:24:37, Юффи
ужас, чесгря :( хорошо, что прошла, а не перешла в астму 23.08.2009 13:39:07, arte
Anatta_Kengga
муж занимался и на тот момент и вообще нетрадиционными методами оздоровления, йогой, психосоматикой...в особо неудачные приступы приходилось супрастинчик употреблять...само собой редко проходит, надо заниматься этим 23.08.2009 15:22:59, Anatta_Kengga
это все хорошо, конечно, но по сути - просто повезло. т.е., если бы нетрадиционные методы помогали всем, они давно бы уже перестали быть нетрадиционными 23.08.2009 16:06:28, arte
Anatta_Kengga
точно..к сожалению, кому-то помогает, кому-то нет 23.08.2009 16:51:57, Anatta_Kengga
разве у вас бывают ничейные кошки? или она изменила сосдеке из за ковра?
аллергия со временем у меня прошла, даже очень сильная, но кто знает, насколько это хорошо для организьма
23.08.2009 13:06:10, arte
ну, конечно, соседская, изменяет соседке по-черному :))).

так, понимаешь, она ж outdoor cat, то есть, это она "заходит", а не так, чтобы постоянно толкалась в доме, боюсь, что так аллергию не убить. но я все равно так уж серьезно на это пока не смотрю - вот если свою заводить соберусь - тогда буду думать...
23.08.2009 23:55:50, Ромолетта
а вообще-то, Ромолетточка, я бы на твоем месте задумалась, стОит ли поощрять такое потребительское отношение к жизни. а то сначала кошки, потом собаки, а потом и морские свинки с хомячками к ним присоединятся. а что делать тем, у кого нет таких ковров??? 23.08.2009 16:19:23, arte
:))))))) мне главное, чтобы на мои ковры слетались гости :))), а уж какой породы - разберусь :))) 23.08.2009 23:56:50, Ромолетта
NatalyaLB
осталось свозить ее к ветеринару, привить, вывести блох и глистов (а потом перестирать все, на чем она сидела) 23.08.2009 12:51:08, NatalyaLB
ну, если она сама за себя заплатит, то - конечно, а вообще логичнее было бы ей нас к врачу отвести ;))) 23.08.2009 12:53:10, Ромолетта
NatalyaLB
а если она сама за себя не заплатит, блохи и глисты ВАC не напрягают? 23.08.2009 13:40:17, NatalyaLB
меня - нет, животные в доме вообще имеют обыкновение пачкать окружающую среду, я в курсе и к этому готова ;) 23.08.2009 23:53:19, Ромолетта
:-))
аллергия бывает избирательной:-) может именно на нее у вас ее и не будет:-)
меня тоже так кот нашел, вернее котенок- он решил, что именно я должна спасти его от собаки, гад, сколько вещей в доме испортил, а все равно люблю:-)
23.08.2009 12:29:32, GalaNTka
да вот, к сожалению, аллергия нас тоже уже избрала :(.. но выгонять все равно невозможно - ну, вон они у меня хором храпят :))) - это ж одно умиление :))) 23.08.2009 12:36:49, Ромолетта
Дариссима
Класс! :)) 23.08.2009 12:23:44, Дариссима
не то слово :))) 23.08.2009 12:28:01, Ромолетта

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!