Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УБИТЬ Лень.

Вот такой у меня вопрос назрел. В последнее время меня банально захватила лень. Целыми днями лежу\шарюсь в инете\читаю\телик смотрю. Ну одним словом, балбесничаю. На работу хожу -юбку просиживаю, так сказать, дома грязь и бардак.Все время сонная, никакая.Сколько не сплю\лежу -все мало. И в среднем такое продолжается уже несколько лет. Еще несколько лет назад я была настоящим трудоголиком, очень много работала, жила активной жизнью. А теперь - все вломы. Из-за моей лени у меня в жизни одни проблемы, постоянно упускаю возможности.Не живу, короче. Что делать? Я себя конечно, пытаюсь буквально тащить за волосы, но получается не ахти. Хочется жить активной жизнью, получать второе высшее, работать нормально (ведь когда-то я свою профессию очень любила, была известна как суперский спец, а сейчас все прахом идет). А я лежу на диване и физически не могу себя настроить на свершения.
21.08.2009 13:01:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лавгуд
Помню, читала у Хмелевской: "Самое трудное - это встать и приколоть чё-то там на кульман(доску)" Как-то так она сказала. "А потом уже все само дальше поедет".
Я сама лентяйка. Лично мне помогают фильмы хорошие про энергичных, кретивных, успешных особ женского пола. Посмотрю и как-бы подзаряжаюсь.
21.08.2009 16:48:50, Лавгуд
а какие фильмы вы смотрите, если не секрет?
Тоже всегда смотря на других подзаряжаюсь и тогда тянусь.
21.08.2009 22:02:03, *бегущая с волками*
Кабриолетта
мож у вас давление? а кровь давно сдавали? 21.08.2009 14:19:46, Кабриолетта
Да у меня всю жизнь ВСД, приспосабливалась же я к нему раньше. Гемоглобин всегда высокий. Щитовидку проверяла, все ок. Иногда думаю, что причина именно в моем это планировании.Это и есть самое давно откладываемое дело. Оно из меня соки высасывает..Если читали Берна, то там у него описан сценарий "После того, как" и приведена родительская фраза. "После того как родишь детей, начнутся твои неприятности".Коронная фраза моей мамы((((. Мне так дико страшно. Вот, и получается так, что я как бы уже несколько лет живу по принципу "скоро рожать, чего рыпаться, все равно потом ..."(нецензурщина). Потом что-нибудь случается, планирование откладывается, я оживаю. Вот такая фигня. 21.08.2009 14:27:20, афторша
Кабриолетта
Так вот вы сами знаете причину лени. поэтому боритесь не с ленью, а с этой причиной. Не правильные слова вам сказали, это какое-то грустное исключение из правил. 21.08.2009 14:33:27, Кабриолетта
делайте то что больше хочецца :) 21.08.2009 14:15:42, просто NAT
мне показалось это кощунственным! убивать матушку-Лень :)
у меня бы рука не поднялась.
когда по-настоящему захочется активной жизни и образований - то лень не пмеха. ибо охота - пуще неволи :)
отдыхайте пока, копите силы.
к врачу с щитовидкой тут традиционно отправляют - сходите, ага.
21.08.2009 14:09:24, Королёк
нельзя её убивать))).
Чаще всего это реакция организма. Провериться бы у врачей, но это тоже усилий требует и каких... Если все более или менее нормально, то пересматривать режим труда и отдыха, может питания.
21.08.2009 13:56:52, ага
London
Лень - это одна из моих любиымх тем в полднее время:))
я - примерно в таком же состоянии как вы. но на все забила (ну почто на все), отлежаиваюсь в болоте.

т.е. раньше я как вы - с песней по жизни, потом- без песни:)), потом уже с трудом .... но все, поняла что уже не могу себя пинать.
не знаю, может отдохну - что-то поменяется
а про лень вы почитайте в инете. она ж не просто так появляется, особенно у людей, которые до этого много и с нитересом делали
21.08.2009 13:35:31, London
Апельсиновая девушка
я в этом случае пишу себе планчики:) начала с самого простого - прийдя домой, перед включением компа - пришить пуговицу, запустить стирку и накрасить ногти.
Потом посложнее - на неделе записаться к врачу, зайти наконец в магазин и купить туфли взамен развалившихся и пройти ТО у специального дяденьки за 3 тыс. руб
потом поглобальнее - ну там про второе образование и т.д.
Такие же планчики на работе. Не то чтобы это была панацея, но помогает. А то вы сразу на глобальные цели замахиваетесь, а унитаз немытый:)) я его кстати вчера отмыла, а вот раковина второй месяц не чищена:))) надо в планчик забить!
21.08.2009 13:29:55, Апельсиновая девушка
Идея интересная, спасибо.Уже составила план на себя.Унитаз кстати чистенький- его муж драит постоянно))) 21.08.2009 13:42:24, афторша
кстати, начните с самых далеко отложенных дел, которые наметили давным-давно и они вроде терпят 21.08.2009 14:16:33, просто NAT
наверно это что-то гормональное... Вес не набирали? 21.08.2009 13:25:35, Зола
Некоторое время назад бросила пить гормоны - Ярина. Планирующая я. Вес как таковой вроде в норме. Сейчас состояние ухудшилось в смысле лени, но и с Яриной было лучше, но не намного.Гормональные нарушения имеются- уровень ДГЭАС в 2-3 раза выше нормы, а так вроде более-менее здорова. 21.08.2009 13:44:37, афторша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!